Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как приучить ребёнка к горшку?


Автор: Erika 7.11.2006 - 17:12
Моему сыну 2 и 1 месяц и он ходит на горшок. Но... Если я это делаю. Сам он никогда не скажет, что хочет свои "мокрые" дела сделать. То есть я его высаживаю на горшок регулярно, он на нем сидит и все делает, но по моей инициативе. Уже и хвалила его и поощряла, когда "большие" дела делал. Он радовался вместе со мной, но на следущий день мог снова сходить в штаны, если я не успевала высадить на горшок. Памперсы я тоже снимала по совету многих и оставляла его ходить грязным и мокрым. Но у меня ребенок чувствовал себя в таком виде вполне довольным и играл даже лучше, чем в подгузнике. Казалось бы куда уж хуже: мокрый и грязный подгузник. Ан нет. Во всем остальном-разивавается лучше некуда (ТТТ). Но этот горшок-просто кошмар. Мне уже воспитатели в детском саду сказали, чтобы не парилась особо. Мол, пойдет в детский сад и быстро научится. У них так все детишки, кто в детский сад еще в памперсах пошел, за 2-3 недели учились. Но до детского сада еще несколько месяцев и все-таки хочется отправить его туда "чистым".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)