Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: STORM 22.06.2004 - 20:30
Суп кабачковый "Калейдоскоп"
Суп кабачковый "Калейдоскоп" Состав: Одна средняя луковица, одна небольшая морковка, 1 болгарский перец (желательно красный), 5-6 средних к...

Состав:
Одна средняя луковица, одна небольшая морковка, 1 болгарский перец (желательно красный), 5-6
средних картошин, зеленый горошек, 2 маленьких кабачка, 2 средних помидора, зелень, специи, соль.

Приготовление:
Я варила этот суп в кастрюле Цептер, поэтому процесс был значительно упрощен (и ускорен). Но
если классически, то делаем так.

Мелко режем лук, трём на крупной терке морковь. Делаем пережарку (2-3 ст. ложки растительного
масла). Добавляем порезанный кубиками болгарский перец, немного обжариваем, затем перекладываем
пережарку в кастрюлю.

Закладываем сверху картофель, порезанный тонкой соломкой, затем кабачки, потертые на крупной
терке (!), далее - помидоры, порезанные кубиками. Заливаем все это дело кипящей водой, так, чтобы
она (вода) едва покрыла слой кабачков. Закрываем крышкой и томим минут 10 до готовности картошки
(её ведь мы порезали тонко, значит будет готова быстро).
Ага, забыла, еще у меня в холодильнике завалялся зеленый горошек в стручках (с огорода), его я
тоже туда же кинула.

Пока овощи томятся, режем зелень. Я брала петрушку, укроп, сельдерей. Готовим специи, точнее
ищем. Я использовала: хмели-сунели (ну люблю я их очень), белый перчик, чуть орегано и тимьяна
сушеных.

Еще по доброте душевной сыпанула туда же Вегеты.

Все это добро засыпала в суп, налила еще КИПЯЩЕЙ воды (кто какой густоты любит), посолила и
довела до кипения. Все. Можно бежать за ложками.

В Цептер процесс гораздо проще: льем на дно чуть масла, а потом выкладываем слоями: лук,
морковь, болгарский перец, горошек зеленый, картошка, кабачки, помидоры. Водой не заливаем!
Закрываем крышкой, ставим на средний огонь на 5 минут, потом уменьшаем огонь до минимума и томим,
пока стрелка термометра не дойдет до середины зеленого поля. Теперь засыпаем специи и зелень,
заливаем кипятком и солим. Вот.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)