Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 25.06.2008 - 15:47
так сегодня делала овощные оладушки,у меня правда не столь разнообразные,использовала только горох,причем желтый-отварить как обычно,рецепт-ни прибавить,ни убавить...все в меру и очень вкусно!яхотя на диете wink.gif но кусочек отломила-ни в жизнь не догадаться,что горох,в одну порцию добавила зелень....

Овощные оладьи
источник: журнал "Школа гастронома"

так сегодня делала овощные оладушки,у меня правда не столь разнообразные,использовала только горох,...
500 г зеленого или обычного горошка (моркови, кабачков)
1 ст. л. приправы по вашему вкусу
2 яйца
50 г муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
75 мл молока
2 ст. л. растительного масла
1. зеленый горошек перебрать, промыть и обсушить,желтый сварить как обычно. С помощью блендера измельчить до состояния пюре. Добавить в чашу блендера 1 ст. л. приправы , яйца, муку, разрыхлитель, и соль. Хорошо взбить.
2. Не прекращая взбивать, влить тонкой струйкой молоко. Смесь по консистенции должна напоминать жидкую сметану.(у меня чуть гуще получилась)

3. Хорошо нагреть сковороду. Влить растительное масло. Выкладывать овощную смесь из расчета 1 разливная ложка на 1 блинчик.

так сегодня делала овощные оладушки,у меня правда не столь разнообразные,использовала только горох,... - 2

Таким же образом можно испечь блинчики, например, из моркови или кабачков. Разница только в предварительной подготовке овощей.

5. Подготовка моркови. В кастрюле вскипятить воду, слегка подсолить. Морковь очистить, опустить в кастрюлю на 1 мин., отбросить на дуршлаг и дать остыть. Натереть на крупной терке, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Точно так же можно подготовить для выпечки блинчиков пастернак и репу.

Подготовка кабачка. Кабачок вымыть, очистить от кожуры и натереть на крупной терке. У больших кабачков удалить семена. Отжать кабачковую массу, чтобы стек сок. Затем добавить все необходимые ингредиенты и взбить в блендере, как описано в основном рецепте.

примечания только одно-вкусно! и еще одно после того как мои отведали-с зеленью сьели все,а в остальных остывших запах гороха присутствовал-лучше с начинкой делать можно бекон взять или там колбасу...

так сегодня делала овощные оладушки,у меня правда не столь разнообразные,использовала только горох,... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)