Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-27


Автор: ЧерепашкаНинзя 17.01.2007 - 17:07
ksun
Цитата
зеленый цвет торта многие считают не совсем съедобным!!!

а почему? я слышала, что голубой и синий отбивают аппетит, поэтому тому кто на диете надо кушать из голубой посуды.
pusik
Оксанка! Не обязательно лепить сразу из мастики, она липнет, сохнет и все такое. А еще в инете полно сайтов по моделированию из глины и акриловой какой-то смеси типа пластилина. Есть очень подробные картинки - например, как сделать руки, кисть в смысле
Мончита
На здоровье. А апатию обычно после девятого месяца резко снимает wink.gif
valeria
Мама дорогая! Пришла и убила наповал! Такой красоты притащила. Тортики все такие аккуратные - прелесть. Вопросами донимать можно? Чем ты так аккуратно вырезаешь аппликации - Дору, Микки? От коровок я просто пищу в диком восторге!
А что за крем на корзинке с клубникой? Можно рецепт плиз? Я вчера делала корзинку, все поплыло.... mad.gif
Слушай ты чего Барби критикуешь? Я никаких там изъянов не вижу. А клинья очень здорово смотрятся - модный фасончик.
Свадебные торты суперские. Любуюсь и любуюсь. А можно мастер-класс по покрытию мастикой? Все так ровненько и гладенько. Золотые ручки у тебя. А что внутри, какие тортики?
moa
Ой, Лен! Ржу не могу -
Цитата
А коричневое (шоколад) разве съедобным бывает?

Но с другой стороны, не делать же для детей какие-то тоскливые цвета? И дети, как я заметила, лишены этих предрассудков - съедобный, несъедобный - все подряд сметают biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)