Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 4.07.2004 - 14:31
Один из вариантов использования теста-филло. Очень простой, очень вкусный и думаю, что весьма полезный, так как жиров используется мало, так же, как и теста, а вот творога - живой кальций и протеин, как и шпината (источник железа и клетчатки) - изрядное кол-во.
Ну и просто, просто, посто - приятно похрустеть таким дождливым серым деньком...деньком, когда прогулка не светит, а вот порадовать себя хочется! biggrin.gif

Хрустящие пирожки с двумя начинками

Один из вариантов использования теста-филло


Пугаться не стоит - все непонятное я сейчас разъясню и все станет ясно, как день. Итак:
Начинка 1:

150 гр. рикоты
150 гр. феты
5-6 листочков свежей мяты
половина слегка взбитого яйца (вторая половина идет в другую начинку, так что взбивайте вилочкой сразу яичко в мисочке, потом поделите)
свежесмолотый перец
мускатный орех молотый

Начинка 2:

150 гр рикоты
две пригоршни шпината, отварить на пару, отжать, мелко порезать
перчик, мускатный орех
поляйца

Приготовление:
в начинках все ингредиенты смешать в разных мисках, после этого они готовы.

Теперь приступаем непосредственно к "упаковке".
Духовку нагреть до 220 градусов.
Взять упаковку теста филло. У меня в упаковке 10 круглых листов.
погставить перед собой два миски с фаршем.
Растопить 50 гр. сливочного маргарина (масла, кто, что уважает) и полождить в него кисточку.
Теперь берете лист филло, промазываете с помощью кисточки маслом по всей поверхности, складываете вдвое, чтобы получилась "полулуна". Чайной ложкой выкладываете фарш (будьте осторожны, слишком много фарша может разорвать тесто!!!!!, поэтому выкладывайте примерно 1-1.5 ч. л. фарша)

вот так

Один из вариантов использования теста-филло - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)