Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 6.08.2004 - 23:49
Цитата (Elpe @ 6.08.2004 - 20:40)
очень часто намного проще на барбекю партиях ходить с котлеткой, чем отвечать на вопросы.

Да уж, я тебя понимаю, мне тоже не нравится всем объяснять, почему отказываюсь от колбаски или котлетки, у всех это вызывает ненужный интерес, а так же абсолютно навязчивые комментарии. mad.gif
Алина, Мымзя!
У нас пару лет назад была статья в газете - очередной скандал по поводу органических продуктов. Коротко звучало так: нет на самом деле таких чистых от всей химии продуктов, что это очередные рекламные трюки производителей. Не знаю, насколько это верно, но можно рассудить хотя бы так: Бельгия ест в основном то, что производит сама. Где вы видели в Бельгии неистощенные почвенные покровы на полях? В окружающих Бельгию странах - то же самое. Ну и как на такой земле выращивать продукты не тронутые химией?
Кстати, удобряя почву навозом (обычно это делают здесь и это считается экологически чистым удобрением), кто может утвердить, что навоз - не продукт химических реакций, происходящих в теле животных?
И где это такие территории в Европе, где на многие км вокруг нет ничего, что загрязняет атмосферу. Достаточно проезжающих автомобилей рядом с полями или дождей из Африки (у меня погибла в этом году половина растений из-за такого дождя), чтобы органический продукт стал неорганическим.
Ну, это все не к тому, что поспорить хочется, а просто само по себе интересно, а возможен ли по определению овощ быть органически????? Ну и всякие вег. продукты тоже? Мое мнение - нет, как бы ни старались успокоить нас производители. Поэтому овощи и фрукты покупаю на нормальном колхозном рынке, чем очень довольна. И всем советую - сбережете кучу времени и денег. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)