Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кабачки


Автор: Irigen 21.10.2009 - 19:45
Овощное ассорти

Овощное ассорти Этот рецепт я когда-то услышала у Андрея Макаревича в телепередаче "Смак"
Этот рецепт я когда-то услышала у Андрея Макаревича в телепередаче "Смак". Его предлагала Наталья Гвоздикова (жена Евгения Жарикова), актриса, сыгравшая в сериале о ЧК "Рожденная революцией". Эти фамилии вам, может ничего и не говорят, но в свое время они и фильм были популярны.

В металлическую кастрюлю налить подсолнечное масло (полстакана примерно) и закладывать овощи с интервалом в 5 минут (примерно):
1. Лук, порезанный полукольцами.
2. Морковь полукружками.
3. Грибы (я делала с вешенками).
4. Баклажан (не чистить, полукольцами или четвертинками, если крупный).
5. Помидоры (тонкими пластинками).
6. Кабачок (также как баклажан, но если старый, почистить).
7. Яблоко (небольшими кусочками).
Солить по вкусу в процессе закладывания овощей. В конце добавить карри и перец (или смесь перцев), зелень. Развести столовую ложку муки небольшим количеством холодной воды, вылить в овощи, перемешать и почти сразу выключить.
Все блюдо готовится примерно полчаса и очень удобно тем, что все овощи без всяких обжариваний складываются в одну кастрюлю, и идет непрерывный процесс: порезала лук – положила, режешь морковь и т.д.
Еще это блюдо дает большой простор фантазии (для женщин, склонных к колдовству smile.gif ). Если чего-то нет, то можно заменить другим овощем, все это должно получиться вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)