Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ручная Работа.


Автор: Вalерия 24.05.2007 - 18:54
сюда поставлю рецепт
тарталетки с персиками

сюда поставлю рецепт тарталетки с персиками На 6 шт,форма диаметром 12 см 250 гр

На 6 шт,форма диаметром 12 см

250 гр. муки,2 ст.л. какао, щепотка соли,80 г сливочного масла холодного,2.ст.л. сахарной пудры,5 ст.л. холодной воды
Для начинки
2 ст. густых сливок (около 400 мл),3 яйца,6 ст.л. сахарной пудры, по 2 ст.л. обычной и кукурузной муки,1 ч.л. ванильной эссенции, натертая цедра одного апельсина
Для украшения
банка персиков или абрикосов или мандаринов в сиропе, веточка мяты
1.в небольшой миске смешать муку с какао и солью, втереть масло, добавить сахарную пудру, постепенно влить воду, размешивая вилкой, скатать получившиеся тесто в шар и убрать на час в холодильник
2.тесто разделить на 6 равных кусков, на посыпанном мукой столе раскатать каждую в лепешку, подходящую по размеру к форме (тесто около 5мм).положить лепешки в форму, прижав к стенкам ,наколоть в нескольких местах вилкой. поместить на дно кусочки фольги и плотно ее прижать. выпекать 10 минут при 190 градусах- убрать фольгу и выпекать еще 10 минут до светло-золотистого цвета
Охладить
3.для начинки разогреть сливки на слабом огне почти до кипения, в это время взбить яйца с сахарной пудрой и мукой постепенно добавить снятые с огня горячие сливки
4.поставить смесь снова на огонь, постоянно помешивая, довести до кипения, дать прокипеть 1-2 минуты до загустения, снять с огня, добавить эссенцию и всыпать цедру ,накрыть пленкой и остудить
5.разложить начинку по формам ,уложить дольки фруктов украсить веточками мяты
Примечания у меня получилось 7 штук, первый раз у меня получился заварной крем-вернее комочком было не так много как обычно-я их блендером разбила
В рецепте предлагается, после того как уложили дольки фруктов посыпать сахарной пудрой и поставить под нагреватель гриля на 5-6 минут пока сахарная пудра не начнет пузыриться

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)