Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как приучить ребёнка к горшку?


Автор: КсюшинаМама 4.11.2006 - 01:05
ЧерепашкаНинзя
Ну не знаю, я наверно побоялась бы такими методами.. huh.gif
Расскажу про нас.
Я купила горшок, когда Ксении исполнился год. До этого вообще не заморачивалась, даже не держала никогда над ванными или туалетами. После года мы тот горшок вытаскивали раз в месяц, сажали ребенка, слушали две секунды ее плач и тут же снимали с горшка и убирали его подальше. И вот на седьмой раз, то есть в ровно год и семь у Ксении получилось пописать в горшок. Она так была рада результату, что стала проситься практически с этого же дня. Пару раз конечно были проколы.
А вот с покаками пришлось подождать. Она убегала, пряталась за телевизор, какала стоя в штаны и только сообщала:"Мама, Сюся покакая!!". Ну что я делала. Во первых каждый раз говорила "ФУ!!!". Потом вываливала какашки в горшок и показывала, как оно должно быть, естественно все объясняя. Ну месяц - полтора пришлось потерпеть. Но и это потом устаканилось. Могу только сказать, что в два года она пошла в садик абсолютно чистая. Немецкие воспиталки глаза выпучивали, как так ребенку 2 года, а ей памперсы не нужны. Тут даже за садик надо платить в два раза дороже, если ребенку нет 3х лет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)