Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Kea 20.06.2004 - 18:48
Очень вкусное блюдо, муж съел ТРИ порции, я тоже не отставала - 2 wink.gif После чего было предложено мясо больше не есть, хотя надо признаться уже и не помню, когда в последний раз ели. Я так понимаю, хозяйки чаще беспокоятся о мужчинах, как же они проживут без мяса, меня тоже очень интересовал этот вопрос, ну вот а сегодня мне сказали, что и без мяса можно ооочень вкусно питаться. Ну ладно, перехожу к делу.

Классический рататуй

Что нам потребуется:
2 головки лука;
1 зубок чеснока;
3 ст.л. оливкого масла;
1 баклажан;
2 цукини;
4 паприки;
500 г спелых помидоров;
1 ч.л. сушен. орегано;
щепотка перца (не знаю как по-русски Cayennepfeffer);
соль, черный перец;
1 ст.л. петрушки;
листья базилика.

Очень вкусное блюдо, муж съел ТРИ порции, я тоже не отставала - 2 После чего было предложено мясо больше не есть, хотя надо признаться уже...

1. Лук и чеснок мелко порезать. Разогреть масло и тушить лук и чеснок минут десять.
2. В это время порезать кубиками баклажан и цукини, паприку - полосками. С помидоров снять кожицу и крупно порезать.
3. Баклажан, цукини и паприку добавить к луку и тушить ещё минут 5. Добавить помидоры, орегано, перец, соль, петрушку.
4. Закрыть крышкой и тушить 25 минут. Затем снять крышку и ещё немного тушить, чтобы испарилась жидкость. Подавать с листьями базилика. Приятного аппетита.

Очень вкусное блюдо, муж съел ТРИ порции, я тоже не отставала - 2 После чего было предложено мясо больше не есть, хотя надо признаться уже... - 2
Очень вкусное блюдо, муж съел ТРИ порции, я тоже не отставала - 2 После чего было предложено мясо б...

Из такого количества продуктов получается огромная сковорода, но опустошается она со скоростью звука tongue.gif

(Автором фотографии является xamsa)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)