Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кто сказал, что вегетарианцы едят невкусно?


Автор: Cher 7.07.2004 - 14:53
Цитата (nikicat @ 7.07.2004 - 07:33)
Наташечка, конечно продолжай, я тоже не могу многое найти, но у тебя такие краски, так все аккуратненько, кажется запах идет прям с экрана!!!
Прям поэмы!



Запах с экрана идет, говорите, вот тогда я сейчас вас всех "упаду в обморок" . Хи-хи! biggrin.gif (не знаю, почему, но на голубом форуме девушки так всегда описывали чувство восхищения, я нашла это занятным, но именно по отношению автор-читатель, а не наоборот)

Убойное блюдо под названием

Фугас с тремя сырами

Если вы сидите на диете - это не для вас. Я тоже "сижу"...но приготовила. И нисколько не жалею, а наоборот - представила, сколько приятных километров я проведу сидя на велосипеде. Чувствуете? Это разница восприятния. Как-то прочитала статью о том, что существует некий пародокс - в Америке, оказывается, народ совсем не ест больше, чем во Франции. Просто во Франции, среднестатическая мадам съедая огромное пирожное думает:"Какое наслаждение!", а та же самая миссис в Америке:"Какая я толстая свинья, завтра прибавлю еще пару кг..." То есть речь шла о том, что психологически мы сами себя угнетаем, поедая вкусности и если уж есть что-то вкусное, то корить себя и стыдиться своей слабости не стоит. Все мы люди, ну а раз уж не лишены вкусовых рецепторов - мы должны есть, и даже не есть - вкушать! И делать это с удовольствием. Ну а потом уже вспомним про велосипед. biggrin.gif
Вот теперь плавно перейду к рецепту.

(nikicat @ 7


Нам понадобиться:

для теста:

700 гр. муки
40 гр. свежих дрожжей
4 ст. л. ОМ
1 ч. л. соли

для начинки


120 гр. пармезана
200 гр. "груера" (заменит можно любым легкоплавящимся сыром)
200 гр. горгонцолы
охапка рокетта (руколы)
1 веточка шалфея
1. ч.л. сухого оригано
соль, перец свежесмолотый

Приготовление:

Растворите дрожжи в теплой воде (примерно 200 мл. воды, но все же смотрите сами, мука у всех разная), смешайте с другими ингрдиентыми и замесите тесто. Месить нужно не меньше 10 минут. Так, чтобы тесто дошло до кондиции.
Дальше под салфеткой поставит подходить, как поднимется, вымесить и раскатать два прямоугольных пласта теста.

(nikicat @ 7 - 2

все очень легко, представьте, что вы делаете русский традиционный пирог с капустой, но в южно-французском стиле и без капусты... biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)