Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Деньрожденьевское меню-5


Автор: Агафья 1.11.2009 - 13:45
Готовила я на день рождения салат "Подсолнух", вкусно,красиво,я бы сказала даже зрелищно.Но есть маленький нюансик - яйца(желтки) должны быть интенсивно желтого цвета,иначе что-то теряется,неуловимо так.

Недавно приготовила "Селедку стекольщика",сначала название прикололо, решила попробовать, теперь ни один праздничный стол не обходится без нее.

250 гр сельди,60 гр.репчатого лука,40 гр моркови (конечно,все эти граммы весьма условны),4 горошины душистого перца, 1 лавр,2 ст.л. 6% уксуса, 2 ст.л.сахара.
Селедку замачиваем в воде на ночь, чистим и нарезаем небольшими ломтиками. ДЛя маринада кипятим воду с пряностями и охлаждаем. Сельдь уладываем в стеклянную посуду, добавляем нарезаннй кольцами лук,(я использую красный),заливаем маринадом и в холодильник на 2-3 дня. Перед подачей на стол украшаем зеленью и луком.

Времени хоть и кажется много уходит,зато нехлопотно совсем и очень вкусно.Гораздо нежнее традиционной селедки. Блюдо шведское, в шведы по темпераменту неторопливы,им не сложно хоть неделю ждать.Главное-результат! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)