Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая Кухня - 4


Автор: КсюшинаМама 29.11.2006 - 00:28
Итак, перевод рецепта из книги, фотки из нее же (я фотографировала вчера ночью, фотка соответствующая, да и разрезика нету)

Käsekuchen vom Blech ? Творожный пирог с противня

Тесто:
300гр. муки
2ч.л. разрыхлителя
140гр. сахара
1щеп. соли
140гр. холодного масла или маргарина (я брала маргарин)
2 яйца

Творожная масса и безе для заливки верха:
6 яиц
200 гр. + 2 ст.л. с горкой сахара (для безе)
2 ст.л. лимонного сока
750мл. молока
1 кг. творога (Magerquark)
350 мл. растительного масла
2 пачки ванильного пуддинга (порошок)

Песочное тесто делается как обычно. Хорошо вымешиваются все ингридиенты и ставится на 30 мин в холодильник.

Итак, перевод рецепта из книги, фотки из нее же (я фотографировала вчера ночью, фотка соответствующ...

Тесто получается липковатым. Чтобы раложить его на противень, надо использовать дополнительно муку. В книге тесто выкладывалось сразу в смазаный маслом проивень, я положила еще и бумагу. Потом отрывала от теста маленькие кусочки и раскложила их на вес противень. А затем, постоянно опуская руки в муку, размяла эти кусочки до толщины 5 мм. Получилось довольно ровное покрытие. Затем тесто наколола вилкой.

Итак, перевод рецепта из книги, фотки из нее же (я фотографировала вчера ночью, фотка соответствующ... - 2

Для творожной массы отделить 4 яйца от белков, в массу идут только желтки (белки поставить в холод) + 2 яйца. Взбить их хорошенько с сахаром и лимонным соком. продолжая взбивать добавить остальные продукты: молоко, творог, масло и пуддинг.

Итак, перевод рецепта из книги, фотки из нее же (я фотографировала вчера ночью, фотка соответствующ... - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)