Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Приметы. Заблуждения.


Автор: Pawel 25.05.2007 - 17:04
Я один раз возвращался домой, а возле тропинки сидят 6 (шесть!!!) огроменных лохматых черных котов. Даже не котов, а котищ каких-то. Сидят и дорогу, правда, не перебегают. Оказалось, что это в одном доме кошка родила, они выросли здоровые, но все время сидят там и не уходят, потому что там их хорошо кормят. Но вообще забавно было бы, если бы все они дорогу перебегали (я никогда не сворачиваю, стою на трещинах и т.д., потому что считаю, что от того, что должно быть, бегать бесполезно).

У одной японской писательницы есть забавный рассказ про девочку, которую прикусила домашняя собака (слегка) и она решила, что умрет от бешенства. Тогда ребенок начал совершать оригинальные поступки до тех пор, пока не повзрослел и не понял, что это все ерунда. Забавная книжка.

В школе у нас была примета "кошачьи ворота" про то, что нельзя проходить под железными балками (на которых вешают ковры для того, чтобы их выбить). Но что именно должно случиться, никто не говорил (боялись, наверное). Доходило до смешного, у нас был мостик (даже не мостик, а так, настил), а поперек него стояли эти столбы с балкой. Так все первоклашки лезли по грязи, никто не шел по настилу. А еще мы верили, что в подземном ходе (был проход какой-то узкий, уж и не знаю, для чего его прорыли, ремонтировали что-ли что-то или еще чего) под дорогой живет чудище и кто туда ночью полезет того оно утащит. И все старались почему-то гулять как можно более допоздна (родители многих приходили и ругались), лезли в этот ход, зажигая факелы из бересты на палках и пытались это чудище изловить. Причем, самое смешное, у самых маленьких энтузиазма было больше всего, набирали кто что, кто камней, кто палок и шли в атаку. Потом с потолка капала вода или что-то шумело и все в панике бежали назад, чтобы через несколько минут заново вооружиться и повторить "атаку".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)