Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как приучить ребёнка к горшку?


Автор: Фатимия 5.11.2006 - 01:12
ритуля
Да, насчет подгузников. Они не представляют никакой опасности если вы не злоупотребляете ними. Например минимум до полугода вы можете круглосуточно ребенка держать в подгузниках , приэтом правильно соблюдая гигиену. В этом возрасте да и нескоро еще, ребенок в силу особенности состояния в таком возрасте мочевого пузыря, не имеет и несможет пока иметь возможность терпеть или просится на горшок. Он будет писять как бы вы не старались,Я тоже на мисочкой в месяц иногда пробывала держать пописять дочку ,писяла иногда ну и что , когда вы снимаете штанишки воздух вокруг немного холоднее и ребенок ,если моча уже на подходе конечно же пописяет. это не что иное как реакция на температуру или иногда совпадение., стабильно так не получится вы только вытрепите себе нервы и ребенку. Старшей я сняла подгузник в 6 месяцев и все мариновала ее чтоб пописяла , зря только пришло немного позже все это. А младшей не снимала до 9 месяцев и за месяц она не просилась конечно так как не говорила еще но если я садила на горшок она почти всегда писяла а какать просилася правда и крехтеле перед этим.Если вам деньги позволяют звчем усложнять себе жизнь и отнимать время да и ребенок гораздо спокойнее когда сухо. А ночью я вообще молчу. Скажу точно снять пампер надо не позже 9 - 10 месяцев. А на ночь до 1,5-2 лет еще можно ,чем раньше потом тем лучше. самое главное почаще его ругать и говорить АЯЯЙ . ЭТО КТО НАДЕЛАЛ, КУДА НАДО ПИСЯТЬ.ГДЕ ГОРШОК и что то в этом роде. Срабатывает рано или чуть позже это точно.Надо ему показать альтернативу. Да, и горшок лучше держать в одном месте чтоб он помнил а то как их приспичивает так забывают где он и куда надо бежать. УДАЧИ wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)