Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: Toonus 11.01.2007 - 18:20
Наталья,
Поскольку все таки с продуктами в строгой черно-белой гамме сложновато обойтись. Первое, может быть, основной черно белый контраст дадут праздничные белоснежные скатерти и черная посуда для сервировки. Ее сейчас можно найдти в довольно неплохом ассортименте. Черные и белые шпажки для канапе.
Можно даже обыгратьтему в названиях блюд: торт негр в пене, для фршета можно в виде пирожных. Черный лес, зебра, какой нибудь слоеный салат "полосатая жизнь" ит.д.
Я вообще то не могу представить себе фуршетного, да и любого праздничного стола, без фруктов, украшения зеленью и овощами. А на ум приходят только черный виноград, черная смородина, арония, черные оливки, можно наверное найдти темные томаты и использовать для украшения темный фиолетовый базилик и фиолетовые салатные листья. Они тоже могут быть довольно темные. Само собой разумеется - черная икра. Для панировки какой- нибудь мясной закуски можно использовать мак. Можно было бы традиционный чернослив в беконе, но обычно его все- таки подают горячим, каков он вхолодном виде никогда не пробовала. Конечно можно белые фаршированые яйца и темные, их очищенные уже вареные еще немного отваривают в крепком чае, для придания темного цвета.
С десертами самое простое. Черное - выпечка с какао и шоколадом, рулеты с маком, чернослив, фаршированый грецкими орехами, под взбитыми сливками, в тарталетке.
И вообще сочетание темного теста с о светлым под разными белыми глазурями, взбитыми сливками, творожные десерты, безе, глазурь из темного шоколада и т.д.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)