Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: Vlasta 15.11.2006 - 17:49
"Быстрые волованы".

"Быстрые волованы"


Упаковка готового слоеного дрожжевого теста
300 г мясного фарша (любого - у меня был говяжий)
Зеленый лук - пучочек
сливочное масло для жарки
соль
перец
2 столовые ложки мясного бульона
колбасный сыр (или любой твердый - по вкусу) - мне просто попался именно колбасный
Описание ::
Несложный и вкусный ужин. Или закуска.



Чуть подтаявшую, но не размороженную до конца упаковку готового слоеного дрожжевого теста развернуть и стаканом или чашкой - круглым чем-то - вырезать четное количество кружков. У меня были крупные круги, в следующий раз сделаю поменьше, потому что тогда они получатся повыше. Из половины кружков сделать "бублики" - формочкой меньшего диаметра вырезать в них большие "дырки". Выложить "бублики" на цельные кружки. Поставить их в разогретую духовку - минут на пять-семь. Тем временем быстро обжарить на сковороде фарш, не забыв поперчить и посолить его. Можно добавить немножко бульона, но перебарщивать не нужно - только, чтобы поджаренный фарш не был сухим. На соседней сковороде растопить кусок сливочного масла, бросить туда порезанный зеленый лук и, энергично помешивая, немножечко его потомить - меньше минуты, только, чтобы масло впиталось.
Выдвинуть противень с волованами - они к этому времени уже должны подняться и превратиться в подобие корзиночек или маленьких колодцев. Ложкой выложить в каждый мясной фарш, сверху припущенный лук. Накрыть кружком колбасного сыра (или любого другого сыра) - не в тертом виде, а кусочком. Отправить назад, в духовку. Минут через 10-15 доставать и есть. Все закоричневеет, подрумянится и будет совершенно готово. В моем случае использовался именно колбасный сыр, который я запекала первый раз в жизни. Оказалось, что он тугоплавок, у него сильный, отчетливый привкус, он создал отличную "шапку" для фарша. В холодном виде привлекательности блюдо не потеряло - прекрасная закуска. Так же, как и на следующий день. В принципе, начинка может быть совершенно любая - ветчинная, грибная, овощная, даже рыбная. Главное - довести ее до полуготовности заранее, потому что тесто пропекается быстро и при более длительной готовке может начать подсыхать и пригорать.


"Быстрые волованы" - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)