Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: AllaG 22.07.2012 - 00:19
Молодая капуста жареная в кляре.
Капуста в кляре

Продукты:
Небольшой кочан молодой капусты , не больше 10-13 см в диаметре.
Соль
Специи, какие любите.
Для кляра:
Яйцо – 2 шт.
Молоко – 0.5 стакана
Мука – 0.5 стакана
Соль по вкусу
Приготовление:
1. Отварить капусту. Предварительно вырезав кочерыжку. У меня кочан был примерно 9 см в диаметре, варила в микроволновке 10 мин.
2. Приготовить кляр, взбить 2 яйца с небольшим количеством молока, добавить муку, хорошо размешать , посолить и влить остальное молоко.
3. Капусту разрезать на 4 части вдоль кочерыжки, потом каждый сегмент еще на 3-4 части поперек. Присолить каждый кусочек с 2-х сторон и посыпать специями. Я использовала орегано и черный перец.
4. Разогреть масло в большой сковороде, количество масла должно быть таким, чтобы покрыть куски капусты. Каждый кусок капусты обмакнуть в кляр и зажарить до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.
5. Соус у меня сметанный (сметана, соль, чеснок, специи), можно использовать любой другой по вкусу. Да и без соуса вкусно, только не очень полезно, как все жареное, но изредка можно. Детям понравилось очень, сказали, что вкуснее чем чипсы (ну уж чем чипсы такая капуста менее вредна, на мой взгляд tongue.gif ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)