Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: Alexandra 31.07.2004 - 15:19
Это сырный рулет и куриный рудет, ниже булка.

Так с сырным рулетом все ясно, я туда всего напихала чего дома было. Использовала Гауду как Ирина рекомендовала. Мне не понравилось, больше Гауду брать на буду. Пакет в микроволновке расплавился, я вся зиплевалась, потому как обожглась, больше этого делать набуду. попробыю сыр варить.

Рулет куриный, просто улет, у нас досих пор слюнки капают.
С курицы снять кожу, разложить её на доске. Мясо отделить от костей, порезать его тонкими ломтиками. Можно отбить, но если курица мягкая, то не нужно. Выкладывать мясо на кожу слоями, посыпая их солью, перцем, тёртым сыром, мелко порезанным чесноком и, слегка смазывая майонезом или сметаной. Можно добавить и другие приправы по вкусу. Когда всё куриное мясо будет уложено, набросать сверху порезанную кубиками ветчину или какое-нибудь копчёное мясо, посередине по длине уложить тонкие солёные огурчики или зелёные оливки без косточек (у меня огурчики). После этого аккуратно свернуть рулет и надёжно перевязать его прочной нитью. Положить рулет на противень или в форму (желательно узкую, ширина которой равна ширине рулета), налить на дно немного воды и запекать при температуре 180-190 гр. не меньше часа. У меня была полуторакилограммовая курица, я её пекла часа 1,5. Горячий рулет выложить на доску под лёгкий пресс и охладить. Нитки снять.

Проблемы с рулетом были так что он еще не доработан. После остывания крошится. Так что как только доработаю, расскажу все секреты.

Это сырный рулет и куриный рудет, ниже булка

Теперь что касается булки, посоветуйте, что туда можно внутрь положить. Делала из паштета, мне не понравилось, наверное паштет гадость. Когда я в гостях была,там внутри что вроде котлеты было. А вот что??? И главное не крошилось.
Это сырный рулет и куриный рудет, ниже булка - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)