Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 22.04.2008 - 21:09
у меня еще один десерт и автор Мишель rolleyes.gif ,но с этим рецептом,даже не знаю как поступить,автор не зря говорит что он непростой и опять же вопрос как достичь температуры 114 градусов,может я не правильно сделала но вот что у меня получилось,а мои замечания ниже...

Шоколадный Fudge с Орехами (Chocolate Fudge with Pecans)
слова автора,фото мои

у меня еще один десерт и автор Мишель ,но с этим рецептом,даже не знаю как поступить,автор не зря г...
250 г горького шоколада
2 ст. сахара
250 мл концентрированного (не сгущёного) молока
50 г сл. масла
1 ч.л. ванильной эссенции
1/4 ч.л. соли
1 ст. поджаренных дроблённых орехов (грецких, кешью, арахиса и т.д.)

В кастрюльке с толстым дном на медленном огне довести до кипения концентрированное молоко с сахаром и маслом (периодически размешивать сахар, чтобы быстрее растворился, до момента закипания). Когда закипит, перестать размешивать и довести молочно-сахарный сироп до температуры 238F (114С).
Пока варится сироп, нарубить мелко шоколад и поместить его в глубокую посуду. Также застелить пергаментной бумагой квадратную форму размером 8" (20 см). Смазать поверхность пергамента маслом.
Когда сироп будет готов, залить им шоколад, дать постоять две минуты и размешать до полного растворения. Добавить соль и ванильную эссенцию. Отставить в сторону и дать остыть 30 мин. После этого добавить орехи и взбить массу миксером в течение, как минимум 5 мин (можно и дольше, т.к. чем дольше взбиваешь, тем нежнее будет структура). Взбитая масса слегка загустеет. Выложить её в приготовленную форму и отправить застывать в холодильник на 6 часов.
Охлаждённый Fudge выложить из формы и нарезать на небольшие порции (квадратики, треугольники, и т.д.)
Из этого рецепта получается примерно 40 маленьких порций. Хранить Fudge можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре (в плотно закрытом контейнере или завёрнутым в пищевую плёнку).
примечания 114 градусов это оказывается проба ня мягкий шарик wacko.gif вот так мои глаза тоже крутились,а так поняла что такая проба варится долго и кипела потихоньку у меня молочно-сахарная смесь около 30 минут,по вкусу напоминает молочный шоколад с орехами-вкусно чуть! biggrin.gif
у меня еще один десерт и автор Мишель ,но с этим рецептом,даже не знаю как поступить,автор не зря г... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)