Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 5.12.2007 - 13:40
крендели с тремя видами семечек
из журнала школа гастронома

крендели с тремя видами семечек из журнала школа гастронома 500 г муки,30 г сливочного масла,1ч
500 г муки,30 г сливочного масла,1ч.л. соли,10 г сухих дрожжей,300 мл теплой воды,1 ст.л. сахара,по 2 ст.л. тыквенных подсолнечника и кунжутных семян,3 ст.л. молока
1.в миску просеять горкой муку,сделать углубление,по краям распределить соль и сахар.добавить небольшими кусочками масло.в центр поместить дрожжи,влить воду.мешать,начиная с середины,так чтобы мука с краев сама опускалась к центру.размешивать круговыми движениями 12 минут
2.переложить тесто на стол,вымешивать 2 мин,затем собрать тесто в шар и вновь вымесить,2 мин.повторить эту операцию не мене 5 раз.с силой отбить тесто об стол в течении 8 мин,завернуть в пищевую пленку и оставить в теплом месте на 15 минут
3.смешать виды семян(2 ст.л. отложить для посыпки).на присыпанной мукой столе размять тесто руками,аккуратно вмешивая в него семечки.
4.тесто разделить на 12 частей,каждую раскатать в лепешку,а затем сложить ее в три раза,чтобы получилась тонкая длинная колбаска
крендели с тремя видами семечек из журнала школа гастронома 500 г муки,30 г сливочного масла,1ч - 2
крендели с тремя видами семечек из журнала школа гастронома 500 г муки,30 г сливочного масла,1ч - 3

5.переплести колбаски крендельками,закрепив концы влажными руками
6.противень смазать маслом,выложить крендельки,сбрызнуть их молоком и присыпать оставшимися семенами.оставить в теплом месте на 40 минут,выпекать в разогретой духовке 200 градусов 25 минут
примечания-ну крендельки у меня не очень получились,скорее булочки biggrin.gif ,воды я бы взяла больше 400 мл можно смело,и зажарила я их,20 минут вполне достаточно ,а то и меньше.славные булочки с ореховым вкусом-что еще нужно к обеду? sleep.gif

крендели с тремя видами семечек из журнала школа гастронома 500 г муки,30 г сливочного масла,1ч - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)