Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Приметы. Заблуждения.


Автор: MariaL 25.07.2004 - 23:42
Ребята, на одном форуме прочитала абсолютно замечательную тему о детских заблуждениях и решила у нас создать такую же smile.gif
Я, например, думала, что нельзя ходить в одном тапке а то мама умрёт ohmy.gif
Думала, что если переступишь через человека то он никогда не вырастет. Помню на эту тему с братом сильно ругалась - он специально меня переступал, а я потом за ним гонялась и слёзно просила чтоб переступил обратно smile.gif
Когда то у взрослых в разговоре (шутили они так smile.gif ) услышала что пятно на голове у Горбачёва это военная травма ohmy.gif и свято верила, что это так. Он мне после этого ещё больше стал нравится - такой смелый, с вавкой на голове!

А чему верили вы?

Автор: Alexandra 26.07.2004 - 00:10
Когда я задала вопрос родителям "откуда берутся дети".Они мне рассказали такую историю:
Что папа много работал, чтобы заработать много денег. На эти деньги они купили таблетку, мама ее съела и я у нее в животе выросла. И я свято верила, что дети получаются по средствам таблетки. Да и еще думала, что мне нужен богатый муж, а то денег на детей не будет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ксеньчик 26.07.2004 - 05:03
MariaL
Цитата
Думала, что если переступишь через человека то он никогда не вырастет.

Я тоже так думала. biggrin.gif

Автор: Надежда 26.07.2004 - 05:18
Нельзя обходить столб или дерево с разных сторон, если идешь с подружкой, непременно поругаешься!

Автор: Elpe 26.07.2004 - 05:33
Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...

Что вы думаете, по сей день, 30 лет спустя, усаживаясь на диван, я стараюсь по мере возможности подобрать под себя ноги, и если мне это не удается, я чувствую себя не в своей тарелке.

Вот вам, сила детского невроза.

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 05:57
Надежда
ага, надо поздАроваться, будто в первый раз видишься smile.gif

А еще если тебе наступили на ногу, надо наступить в ответ, иначе поссоримся! laugh.gif

Автор: Надежда 26.07.2004 - 06:18
Вспомнила! Думала, что "охранять границу" - это, когда пограничники стоят плечом к плечу вдоль границы с автоматами, ну, как часовые у мавзолея.

Автор: Tigrella 26.07.2004 - 07:36
Когда я ходила в первый класс, у нас над школьной доской висел портрет Ленина. И я на уроках размышляля "Кто главнее - Ленин или Бог?" И всегда склонялась к мысли, что Ленин... sad.gif

Автор: Ladusik 26.07.2004 - 07:49
laugh.gif
Когда мне было годика 3, думала, что дырочки в сыре (в любом) прогрызают мышки... smile.gif

Автор: Ника 26.07.2004 - 07:52
Elpe
Цитата
Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...


Ужас какой!

А мы верили, что:
1. Если наступишь кому-то на ногу, то нужно, чтобы тебе он наступил, а то поссоритесь.
2. Черная кошка, перебежавшая дорогу - не к добру, надо поплеваться, повертется и т.д.
3. Нельзя, сидя болтать ногами, а то мама умрет
4. Существует Дед Мороз
5. Когда я была совсем маленькая, то меня пугали Угомоном (книжка такая детская была, он там детей угоманивал biggrin.gif )
6. Если что-то скажешь, типа чтобы не дай б-г, чтоб произошло - надо постучать по голове ближнего ( biggrin.gif - по дереву)
7. Про переступать - тоже было.

Автор: IraBaltimore 26.07.2004 - 07:57
А я в детском садике писала письма бабушке - печатными буквами, конечно, так вот я свято верила, что чем больше в букве "E" палочек, тем правильнее, поэтому все буквы "E" у меня были похожи на расчески :0)

A еще, по аналогии со словом "девка", которое я знала, что это не очень красивое слово, я называла тарелки и вилки тарелами и вилами - я думала что так приличнее.

Еще я была совершенно уверена, что взрослые никогда не обманывают...со временем эта уверенность куда-то ушла.

Я думала что иностранный язык - это русский наоборот, т.е. торобоан - значит наоборот по-иностранному.

А еще в песне "Поделись улыбкою своей" мне слышалось "подели сулыбкою своей" и я была уверена, что сулыбка - это такая птица.

До восьми лет я была уверена что моей маме 17 лет. Я ее все время спрашивала: "Мама, а тебе 17 лет?", а мама отвечала - "Ну конечно!" В таком заблуждении я пребывала, пока не рассказала в школе на уроке, что моей маме 17 лет. Все начали со мной спорить и заставили меня считать сколько будет 17-8. Так я впервые узнала, что моя мама гораздо старше, и что взрослые тоже умеют обманывать smile.gif
Правда я еще думала, что родилась в самолете, когда он перелетал границу между Индией и Германией, но это тоже со временем прошло.


Автор: Ника 26.07.2004 - 08:05
А я думала, что передача "Клуб Кинопутешественников" на самом деле назывался "Клубкино Путешественников". smile.gif

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 08:06
IraBaltimore
Тебе 17, тебе опять 17 лет.
Каждый твой день рожденья хочет прибавить, а я скажу - нет.
Твой портрет, твои дети, я расскажу им о том:
"Дети, вашей маме снова 17, вы просто поверьте, а поймете потом"

ЧайФ rolleyes.gif

Автор: Lepi 26.07.2004 - 08:41
Может быть не совсем в тему,но это о детском восприятии нашей пропаганды.
Мне было 8 лет и во сне я вижу маму,которая сидит на основании строящегося дома,болтает ногами и ест мороженое.Рядом со мной стоит Леонид Ильич.Мы оба в касках желтого цвета.Мне удивительно,что мама без меня,одна ест мороженое и при этом такая счастливая.И я Леонида Ильича спрашиваю"-Леонид Ильич,что это такое?"Он отвечает"-Это фундамент коммунизма."
Это стало семейным анекдотом.

Автор: Janochka 26.07.2004 - 10:10
Ника А мне до сих пор подарки Угомон приносит. rolleyes.gif Родители сначала спрашивают, что я хочу получить в подарок, а потом как-нибудь незаметно его к нам домой приносят, я нахожу, типа удивляюсь - а они хором говорят, что это от Угомона. Хотя он вроде только за сон ответственный... smile.gif

Цитата
если переступишь через человека то он никогда не вырастет

И я в это верила. И ещё в то, что нельзя человека веником обмести вокруг.
И про то, что надо сказать "привет", если с разных сторон обойдёшь с подружкой столб или куст - тоже было.
Если я наступала кому-то на ногу, то следовало сказать "С наступающим". И дать свою ногу, чтобы на неё наступили - так по-честному будет.


Автор: Viki 26.07.2004 - 10:26
Я была уверена, что тот самый Анатолий Соловьяненко (кто жил на Украине - помнит известнейшего голосистого соловья), который выступает по телевизору, это наш сосед по двору дядя Толя Сойко, который каждый день напивался и очень красиво и очень громко пел.
А ещё нельзя было наступать на трещины в асфальте, иначе беда дома случится.

Автор: Janochka 26.07.2004 - 10:36
Ещё вспомнила. Мне не разрешали спрыгивать с высоких заборов и парапетов - "а то ноги вобьются в попу, и будешь выглядеть, как такса".

В носу нельзя ковыряться - а то палец там и останется.

Нельзя корчить рожи - лицо так и будет скорченным.

Автор: Viki 26.07.2004 - 10:41
О! Нельзя на ночь в зеркало смотреться, а то всю ночь обезьяны будут сниться!
О! Нельзя на ночь в зеркало смотреться, а то всю ночь обезьяны будут сниться!

Автор: Ladusik 26.07.2004 - 12:35
laugh.gif
Про зеркало - моя бабуля так говаривала! rolleyes.gif
А еще...я когда была маленькая, помню услышала - янтарь - слезы моря....
Мне представлялась такая тетенька - очень больших габаритов, как наша соседка тетя Капиталина, рыдающая на берегу...ее слезы текут, как у клоуна в цирке и застывая, превращаются в янтарь...
Еще, я думала, что бабочки - как люди живут долго, а на зиму впадают в спячку как медведи... laugh.gif

Автор: Sweetdream 26.07.2004 - 14:01
tongue.gif
Цитата
Когда мне было года три, мой тогда 23-летний (и, вероятно, в силу этой причины шибко умный) папа изобрел Бабу Крысу, которая жила под диваном и хватала людей за пятки, и это оказалось гарантированным способом в мгновение ока перевести меня из сидячего положения в лежачее...
А когда я была маленькой, у меня была своя Баба Крыса. Но я ее придумала сама и потому не боялась. У нее был розовый лысый хвост, желтый платочек в салатовый горошек на голове. По ночам она воровала макароны и конфетки, а фантики разбрасывала по углам. А когда пропадала какая-то вещь я говорила, что ее украла Баба Крыса.
Еще в старом шкафу жил Мохнатина. Когда я ложилась спать он выхродил, становился в изголовье кровати и сопел. Смотреть на него было нельзя. Такие вот правила игры. Было жутко, но очень здорово.
Я росла. Они приходили все реже. А потом и совсем пропали. Но жить с Бабой Крысой и Мохнатиной было намного уютнее.
А из пластилина я лепила красные сердечки и вшивала их в плюшевые игрушки. С этого момента они становились живыми.

Еще мы с друзьями в детском саду боялись дорожных рабочих в желтых жилетах, не наступали на трещины на асфальте, а какие ужасы рассказывали про рентген... blink.gif Страшнее ничего не было. Еще был фотоаппарат "с красной пленкой", при фотографировании которым человек на фотографии оказывался голым. С того момента как я поняла, что это глупости, жить стало намного легче. rolleyes.gif

Автор: Zhanna 26.07.2004 - 14:24
Может быть, не очень в тему.. Помните детские старшилки? Рассказы про красную пластинку, красную тумбочку, черную руку, пирожки с человечьим мясом и тэ дэ? В пионерлагерях, перед сном, они шли на ура...
Еще пугали друг друга летучими мышами - они, будто бы, кровь высасывают.... Большие комары (самцы) считались за малярийных...


Автор: Tatkin 26.07.2004 - 14:28
Ой, я тоже хотела подобную темку открыть, но тяжела на подьем smile.gif , но идею навеяли фантазии сына. Он например свято верит, что если выпал зуб, надо его под подушку положить, прилетит Зубная Фея, заберет зуб и оставит подарок. И ведь прилетает biggrin.gif !
Я лет до 12 верила что у нас в подвале под лестницей живут гномики, маленькие такие, с наперсток. И мы с подружкой их искали.
А еще нельзя было на крышки от люков на асфальте наступать, а то мама умрет ohmy.gif . А если наступил, то надо ладонью по груди провести, типа "чур меня". До сих пор обхожу их.

Автор: Ladusik 26.07.2004 - 14:53
Еще, моя бабуля мне говорила: "не болтай ногами, сидя за столом! Чертей катаешь!". laugh.gif
Я тогда помню, всегда представляла себе такую картину: махонький, махонький чертяка с лицом мальчишки, с рожками и трезубцем в руке сидит у меня на колене и корчит рожи.... laugh.gif

Автор: Galaxy 26.07.2004 - 15:40
Насчет неврозов - у мамы была подруга, добрейшей души человек, единственная примочка у нее была не очень - когда я не слушалась, она обещала постирать меня в стиральной машинке. Блин, до сих пор эту тетеньку не перевариваю wink.gif
Еще если видишь "Скорую помощь", нужно было сказать: "Плюнь три раза, не моя зараза, не папина, не мамина, не моя семья - а беда (с ударением на первом слоге) короля" И тогда никто дома болеть не будет.

Автор: MariaL 26.07.2004 - 15:41
Цитата (Janochka @ 26.07.2004 - 07:36)
Ещё вспомнила. Мне не разрешали спрыгивать с высоких заборов и парапетов - "а то ноги вобьются в попу, и будешь выглядеть, как такса".



laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ещё в детстве боялась наступить на иголку, так как верила, что если иголка зайдёт в пятку то очень быстро дойдёт до сердца и я умру ohmy.gif
И езё - очень подозрительно оносилась к людям в тёмных, солнцезащитных очках cool.gif думала, что они всех людей голыми видят.

Автор: Viki 26.07.2004 - 18:05
Я всегда была паинькой в детстве, со мной никаких проблем не было никогда. И вот однажды произошёл такой случай. Удивительные свойства детской памяти, всё помню очень чётко и ярко.
Я с подружкой Региной из соседнего подъезда гуляла около дома. Нам было по 5 лет. Лето. Травка. Красота. Регинина бабушка нас "пасла" всё время. На 5 минут бабушка отошла домой попить. И тут к нам подошли 2 взрослых дядьки. Достают из кармана конфеты и протягивают нам:
- Угощайтесь, девочки!
Я подозрительно смотрю на них, хлопаю по тянущейся руке Регинку и заявляю, что нам чужого не надо. (Меня мама в своё время чётко выучила, что у чужих нельзя брать ничего. И я решила, что всё что дают чужие - отравленное laugh.gif ).
Подозрительные дядьки отходят от нас на несколько шагов и начинают шушукаться. А я в это время Регинке говорю, что если мы съедим их отравленные конфеты, то умрём. Регина пугается. И тут эти дядьки снова возвращаются к нам и говорят, что видят, какие мы хорошие девочки, и за это готовы с нами поделиться секретом. Недалеко от нашего дома, если мы пойдём с ними, они нам покажут машину на дороге, которая ехала с фабрики игрушек и перевернулась. Полная машина плюшевых медведей. И мы можем пойти с ними и выбрать себе по медведю. Я поверила в эту машину медведей, которая перевернулась! Взрослые же не врут. И Регинка готова была уже идти. Но мне же мама ни за что не разрешала уходить со двора, и я не могла нарушить её слово. Я сказала, что мы обязательно пойдём к этой машине как только прийдет Регинина бабушка. Тогда один из них взял Регинку за руку и повлёк за собой. Я так испугалась, что заорала на весь двор: "Регинина баааааааааабушкааааа! blink.gif ". И в этот момент вышла её бабушка из подъезда. Дядьки поспешно ретировались. Когда мы рассказали ей о машине медведей, бабушка стала хмурой и отправила меня домой тут же, а Регину тоже завела домой.
Я всегда была паинькой в детстве, со мной никаких проблем не было никогда

Автор: Tata 26.07.2004 - 18:45
А я в 4 года была уверенна, что песню "будьте здоровы, живите богато", написала я, точнее именно эту первую строчку. До сих пор у меня сохранилась тетрадка, в которой печатными кривыми буквами написано это предложение.smile.gif
А ещё путала постоянно скамейку с лестницей, то есть в том смысле, что на скамейку говорила лестница, а на лестницу - скамейка.

Автор: MariaL 26.07.2004 - 18:49
Ещё про море вспомнила smile.gif Была уверена, что у моря не вижу берега только потому что маленькая и всё время спрашивала у мамы как там на другом берегу smile.gif

Автор: Mary Land 26.07.2004 - 20:09
А я понять никак не могла, как это так "мы живём под Москвой".
Всматривалась в небо: где же там Москва? huh.gif

Автор: Janochka 26.07.2004 - 20:13
А я очень возмущалась всегда, что в магазине "Подарки" надо платить деньги. Это же подарки, говорила я, их дарят! Бесплатно!

Автор: Natilla 26.07.2004 - 21:09
Я думала, что все люди живут ровно по 100 лет, и если моя подруга младше меня на 2 года, то она и умрет на 2 года позже.

Автор: gatta 26.07.2004 - 21:14
Viki
Ужас какой! Как хорошо, что ты не растерялась, а то могло ужасное случиться. blink.gif
Я как представила свою малышку...Нет, чётко надо будет внушить, что никуда с чужими ходить нельзя!

А я тоже верила, что нельзя наступать на люки, а если наступил, нужно постучать по спине 3 раза.

Автор: MariaL 26.07.2004 - 21:17
А я ещё всегда думала что "заграницей" у людей всё-всё есть, особенно то чего не было у меня но очень хотелось smile.gif Варёнки, лосины, куклы барби... Когда мне бабушка на рынке купила джинсовую юбку я всем говорила что это из заграницы biggrin.gif и сама в это верила.
А про первую куклу Барби вообще история - в месный универсам завезли несколько кукол и мне очень приглянулась одна с коричневыми волосами в розовом платье, как сейчас помню стоила она 10000 купонов ohmy.gif Ещё помню вечер на кухне и как я умоляла родителей мне её купить - говорила, что это будет моя единственная кукла на всю оставшуюся жизнь! Вот они увидят, что даже через 10 лет я всё ещё буду ею играться, буду купать, кормить и шить её одёжки. Кукла у меня и правда эта долго была, правда в ящике на антресолях пылью припадала laugh.gif

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 21:25
MariaL
теперь у тебя другая кукла tongue.gif

Автор: Ksyu 26.07.2004 - 21:30
Цитата
Я думала, что все люди живут ровно по 100 лет, и если моя подруга младше меня на 2 года, то она и умрет на 2 года позже.


Это мне напомнило высказывание моей младшей сестры biggrin.gif Между нами разница такая: 2 и 3 года, то есть я старше младшей на 5 лет и средней на 2 года. Вот младшая как-то и говорит, что если я выйду замуж в 25 лет, средняя тоже в 25 лет, то ей что до 50 лет ждать что ли!!! (25+25) laugh.gif

Автор: enotik 27.07.2004 - 00:19
Нельзя читать во время еды, память съешь.

А еще были такие заморочки.
Загадывали понравившегося мальчика и чтобы он ответил взаимностью, надо было увидеть, допустим, 20 беременных женщин, 50 гвоздиков боковых на колотках и найти какое-то кол-во мальчиков с таким же именем.

Автор: Stas 27.07.2004 - 00:23
Мне, как и почти всем детям, в раннем дестве гадко втирали насчет того, что детей в семьи покупают. Так вот, мне представлялся один крупный продовольственный (почему-то именно продовольственный) магазин в нашем городе, в котором стоят такие cтеллажи с открытыми ячейками, а в каждой ячейке - сверток с малышом, с ценником. Ужас какой. smile.gif

Автор: Iriska 27.07.2004 - 08:33
Нам с сестрой тоже говорили,что нас купили в магазине.На что моя старшая сестра ,так как я была жутко противная,а она всегда за меня была в ответе говорила:"Лутше бы ты мамуля вместо нашей Ирки (меня)пряников купила" blink.gif tongue.gif

Автор: Надежда 27.07.2004 - 08:44
biggrin.gif Навеяло:
Папа говорит Вовочке:
-Сын, сейчас я тебе расскажу, откуда на самом деле беруться дети... Все, что тебе говорили до этого - неправда.
"О Боже,"- думает Вовочка с ужасом- " в пять лет я узнал, что нет волшебников, в шесть - что Деда Мороза на самом деле не бывает, а если сечйас я узнаю, что люди не занимаются сексом, то ради чего вообще мне останется жить?!.

Автор: Dolgad 27.07.2004 - 09:35
такая классная тема!

а я верила в детстве, что если съесть много конфет - то "попа слипнется" smile.gif это мне тетя моя так говорила.
а еще в деревне где жила моя бабушка был человек странный немного, его звали Крапивник, так вот я верила, что он бегает за детьми и шлепает их крапивой smile.gif
ну там всякие штучки - что нельзя на полоски наступать и т.п. тоже были smile.gif
а братик мой верил, что если перед новым годом громко кричать в окно, какой подарок хочешь получить - то дед мороз обязательно принесет smile.gif и приносил smile.gif

Автор: Viki 27.07.2004 - 12:08
На себе одежду зашивать нельзя - ум зашьёшь.


Автор: Ladusik 27.07.2004 - 12:12
А чтобы не зашить, надо было взять в рот черную нитку! laugh.gif

Автор: Надежда 27.07.2004 - 12:12
Viki, а надо закусить зубами нитку и молчать, тогда ум останется! biggrin.gif
Но это уже, наверное, суеверия...

Автор: Надежда 27.07.2004 - 12:13
Ladusik, дуэтом biggrin.gif

Автор: Tatkin 27.07.2004 - 13:05
Цитата (Dolgad @ 27.07.2004 - 08:35)
а братик мой верил, что если перед новым годом громко кричать в окно, какой подарок хочешь получить - то дед мороз обязательно принесет smile.gif и приносил smile.gif

А я не верила в Деда Мороза - его подарки никогда не совпадали с загаданными sad.gif , потому что я никому не рассказывала, чего мне хочется. А то, что я не верю в его существование, я тоже не рассказывала. wink.gif

Автор: Ladusik 27.07.2004 - 13:08
Мой сын верит...
А еще - пишет ему длинные письма приблизительно такого содержания:
"Дед Мороз, если тебе не трудно, подари мне пожалуйста - конструктор "Лего", фотоаппарат с пленкой, новые кроссовки, компьютерную программу по моделированию, набор карандашей из 36 цветов и батарейки. Если у тебя не хватит времени все это найти, подари что-то одно. " laugh.gif
Помню, когда нашла это письмо долго смеялась...так и было пронумеровано поштучно, дотошный! laugh.gif

Автор: Tatkin 27.07.2004 - 13:09
А еще если на одежду прицепилась белая нитка, надо наматывать ее на палец и говорить алфавит. С той буквы, на которой закончится нитка, будет начинаться имя жениха smile.gif

Автор: Ladusik 27.07.2004 - 13:10
Точно!
И как я забыла... smile.gif

Автор: Ferkel 27.07.2004 - 13:33
мне тоже рассказывали, что меня купили в магазине, и мне даже этот магазин игрушек мама описывала, как там все красиво внутри, я представляла себя это как что-то сказочное.
И вот однажды мы пришли в магазин игрушек, а он по описанию точь-в-точь был как тот магазин игрушек из маминых рассказов, и даже была полка с куклами, где я, якобы, сидела, один в один из ее рассказа:)
Я была просто в шоке:)
Я до сих пор помню этот магазин, как в сказке.

Во всякие-нельзя наступать на колодцы, качать ногами чертей, переступать через другого и наступать на ноги, а то поссоримся и тому подобное-во все верила...

Автор: Dolgad 27.07.2004 - 13:42
Tatkin
ой, про нитку тоже конечно же smile.gif


Автор: Tigrella 27.07.2004 - 16:02
Dolgad Про конфеты я до сих пор так мужу говорю - бесполезно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: piaf(Ольга) 27.07.2004 - 16:33
А мне однажды, когда я отказывалась кушать суп, папа сказал, что клизму из супа сделает. Я ему поверила и тут же все слопала laugh.gif

Автор: Ksyu 27.07.2004 - 18:20
Tatkin
А у нас было если белая или желтая нитка, то блондин, если темная, то брюнет, если красная или оранжевая, то рыжий smile.gif

Автор: LenaBouton 27.07.2004 - 19:10
Ksyu , у нас тоже. Только блондинов и рыжих надо поискать в Калмыкии, а мне, помню, всё время белые нитки попадались smile.gif
А я до сих пор говорю машинально "привет" тому, с кем иду, если столб обошли по разные стороны biggrin.gif
И ещё - я до 6ти лет так и говорила "тыблоко" вместо "яблока" - это мама меня как приколола, когда я начинала говорить, а потом я посмотрела передачу "Будильник" ( помните такую?smile.gif) и смекнула, что что-то здесь не так huh.gif tongue.gif

Автор: Ksyu 27.07.2004 - 19:19
LenaBouton
А я говорю "привет на сто лет" smile.gif

Автор: Alina 27.07.2004 - 19:49
У взрослых тоже есть эти заблуждения, только они называются суеверия smile.gif. Мужа моего все прикалывает моя русская привычка не давать ему насвистывать в доме и заставлять его посидеть на дорожку smile.gif.

Автор: MaKosh 27.07.2004 - 21:13
Цитата (Tatkin @ 27.07.2004 - 05:09)
А еще если на одежду прицепилась белая нитка, надо наматывать ее на палец и говорить алфавит. С той буквы, на которой закончится нитка, будет начинаться имя жениха smile.gif

Напомнило это мне, как в институте, на лекции по высшей математике, наша профессор, женщина в возрасте, сняла с юбки белую нитку, на которую я ей шепотом указала и начала наматывать на палец, со словами - белая, значит седой? laugh.gif laugh.gif

Автор: WELAR 27.07.2004 - 22:16
а моему мужу в детстве бабушка говорила, что надо всё сьесть, иначе за недоеденным кусочком собаки гоняться будут.
Ух, лучше бы собаки гонялись, чем быть кабаном, да ещё со слипшейся от шоколада ж. rolleyes.gif

Автор: MariaL 27.07.2004 - 22:41
Цитата (WELAR @ 27.07.2004 - 19:16)
а моему мужу в детстве бабушка говорила, что надо всё сьесть, иначе за недоеденным кусочком собаки гоняться будут.
Ух, лучше бы собаки гонялись, чем быть кабаном, да ещё со слипшейся от шоколада ж. rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Tatkin 28.07.2004 - 11:19
Цитата (MaKosh @ 27.07.2004 - 20:13)
Напомнило это мне, как в институте, на лекции по высшей математике, наша профессор, женщина в возрасте, сняла с юбки белую нитку, на которую я ей шепотом указала и начала наматывать на палец, со словами - белая, значит седой?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Муж мой сказал, что нитки обычно попадаются короткие, и все женихи заканчиваются около буквы ё, а как посмотриш вокруг так все на "М". Его Мишей зовут, мужа сестры тоже, мужей двух ее близких подруг тоже. smile.gif

Автор: Yagodka 28.07.2004 - 14:33
А я в детстве выражение "упасть в обморок" воспринимала буквально.
Думала, что есть такое место - обморок, типа ящика, вот туда люди идут и падают. Полежат и встают. biggrin.gif


Автор: janakii 28.07.2004 - 22:47
А я в детстве считала, что иностранцы чем-нибудь отличаются от нас. иначе как-же узнать, что они иностранцы? unsure.gif
Например, у них пальцев на руке больше или ещё что-нибудь...
Наш дет.сад был показательным и как-то раз к нам приехали гости из Австрии (или Австралии), когда они пришли на наш участок посмотреть как мы гуляем, я была продавцом в "Булочной" и один подошел ко мне протянул руку, что бы купить хлеб..... Удивлению не было предела! blink.gif
Это было одним из самых потрясающих открытий детсва: оказывается мы все одинаковые![color=indigo]

Автор: janakii 28.07.2004 - 22:54
А ещё я думала, что слово "немецкий" это синоним слова "иностранный". И всех спашивала: "А какой немецкий язык ты учил(а) в школе?" biggrin.gif

А большим разочарованием детства было то, что оказывается Амур это река, а я думала, что МОРЕ! sad.gif

Автор: Janochka 31.07.2004 - 18:30
Гуляя по интернету, я наткнулась на форум с детскими заблуждениями. Не одни гуд-куковцы, оказывается, заблуждались! smile.gif

Автор: Yanchik 31.07.2004 - 19:04
Цитата (Ника @ 26.07.2004 - 05:05)
А я думала, что передача "Клуб Кинопутешественников" на самом деле назывался "Клубкино Путешественников". smile.gif

И я-представь! Но я думала что произносится "Клубкино Путешествие" (путешествие чье? Клубкино biggrin.gif )

Чего-то не заходила в эту темку...А тут laugh.gif


Автор: Janochka 31.07.2004 - 19:33
Помните, была такая пионерская песня про барабанщика? "Средь них был юный барабанщик, в атаку он шёл впереди".
Я (лет 5-6 мне было) яростно маршировала перед бабушкиным трюмо, салютовала сама себе обеими руками и пела - "Средь них был юный барабанщик, вот так вот он шёл впереди".
И уж так старалась, так старалась! biggrin.gif

Автор: Stas 31.07.2004 - 22:08
Цитата (Janochka @ 31.07.2004 - 19:30)
Гуляя по интернету, я наткнулась на форум с детскими заблуждениями. Не одни гуд-куковцы, оказывается, заблуждались! :)

Яночка, ты читаешь forum.ixbt.com?! Компьютерный традиционно "мужской" форум?! Вот это дааааа!!! 8-)))

Автор: Janochka 31.07.2004 - 22:47
Stas wink.gif Не, я хожу вот на этот сайтик - на нём даются ссылочки всякие. И на эту тему с традиционного мужского форума я вышла по одной из ссылок.
А интересные темы на компьютерных форумах встречаются, душевные! biggrin.gif

Автор: Булочка 1.08.2004 - 00:37
Цитата (Ника @ 26.07.2004 - 05:05)
А я думала, что передача "Клуб Кинопутешественников" на самом деле назывался "Клубкино Путешественников".
Ника,Yanchik Мой муж как-то давно мне принался, что тоже так думал. Я хохотала до потери пульса. А он, оказывается, не один такой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Yanchik 1.08.2004 - 03:05
Цитата (Булочка @ 31.07.2004 - 21:37)

Ника,Yanchik Мой муж как-то давно мне принался, что тоже так думал. Я хохотала до потери пульса. А он, оказывается, не один такой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif

И я ж думала что одна такая

Автор: MaKosh 1.08.2004 - 04:03
Stas
ну.. на хоботах не велика радость тусоваться, я там по работе консультировалась. А хвастать у кого частота больше на разгоне... Ну как хвастать сами знаете чем laugh.gif Дэвушкам не пристало.

Вспомнила свое заблуждение, думала, что "трикотаж" это от слов "три" и "кота" rolleyes.gif И вот еще, что, верила, что если есть семечки с кожурой и виноград с косточками - будет аппендицит ohmy.gif

Ой, пошла на хоботы и вспомнила еще - "Пора-пора-порадуемся... красавице Икуку", "У клопа, у клопа, почему бы нет.." laugh.gif

Автор: gatta 1.08.2004 - 08:36
MaKosh
Цитата
У клопа, у клопа, почему бы нет.."

А я думала - полклопа. laugh.gif

Автор: MYMZYA 1.08.2004 - 19:51
... и глава правительства Индии... госпожа Инди Раганди... laugh.gif

Автор: Olja 1.08.2004 - 20:11
MYMZYA и я также думала про Инди smile.gif

а еще я когда первый раз была в пионерском лагере (7 лет), меня назначили командиром отряда (вернее я сама вызвалась smile.gif), то на первой линейке, посвященной открытию, я сдавала рапорт главной пионер-вожатой. Но так как слова рапорт я еще не знала, то в конце громко в микрофон сказала: Прапорт сдан! на что получила такой же громкий ответ: Прапорт принят!
Угорали все родители и все отряды biggrin.gif

Автор: MYMZYA 1.08.2004 - 20:23
Olja
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: WELAR 1.08.2004 - 20:37
Цитата (Olja @ 1.08.2004 - 19:11)
а еще я когда первый раз была в пионерском лагере (7 лет), меня назначили командиром отряда (вернее я сама вызвалась

Olja, активная девочка! tongue.gif

Автор: Janochka 1.08.2004 - 20:37
И я думала, что правильно - Инди Роганди. rolleyes.gif

Однажды родители взяли меня с собой на концерт, посвящённый то ли 8 Марта, то ли ещё какому-то празднику, в районный Дом культуры. Как водится, перед собственно концертом была торжественная часть - об успехах микрорайона, о планах, спасибо родной партии и всё в таком роде.
Мы сидели в первом ряду, я сначала рассматривала всех этих дяденек на сцене, потом мне надоело, и я стала ещё и слушать. И вот со сцены говорят - а сейчас выступит первый секретарь райкома партии тов. Рябов.
И я как закричу - не бывает фамилии Рябов! Бывает только курочка Ряба!
Родители меня - в охапку, а я возмущаюсь - нет, ну разве можно обзываться? Ряба - это курочка, а не дядина фамилия!
Официальную часть быстро замяли. smile.gif

Автор: Olja 1.08.2004 - 20:39
WELAR ага smile.gif в лагере каждый год командир отряда, а в школе командир класса ph34r.gif


Janochka laugh.gif

Автор: MYMZYA 1.08.2004 - 20:40
Janochka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif сижу рыдаю

Автор: Janochka 1.08.2004 - 20:45
Olja
MYMZYA
Папа говорит, если бы дело происходило не на Крайнем Севере - нас бы тута точно сослали. biggrin.gif

Автор: MYMZYA 1.08.2004 - 20:53
А это не мое детское заблушдеия, а многих других детей smile.gif
Сцена такая: прихожу в песочник (повторялось в разных песочниках неоднокатно), я -новенькая. Начинаем знакомиться.
Мне: Девочка, тебя как зовут?
Я: Мила.
Ответ (всегда категоричный): Нет такого имени. mad.gif
Я: А вот и есть. unsure.gif
Ответ: Нету! mad.gif
Я: Людмила мое имя. unsure.gif
Ответ: Ну так бы и говорила-Люда. Ну, Люда, давай дружить!


Я хотела быть Леной, очень обижалась на родителей, ну что это за имя.

Потом это продолжалось в школе и в институте. Учителя всегда называли меня Людой, а мне это всегда резало слух.

Автор: Galaxy 1.08.2004 - 21:51
еще думала, что это город такой "Секторигаза".
Еще с девчонки во дворе авторитетно утверждали, что будет атомная война в 1984, и я верила, боялась ужасно.

Автор: Nati 1.08.2004 - 22:43
Janochka
Еще с девчонки во дворе авторитетно утверждали, что будет атомная война в 1984, и я верила, боялась...Еще с девчонки во дворе авторитетно утверждали, что будет атомная война в 1984, и я верила, боялась... - 2Еще с девчонки во дворе авторитетно утверждали, что будет атомная война в 1984, и я верила, боялась... - 3

Galaxy
Цитата
Еще с девчонки во дворе авторитетно утверждали, что будет атомная война в 1984, и я верила, боялась ужасно.

Ага, и конец света обязательно наступит в 2000 году.

В садике было такое поверье, что нельзя ни в коем случае допустить, чтобы цыгане видели твои зубы, а то они их сосчитают, и те почернеют и выпадут.

И еще, ключ от квартиры, которые многие дети носили на шнурке на шее, надо было его носить под одеждой, а то воры сфотографируют ключ, сделают себе такой же и обворуют квартиру. Бред какой-то! И ведь верили...

Автор: Ника 1.08.2004 - 23:11
Yanchik
Цитата
И я ж думала что одна такая


Все мы так думали smile.gif

Автор: Stas 1.08.2004 - 23:39
Цитата (MaKosh @ 1.08.2004 - 05:03)
Stas
ну.. на хоботах не велика радость тусоваться, я там по работе консультировалась. А хвастать у кого частота больше на разгоне... Ну как хвастать сами знаете чем laugh.gif Дэвушкам не пристало.

Собственно, поэтому и удивился, увидев ссылку на этот форум от Яночки. smile.gif

Автор: Yanchik 2.08.2004 - 00:14
А я долгие годы (класса до 4) искренне верила в неземную умственную одаренность Ленина (помните,он на все "пятерки" учился и знал языков кучу,типа). Я серьезно полагала, что он был как Бог,и было мне грустно что такой вот Бог и не дожил до наших дней,на него б посмотреть smile.gif
А еще считала, что Рональд Рейган - воплощение зла mad.gif ,сидит около красной кнопки и хочет весь СССР уничтожить.
Вот такое промывание мозгов было.

Автор: LenaBouton 2.08.2004 - 00:19
Yanchik , тоже - не ты одна tongue.gif ПОМНИТЕ ПОЛИТИНФОРМАЦИЮ?

И ещё - помните такие "анкеты", было популярно среди девочек, так вот, на вопрос - любимая певица я писала - Софира Тара smile.gif (София Ротару), а моя подружка-любительница индийских фильмов - про любимого актёра - совершенно серьёзно - Метхунчик в работе ( Метхун Чокраборти) tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Stas 2.08.2004 - 00:21
Yanchik

О, заблуждения насчет знаменитостей - это плодотворная тема. smile.gif
Я до 12 лет думал, что Пушкин в лицее был отличником. Но потом попал на экскурсию по лицею, и там-то мне открыли глаза. biggrin.gif

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 06:24
MYMZYA
расскажу детские свое, у меня бабушка Людмила, так я малая, ее называла соответсвенно "бабушка Люда", НО буквы не выговаривала и получалось "бабушкаиуда" tongue.gif . Соседка назвала ее Мила и с тех пор бабушка моя для меня и всех вокруг - Миля (с "я" на конце) smile.gif Я лет до 12 думала что ее зовут именно Миля, и с Людмилой не ассоциировала rolleyes.gif

Автор: Ladusik 2.08.2004 - 09:40
Была маленькой...
Едем с мамой в автобусе в районе Юго-Западной.
там есть маленькая такая церковь, красненькая (как Кремль! smile.gif
Выдаю на весь автобус: "Мама - это здесь дедушка Ленин от белых прятался?"
Автобус в улете...
Мама: "Лада, нас посадят!" laugh.gif

Автор: Dolgad 2.08.2004 - 10:19
ой, я еще вспомнила smile.gif
в передаче "Спокойной ночи, малыши" была песенка в конце
"...со слоненком подружиться,
и поймать перо жар-птицы..."
и т.п.
так вот, мой братик пел:
"...со слоненком подружиться,
и поймать его за рыльце..." smile.gif)) и не соглашался петь по другому.

и еще мой братик свято верил, что мама - ето только его мама! и что я вообще сбоку-припеку smile.gif говорил мне: "это моя мама, а твоя где-то потерялась" smile.gif

а я в детстве передачу "Клуб путешественников" называла "Клуб петушественников" - думала, что-то с петухами связанное smile.gif

Автор: Nati 2.08.2004 - 10:38
Dolgad
Цитата
и поймать его за рыльце..."


и поймать его за рыльцеи поймать его за рыльце - 2и поймать его за рыльце - 3

Автор: MYMZYA 2.08.2004 - 22:36
MaKosh
Ха-Ха, а ты думаеш, меня МилЕй не называли?
Поехали в Сигулду (это под Ригой)отдыхать после наводки наших знакомых, которые там побывали за месяц до нас. Поехали к той же хозяыке-латышке. Предтавляемся. Она меня тут же Милей и окрестила. Миля, и хоть ты тресни. А приятельницу мою, которая у нее до нас жила звали Дина. Так хозяыка ее упорно * Дыну* называла smile.gifsmile.gif Именно, Ы в первом слоге и У на конце

Автор: Alexandra 3.08.2004 - 01:57
Цитата
Метхунчик в работе ( Метхун Чокраборти)   


Как то мы с подружками ходили в кино на фильм Танцор Диско с этим же актером. Ну на следующий день парень один спрашивает: Какой актер в этом фильме играет??? Я говорю: Митхун Чикраборти, а он: А мне Шурик сказал что его зовут Митхунчик рабочий! laugh.gif
Еще мой брат двоюродный как то такое отколол, мы все валялись. У нас большая разница с ним. Он сидит в ванной и у него в руках резиновый гномик со спущенными штанами и оголенной попкой. Мы с тетей заходим в ванную, а он мочалкой его трет. Она его спрашивает: Ваня ты что делаешь??? Он: Гомику жопу мою laugh.gif laugh.gif
Папа мой рассказывал, они в школе на уроке пения пели песню про верблюда и слова там такие были: Скептик одногорбый. Он говорит я прислушался, а его друг поет: С чепчиком на горбе. laugh.gif

Автор: Alexandra 3.08.2004 - 02:05
Я еще помню как я в троллейбусе, по дороге в детский сад запела: Гоп стоп Симен засунь ей под ребро, так мой папа еле меня из троллейбуса вытащил.
Как то раз папа забирает меня из детского сада, заходим с ним в троллейбус, а он талончик не отрывает А мне так нравилось талончики отрывать и денежку в автомат закидывать. Я его спрашиваю: Почему ты талончик не отрываешь??. Он: У меня проездной. А я: Покажи, пришлось на остановку раньше выйти. laugh.gif laugh.gif
Еще помню мама говорила, что нельзя чужую обувь одевать, а то на пальцах вырастут грибы, т.е. грибки.
Помните такое выражение: Ха-ха, ха-ха опилки и труха, а я пела: Ха-ха, ха-ха опилки питруха

Автор: Janochka 3.08.2004 - 08:32
Alexandra Про обувь - это очень правильно, никакого заблуждения тут нет. smile.gif

Автор: Alexandra 3.08.2004 - 11:44
Janochka
Но я то решила, что у меня грибы вырастут, например мухоморы. И даже специально пыталась одеть чужую обувь.

Автор: lesyka 12.10.2004 - 06:30
Существует много различных примет.
Одни в них верят, другие нет.
Кто-то не пойдет по этой дороге, если ее перебежала черная кошка, кто-то чтобы не сглазить стучит три раза по дереву. Другой уронив вилку, будет сидеть и ждать, когда же кто-то придет?
А сегодня мне сказали, что если в доме завелась мышка, то долго там не жить - к переезду.
Кто какие знает приметы?
И насколько на ваш взгляд они точны? Правдивы?

Автор: MaKosh 12.10.2004 - 06:59
По дереву стучу и ттт тоже, но, кажется не больше smile.gif Хотя, если углубиться в воспоминания...

Автор: STORM 12.10.2004 - 07:40
lesyka
Цитата
что если в доме завелась мышка

такая примета означает одно: Где-то завалился кусок хлеба, и его забыли достать. biggrin.gif

Автор: Ника 12.10.2004 - 08:56
MaKosh
Цитата
По дереву стучу и ттт тоже, но, кажется не больше


А еще в треснутое зеркало не смотрюсь. И если что-то дома забыла и надо возвращаться, то смотрюсь в зеркало.
А на экзаменах в школе пятаки в туфли подкладывала и учебник под подушку клала.

Цитата
Другой уронив вилку, будет сидеть и ждать, когда же кто-то придет


Мы, конечно, никого не ждем, но упоминаем, что кто-то должен придти laugh.gif

Автор: lesyka 12.10.2004 - 09:22
Ника
А я когда возвращаюсь, показываю зеркалу язык

А еще я на себе не шью - памяти не будет.
STORM
tongue.gif

Автор: moa 12.10.2004 - 09:31
Если встречу человека с пустыми вёдрами, 100 процентов, что зря я иду, куда шла, т.к. всё равно ничего не получится. Примета всегда срабатывает.

У меня в студенческие годы была подруга, которая знала все (!), как мне тогда казалось, приметы, и свято в них верила. Например, нельзя было наступать на канализационный люк rolleyes.gif Не потому, что можно провалиться, а потому, что бабушка заболеет blink.gif Ещё нельзя было ходить под верёвками, нельзя, естесственно, смотреться в разбитое зеркало и ещё много-много всяких других примет, приметочек и приметищ smile.gif

Автор: IRENA 12.10.2004 - 09:33
Ника
Если возвращаюсь, обязательно смотрюсь в зеркала и здороваюсь со своим отражением.
На дорожку обязательно присаживаемся.
Если кошка перебежала,ТТТ.
Если из дома кто-то уехал, в этот день не убираюсь.

Автор: nastia 12.10.2004 - 10:15
Цитата
Говорят не повезет ,если черный кот дорогу передет

в это я не верю,потому что сколько я себя помню у нас всегда дома черные кошки были,сейчас живут дома 2 кошечки и кот,одна из кошек черная,как смола wink.gif а дома все хорошо,где то я читала что черная кошка в еврейском доме к удаче,и у нас перед синагогой живут около 10 черных кошек,а во дворике детки играют smile.gif
Вот только есть у меня(в прочем у каждого повара(поваренка)вера в то что нельзя передавать нож из рук в руки,будет ссора,нож ложат на стол,а потом его уже берет тот человек которому он нужен(вот такие вот проблемы с головой),причем 90% поваров в это действительно верят ph34r.gif

Автор: Ника 12.10.2004 - 12:30
Еще есть примета, о которой я узнала от одной израильтянке примерно год назад. Если кто-то что нибудь потерял и не может найти, надо переврнуть стакан так, чтобы он об этом не знал, и вещь обязательно найдется. На себе не пробовала, но эта девочка много случаев в пример приводила что всегда срабатывает.

Автор: Dolgad 12.10.2004 - 12:47
я не зануда biggrin.gif но мне просто интересно, просветите меня smile.gif
"народные приметы" - мне казалось, что это про погоду, природу, какая зима будет, будет ли дождь, урожай и т.п.
а про черную кошку, зеркало и т.п. - суеверием назвается...
ошибаюсь я?

про зеркало вспомнила biggrin.gif
у моих друзей как-то кошка разбила огромное зеркало в ванной! муж подруги хотел кошку наказать mad.gif
а подруга так: "не надо ее наказывать, у нее и так 7 лет несчастий будет" biggrin.gif

Автор: eva 13.10.2004 - 00:37
Вот ещё одна примета.
Для благополучного возращения,или для успешного здачи экзаменов,и.т.д.Вслед этому человеку,кто то из близких должен вылить чистую воду.


Автор: Maniusha 13.10.2004 - 00:59
А я когда вижу кого-нибудь с полными ведрами - вот как сегодня - радуюсь, а если вижу с пустыми, то в приметы не верю. А еше молодому месяцу кошелек показываю - мне-то не больно, а обманываться так хочется. К котам равнодушна - когда во дворе 2 абсолютно черных кота живет, то хочешь не хочешь на них наткнешься - ну и что.
Если людям хочется во что-нибудь верить и им и окружаюшим это не мешает...

Автор: Valya 13.10.2004 - 01:49
Цитата (IRENA @ 12.10.2004 - 10:33)
Если возвращаюсь, обязательно смотрюсь в зеркала и здороваюсь со своим отражением.
На дорожку обязательно присаживаемся.
Если кошка перебежала,ТТТ.
Если из дома кто-то уехал, в этот день не убираюсь.

Как говорит Макошик, ППКС.

Автор: Nusha 13.10.2004 - 02:01
Dolgad
согласна про суеверия blink.gif

Автор: Vikusha 13.10.2004 - 02:25
Цитата
Если из дома кто-то уехал, в этот день не убираюсь.


А это почему?

Автор: moa 13.10.2004 - 02:40
nastia Если чёрный кот живёт в доме, то он счастье хозяевам приносит (примета такая smile.gif ). Но вот если он их же соседям дорогу перейдёт - то это уже другая примета wink.gif

Vikusha Нельзя убираться, особенно вслед человеку мусор выметать - это уже из "чёрной магии", если выметешь вслед - человек уже не вернётся туда. Читала жуткую историю, когда женщина со злости вымела мусор вслед доставщему её брату-алкашу, а он взял да помер. Вот она себя казнила...

Автор: Vikusha 13.10.2004 - 03:04
moa
Ясно, спасибо. У меня правда после гостей по любому нет никаких сил сразу убираться. Только на след. день. smile.gif

Автор: lesyka 13.10.2004 - 05:08
Dolgad
Признаю, это и есть суеверия. Почему-то когда писала назвала так. Наверное, нужное слово выскочило из головы в тот момент.

Автор: Ника 13.10.2004 - 09:14
Maniusha
Цитата
А я когда вижу кого-нибудь с полными ведрами


И часто ты в Вильнюсе видишь людей с ведрами, полными воды? wink.gif

Автор: Maniusha 13.10.2004 - 10:12
Ника

Я как раз предвидела подобный вопрос. Дело в том, что я иногда проезжаю через такой район, где время как бы остановилось - деревянные домики, лавочки, на которых сидят старушки, палисадники у дома и колонки с водой вот и носят ведрами. В центре, конечно, не увидишь.

Автор: Lara 13.10.2004 - 12:21
Ой, я наверное суеверная получаюсь, потому что много этих самых суеверий "соблюдаю"! Черный кот- ТТТ(но по этой дороге все равно пойду); если что-то забыла и возвращаюсь, то смотрюсь в зеркало и поправляю прическу; перед поезкой присесть; про ведра помню(только конечно не часто тут в городе с ведрами людей встречаю);нож из рук в руки не передаю; упавшие столовые приборы к гостям(а если гостей не хочешь, то когда поднимаешь с пола нужно постучать три раза об пол и тогда гостей сегодня не будет), после захода солнца мусор не выношу(денег не будет); на себе не пришиваю ничего. Вобщем кажется полный комплект у меня smile.gif Может быть многое из всего этого глупость, но просто это уже так засело в голове,что многое просто автоматически делается. Да и у меня в этих случаях работает принцип: лучше перестраховаться, чем нет.

Автор: Ника 13.10.2004 - 12:29
Maniusha, biggrin.gif ясно biggrin.gif

Автор: GanNa 13.10.2004 - 15:15
Если рассыпешь соль - верная, для меня, примета - быть ссоре.
И еще - рука левая чешется - к деньгам

Про пустые ведра - тоже верю, как встретишь человека с пустым ведром, можно никуда и не ехать - впустую

Автор: Galaxy 13.10.2004 - 22:45
Еще хорошо бы присесть перед дорогой, рассыпанную соль перекинуть через левое плечо, при виде перебегающей дорогу кошки,- дамы, прошу заметить, есть дополнения - помимо ттт надо бы еще за пуговицу держаться, для большей надежности. Ну понятно, из колотой посуды не пить, хлеб корочкой вниз не класть, с ножа не есть, пустую коляску не катать. Уф, вспоню - еще напишу. laugh.gif

Автор: Galaxy 13.10.2004 - 22:47
а поню я много. laugh.gif

Автор: Janochka 13.10.2004 - 23:26
Вроде не слишком хорошо считается фотографировать спящего, переступать через лежащего (например, вы спите у стенки, муж - с краю, и вы переступаете через него, вставая). Потом ещё веником обметать вокруг человека не советуют. И на углу стола сидеть - тоже какая-то примета, а вот почему - не помню. То ли замуж 7 лет не выйдешь, то ли ещё что-то...

Ах да, ещё через порог не рекомендуется ничего давать. Или сам выйди, или гость пусть зайдёт. smile.gif

Автор: Lara 13.10.2004 - 23:52
Galaxy
Цитата
пустую коляску не катать

А что будет?

Janochka
Цитата
И на углу стола сидеть - тоже какая-то примета, а вот почему - не помню. То ли замуж 7 лет не выйдешь, то ли ещё что-то...

Я слышала противоречивые варианты: 1. семь лет замуж не выйдешь 2. Мужа с "углом" ( с жильем собственным) найдешь.

Автор: LaraKroft 14.10.2004 - 00:10
А я вот что вспомнила. Знаете поговорку:"Что русскому хорошо, то немцу смерть". А может быть наоборот? Я это подвожу вот к чему: сидела я у подруги в гостях и она начала насвистывать. А мне всегда говорили, что свистеть в доме нельзя, иначе денег не будет. Я ей так и сказала, а она мне говорит, что у немцев дома свистишь, значит, деньги насвистываешь. Вот и разберись. wink.gif

Автор: MaKosh 14.10.2004 - 00:12
Как говорила Janochka - самая страшная примета, это когда черная кошка разобьет пустым ведром зеркало smile.gif Видимо, вернувшись за рассыпанной солью, чтобы не передавать через порог ohmy.gif

Автор: MaKosh 14.10.2004 - 00:13
LaraKroft
... и только жены ГАИшников никогда не говорят свои мужьям: " не свисти, милый, денег не будет"... laugh.gif laugh.gif

Автор: eva 14.10.2004 - 00:52
Lara
Пустую коляску нельзя катать,т.к.У ребёночка головка болеть будет.Janochka
Ещё целоватся и обниматся через порог нельзя к соре.
И соль,солянку вруки давать не рекомендуется,к соре.
И ещё вспомнила,моя бабушка ,не разрешала нам,выносить мусор вечером,не помню точно,но помоему она говорила что,счастье и удачу из дому выносиш,и ещё по этой причине нельзя вечером мести веником и,мусор выметать из дому.

Автор: lesyka 14.10.2004 - 05:35
А у нас говорят про угол: Чем острее, тем быстрее( в смысле замуж)
Нельзя крутить шапку - голова болеть будет.
Левая ладошка всегда тоже чешется к деньгам, и всегда точно.
Соль рассыпанную тоже кидаю через плечо, но можно еще сахаром посыпать.
И если вижу похороны или крышку гроба, всегда держусь за пуговицу.

Что-то слышала насчет беременных женщин, только что не помню.

Автор: Ника 14.10.2004 - 10:28
Моей подруге (израильтянке), когда та беременная была, бабушка говорила, что каждый раз, когда видишь что-то плохое, щипай себя за живот. Она до сих пор щипается laugh.gif

Автор: Maniusha 14.10.2004 - 10:56
Предлагаю know how на современные суеверия - говорят, что если на электронном табло увидишь цифры 11.11 - время такое бывает, то всю оставшуюся часть дня будет везти. А как насчет того, чтобы будильник поставить точно на такое время или reminder на комп повесить - посмотрел - 11.11 - и везет весь день! biggrin.gif

Автор: Galaxy 14.10.2004 - 20:57
Maniusha Хорошо придумано! laugh.gif Можно еще воду в бутылочке с собой носить - кто попался с пустым ведром - сразу туда плеснуть! Ну, еще можно напридумывать! Даешь суеверия на благо современной женщины!! laugh.gif

Автор: Maniusha 14.10.2004 - 21:19
Galaxy
smile.gif

Автор: Lara 14.10.2004 - 21:39
Galaxy
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Apelsinka 3.02.2006 - 00:32
Недавно вспоминала советы своей мамы из серии "все мужики сволочи" и "от умных жен уходят мужья" (этим меня мама пугала, когда я переходила учиться из обычной школы в физ-мат школу). Сколько было сил и времени потрачено потом, уже в "осознанном" возрасте, чтобы избавиться от этих своего рода программ. Но грустно, что сама мама так и прожила всю свою жизнь с подобными "тараканами". А ваши мамы давали вам "вредные советы"?

Автор: strela 3.02.2006 - 12:42
Apelsinka
Прикольная темка! biggrin.gif
Я по поводу своей вот что скажу - она у меня, слава Богу, довольно продвинутая женщина и прекрасно знает на своем опыте. что от умной женщины мужик не уйдет! Это она и мне в голову вбивала всегда, за что ей отдельное спасибо! rolleyes.gif
А вот по поводу вредных советов - так это ОНА, именно она посоветовала мне поступить на экономический факультет, зная, что я до мозга костей гуманитарша! Боже ты мой, пять лет вырванных из жизни! Попытка прижиться в банке и полюбить международные кредитные отношения тоже ни к чему не привела... Теперь я работаю совершенно не по специальности и вот, собственно, собираюсь переучиваться! cool.gif А что делать?!
P.S.: Мамочка, ты у меня все равно самая лучшая!!! rolleyes.gif smile.gif

Автор: sssann 3.02.2006 - 13:58
да..мне тоже мама внушала с детства, что "все мужики эгоисты и сволочи"... и что "им нужно только ОДНО" , слава богу, что я как то мимо ушей пропускала эти высказывания, и в моей голове это ни где " не отпечаталось"

еще был "вредный совет" по поводу моей учебы...зря потраченных 9 лет очень жалко sad.gif в итоге я работаю в совершенно другой сфере! blink.gif

а больше ничего вспомнить не могу, значит остальные советы были очень полезными и пригодились мне в жизни! tongue.gif

Автор: omsk110 3.02.2006 - 14:14
А можно вставить вредный совет моей свекрови, в какой -то мере тоже близкий человек...
Так вот. она не перестает внушать, что женщина, которая развелась поступила очень глупо, нужно во чтобы то ни стало жить в семье, даже если муж пьет или любит пойти налево. mad.gif
"Нужно жить ради детей"- ее слова, а то, что дети, конечно все понимают и видят и переживают вместе с матерью...На эти мои слабые протесты она отвечает:"Меня моя мама так учила и я такого же мнения и буду его отстаивать".

Автор: Kzayaz 3.02.2006 - 18:50
А у нашеи мами коронная фраза била "Все мужики придурки"

Автор: Apelsinka 3.02.2006 - 19:27
В коллекцию:
1. Для женщины - самое главное дети
2. Женщина не должна зарабатывать больше мужчины
3. Нормальные мужики чистую рубашку и вкусный борщ ни на что не променяют (это на предмет другой семьи)
4. все - после печати в паспорте
5. Удел женщины - страдания.

Автор: Викуля512 3.02.2006 - 20:13
Хорошую темку придумали rolleyes.gif, а ведь и правда в жизни люди дают очень много не хороших советов...
К счастью моя мама на счёт мужин ничего плохого не говорила. А вот насчёт друзей была не права. Всегда говорила, что в друзьях ничего хорошего нет, они только портят человека. Я правда её совету не следовала, потому что считаю что без друзей никак нельзя прожить. Да и думаю у каждого своя голова на плечах. А вот моя мама так и прожила всю жизнь без них, и была всё время без них очень одинока и было ей всегда скучно...

Автор: Татка 3.02.2006 - 20:50
А мне моя мама, когда мне было 15-16 лет, внушала мысль, что девушка никогда не должна первой проявлять инициативу и вообще не показывать первой своих чувств. А я теряла дар речи при виде любимого человека и не могла ни о ком больше думать rolleyes.gif Если бы я тогда ее слушала, то жизнь сложилась совсем по-другому unsure.gif А сейчас мы женаты уже более 10 лет и я ничуть не жалею, что вела себя именно так, как подсказывало собственное сердце. На чужих советах очень трудно учиться. То, что подходит одному, может совершенно не подходить другому. Те приемчики, которые "работали" в ее отношениях с папой, совершенно не подходят моему мужу, потому что люди-то разные...

Автор: PlayaSib 6.02.2006 - 14:22
А я не помню ни одного плохого совета моей мамы, они всегда были очень мудрыми и нужными. А по поводу личной жизни, моя мама никогда не вмешивалась, и сейчас не вмешивается, меня во всём потдерживает и считает что мне лучше видно. Я ей за ето очень благодарна.

Автор: jalo 7.02.2006 - 12:26
Моя тоже не вмешивается. Но была тоже "проблема", когда я со своим мужем познакомилась. Он-на половину чеченец, я-немка, у него кооператив был зуботехнический-значит уголовник. Какие мне только истории не рассказывали из подобных отношений!!!!! Когда я хотела с ним домой приехать, мама сказала, что его в дом не пустит. Я ответила, что тогда тоже с ним уйду. После этого как обрезало- мы 15 лет как женаты, любимый зять. А могла бы маму послушать и всю жизнь несчастной быть, т.к. считаю, что своё счастье нашла, и без подсказок.

Автор: Apelsinka 16.02.2006 - 19:48
Цитата (Татка @ 3.02.2006 - 21:50)
А мне моя мама, когда мне было 15-16 лет, внушала мысль, что девушка никогда не должна первой проявлять инициативу и вообще не показывать первой своих чувств.

А кто вообще как относится к женской инициативе? Потому как мне моя мама "сурьёзно" втирала на счет того, чвто женщина должна быть холодной и неприступной. И что никакой инициативы первой. А мой опыт показал (иногда радуюсь,что не слушала маму), что все совсем не так. И если бы не моя инициатива - то я бы не встретила своего мужа.
Поэтому, я считаю, что женская инициатива - не так то плохо. smile.gif

Автор: ЮлияВикторовна 16.02.2006 - 21:59
Мне мама НИКОГДА ничего не внушала. Единственное, когда я заливалась крокодильими слезами по поводу несчастной первой любви, она сказала: "Ну что ты плачешь, мужчин в жизни должно быть много". Не скажу, что у меня их был целый гарем, но замуж, в отличие от многих одноклассниц, до сих пор не вышла , стала весьма придирчивой(чему рада - некоторые уже и разводятся, повыскакивали, лишь бы побыстрее, теперь вот пожинают плоды).
А так родители никогда меня ни в чём не ограничивали, за что я им очень благодарна.

Автор: NATulka 2.11.2006 - 22:35
ПРИВЕТ ДЕВХЕНКИ.ПРЕДЛАГАЮ ТЕМКУ СУНДУХЕК ПРИМЕТ.ЕСЛИ ВИ ВЕРИТЕ ИЛИ НЕ ВЕРИТЕ В ПРИМЕТИ ИЛИ У ВАС ЕСТ ИСТОРИЯ СВИАЗАННАЯ С ЕТИМ ПИСИТЕ :блинк: НАПРИМЕР,ЕСЛИ В ПЕРВИИ ДЕН НОВОГО ГОДА ПЕРВИМ ВСТРЕТИТЕ МУЖИНУ К ШАСТЮ,А ЕСЛИ ЗЕНСИНУ НАОБОРОТ tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Олюсик 3.11.2006 - 23:04
NATulka
Привет Натуля, темка интересная, уж очень много всяких примет есть, а сама - то веришь в приметы или нет? biggrin.gif

Автор: NATulka 3.11.2006 - 23:06
sad.gif sad.gif a ja dumala hto eta temka pridetsia po duse,ohen zalko wub.gif wub.gif sad.gif

Автор: NATulka 3.11.2006 - 23:09
wub.gif OLIUSIK,JA NAVERNO VERIU,T.K NE MALO BILO TOMU PODTVERZDENII wub.gif

Автор: Олюсик 3.11.2006 - 23:12
NATulka
Натуль не расстраивайся ты так, smile.gif мне кажется темка очень интересная, например я как- то не во все приметы верю, но вот есть примеры в которые я верю,например , если птица в окно бъётся - к смерти близкого человека, через порог нечиго не передаю, ой ну сразу так всё и не вспомнишь wub.gif

Автор: NATulka 3.11.2006 - 23:23
А вот еще несколько народных примет:
- правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,
- локоть чешется – к горю,
- муха попала в питье или в еду – к подарку,
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
- левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
- в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
- язык укусишь – кто-то бранит,
- если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.
А вот несколько примет, связанных со сновидениями:
* До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.
* Если приснился кошмар, нужно посмотреть в окно и трижды сказать: "Куда ночь, туда и сон".
* Если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церкви и дать за упокой. Покойники снятся еще и к непогоде, дождю, метели.
* Если покойник во сне зовет к себе (за собой) или говорит: "Я тебя заберу", то это очень плохая примета tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: alenkii 3.11.2006 - 23:29
Давайте я расскажу свою примету,она относится только ко мне.

Вот я шью на заказ.И уже готовую вещь вешаю на вешалку,и вдруг эта вещь падает на пол,не важно каким образом она сползла с плечиков,может кто-то задел нечаяно,так вот для меня эта хорошая примета - раз упала,значит "уйдет" к заказчику,т.е.заказчик будет доволен и у меня эта вещь не задержится.

Автор: Олюсик 3.11.2006 - 23:35
NATulka
О а я про нос вспомнила, если нос чешется - к пьянке tongue.gif
интересные приметки написала biggrin.gif
alenkii
Алён, вот уж действительно профессиональная примета, да?! laugh.gif

Автор: alenkii 4.11.2006 - 00:00
Я знаю еще одну,не уверена, на всех ли такое распространяется,но я делаю так

- чтобы не сглазили,я булавочку всегда на одежду сверху или с изнанки закалываю,

-если иду туда,где много людей,и чтобы не сглазили,я в карман чуть-чуть соли насыпаю,если нет кармана,в любую тряпочку маленькую насыпаю соль и булавкой к любой одежде прикалываю с изнанки,

-если вдруг где-нидудь кто-то мне скажет любой комплимент,ну например "как ты хорошо выглядешь",я либо дулю(фигушку) в руках кручу,либо во рту прикусываю кончик языка (это означает,чтобы мне не говорили хорошее или плохое,все вам вернется),

-нельзя занимать и отдавать деньги вечером

-нельзя дома свистеть-можно все деньги просвистеть


Знаю приметы кошачьи

-если кот прячет мордочку,это к похолоданию
-если хвост трубой-сердится
-если катается по полу-замуж или жениться хочет

Про погоду
-если из трубы дым не стелется,а вверх столбиком - к морозу

Пока все...Вспомню,напишу.

Автор: NATulka 4.11.2006 - 00:01
ALENKII SPASIBO HTO ZASKOHILA NA ETU TEMKU tongue.gif BUDU RADA ESE TVOEMU VIZITU wub.gif

Автор: alenkii 4.11.2006 - 00:03
NATulka Я вижу ты из Вильнюса,вся родня по папиной линии оттуда,а я никогда не была там,хотя есть желание.

Автор: NATulka 4.11.2006 - 00:10
GLAVNOE EST ZELANIE,A ESLI EST ZELANIE ZNAHIT SOBIRAISIA V DOROGU,NE POZALEES rolleyes.gif

Автор: Олюсик 4.11.2006 - 00:28
alenkii
Алён я тож от туда, Наталь права, не пожалеешь wub.gif

Автор: alenkii 4.11.2006 - 00:37
Ну я же чувствую родственные души!!! tongue.gif

Автор: alenkii 4.11.2006 - 22:00
Я вообще на кухню только в хорошем настроении захожу,потому,что хороший настрой и энергетика передается продуктам.
Я всегда лаского говорю,например, хлебушек, курочка,баранинка,лаврушечка,селедочка,картошечка и т.д.
И готовые блюда всегда вкусными получаются.

Автор: NATulka 4.11.2006 - 22:20
tongue.gif alenkii ti umnihka tongue.gif ti naverno po nature spokoinii helovehik rolleyes.gif nauhi menia biggrin.gif

Автор: alenkii 4.11.2006 - 22:37
С преогромным удовольствием! smile.gif
С чего начнем занятия?!

Автор: NATulka 4.11.2006 - 23:32
a vseravno s hego biggrin.gif menia vse ustraivaet tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: alenkii 5.11.2006 - 01:22
NATulka Натусь,меня тоже! smile.gif

Автор: NATulka 5.11.2006 - 10:11
tongue.gif ALENA kak vse vremia zaxodit na kuxniu v xorosem nastroenii?Ved ne vsegda tak poluciaetsia.Inogda zaxozu na kuxniu potomu hto nado. wink.gif ph34r.gif

Автор: alenkii 5.11.2006 - 11:29
Если честно,я бы жила только на кухне.Нравится мне это дело-готовить, я каждое утро в предвкушении - мечтаю,чтобы сегодня вкусненькое приготовить.У меня никогда не было рецептов,просто они мне не нужны.Руки сами знают,что готовят,а я в это время или пою,или слушаю какую-нибудь передачу.
И повторить потом в точности,что готовила,мне очень сложно.Только сейчас,когда я попала на этот форум,приходиться все отмеривать и взвешивать,чтобы рецепт в темке поставить,и это оказалось так сложно,потому что я всегда делала все на глаз.Ручками,ручками,а они чувствуют лучше любого рецепта.И еще у меня много всяких приправ.Приправа-повару слава.
А про настроение - это уже проверено временем.Если я встаю и начинаю бурчать,например,что посуду никто не помыл,и мне ее нужно мыть с утра,что вещи везде разбросаны или еще что-то,поверь мне-день не удасться,и еда будет не вкусная.В конце концов люди,с кем живешь,родные,любимые.
Другое дело утречком,особенно в выходной,сладко потянуться,обнять своего любимого,улыбнуться,и все,день будет хороший.

Автор: NATulka 5.11.2006 - 15:07
ALENKII ja toze lubliu gotovit,no delo v tom,hto postojanno pohemu to ne xvataet vremeni wacko.gif Ili wacko.gif nado vizdat vremia poka deti podrastut?

Автор: alenkii 5.11.2006 - 16:21
У тебя ведь две помощницы замечательные растут! rolleyes.gif

Автор: Pawel 25.05.2007 - 17:04
Я один раз возвращался домой, а возле тропинки сидят 6 (шесть!!!) огроменных лохматых черных котов. Даже не котов, а котищ каких-то. Сидят и дорогу, правда, не перебегают. Оказалось, что это в одном доме кошка родила, они выросли здоровые, но все время сидят там и не уходят, потому что там их хорошо кормят. Но вообще забавно было бы, если бы все они дорогу перебегали (я никогда не сворачиваю, стою на трещинах и т.д., потому что считаю, что от того, что должно быть, бегать бесполезно).

У одной японской писательницы есть забавный рассказ про девочку, которую прикусила домашняя собака (слегка) и она решила, что умрет от бешенства. Тогда ребенок начал совершать оригинальные поступки до тех пор, пока не повзрослел и не понял, что это все ерунда. Забавная книжка.

В школе у нас была примета "кошачьи ворота" про то, что нельзя проходить под железными балками (на которых вешают ковры для того, чтобы их выбить). Но что именно должно случиться, никто не говорил (боялись, наверное). Доходило до смешного, у нас был мостик (даже не мостик, а так, настил), а поперек него стояли эти столбы с балкой. Так все первоклашки лезли по грязи, никто не шел по настилу. А еще мы верили, что в подземном ходе (был проход какой-то узкий, уж и не знаю, для чего его прорыли, ремонтировали что-ли что-то или еще чего) под дорогой живет чудище и кто туда ночью полезет того оно утащит. И все старались почему-то гулять как можно более допоздна (родители многих приходили и ругались), лезли в этот ход, зажигая факелы из бересты на палках и пытались это чудище изловить. Причем, самое смешное, у самых маленьких энтузиазма было больше всего, набирали кто что, кто камней, кто палок и шли в атаку. Потом с потолка капала вода или что-то шумело и все в панике бежали назад, чтобы через несколько минут заново вооружиться и повторить "атаку".

Автор: koziulskij 28.05.2007 - 17:25
Примета: Если чайка летит жопой вперед, значит сегодня сильный ветер.

Автор: кузьмич 28.05.2007 - 18:29
koziulskij
laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 11.06.2007 - 23:23
Рит, ты как всегда в своем репертуаре. tongue.gif tongue.gif
А на кухню и правда всегда нужно приходить в хорошем настроении. Если у меня оно плохое - я туда не ногой. Тогда муж "на камбузе".

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 12:36
а вот моя подружка в детстве боялась беременных кошек, она считала, что если погладить ее, то можно забеременеть, никто не пробовал беременеть таким образом?

Автор: Nara 19.06.2007 - 15:34
koziulskij думаешь поможет??????
А я думала для того что бы забеременеть нужно заниматься сексом. Пардон!!!
wub.gif

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 15:41
Nara глупости все про секс! вот смотри - вишь как боятся забеременеть? я думаю что не зря боятся!
глупости все про секс


Автор: Nara 19.06.2007 - 15:44
koziulskij я тоже знаю одного такого
laugh.gif

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 15:57
Цитата (NATulka @ 4.11.2006 - 00:23)
- локоть чешется – к горю,
- муха попала в питье или в еду – к подарку,
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
- левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
- в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
- язык укусишь – кто-то бранит,
- если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.
А вот несколько примет, связанных со сновидениями:
* До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.

ух как мне это все нравится!
ну во-первых раз так все чешется - неплохо бы помыться для начала.
значит так, для начала я себя обплюю, накидаю мух в еду или питье, в понедельник есть не буду пока не чихну натощак, про двое зевают - не знаю, мы с мужем постоянно это делаем хором, тока водку не пьем, а страшные сны я первым делом рассказываю.
кароч, народ, скажите мне што это прикол, ато я плохо подумаю о тех кто это всерьез пишет, нельзя же этот бред писать на полном серьезе laugh.gif

Автор: кузьмич 19.06.2007 - 17:35
koziulskij
ну Ритааа, если написали приметы, это же не значит, что во все верят.я много примет знаю, но не верю же wink.gif

Автор: Antelope 20.06.2007 - 13:16
Мне рассказали про волосогрызку (очень уж тема животрепещущая):

"В детстве у нас таких жуков называли "волосогрызка"- такая детская страшилка, что он волосы стрижет. У него действительно мощные челюсти. Их интересно штук двадцать в бутылку запихать и смотреть, как они друг другу усы и ноги отгрызают. И даже головы. И вообще можно смотреть как в банке волосогрызки пожирают друг друга..."

Автор: koziulskij 20.06.2007 - 13:19
Antelope знаешь, если таких как мы с тобой 20 штук в одну банку запихать, мы друг другу не тока бошки поотгрызаем laugh.gif

Автор: Antelope 20.06.2007 - 13:22
koziulskij, да это ж какую банку надо иметь, чтобы нас 20 штук запихать, да еще и место оставить для экзекуций?

Автор: koziulskij 20.06.2007 - 13:24
Antelope
меня лично не волнует точный размер банки, меня больше волнует что там таких как ты - 20 штук, и что еще важнее - кто первый что откусит!

Автор: Antelope 20.06.2007 - 13:29
koziulskij, да это не важно, что кто кому откусит, если меня 20 штук, значит я победителем и останусь

Автор: Antelope 20.06.2007 - 13:29
koziulskij
Вот если окажется, что там 20 штук меня и одна ты... ты бы не лезла в бутылку-то...

Автор: koziulskij 20.06.2007 - 13:31
Antelope
ой ты невнимательная! я и не полезу, сказано же - ЗАПИХАЛИ!
тока и тебя 20ти супротив меня одной - слабо будет!

Автор: Antelope 20.06.2007 - 13:33
koziulskij
А кто запихал-то?

Автор: koziulskij 20.06.2007 - 13:38
здеся про приметы, а не вопросом на вопрос!
а примета такая - если в банку запихать 20 рогатых антилоп и 1 козюльского - останутся от антилоп рожки да ножки

Автор: Antelope 20.06.2007 - 14:21
koziulskij, ну ты обжора!!! У Кузьмича научилась?

Автор: koziulskij 29.06.2007 - 16:38
Самая страшная примета - черный кот, разбивающий зеркало пустым ведром.
Сьешьте с утра живую жабу. и ничего худшего в этот день с Вами уже не произойдёт.

Автор: Анютка9 2.07.2007 - 23:07
koziulskij
Классно сказала, ржунемагу!!!!!!!!!!!

Автор: Nara 2.07.2007 - 23:29
koziulskij Рит а ты вправду в примены не веришь???? Ну совсем совсем??

Автор: Tonja 3.07.2007 - 08:48
koziulskij
Цитата
Самая страшная примета - черный кот, разбивающий зеркало пустым ведром.

А если по воле судьбы, кот разбивает зеркало двумя ведрами? Тогда, соответственно, и две жабы схавать надо, что ли?
Тьфу, тьфу, тьфу - упаси Боже такому случиться, но надо быть готовым ко всему... А сколько кг должна одна жаба весить...? Ну так примерно... А свежемороженую брать можно? Это для конспекта, а то еще забуду !!! laugh.gif

Автор: koziulskij 3.07.2007 - 10:08
Nara представь - совсем-совсем не верю biggrin.gif
на дворе что? каменный век? или мы - пещерные люди?
верю в чисто научно обоснованные - типа дым столбом, роса.... ля-ля-ля...
все остальное - плод нашей дремучести, глупости и воображения.
вот был один знакомый - он верил в НЛО, так они у него каждый день под окном взлетали laugh.gif , главное - верить!!! wink.gif , добавьте сюда силу самовнушения, так знаете-ли можно увидеть все что угодно, дьявола самого, было бы желание.
а возьмите гороскопы! wacko.gif
наобум перечислите штук 10 черт характера или вероятных событий, по теории вероятности и совпадений что-нибудь где-нибудь вам непременно из этой ерунды подойдет. Только это ровным счетом ничего не значит.
А всякие плевки, почесывания, сны.... бред сивой кобылы! Вон у меня черный кот целыми днями под ногами болтается? И что? Конечно это вариант - все неудачи на него свалить! Только.... смысл?

Автор: Antelope 3.07.2007 - 10:20
Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.

Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

Низколетящие голуби над головой - к стирке.

Фотография женщины, найденная вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...

Если перхоть двигается - это вши!

Автор: koziulskij 3.07.2007 - 10:22
Antelope вот это я понимаю - приметы! biggrin.gif логика! железная! Рогатая, дай копыто!

Автор: кузьмич 3.07.2007 - 10:23
Antelope
koziulskij
а чей то вы в офлайне?

Автор: Antelope 3.07.2007 - 10:31
Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.

Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокните.

Ходить на работу - к деньгам.

Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.

Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...

Автор: кузьмич 3.07.2007 - 10:38
Antelope
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Antelope 3.07.2007 - 10:40
Кто ищет, тот что-то знает

Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается, значит, вы попали в чужую квартиру.

Автор: Antelope 3.07.2007 - 11:25
Примета:

Разговаривают две подруги. Одна говорит:
- Вот когда я иду на дискотеку или в ресторан в этих трусах с кружавчиками, мне всегда везет с мужиками!
Вторая:
- А мне везет, когда иду вообще без трусов.

Автор: Antelope 3.07.2007 - 11:31
Свадебные приметы:

Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – к потере дара речи у жениха.

Если на выкуп у жениха много денег – к быстрому выкупу.

Если невеста чихнет накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве, но чихайте только накануне, иначе вместо свадьбы понадобится больничная койка.

Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. А на деле оказывается, что у него просто развязался шнурок.

Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо проехать другой дорогой, не то накличешь беду. И если вы поедите другой дорогой, то обязательно опоздаете – вот вам и беда. Так что если вас что-то смущает – плюньте три раза через левое плечо и езжайте своей дорогой.

Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если правая – в доме всегда будет полно гостей и веселья. Вам понравилась примета? Тогда ни в коем случае не мойте руки в течение трех дней перед свадьбой...

Если на свадьбе много пить – к бессилию.

Если на свадьбе много есть – к беспокойной ночи.

Если невеста во время свадебного застолья прольет что-нибудь, значит, муж у нее будет пьяница. А может, невесте просто не нужно больше наливать.

Если на свадьбе много неженатых друзей – к возможность выбора другого кандидата, если жених не устраивает.

Ели на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола – быть замужем. Скатерть тяните медленно, скромно, а то решат, что вы перебрали.

Если невеста любит булочки – к полной жене.

Если жених и невеста симпатичные – к красивым детям.

Если невеста пьет и курит – к лишним расходам.

Если невеста вообще не пьет – к сложной жизни.

Автор: кузьмич 3.07.2007 - 12:01
Antelope
хаарошие приметы! tongue.gif

Автор: Tonja 3.07.2007 - 14:02
Antelope
Ну, что сказать, конечно, молодчина!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Antelope 3.07.2007 - 16:28
кузьмич
Tonja

Спасибо biggrin.gif
Пойду может еще чего насобираю

Автор: Liska 3.07.2007 - 17:44
Antelope
laugh.gif laugh.gif
Абалдеть!!! Еще давай.

Автор: Nara 3.07.2007 - 21:31
koziulskij А я верю, не во все конечно но в некоторые верю!!! Скорее всего не то что бы верю а боюшсь. От греха по дальше laugh.gif

Автор: Antelope 4.07.2007 - 09:39
Продолжаем знакомиться с приметами, товарисчи, выбирайте сами, кто во что будет верить:

- Треснуло зеркало - к беде.
- Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
- Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.

- Встретить девушку с полными грудями уже счастье.

- Тигры спариваются с антилопами к концу света (извините huh.gif )

- Если судья свистнул три раза - к скорому окончанию футбольного матча

- Лягушка квакает на лугу через 2 часа 46 минут начнется дождь.

- Девушка потянулась в стороны к хорошему отдыху.

- Девушки должны опасаться встретить мужчину с пустым кошельком. Такая встреча сулит разочарования.

- Столкнуться нос к носу с белым медведем последняя примета, однако.

Автор: Antelope 4.07.2007 - 09:43
Мы пока с медведем не встретились, поэтому продолжаем:

Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву.

Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр...

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем.
Если бусы, то это ничего не значит.
Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Если муж дарит цветы без причины- значит причина все таки есть.


Автор: кузьмич 4.07.2007 - 09:48
Цитата (Antelope @ 4.07.2007 - 10:39)


- Тигры спариваются с антилопами к концу света (извините huh.gif )




tongue.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Antelope 4.07.2007 - 10:10
кузьмич
Пока ничего не предвещает... cool.gif

Автор: Tonja 4.07.2007 - 11:13
Antelope
Цитата
Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву.

Вот это по нашему!

Автор: Antelope 4.07.2007 - 14:25
Tonja
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nikolavna 5.07.2007 - 23:58
Ой, прикол вспомнила.
Года два назад, я еще тогда работала, надо нам было найти срочно маленький офис в центре Москвы, буквально одну комнатенку. Нашла, арендовала, но уж очень мне пол там не понравился - не то чтобы грязный, просто линолеум весь в полосках от обуви. Думаю, когда еще с уборщицей договорюсь, надо бы попробовать самой отмыть по-быренькому. А ничего под рукой нет. Вышла на улицу - никаких хозяйственных магазинов нет - одни бутики. Ходила-ходила, наконец в каком-то подвальчике нашла крошечный закуток с хозтоварами и купила я в нем тряпочку, порошок и ведерко красненькое. Счастливая!!! Иду обратно.
А люди навстречу идут, и как меня увидят, так какие-то смурные становятся. И глядят как-то злобно huh.gif
Прошла я так от Неглинки до Китай-города, ничего понять не могу. Идут навстречу две женщины, увидели меня и одна другой говорит: "Это ж надо было в такую даль переться, чтобы у самой цели в центре Москвы бабу с пустым ведром встретить! Женщина! Вы бы хоть сумку свою в ведро положили что-ли!"
А мне и не ума!
Так что сейчас я всегда в ведро что-нибудь кладу, когда его несу.

Автор: Pawel 10.07.2007 - 13:05
Есть еще такая примета, что если укусит тигр - то это к счастью. Кому же это вообще понравится, если цапнет тигр?!

Если девушка по Интернету засыпала фотографиями - значит они не ее. Если в виртуале лезет сама знакомиться - значит это не девушка, а голубой.

Треснуло зеркало, кстати, не к беде, а к ругани. С кем-нибудь расплюетесь.

Треснули сзади штаны - пора на диету.

Автор: Феофания 15.06.2009 - 12:46
Скажу о своих детских заблуждениях. Помню в детстве шел фильм, и я была убеждена, что главного персонажа звали Донкий Ход (не Дон Кихот! biggrin.gif ). Помню и Северный Ядовитый океан.

Про то, что нельзя свистеть в комнате, у меня другое суеверие: можно высвестить домового.
Еще есть такое суеверие: выпала ресница - надо положить за пазуху, будет подарок или прибыл.
Последние капли вина или шампанского - к счастью, надо загадать желание.
Нежелательно выходить замуж в босоножках, или во время месячных.

Автор: Tatian 15.06.2009 - 14:34
Наступить в г... - к деньгам.
На второй день свадьбы невесте желательно надевать платье, но не костюм (иначе - к разводу).

Автор: Феофания 15.06.2009 - 20:26
О! Забыла написАть еще о 3х детских заблуждениях.
1-е: была директор школы, где я училась, женщина с довольно-таки высокой прической. Школьники, которые постарше, говорили, что у нее парик, а сама она лысая. А первоклассники считали, что у Розы Константиновны волосы до пола и девочки страшно ей завидовали.
2-е: я думала, что накладные ресницы носят те женщины, у которых нет своих.
3-е, самое интересное, ходило насчет мега-популярной группы 80х, Ласковый май, и в частности про Ю. Шатунова. Так вот, говорили, что он на самом деле ярко рыжий, волосы он красит в черный цвет, и что в банке у него $100 000.

А теперь о приметах: считается, чем длиннее платье у невесты, тем длиннее супружеская жизнь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)