Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 11.02.2008 - 19:52
кухонька
Цитата
спасибо за сальсу из оливок и огурцов - все так просто, а получается обалденная закусочка!!!

ну вот и славно!!!!


такие булочки славные..мммм....

Сдобные булочки
журнал "Школа гастронома"

спасибо за сальсу из оливок и огурцов - все так просто, а получается обалденная закусочка
250-300 г пшеничной муки
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 ст. л. сливочного масла
7 г сухих дрожжей
150 мл теплой воды
1.Муку просеять горкой в миску, сделать углубление. По краям миски распределить соль и сахар. Сливочное масло разделить на небольшие кусочки и также добавить в миску
2.В углубление положить дрожжи, влить воду. Начиная от центра, размешивать так, чтобы мука с краев сама опускалась к центру. Мешать круговыми движениями 12–15 мин.
Переложить тесто на стол, вымесить, 1–2 мин. Собрать тесто в шар, раскатать и вновь вымешивать 1–2 мин. Повторить эту операцию не менее 5 раз, пока тесто не перестанет прилипать к не посыпанной мукой поверхности. Затем с силой отбить тесто об стол, в глубокую миску накрыть полотенцем и оставить в тепле на 15 мин.
3.На присыпанном мукой столе размять тесто руками. Разрезать на 12–14 частей, раскатать их в лепешки.
4.У каждой лепешки собрать края к центру, перевернуть и быстро скатать в шарик. Сбоку каждого шарика сделать глубокий надрез ножницами или ножом.
спасибо за сальсу из оливок и огурцов - все так просто, а получается обалденная закусочка - 2
5.Скалкой раскатать надрезанную часть в тонкий лепесток, затем накрыть им верх шарика.
спасибо за сальсу из оливок и огурцов - все так просто, а получается обалденная закусочка - 3
6.Противень накрыть бумагой для выпечки, выложить булочки, присыпать мукой. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте еще на 40 мин. Выпекать в разогретой до 200°С духовке 20-25 мин.
примечания и хотя я немного лопухнулась-присыпать мукой больше надо,чтобы капюшончик явно выделялся happy.gif -булочки славные,у меня получилось 10 штук и еще дрожжей у меня было меньше-последние высыпала

спасибо за сальсу из оливок и огурцов - все так просто, а получается обалденная закусочка - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)