Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто такой модератор?


Автор: Stas 7.08.2004 - 22:28
У меня принципиально другой взгляд на поднятый вопрос.

На любом более-менее популярном форуме (а гуд-кук - очень популярный форум) нужно поддерживать порядок. Для этого назначаются модераторы. Модераторы назначаются не абы какие - а люди,по своим качествам достойные решать - что на форуме можно, а что нельзя. Порядок на форуме строится не простом принципе - бесприкословности и неоспоримости власти модератора. Это означает, что обсуждение действий модератора на форуме запрещено. Если кто-то недоволен действиями модератора - может написать в личку, но ни в коем случае в общий форум. Если на форуме начинается обсуждение действий модератора - это не демократия, а анархия.

Summary сказанного: модератор всегда прав во имя порядка на форуме. Подвергать сомнению действия модератора - угрожать порядку на форуме и высказывать неуважение администрации форума (которая оказала доверие определенному человеку, назначив его модератором).

По поводу топиков, открытых 777 ака Зубром. Тут все просто - по этим топикам видно, что они не могут служить основой обсуждения (что подтверждается практикой - народ их не обсуждает). То есть - они противоречат сути форума как места для дискуссий. Соответственно, топики - под нож, автору - предупреждение, при рецидивах - бан.

Все сказанное выработано по итогам многолетнего участия в различных форумах с трафиком в тысячи сообщений в день, а также модераторства в некоторых из этих форумов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)