Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 24.07.2004 - 20:07
Kea
потрясающие канелони!!!! biggrin.gif
Alexandra
Интересная версия баклажанной икры! tongue.gif
Ну а у меня французская версия икры из перцев. Болгарских, как говорят в России. Эх, люблю я яркие цвета в кулинарии! Фото все же не передает этого насыщенного цвета! Жаль. Но все же.

Икра из разноцветных перцев

потрясающие канелони

Рецепт взят с сайта

http://www.marmiton.org

Нам понадобятся:
2 желтых перца
2 красных перца
луковица, порезанная мелко
зубок чеснока
ОМ
соль, перец, перец чили, можно пили-пили, можно просто острую паприку или перец острый красный - что у кого есть.
уксус
семечки, орешки или просто грецкие орехи.

Приготовление

Перцы испечь в духовке, накрыть полиэтиленовой пленкой, подождать, пока отойдет кожица, очистить. Порезать кусочками.
Мелкорезанный лук и чеснок обжарить на сковороде в течение 10 минут с добавлением 1 ст. л. ОМ, а если понадобиться и 1 ст. л. воды. Главное, чтобы не было сухо.
Сложить в миску: перцы, лук и чеснок тушеные, острый перец. Измельчить миксером. Добавить по вкусу: соль, свежесмолотый перец белый (черный тоже пойдет), чили, 1 ст. л. уксуса (я заменила лимонным соком), 2 ст. л. ОМ. Все ингрединеты добавляйте постепенно - может оказаться, что чего-то мнрого, а чего-то не хватает. Например, в рецепте добавляется 6 ст. л. ОМ. Я считаю, что это супержирно и добавила всего 2 ст.л. , о чем не пожалела. Пробуйте смесь каждый раз после добавления каждого составляющего, доводите тестирование до вашего вкуса, того, который подходит вам. Но все же сырой чеснок не добавляйте, лишитесь нежности, икра будет грубой и не будет отличаться от русских вариантов. Подавать можно по разному, у меня сейчас мало времени думать о чем-то - просто положила на черный хлебушек - мммм! вкуснотища! В рецепте добавляется грецкий орех кусочками (у меня аллергия на него), поэтому для себя решила посыпать жаренными кедровыми и подослнечными семечками. В следующий раз.

потрясающие канелони - 2

Кстати, не знаю, как там с калорийностью, но мне почему-то хватило этого самого бутера с картинки. biggrin.gif Отличный способ насытится немногим вечером!

Приятного всем аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)