Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 22.01.2008 - 14:48
несу чудесные кексики-простой рецепт,но карамель,банан-моя дочка уплетала со свистом happy.gif

Банановые кексы с карамелью
журнал "Гастрономъ"

несу чудесные кексики-простой рецепт,но карамель,банан-моя дочка уплетала со свистом Банановые кекс...

Для теста:
125 г муки
125 г размягченного сливочного масла
125 г сахарной пудры
2 яйца
1 спелый банан
Для карамели:
200 г сахарного песка
30 г сливочного масла

1.Духовку разогреть до 180˚С. Банан размять ложкой. Муку просеять в миску и добавить сахарную пудру, масло и яйца. Взбивать, пока тесто не станет однородным, затем добавить раздавленный банан и перемешать.
2.Разложить тесто на 2/3 заполнив форму,смазанную. Выпекать в центре духовки 15–20 минут, до золотистого цвета.
3.Переложить на решетку для охлаждения.
4. В кастрюльку влить 6 ст. л. воды и добавить сахар, поставить на средний огонь и мешать, пока сахар не растворится. Увеличить огонь и немного прокипятить, пока сахар не приобретет карамельный цвет-в этот период ложкой я не мешаю Снять кастрюлю с огня и поместить ее в миску с холодной водой. Охладить, затем добавить масло и вращать, пока оно не соединится с карамелью, но не перемешивать

вот так у меня получилось
несу чудесные кексики-простой рецепт,но карамель,банан-моя дочка уплетала со свистом Банановые кекс... - 2
5. Смесью полить кексы и дать им немного постоять.

несу чудесные кексики-простой рецепт,но карамель,банан-моя дочка уплетала со свистом Банановые кекс... - 3

примечания-отмечу что вкусно!,делала в бумажных формах-их не смазывала и просто поставила на противень-я в некоторых рецептах читала что бумажные формы нужно в основные ставить,в рецепте не указано о разрыхлителе,я все таки добавила половину чайной ложки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)