Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 23.11.2007 - 11:49
торт с ягодным ассорти

торт с ягодным ассорти для теста 3 яйца,150 г сахара,100 г муки,50 г крахмала,2 ч
для теста
3 яйца,150 г сахара,100 г муки,50 г крахмала,2 ч.л. разрыхлителя
для начинки
10 г желатина,400 г разных ягод,500 мл жирных сливок,50 г сахара,шоколадная стружка для украшения
форма диаметром 21-26 см(см.в примечаниях)
1.яйца взбить с 3 ст.л. горячей воды,сахаром.
2.муку смешать с крахмалом,разрыхлителем,просеять на взбитую массу и осторожно меремешать.дно формы смазать маслом,выложить тесто и выпекать 25 минут при 180 градусах
3.желатин замочить в 50 мл воды и нагреть на водяной бане до растворения
4.сливки 400 мл комнатной температуры взбить,ягоды измельчить в блендере(оставить несколько для украшения)-перемешать осторожно и добавить растопленный желатин-под лопасти блендера-осторожно перемешать на малой скорости
5.остывший корж разрезать горизонтально пополам-нижний корж выложить на блюдо и поставить бортик-выложить крем и накрыть вторым коржом-убрать в холодильник до застывания часа на 2
6.оставшиеся сливки взбить,убрать бортик и обмазать ими торт со всех сторон,украсить ягодами и шоколадной стружкой

торт с ягодным ассорти для теста 3 яйца,150 г сахара,100 г муки,50 г крахмала,2 ч - 2
примечания-с удовольствием слопали-и дочка-а она большая привереда!,брала замороженную ягодную смесь из черной и красной смородины и крыжовника,по поводу формы-в рецепте указано 26 см в диаметре-он получится невысокий и легче при разрезании,но я люблю высокие тортики и желатин нужно хороший,можно немного его больше взять

торт с ягодным ассорти для теста 3 яйца,150 г сахара,100 г муки,50 г крахмала,2 ч - 3

примечания-после застывания
обратной стороной ложки обмазываю бока
широким ножом ровняю верх торта
широким ножом ровняю бока торта
торт покрытый сливками-салфеткой очищаю тарелку
как делать стружку шоколадную
шоколадку охлажденную ставить широким краем и по 2 мм делать стружку
стружка,нож,шоколад
на лезвие ножа набрать немного стружки
с помощью ножа нанести стружку на бока торта
готовые бока торта

надеюсь мои заметки помогут-все самое простое,я не большой специалист в украшениях торта,по заявке дочки я делала его второй раз-начинка вишня и малина!
торт с ягодным ассорти для теста 3 яйца,150 г сахара,100 г муки,50 г крахмала,2 ч - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)