Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Schatzi 3.07.2004 - 19:09
СПАГЕТТИ ПО-ГЕНУЭЗСКИ
Очень ароматно и вкусно.

1 пучок свежего базилика, 3-4 ст. л. нарубленной петрушки, 5 очищенных зубчика чеснока, 1 ч.л. соли, 50 гр тертого «Пармезана», 70 гр овечьего сыра (например, «Пикорино»), 10 ст. л. оливкового масла, 400 гр спагетти.

Для соуса: измельчить базилик, петрушку, чеснок и соль растолочь в ступке, добавить «Пармезан» и овечий сыр. Все хорошо перемешать.
Вливать по столовой ложке олив. масло и перемешивать до образования однородной массы (или взбивать в миксере, пока масса не станет гладкой).
Сварить спагетти и переложить в предварительно подогретую миску. Смешать с соусом и сразу подавать на стол.

Я почему-то думала, что Фета - овечий сыр и положила его. Уже потом поняла, что ошиблась. Но было все равно вкусно (не знаю, было бы с овечьим сыром лучше или нет...). Еще зубчики чеснока у меня были очень большими. Но я все равно 5 взяла. В рез-те муж жаловался на слишком сильный запах. А по мне так – самое оно. wink.gif

СПАГЕТТИ ПО-ГЕНУЭЗСКИ Очень ароматно и вкусно

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)