Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 16.06.2004 - 22:15
Шпинатовый рулет

Простое пюре из шпината, запеченное с яйцами, и густая начинка из красного перца - вот и все, что нужно для этого оригинального блюда, которое подают к столу в качестве гарнира.
Его можно готовить заранее и разогревать перед подачей к столу.
На 4 порции:
450 листьев шпината, хорошо промыть и просушить
свежий мускатный орех,
тертый большой кусок сливочного масла
3 ст. ложки пармезана тертого
45 мл. сливок
соль, перец молотый,
2 яйца, желтки отделить от белков
1 маленький красный сладкий перец
200 гр. мягкого сливочного чесночного сыра (типа Филадельфии, но можно найти, чем его заменить) с травами.
Можно просто сливочный сыр.

Приготовление:
1. Противень для рулета выложить пергаментной бумагой, смазанной маслом. Духовку нагреть до 190 градусов Цельсия.

2. Шпинат отварить в небольшом кол-ве кипящей воды, воду слить, шпинат отжать в сите, надавливая на него ложкой. Отжатые листья мелко порезать.

3. Шпинат смешать с мускатным орехом, сливочным маслом, сыром пармезан и сливками. Посолить, поперчить. Охладить в течении 5 минут, п<том добавить яичные желтки.

4. Белки взбить в крепкую пену и осторожно ввести в шпинатовую смесь. Полученную смесь разложить тонким пластом на подготовленном противне и запекать в духовке в течение 12-15 минут, пока смесь не приобретет достаточно плотную консистенцию.

5. Противень опрокинуть вверх дном на чистое полотенце и дать остыть в течение получаса.

6. Пока шпинат остывает, приготовьте начинку: перец тушить в двух столовых ложках воды, накрыв кастрюлю крышкой. Когда он начнет размягчаться, снять с огня и измельчить в пюре или очень мелко порезать(я резала очень мелко). Смешать со сливочным сыром, посолить, поперчить.

7. Когда шпинат остынет, снять промасленную бумагу. Если шпинатовый пласт затвердеет по краям, его надо обрезать. Намазать на пласт начинку из сыра и перца.

8. Осторожно ( с помощью полотенца) свернуть рулет, приподнимая полотенце за край. Дать постоять 10 минут, чтобы рулет уплотнился. Нарезать на толстые кусочки и подавать, как нравится.


Попробуйте обязательно, возможно, это блюдо станет вашим постоянным спутником на праздниках и вечеринках.
На мой взгляд простая и оригинальная закуска.[/b]


фото не мое, взято из книги Роз Денни "Вегетарианское питание", у меня к сожалению, рулет все равно пока еще так красиво не получается, но зато получается супервкусно!

1

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)