Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как приучить ребёнка к горшку?


Автор: Фатимия 4.11.2006 - 18:36
ритуля
У меня две девочкт 9 лет и 1,7 года. Старшая почти как и младшая начала ходить в туалет в одно и тоже время так что расскажу про последнюю. Держать на руках и просить пописять я стала где то с 5месяцев и до года я никогда не спрашивала хочет ли она в туалет, просто брала за руку говорила что сейчас пойдем писять это подразумевалось и какать тоже. Горшок сначала стоял в комнате. Но когда она несколько раз его опрокинула я убрала в ванную комнату. У нас большая ванная с туалетом смежные и места много там и поставила вдали от взрослого унитаза горшок что б не бралась руками за него а то потом и врот сунуть может и вообще надо следить если ребенок во взрослом туалете уже делает свои дела что бы он был в постоянной чистоте в смысле дезинфекции. Так постепенно она запоминала куда надо ходить писять. Очень помогло то что она видела как старшая девочка садится на туалет иногда можно если туалетная комната это позволякт даже собственным примером вместе с ребенком демонстрировать как это делается. Это может показаться смешным но это действует , это своего рода игра ,которая детям нравится .Еще ей помог наш сиамский кот , он очень порядочный и чистоплотный. В дали за унитазом стоит его горшок с гравием и он очень любит там порыться и сделать свои дела. Она иногда это видела и слышалы его шкрябанье. Мы объясняли что это он делает. Потом когда она это поняла то тоже начала проситься за компанию с ним. После года я уже начала спрашивать хочет или нет в туалет. Начала наказывать когда я спрашивала а она отказывалась а потом через несколько минут уписивалась воттогда и она начинала получать по попе. Со временем до нее это дошло и начала подходить к двери и говорить пись пись. Процесс занял гдето по года .С1,5 года она почти не уписивалась , а какает она один раз в день примерно в одно и тоже время так что мы идем писять а там и другое делаем за одно. Ночью спит в памперсе, но наверное скоро не будем его одевать. Тоже года с 1,5 утром стали снимать сухой памперс. Может 2 раза в месяц бывает подмочит и то не очень , это погрешности питания. Где то за 2 часа до сна не надо уже давать пить лучше раньше и просто выработать это как нору. Перед сном дождаться чтоб сходил реденок в туалет а потом спать. Старшую дочь я подымала в !" ночи на горшок и в 4 утра .Памперсов у нас не было тогда. Разговоры о том что это может быть вредно я не разделяю, просто есть дети которым трудно терпеть всю ночь , вот такая у меня старшая ,а младшая даже с памперсом сухая. Старшую подымали несколько месяцев а потом просто она стала сама звать среди ночи папу или маму но уже терпела иногда бывали проколы и я всегда держала под ней клеенку и пеленку просто на простынь ложила на всякий случай, можно прикрепить чем то что б не ерзала ночью. Сейчас днем просится почти всегда а на улице как только потеплело еще ей года не было мы снимали трусики и под кустом делали свои дела , конечно чтобы было тепло на улице, я запоминала время через какое ее надо попросить и останавливались и писяли . Памперс я не брала с собой с этого момента, толькозапасные нижние вещи на всякий случай. Сейчас без особый усилий.Памперсы дело хорошее но надо не переборщить с ними.После года особенно днем надо убирать. Коненчно надо внимания много ребенку и вашего терпения и все получится biggrin.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)