Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: Вalерия 25.11.2005 - 15:05
Emeraldмалышки симпапули такие ,вот у меня слоеное тесто никогда так не слоится wink.gif
КАПОНАТА
Caponata

Источник: The Australian Women's Weekly Cookbooks
Mediterranean Cookbook


малышки симпапули такие ,вот у меня слоеное тесто никогда так не слоится КАПОНАТА Caponata Источник...
2 маленьких баклажана (около 500г)
Соль
1/2 чашки ОМ
5 средних луковиц (около 600г)
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 палочки сельдерея, порезанные
185г (1 чашка) зеленых оливок без косточек, разрезанные пополам
2 х 410г консервированных помидор
1 ч.л. раздавленного черного перца горошка
1 ст.л. сахара
1/2 чашки винного красного уксуса
2 ст.л. каперсов
1 ст.л. свежей порезанной петрушки
1 ст.л. свежего порезанного базилика
Нарезать баклажаны на кубики 2 см, положить в чашку, посыпать солью и оставить на 1 час. Промыть под холодной водой, обсушить.
Разогреть ОМ в сковороде, добавить баклажаны, готовить до тех пор пока не станут коричневыми, вытащить из сковороды. В сковороду положить лук и чеснок. Готовить под крышкой на маленьком огне 10 минут или до тех пор пока лук не станет очень мягким. Добавить сельдерей, оливки, помидоры вместе с соком и перец. Довести до кипения, готовить без крышки около 10 минут или до тех пор пока сельдерей не станет мягким. Добавить сахар, уксус и каперсы. Тушить без крышки до тех пор пока большая часть жидкости не испарится. Добавить баклажаны и травы, дать остыть, накрыть и поставить в холодильник.
примечания-рецепт взяла в перессказе IRKU с кукинга,понравилось очень cool.gif ,баклажаны посыпают солью и оставляют на час для того чтобы горечь вышла,так ведь?никогда так не делаю мне нравится горчинка,сельдерей не добавляла,уксуса взяла меньше чем в рецепте,тут уж по вкусу ориентируйтесь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)