Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Закуска


Автор: Alexandra 24.07.2004 - 23:56
Путеводитель по теме "Закуска"


Девочки решила открыть тему специальную для закусок. потому как без них никуда, да и банальная колбаса надоела.
Вот у меня вопрос к вам????
Была я тут на дне варения и попробовала такую вкусную закуску. Выглядело это как бато белого хлеба, а когда разрезали оказало что внутри какое то мясо и целое яйцо. Получается что в батон както мясо положили и яйцо. это было так вкусно, но хозяйка отказалась дать рецепт.
Еще там были рулеты из мяса и язык варенный. Да еще сырный рулет был ума неприлажу как его сделали. похоже сыр "раскатали" положили начинку и завернули, а потом порезали. Все такая вкуснота.
Девочки может кто делает мясную закуску сам, поделитесь и вообще закусками.

Автор: Luna07 25.07.2004 - 00:13
Alexandra
Про такой сырный рулет я вот здесь рецепт нашла.Почитай может похож на тот каторый ты ела.Кстати у меня тоже есть такие персоны каторые никогда нидают рецептов mad.gif Вот балда написала и забыла ссылку вставить biggrin.gif
Вот Сырный рулет

Автор: Alexandra 25.07.2004 - 00:15
Luna07
Где прочитать?

Автор: Luna07 25.07.2004 - 00:21
Ещё очень вкусные закуски с баклажанов есть. Например разрезать баклажаны в доль на не очень толстые язычки. Обжарить, дать стечь жиру.Затем намазать майонезом+чеснок и положить кусочек копчённого лосося. Язычок скласть пополам.

Автор: Nicol 25.07.2004 - 00:27
Цитата (Alexandra @ 24.07.2004 - 20:56)
Выглядело это как бато белого хлеба, а когда разрезали оказало что внутри какое то мясо и целое яйцо. Получается что в батон както мясо положили и яйцо. это было так вкусно, но хозяйка отказалась дать рецепт.
Еще там были рулеты из мяса и язык варенный. Да еще сырный рулет был ума неприлажу как его сделали. похоже сыр "раскатали" положили начинку и завернули, а потом порезали. Все такая вкуснота.
Девочки может кто делает мясную закуску сам, поделитесь и вообще закусками.

есть два варианта той самой закуски что ты пробовала.пишу без определеных пропорций(рецепт дома а я на отдыхе и прорвалась к интернету).
1.ленивый вариант.в батоне вырезается отверстие и фаршируется готовым мясом и вареным яйцом .яйцо в месте с зеленью заварачивается вто самое мясо и все это засовывается в батон.сверху смазывается маслом и запекается в духовке минут 5.
2.готовиться отдельно мясо,крутое яйцо,зелень и другая начинка по типу грибы,сыр и так далее.берешь готовое дрожевое тесто раскатываешь в пласт(можешь смазать чем то)выкладывается мясо,яйцо и другая начинка ,сварачивается в рулет.образуя такой батон.и запекается.
3.сырный рулет -тут вообще море разнообразия -разгул для фантазии.
берешь кусок сыра грам 200.его в целоф.пакет.и в микро на мин 1,3-2.что бы он не полностью расплавился а стал мягче.отдельно приготовь начинку:все что подскажет фантазия.на кукинге там этому рулету целая тема посвещена в картинках.вытаскиваешь этот кусок раскатала быстро (забыла как эта штука по русски зовется.чем тесто раскатывают)положила начинку(хорошо идет сочетание сыра и грибов)и закрутила быстро.сыр быстро остывает .когда остынет можно нарезать .

Автор: Nicol 25.07.2004 - 00:32
вот и ссылка там и картинки есть.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17718...=сырный%20рулет

Автор: Alexandra 25.07.2004 - 00:35
Nicol
А пакет не расплавится??

Цитата
1.ленивый вариант.в батоне вырезается отверстие и фаршируется готовым мясом и вареным яйцом .яйцо в месте с зеленью заварачивается вто самое мясо и все это засовывается в батон.сверху смазывается маслом и запекается в духовке минут 5.


А ты его не делала???

Автор: nikicat 25.07.2004 - 01:20
Вот закуски, которые уже опробованы и не раз

Ветчинные рулетики

Состав
Ветчина - 400 г.
Сыр - 200 г.
Чеснок 1-2 зубчика.
Зелень.
Майонез
Соль.
Приготовление
Половину ветчины нарезать на аккуратные квадратные ломтики, оставшуюся часть измельчить вместе с сыром, чесноком и зеленью. Добавить майонез. Выложить полученную смесь на ломтики ветчины, свернуть в их рулетики, края закрепить зубочисткой.

Закусочные рулетики

Состав
Количество продуктов произвольное.
Приготовление
Сначала готовим сырную массу. Для этого натираем сыр на мелкой тёрке, смешиваем с выдавленным через чесночницу чесноком и небольшим количеством майонеза.
Нарезаем любую копчёную или копчёно-варёную колбасу тонкими ломтиками, сверху кладём тонкий ломтик свежего огурца, намазанный сырной массой, и сворачиваем всё это в виде кулёчка, выкладываем на блюдо и украшаем зеленью и овощами

Зебра


Приготовление
Берем сыр и колбасу варенку в равном количестве . Суть в том что нужно
нарезать сыр и колбасу тонкими пластами и ложить друг на друга чередуя слои начиная и заканчивая колбасой этакую башенку сантиметров 10 высотой. Обрезать аккуратно сыр, который вылезает за пределы колбасы. Желательно взять сыр по диаметру колбасы, будет меньше обрезков или пристроить обрезки в другое блюдо. А дальше по выбору: либо укладываем эту башенку в целфановый пакет плотненько заворачиваем чтобы не сдвинулось ничего и опускаем в кипящую воду минут на 5, либо укладываем на противень и в духовку минут на 5-10. Сыр прогреется , растанет и склеит все слои между собой. Только сыр нужно брать приличный, чтобы плавился хорошо.
Когда остынет , разрезаем на пластинки поперек слоев и получается красота: тонкие полоски сыра и колбасы ,\" склеенные\" между собой.
Хочешь выкладывай на блюдо, хочешь на хлеб. Все делается очень быстро, долго только остывает. Ну и выглядит оригинальненько.

Коралловые рифы


Приготовление
Замороженные крабовые палочки (около 3) натереть. Замороженные плавленные сырки натереть на мелкой терке (4 шт), 2 зубчика чеснока, чуть-чуть майонеза, все замесить. В маслины уложить грецкий орех. Скатать шарики из сыра, во внутрь- маслины, обвалять в стружке из крабовых палочек

Помидоры, фаршированные грибами

Состав
8 помидоров, 150 г грибов маринованных или соленых, 2 яйца, 100 г лука репчатого, 15 г масла растительного, 50 г майонеза, перец молотый, соль по вкусу, укроп.
Приготовление
Спелые не очень крупные (лучше одинаковые по размеру) помидоры помыть, со стороны плодоножки срезать 1/4 - 1/5 часть и из середины при помощи чайной ложки удалить семена вместе с соком. Внутри помидоры посолить и поперчить, а затем наполнить фаршем, который сверху слегка полить майонезом и посыпать укропом. Подготовленные помидоры уложить на блюдо с бумажной салфеткой и украсить веточками зелени или листиками салата.

Помидоры, фаршированные мясом:

Состав
8 помидоров, 200 г мяса (мякоти), 1/4 стакана риса, 1 головкa лука, 2-3 ст. ложки масла.
Приготовление
Для фарширования надо брать помидоры средней величины. Обмыть их в холодной воде, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину с семенами, не нарушая целости помидоров.
Подготовленные помидоры посолить, посыпать перцем и наполнить фаршем.
Для приготовления фарша мясо мелко изрубить или пропустить через мясорубку, добавить сваренный рассыпчатый рис, мелко нарезанный поджаренный лук, соль и перец.
Наполненные фаршем помидоры положить на сковороду, смазанную маслом, посыпать их натертым сыром. Затем сбрызнуть маслом и запечь в духовом шкафу (15-20 минут). Готовые помидоры переложить на блюдо, полить сметанным соусом и посыпать зеленью петрушки или укропом

ШАРИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ


Приготовление
На 400 г ветчины взять 5 вареных яиц и большую луковицу. Все порезать меленькими кубиками, добавить немного (чтобы только соединить ингредиенты) майонеза и слепить шарики величиной примерно с большой абрикос. Обвалять их в мелко порубленных грецких орехах, выложить на блюдо и посыпать зеленью петрушки.

КРЕВЕТКИ В КАРМАШКАХ

Состав
450 гр отваренных и очищенных креветок
измельченный свежий укроп
перец
1 банка (450 гр) кусочков консервированного ананаса
225 гр бекона
3/4 л масла

Приготовление
Приправить креветки укропом и перцем. Для каждого кармашка завернуть в бекон 1 креветку и 1 кусок ананаса (обсушенного на бумажном полотенце). Надевать на вилку и обжаривать в горячем масле до готовности бекона.

Изумрудные шарики

Состав
сыр мягкий - 400 г
оливки , фаршированные миндалем - 16 шт.
перец черный молотый
чеснок - 2 зубчика
майонез - 2 ч. ложки
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
эстрагон рубленый - 1 ст. ложка
кинза рубленая - 1/2 ст. ложки

Приготовление
Сыр натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите. Сыр соедините с чесноком, майонезом, перцем, перемешайте до образования однородной массы. Сырную массу разделите на 16 частей, сформуйте шарики, поместив в середину каждого оливку.
Мелко рубленные укроп, эстрагон и кинзу перемешайте. Сырные шарики запанируйте в полученной смеси пряных трав и выложите на блюдо.

Автор: MaKosh 25.07.2004 - 02:27
Alexandra
я тоже хотела такую темку, но есть же бутеры и сендвичи тема, тема салатов а? smile.gif

А пакет с сыром в кипятке не плавится, дважды проверено было, раскатывать очень удобно. делала с творогом однажды и грибами, а второй с куриным мясом.

Автор: nastia 25.07.2004 - 14:36
мазюка на мазюка на 1 баночка сардин-2 ст
1 баночка сардин-2 ст.л майонеза-пол лука мелко порезанного-соль,перец
Размять сардины вилкой,добавитьмайонез,лук,соль,перец

Автор: nastia 25.07.2004 - 14:44
мазилка на мазилка на 250 гр
250 гр. 9% творога- 100 гр.мягкого масла-1ч.л сладкой паприки-пол ч.л хрена-1 мелко нарезанный маленький лучок-1-2 шт.аншови(порезать мелко)
Перетереть творог с сл.маслом,добавляем остальные ингридиенты.Аншови положить в конце

Автор: Alexandra 25.07.2004 - 14:59
MaKosh
Ну бутерброды то на стол не поставишь, а это к празднечному столу. Зато есть разделение и удобно искать.

Автор: Nicol 25.07.2004 - 15:03
Цитата (Alexandra @ 24.07.2004 - 21:35)
Nicol
А пакет не расплавится??

Цитата
1.ленивый вариант.в батоне вырезается отверстие и фаршируется готовым мясом и вареным яйцом .яйцо в месте с зеленью заварачивается вто самое мясо и все это засовывается в батон.сверху смазывается маслом и запекается в духовке минут 5.


А ты его не делала???

ответ на писала,что то заглючило и исчезло.тогда начну сначала.
отвечаю с опозданием еле прорвалась к компу(я на отдыхе и муж попросил что бы на отдыхе никаких нетов и компов).
пакет не плавиться.я его делала в микро.сыр не липнет к пакету и удобно раскатывать в нем сыр до нужной тебе толщины.я несколько раз брала несколько видов сыра и получается цветной рулет.
начинку делала разную:овощную,грибную,чесночную,паста сухих помидоров,паста из маслин,колбаска но самая ням это креветки.
я делала два варианта.очень удобная штука ввиде закуски на пикники.
подробнее если хочешь скажу после 28.7.когда вернусь.
у меня даже где то фото имеются такого вот фаршированого хлеба.делала как то с мариновым крас перцем,фетой ,песто и лососем.

Автор: Alexandra 25.07.2004 - 15:12
Nicol
Ой, если можно так хочется попробовать этот хлебушек самой сделать.

Автор: Nicol 25.07.2004 - 15:41
Цитата (Alexandra @ 25.07.2004 - 12:12)
Nicol
Ой, если можно так хочется попробовать этот хлебушек самой сделать.

который хлебушек?быстрый или долгий вариант?

Автор: Nicol 25.07.2004 - 15:45
еще на кукинге бурно обстуждался бутербродный тортик.а Лукерья сделала икорный.попросила своих приятелей срочно выслать мне фото некоторых фаршированых хлебов.жду.как только появится размещу их.

Автор: Nicol 25.07.2004 - 16:27
фото(хлеба и других закусок) уже получила но не могу сюда принести.что то долго грузиться.ждем-ссс.

Автор: Ника 25.07.2004 - 16:39
nikicat,
Цитата
Изумрудные шарики


Мы делаем такую массу, режем питы попалам, в духовку к приходу гостей, даже когда шашлыки делаем, на мангал еще вкуснее получается.

Автор: VEERA 25.07.2004 - 16:43
Торт из тунца.
1 булка для тостов
1 банка тунца в собственном соку
2 отвареных яйца
2 помидора
300 г. свежего огурца
150 г. тёртого сыра
Соус:
150 г. сметаны
150 г. майонеза
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. порезанного укропа
сок половины лимона
10 г. желатина
Булку порезать кубиками.
Раскрошить яйца, смешать с консервами.
Нарезать огурцы и помидоры.
Приготовить соус: смешать сметану и майонез, добавить соль, укроп, лимонный сок, влить растопленный желатин.
На дно формы насыпать тёртый сыр, полить соусом и далее слоями кубики булки, яично-тунцовая смесь, полить соусом, слои повторить. Затем огурцы и помидоры, полить соусом. Последний слой - кубикибулки.
Оставить форму на два часа открытой, затем закрыть крышкой и убрать в холодильник минимум на три часа. Вынуть из холодильника, перевернуть, украсить зеленью.

Автор: Nicol 25.07.2004 - 16:47
нашла у Крем Брюле вот такой хлебушек
http://kuking.net/my/modules.php?set_album...=view_album.php

нашла у Крем Брюле вот такой хлебушек и фото тоже ее
и фото тоже ее.

шишка-очень эфектное и вкусное блюдо-закуска
1 упаковка мягкого творога со вкусом чеснока -укропа
1 упаковка мягкого творога со вкусом маслин
100 г цфатского сыра 16% жирности
3 стебля селяри -мелко нашинкованого
80 г масла
200г миндальных орехов
для украшения(но можно и без него)ветка хвойного дерева и шишки.
все виды тврожной массы ,селяри,масло смешиваем в комбайне и оставляем на несколько часов в холодильнике.
затем мокрыми руками из массы лепим чтото по форме напоминающего шишку.переносим на блюдо.украшаем миндальными орехами как на картинке
нашла у Крем Брюле вот такой хлебушек и фото тоже ее - 2

Автор: Ника 25.07.2004 - 16:56
Вот еще закуски:
1. печеночный торт- думаю, что все знают рецепт.
2. Janochka давала рецепт заливного из курицы.
3. Всякие раные жульены
4. Куриные крылышки в разных маринадах, под различными соусами.
5. Чернослив с беконом - полоски бекона оборачиваются вокруг чернослива и скалываются зубочистками, затем на 0,5 мин в микроволновую печь на максимальное значение.
6. сосиски в тесте
7. Вот такие рулетики из ветчины:
Взять нарезанную ветчину. Если диаметр большой, то можно разрезать на две части. Твёрдый сыр и очищенные яблоки натереть на тёрке (яблоки на крупной, сыр - на мелкой), смешать с майонезом. Выложить смесь на ветчины, завернуть рулетиком, закрепить зубочисткой.
Следующие рецепты из рассылки с кукинга
САВОЙСКИЙ ТОРТ С БЕКОНОМ
Ингредиенты:
На 6 порций:
1 крупный кочан савойской капусты, весом примерно 900 г
6 полосок некопченого бекона, порезанного на тонкие полоски
1 луковица, мелко порезанная
1 ч л сливочного масла


Инструкции:
1. Выберете 8 больших листов капусты, выбросив все поврежденные листья. Вырезать жесткие стебли. Порезать оставшуюся капусту на дольки, вырезать центральные стебли и тонко нашинковать листья.

2. Отварить крупные листья в кипящей подсоленной воде в течение 4-5 мин до мягкости. Достать и промыть в холодной воде. Слить, обсушить на кухонных полотенцах. Отварить нашинкованные листья в течение 4-5 мин в кипящей воде. Слить, промыть под холодной водой и снова слить.

3. Обжарить бекон в сковороде без масла до хрустящей корочки. Достать и отложить. Обжарить в сливочном масле лук на медленном огне в течение 8-10 мин. Отставить и дать остыть.

4. Добавить холодный бекон и лук в нашинкованную капусту и приправить. Проложить пленкой две большие тарелки для микроволновой печи и смазать сливочным маслом. Накрыть одну тарелку четырьмя большими листьями. Сверху выложить капустную начинку, оставляя немного свободного места до края. Подвернуть вверх свисающие листья и положить оставшимися листьями. Положить сверху другую тарелку пленкой вниз. Поднять тарелки и сжать их плотно, чтобы вышла вся лишняя жидкость. Поставить под пресс в холодильник как минимум на 2 часа или на 24 часа.

5. Перед тем как подавать, снять верхнюю тарелку и пленку и разогреть торт, не накрывая, в микроволновой печи на максимальной мощности в течение 4-5 мин (см ниже). Перевернуть на подогретую тарелку и удалить второй слой пленки.

ЗАПЕКАНКА С БЕКОНОМ И ХЛЕБОМ
Ингредиенты:
На 4-6 порции:
100 г копченого бекона, корку срезать
6 кусков белого хлеба
масло
6 ст л томатного соуса для пиццы
4 пера зеленого лука, порезанных
4 яйца взбить
450 мл молока
75 г сыра чеддер, тертого

Инструкции:
1. Смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки вместимостью 900 мл. Обжарить бекон под горячим грилем в течение 4-5 мин, перевернув 1 раз, до хрустящей корочки. Порезать на кусочки.

2. Тем временем намазать хлеб маслом и соусом, обрезать корки и порезать на треугольники. Разложить половину хлеба на дне формы, посыпать половиной лука, бекона и половиной сыра. Сверху накрыть оставшимся хлебом, раскладывая его так, чтобы кусочки находили друг на друга. Посыпать оставшимся луком, беконом и сыром.

3. Разогреть духовку до 180 гр С. Взбить яйцо и молоко с приправами и полить хлеб. Оставить на 10 мин.
Поставить форму в форму для запекания большего размера, налить в большую форму кипящей воды из чайника до середины и
запекать 20-25 мин до золотистой корочки. Подавать теплым, с салатом.

Автор: Nicol 25.07.2004 - 17:15
вот они закуски
яйца фарширов икрой
вот они закуски яйца фарширов икрой творог/сыр в платочке из крсного маринованого перца олади(

творог/сыр в платочке из крсного маринованого перца
вот они закуски яйца фарширов икрой творог/сыр в платочке из крсного маринованого перца олади( - 2
олади(???)с красной рыбой и филадельфией
вот они закуски яйца фарширов икрой творог/сыр в платочке из крсного маринованого перца олади( - 3
хлеб фарширован красной рыбой ,фетой и песто

http://www.shpana.com/cookchat/eda/985.jpg
все фото были сделаны на част.уроках шеф поваров(трудности перевода -садна)
авторы-извест. и неизвест.шеф повара Израиля а такжы мы испольнители участники садны

Автор: Alexandra 25.07.2004 - 20:14
Ника
Я не знаю рецепт печеночного торта.

Автор: romashka 25.07.2004 - 22:36
Обратитесь к истокам нашего форума. У Ирины же есть рулетик:
http://good-cook.ru/salat/salat_003.shtml

И булка:
http://good-cook.ru/salat/salat_007.shtml

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 03:24
Я тут извиняюсь оффтопну:

Nicol у вас в подписи неверные тэги < И >, найдите там вариант ubb_code код или что-то в этом роде в виде [ и ], скопируйте его в подпись и все появится smile.gif

nastia плиз, скинь ссылочку на страничку со смайлами? В обмен вот мои: http://www.galanter.net/Smileys

А теперь по теме smile.gif
Нам в отеле Мариотт-Бруклин (где мы справляли свадьбу и жила мама моя неделю) ходили в тамошний ресторан, там нам подавали шикарный закусь - помидор и моцарелла (похоже на хрустки от Шер) политы соусом на основе соевого, таким темным и солено-сладким. Вот эта башенка (помидорка-моцарелла-помидорка-моцарелла-помидорка) и листь салата типа руколы..ммм.. очень красиво!

Автор: Ника 26.07.2004 - 08:50
Alexandra
Цитата
Я не знаю рецепт печеночного торта.


Ну, если не знаешь, то вот рецепт. Но если ты еще нигде его не пробовала, то просто обязана его сделать Я не знаю рецепт печеночного торта biggrin.gif, вещь замечательная!

Итак, печеночный торт
0,5 кг печени (свинина или говядина) - я готовлю всегда из говяжей
1 стакан муки
0,5 стакана молока
1 яйцо, соль, перец

пропустить через мясорубку печень, добавить яйцо, молоко, муку, соль.
Испечь блины.

Собрать торт: блин - промазка - блин и т.д.

Для промазки можно сл. варианты:
1. смазать блин смесью чеснока и майонеза ИЛИ
2. После (1) выложить слой жаренной морковки ИЛИ
3. После (1) выложить слой жаренных грибов слуком или без.
Я больше всего люблю первый или третий варианты (первый больше rolleyes.gif )

Автор: Ника 26.07.2004 - 08:54
Вот у меня еще такие закуски есть, с кукинговского форума переписала:

Куринный мусс с курагой и орехами

250 г. сливочного сыра ( можно нежирного)
125 г. кураги
250 г. цыпленка
1 небольшая луковица мелко
петрушка, соль, перец
1 ч/л. свежего розмарина
1/2 стебля сельдерея

Взбить все компоненты , охладить , перед подачей обвалять в рубленных орехах.
1/2 стак грецких орехов ( поджаренных)

Как вы видите все делается буквально моментально ( моменто море- моментально у море, не пугаться , очень спать хоцца, вот крыша и ...)) , в блендер - и все дела


картофельние маффинки

2 крупниx варениx картошки натереть на крупнои терке, 100 гр 42% сметаны, 1 яицо, 3/4 стакана молоко, 1.5 стакана муки, 1 ч.л. разриxлителя, соль,перец, 1 ст.л. натертого пармезана. И в маффиници на 30 минут на 180 Ц. Тесто было густое, ложкои класть. Поднялись очень xорошо. Вкусно.

Автор: Lepi 26.07.2004 - 17:42
Давно делаю "Быстрое мясо"
Надо взять очень постную свинину и 20 минут варить её в крепко соленом рассоле.По рецепту в рассол кладут столько соли, чтобы плавало яйцо.После 20 минут мясо вынимаем,натираем смесью из чеснока и перца (я беру красный острый),заворачиваем в пергамент и кладем под гнет на 12 часов.Я кладу завернутое мясо между двух разделочных досок и сверху кладу бабушкин утюг.В свете последних пугающих новостей о всяческих заболеваниях скота,я варю не 20 минут,а 30.Иногда меняю свинину на говядину и тогда варю минут 45-50.Гости это мясо обожают.

Автор: MaKosh 27.07.2004 - 00:07
Nicol
я твои картинки вставила, если не возражаешь? Шишка потрясла smile.gif

Автор: Xenia79 28.07.2004 - 21:06
Nicol
А подробнее про сыр в платочке из перца?

Спасибо что напомнила про маленькие блинчики с красной рыбой. Я такие ещё с икрой делала. Улетели в считанные минуты, хотя было много.

Автор: Nicol 28.07.2004 - 22:37
Цитата (MaKosh @ 26.07.2004 - 21:07)
Nicol
я твои картинки вставила, если не возражаешь? Шишка потрясла smile.gif

Макош.спасибо за помощь.а шишкаеще и вкусная

Автор: enotik 28.07.2004 - 22:47
Nicol, у меня такая шишка тоже в журнале есть ( где - то 8 - летней давности). Там рецепты для шавуота. Красивенькая шишечка.

Автор: Nicol 28.07.2004 - 22:50
Цитата (Xenia79 @ 28.07.2004 - 18:06)
Nicol
А подробнее про сыр в платочке из перца?

Спасибо что напомнила про маленькие блинчики с красной рыбой. Я такие ещё с икрой делала. Улетели в считанные минуты, хотя было много.

подробнее я расскажу позже когда вернусь.у меня рецепт не со мной.это если тебя интересуют пропорции а в общем могу хоть сейчас.
берется нескоько сортов сыра перемешиается смягким творогом или творож пастой.приправить по вкусу.любители добавляют орехи,зелень чеснок.берут маринованый перец режут на колечки и заправляют.со свежим это уже другой вкус.
а какая замазка была на блинчиках с икрой?
у меня на блинчиках намазан чизкрем потом лосоль.

Автор: Nicol 28.07.2004 - 22:54
Цитата (enotik @ 28.07.2004 - 19:47)
Nicol, у меня такая шишка тоже в журнале есть ( где - то 8 - летней давности). Там рецепты для шавуота. Красивенькая шишечка.

привет.
я даже не знаю с какого это журнала.намБени Саида раздавал уже отпечатаные рецепты на его садне.по этим рецептам мы готовили.кое что сохранила.то что было более вкусно.

Автор: enotik 28.07.2004 - 23:19
Nicol, а что это за курсы были, платные?
У меня мечта на каких - ниб. кулинарных курсах поучиться.

Автор: Булочка 29.07.2004 - 17:14
Я хочу рассказать вам о закуске( которая, впрочем хорошо пойдет как мясное блюдо на обед), которую делалала на ДР ноего мужа по многочисленным просьбам именинника. в нем, наверное, взыграли крестьянские корни, если так можно выразиться и приспичило моему ненеглядному...Салтисон ( не знаю, как правильно. через "а" или "о"). Итак, всем заинтересовавшимся:

Салтисон

Мясо свинина(обычно берётся то, которое около головы кабана, называется - шейный зарез, оно как-бы немного жирноватое, но ведь всё остальное (печень, сердце) суховатое), но я беру мясо то, которое есть (pork chops без костей + сердце, говяжья печень. Всё произвольно, примерно в равных частях ( может по 0.3-0,5 кг. каждого компонента, а то будет слишком много). Варите до готовности ( сердце надо варить часа 3, поэтому и всё варите столько же в общей кастрюле), положив лук и соль. Когда всё будет готово, дайте немного остыть в бульоне (будет сочнее), потом порежьте кусочками (можно пропустить на колбасную решётку), добавьте чеснок (на чесночнице измельчите), влейте немного бульона (примерно 0,5 - 1 стакана), перемешайте хорошенько всё, сложите в мешочек (а то и в два - мешочек в мешочек, один может лопнуть), завяжите и под груз в холодильник. Я разложила туго по нескольким мешочкам, сформировала несколько таких колбасок длинной где-то 15 см. И положила в глубокий прямоугольный противень, а сверху картонный лист, а на него консервные банки. И в холодильник .Кушали на следующий день. Именниник был доволен.Единственное мое огорчение было, что, хоть колбаски утрамбовались хорошо, но при нарезании немного дефомировались. Поэтому тонко резать не надо Приятного аппетита.

Автор: Alexandra 31.07.2004 - 15:19
Это сырный рулет и куриный рудет, ниже булка.

Так с сырным рулетом все ясно, я туда всего напихала чего дома было. Использовала Гауду как Ирина рекомендовала. Мне не понравилось, больше Гауду брать на буду. Пакет в микроволновке расплавился, я вся зиплевалась, потому как обожглась, больше этого делать набуду. попробыю сыр варить.

Рулет куриный, просто улет, у нас досих пор слюнки капают.
С курицы снять кожу, разложить её на доске. Мясо отделить от костей, порезать его тонкими ломтиками. Можно отбить, но если курица мягкая, то не нужно. Выкладывать мясо на кожу слоями, посыпая их солью, перцем, тёртым сыром, мелко порезанным чесноком и, слегка смазывая майонезом или сметаной. Можно добавить и другие приправы по вкусу. Когда всё куриное мясо будет уложено, набросать сверху порезанную кубиками ветчину или какое-нибудь копчёное мясо, посередине по длине уложить тонкие солёные огурчики или зелёные оливки без косточек (у меня огурчики). После этого аккуратно свернуть рулет и надёжно перевязать его прочной нитью. Положить рулет на противень или в форму (желательно узкую, ширина которой равна ширине рулета), налить на дно немного воды и запекать при температуре 180-190 гр. не меньше часа. У меня была полуторакилограммовая курица, я её пекла часа 1,5. Горячий рулет выложить на доску под лёгкий пресс и охладить. Нитки снять.

Проблемы с рулетом были так что он еще не доработан. После остывания крошится. Так что как только доработаю, расскажу все секреты.

Это сырный рулет и куриный рудет, ниже булка

Теперь что касается булки, посоветуйте, что туда можно внутрь положить. Делала из паштета, мне не понравилось, наверное паштет гадость. Когда я в гостях была,там внутри что вроде котлеты было. А вот что??? И главное не крошилось.
Это сырный рулет и куриный рудет, ниже булка - 2

Автор: Xenia79 31.07.2004 - 18:23
Nicol Спасибо, принцип поняла. Придётся перец самой мариновать. В магазине он дорогой очень.

Блинчики я делала с икрой так: сметану 12%-ю брала (она более кисленькая), добавляла укроп измельчённый и немного соли. Такую кляксу сверху ставила и красную икру сверху. Всем очень понравилось.


Может ты ещё знаешь интересные рецепты закусок? Таких лёгких, средиземноморских.
Кстати, мы с девочками собираемся у меня. Может ты подъедешь к нам? В разговорах тема про встречу в Германии есть, или в личку напиши.

Автор: Nicol 1.08.2004 - 18:25
Цитата (Xenia79 @ 31.07.2004 - 15:23)
Nicol Спасибо, принцип поняла. Придётся перец самой мариновать. В магазине он дорогой очень.

Блинчики я делала с икрой так: сметану 12%-ю брала (она более кисленькая), добавляла укроп измельчённый и немного соли. Такую кляксу сверху ставила и красную икру сверху. Всем очень понравилось.



во первых спасибо.
с маринованым перцем вкуснее.
и я тоже так делаю закуску с блинчиками и икрой.у меня есть много фуршетных закусок по принципу выпил и сразу закуси.

Александре по поводу сырного рулета.
сыр в пакете надо постепено греть в микро. а хлеб можно начинить фаршированым рулетом как у Ирины.т.е. по такому принципу.

Автор: Alexandra 1.08.2004 - 18:48
Nicol
Расскажи как делать эти блинчики, что за тесто?

И как этот рулет сделать, у ирины там творог и колбаса, а я думала про мясной паштет.

Автор: Nicol 1.08.2004 - 22:34
а посмотрите еще тут
http://www.kuking.net/1_2378.htm
какова идея!!!
из личного опыта:вот такое вот необычное оформление уже знакомого блюда всегда идет на Ура.

я делала хлеб из таких начинок из куриного фарша с яйцом,из печени,из лосося,из овощей,из мясного рулета( как ты делала из курицы)только я делала из телятины фаршированой овощами.когда научусь фото вставлять покажу.а пока эти объяснения на слишком высоком для меня русском языке и мне не понятно(русский язык не мой родной).
но принцип начинок такой готовишь отдельно и заварачиваешь в тесто и печешь или берешь готовый хлеб и заполняешь начинкой и т.д по тексту.

олади-по обычному рецепту как пекут тонкие маленькие олади .

Автор: Nicol 1.08.2004 - 22:45
примерно такие рулеты я запекала в тесте.рулеты правда больше но потакому принципу.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_026.shtml

Автор: Nicol 1.08.2004 - 22:52
Цитата (Alexandra @ 31.07.2004 - 12:19)



Теперь что касается булки, посоветуйте, что туда можно внутрь положить. Делала из паштета, мне не понравилось, наверное паштет гадость.

для запекания паштета лучше попробуй слоеное тесто.самое то.паштет в тесто.свернула рулетом запекла в духовке.нарезала на кусочки.
желток перемешать с маслом(на любителя)из конверта фигурно выдавить "розочку)на этот кусочек.в крем воткнуть ломтик маслинкы или зелень.

Автор: Xenia79 1.08.2004 - 23:47
Nicol
Спасибо! Так может по возможности поставишь в эту тему свои рецепты фуршетных закусок. В основном мы делаем вечеринки именно фуршетные. Люди не сидят за столом, а перемещаются постоянно, общаясь друг с другом. Для меня это очень актуально.

Да, а русский у тебя просто отличный. Никогда бы не сказала, что не родной.

Так что, приедешь? Мы живём недалеко от Швейцарской границы. Будем все очень рады с тобой познакомиться.

Автор: Alexandra 2.08.2004 - 00:09
Nicol

Цитата
а пока эти объяснения на слишком высоком для меня русском языке и мне не понятно(русский язык не мой родной).


А какой же тогда родной, если не русский???

Автор: Nicol 2.08.2004 - 21:44
Цитата (Xenia79 @ 1.08.2004 - 20:47)
Nicol
Спасибо! Так может по возможности поставишь в эту тему свои рецепты фуршетных закусок. В основном мы делаем вечеринки именно фуршетные. Люди не сидят за столом, а перемещаются постоянно, общаясь друг с другом. Для меня это очень актуально.

Да, а русский у тебя просто отличный. Никогда бы не сказала, что не родной.

Так что, приедешь? Мы живём недалеко от Швейцарской границы. Будем все очень рады с тобой познакомиться.

рецепты я выложу позже и с большой радостью.у нас тоже принят фуршет.
сейчас нет времени.все сразу навалилось:у мелково зубы сразу 3.нам решили улучшить жилишные условие-полный балаган...
С удовольствием бы приехала но смотри пункт первый.

Автор: Nicol 2.08.2004 - 21:50
Цитата (Alexandra @ 1.08.2004 - 21:09)
Nicol

Цитата
а пока эти объяснения на слишком высоком для меня русском языке и мне не понятно(русский язык не мой родной).


А какой же тогда родной, если не русский???

родным языком считаю иврит.дома мои родители говорили со мной и говорят на иврите.русские корни -муж которого ребенком привезли.и еще давно когда мне было 6-5 лет(не помню давно было)жили год+в Литве.

Александра с хлебом еще делала эксперименты?попробуй с лососем как у меня на картинке.

Автор: nastia 2.08.2004 - 22:24
MaKosh спасибо за смаиликиMaKosh спасибо за смаилики вот мои
вот мои http://smilies.cw08.calibra-web.de MaKosh спасибо за смаилики вот мои - 2

Автор: Xenia79 3.08.2004 - 16:59
Nicol Ну тогда в следующий раз приезжай! Мы обязательно будем ещё собираться.

Автор: svet 11.08.2004 - 23:55
Ника предлагала чернослив с беконом - полоски бекона оборачиваются вокруг чернослива и скалываются зубочистками, затем на 0,5 мин в микроволновую печь на максимальное значение.

Мой вариант – в чернослив вместо косточки засунуть кусочек твердого сыра – далее по рецепту. Сыр красиво плавится и немного вытекает.

Далее – эффектно выглядят rolleyes.gif салаты и паштеты в тарталетках.

Еще – у меня мама такое делает, но редко – возни много, а съедается быстро (я заметила, что всё, что долго готовится – потом быстро сметается!). Я такое никогда не делала. Итак:
Подготовленную курочку режите пополам вдоль грудки. Затем надо осторожно удалить кости, не повредив кожу, далее соль-перец-чеснок и отложить курочку (вернее то, что от нее осталось) на несколько минут. Тем временем пожарить омлетик (молоко не добавлять!!!). Остудить. Положить омлет на курицу, сверху можно положить что хотите: чернослив без косточек или грибы или зел. Горошек или орехи или то, что хотите. Свернуть это все в плотный рулон, замотать нитками. В сковороду положить это творение, долить воды и поставить в горячую духовку на 30-45 минут (проверить ножом). Остудить. Снять нитки и порезать острым ножом. Очень вкусно! Гостям запоминается надолго!

Автор: nastia 16.08.2004 - 21:02
фаршированные яйца,помидоры,огурцы...
Сваренные в крутую яйца очистить,разрезать пополам,вынуть желтки....
1.желтки растереть со сливочным маслом и творогом,добавить соль,порубленную зелень
2.желтки,сыр,майонез,зелень
3.желтки,авокадо,сок лимона,майонез
4.желтки,отварить куриную печень,пожарить лучек,перекрутить со сливочным маслом,зелень
5.желтки,пожарить печень с луком и морковкой,перекрутить,обвалять в орехах
Нафаршировать массой яйца(белки) подавать украсив зеленью.

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 01:52
nastia спасибочки спасибочки

Автор: nastia 17.08.2004 - 07:38
MaKosh рада стараться!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: Imira 2.09.2004 - 11:02
СЫРНЫЕ ШАРИКИ

Очень-очень вкусная закуска. Четыре яичных белка посолить и хорошо взбить в плотную массу. Осторожно добавить 200 грамм сыра (типа Российского) натертого на мелкую терку. Аккуратно перемешать. Полученную густую массу (если сыра вдруг окажется маловато - дотереть до нужной консистенции), можно поперчить. Сформировать руками небольшие шарики, забирая массу чайной ложкой - чуть меньше грецкого ореха. Обжарить в кипящем (но не бурлящем) рафинированном растит. масле во фритюре (масла должно быть столько, чтобы шарики не доставали до дна). Шарики увеличиваются в процессе обжарки в два-три раза. Когда станут со всех сторон золотистыми (можно переворачивать во процессе обжарки), вынуть, обсушить на бумажной салфетке. Посыпать зеленью и подавать теплыми - холодные они не такие вкусные. Ням.

Автор: Maniusha 2.09.2004 - 18:40
Развиваем тему чернослива
Выбрать крупный, мясистый и упругий чернослив, замочить на час в сухом вине - на выбор красном или белом (мне больше нравится белое), осушить, попробовали и больше не трогать - надо, чтобы и гостям осталось! Отдельно готовим массу из сыра, майонеза и чеснока, затем этой массой начиняем чернослив. Можно из корнетика прямо в дырочку и черносливина раздувается, можно, наверное и при помощи шприца кондитерского, но мне не удобно (опять же это мое личное мнение, каждый выбирает себе то, что более удобно). Я просто сжимаю между указательным и большим пальцем черносливину так, чтобы получилась лодочка и в эту лодочку корнетиком впрыскиваю массу, лодочки устраиваются на тарелке и все довольны!

Автор: Val 3.09.2004 - 16:28
Maniusha
А еще очень вкусно - чернослив с сыром с голубой или зеленой плесенью. Сыр с плесенью смешать со сметаной и грецкими орехами.
Попробуйте!

Автор: Леди 3.09.2004 - 19:19
Девочки вот читала про ваши проблемы с сыром для рулета я его варю в целофановом пакете (который шелестит, такой как вещи упаковывают), а полителеновый расплавится. Внутри пакет смазываю маслом в нем и раскатываю, а во внутрь заворачиваю домашний печёночный паштет (покупной ненавижу) получается очень вкусно. Неплохо идёт и амлетный рулет:
7 яиц взбить добавить100 гр майонеза размешать и запечь в духовке тонким слоем. Остывший амлем смазать натёртым сыром смешанным с майонезом, чёрным перцем и честноком (честнок можно не ложить) свернуть рулет и немного нагнетиь , холодный нарезать на ломтики. В начинку можно положить ветчину, салями,зелень,короче пробуйте каждая хозяйка положит то ,что любит её семья.

Автор: Николь 6.09.2004 - 10:38
А я очень люблю вот такую быструю закусочку.
Берем плавленный сырок и намазываем его на хлебушек и скручиваем хлеб трубочкой.Яйцо взбиваем и обмакиваем трубочку в смеси и сразу на сковородку.Все.Очень вкусно,поверьте.

А я очень люблю вот такую быструю закусочку

Автор: Val 6.09.2004 - 11:31
Леди
А я его в пароварке плавила.

Автор: Oxana-MONAMI 6.09.2004 - 11:37
Alexandra Я в этот топик давно не заходила, увидела твои рулетики, чуть язык не проглотила, какая вкуснятинка! blink.gif

Автор: Alexandra 6.09.2004 - 13:43
Oxana-MONAMI Большое спасибо, ты мне льстишь biggrin.gif biggrin.gif

Девченки научите делать паштет., Пожалуйста. smile.gif

Автор: Николь 6.09.2004 - 14:10
Alexandra я делаю паштет так.Беру говяжью печенку,отвариваю.Пока она варится обжариваю лук.Вэто время у меня варится и морковь.Все перекручиваю на мясорубку(кроме лука) вместе со сливочным маслом.Заправляю солью и перцем .Все...Получается очень вкусно.Да,желательно прокрутить 2 раза,тогда получается более сочный и воздушный. rolleyes.gif

Автор: Luna07 6.09.2004 - 16:32
Alexandra
Вот у Ирины есть несколько может пригодится.
печеночный паштет по-польски
французский паштет из куриной печени
паштет из печени
паштет селедочный с картофелем

Автор: Oxana-MONAMI 6.09.2004 - 21:53
Николь Я тоже так делаю, очень вкусно, только у меня он почему-то долго не держится в холодильнике, пропадает, а ты как его хранишь, я, наверное много делала, не успевали съедать.

Автор: Maniusha 6.09.2004 - 22:14
Alexandra
Я делаю паштет очень похоже, как описано у Ирины в паштет по-польски, так делала когда-то моя бабушка.
Беру телячью печенку, грамм 600-800, четвертинку курицы, маленький кусочек свиной грудинки грамм 150, парочку морковок, пару луковиц. Все укладываю в Цептер (бабушка в Цептер не клала, просто отваривала), но и тушу до изнеможения, пока куриные кости не начнут разваливаться, подливаю бульоном. Кости вынимаю, потом все мясо и овощи вместе с бульоном перетираю в процессоре всевозможными насадками, затем добавить немного сливочного масла - ок 100 грамм, и опять же очень тшательно перемешиваю. Добавляю соль, белый перец и ОБЯЗАТЕЛЬНО алкоголь - в парадный вариант коньяк, а так старку или водку на травах (сама не делаю, промышленных хватает). Вкус устанавливаю на пробу. Укладываю в форму, застланную фольгой и все в холодильник. Паштет получается кремообразный, тает во рту и на тарелках исчезает мгновенно.

Автор: eva 6.09.2004 - 22:52
Alexandra
Я делаю паштет из индюшиной печени,моим очень нравится,а поделилась со мной лет 7 назад,соседка израильтянка за что я ей благодарна.
Паштет из индюшинной или куринной печени.

На 500 гр.печени.
5 яиц.
4-5 репчатого лука.
соль.перец по вкусу.
Печень посолить и поперчить и обжарить на растительном масле с луком,только обжарь так,чтоб печень не была сухой,я жарю под крышкой,остудить,сварить яйца вкрутую,остудить и почистить.
Пропустить через мясорубку или блендр,печёнку вместе с луком и яйцами.
Всю эту массу перемешать,и добавить чуть-чуть процеженное масло на котором жарилась печень в месте с луком,и снова перемешать.

Автор: Николь 7.09.2004 - 00:21
Oxana-MONAMI у меня не успевает,съедают быстро..храню в обыкновенном стеклянном судочке. biggrin.gif

Автор: MaKosh 7.09.2004 - 09:58
Maniusha
вот это паштет! ohmy.gif Серьезное блюдо smile.gif

Автор: Lvenka 7.09.2004 - 10:03
Maniusha а алкоголь почему обязательно нужно?

Автор: Maniusha 7.09.2004 - 10:32
MaKosh
Ага!!!! Выпить и закусить - два в одном
Lvenka
коньяк придает вкус такой очень коньячный. biggrin.gif
Если серьезно, то действительно очень улучшает вкус. Я добавляю на такую массу субпродуктов, мяса и овошей где-то 2 ложки коньяка. Гости потом маются - и что же там такое вот непонятное и кушают, кушают, кушают. Паштет у меня фирменное блюдо и мои близкие и гости это знают.
Я когда-то давно попала на один кулинарный семинар, так там француз-повар делал очень похожий паштет, только у него было много разных субпродуктов и он еше обжаренные грибы добавлял, особое внимание обращал на очень длинную терм. обработку (в принципе и так бомба холестериновая выходит, так чего уже потом здоровую кухню искать - для здоровой другие рецепты полагаются) так я порадовалась, что и он с алк. делал. Мелочь, но очень советую.

Автор: Alexandra 7.09.2004 - 10:35
Девочки большое спасибо, попробую все. biggrin.gif

Автор: MaKosh 7.09.2004 - 10:51
Видела классный рецепт зпеченого паштета, когда масса кладется в форму хлебную, выложенную ломтиками сала и сверху ими же и запекается. huh.gif

Автор: Ника 7.09.2004 - 11:04
MaKosh, ой, звучит вкусно! А где рецепт?

Автор: Maniusha 7.09.2004 - 11:14
А еще в слоеном тесте запекается

Автор: Леди 7.09.2004 - 11:25
Alexandra
У нас делают паштет так :лук морковь пошинковать соломкой и обжарить вместе с несолёным шпигом до половины готовности, добавить печень, порезанную кубиками, и довести до готовности. слегка остудить и пропустить 2 раза на мясорубку добавить соль , перец я ложу чёрный. Потом я распластываю паштет на плёнке сверху ложу сливочное масло полосками и сворачиваю рулетом.При разрезе масло внутри получается тонкой спиралькой, а вкус обалденный я прбовала раньше варить печень результат получается совсем не тот. Многих пугает шпиг я поначалу тоже боялась, но потом поняла . что он вкуснее всякого маргарина. Желаю успехов. Лена.
Val сыр я варю в кастрюле с водой в завязанном пкете.

Автор: MaKosh 8.09.2004 - 00:08
Ника
видела в Лизе когда-то, если найду - опубликую smile.gif А на вид и правда был миленький, потому и запомнился - темный паштет, а вокруг белая.. э...кожура? laugh.gif

Автор: IRENA 10.09.2004 - 02:27
Очень вкусно начинять маленькие профитроли из заварного теста вместо крема разными салатами. Есть удобно и салат в деле. Главное, чтобы салат был не жидкий. Например я люблю положить сырный, с крабовыми палочками или мой любимый куринный(грибы, лук, курица, ананас и майонез).
Alexandra
По поводу начинки в батоне. В моей семье любят так:
У тонкого батона срезать горбушки, вытащить ложкой мякиш(для удобства, если батон длинный можно разрезать пополам). Перемешать мякиш с банкой консервированного лосося или тунца(жидкость слить), натертым сыром, парочкой маринованных огурчиков и капельку майонеза.
Все вложить обратно в батон, немного уминая. Завернуть в пленку и в холодильник, часа на два. Потом достаешь, нарезаешь как обычный хлеб и в тостер, немного поджарить. Все гости всегда удивляются, что вроде обычный батон, а внутри начинка. Ничего не вываливается из-зи сыра, который связывает начинку, вкусно и красиво.

Автор: nastia 14.09.2004 - 12:30
закуска "ЛАЗЗАТ"
закуска "ЛАЗЗАТ" Сладкий балгарский перец Фарш: брынза,сметана,масло сливочное,чеснок,укроп У перца...
Сладкий балгарский перец
Фарш:брынза,сметана,масло сливочное,чеснок,укроп
У перца вырезаем плодоножку и удаляем ее вместе с семенами,не нарушая целостности стручка.Перец ошпариваем в кипящей воде,откидываем на друшлаг и заполняем фаршем.
Фарш:вымачиваем брынзу в холодной воде и растераем ее со сметаной,размягченным сливочным масломи с мелко нарезанным чесноком и укропом.При подаче фаршированный перец нарезаем кружочками.

Автор: nastia 15.09.2004 - 09:27
Закуска "Буржуйская"
Приготовить картофельное пюре (крутое), скатать шарики 5-6 см диаметром, сделать в них углубление и запечь их в духовке до золотистого цвета. Начинка: небольшое количество того же пюре смешать с натертым сливочным маслом, зеленым лучком и красной икрой (но ведь можно включить фантазию и заменить икру). Перед подачей разогреть в духовке 5 мин., можно и в микроволновой печке 2 мин.

Творожные шарики (выглядит ПРОСТО СУПЕР!)
Творог, сливочное масло, чеснок, орехи.
Творог пропустить через мясорубку, выдавить чеснок, смешать. Добавить немного сливочного масла для эластичности. Все перемешать. Из массы скатать шарики и обвалять в размолотых орехах. Выложить на блюдо.

Чем нафаршировать заварные пирожные или крекеры:

Куриная печенка, паштет с шампиньонами
берем несладкие крекеры, и, прежде всего, не будем отметать самых простых вариантов, типа кусочек селедочки с колечком маринованного лука, красной икрой с четвертушкой кружочка лимона, печеночным паштетом с кружочком вареного яичка, а также собственными вариантами салатов (с печенью трески, лососем, тунцом и т.д.), только более измельченными - для удобства размещения на крекерах.

Сырный варианТ
Тертый сыр, мелко порубленное яйцо, несколько измельченных виноградин, долька чеснока, майонез, украсить половинкой ядра грецкого ореха.
- Тертый сыр, чеснок, мелко пошинкованный красный сладкий перец. Уложить горочкой на крекер и накрыть конусом из кусочка салями (круглый кусочек салями, надрезать до середины и свернуть кулечком, а в "дырочку" вставить веточку петрушки).

С авокадо
Мелко порезанную мякоть авокадо смешать с измельченными креветками,или крабами, или крабовыми палочками, смешать с майонезом, сверху украсить черной маслинкой.

С шампиньонами
Мелко порезанные шампиньоны смешать с тертым сыром, тертым яблоком и мелко порезанным консервированным серебристым лучком (или маринованным огурцом), смешать с майонезом, сверху украсить маленьким грибочком.

Творожный вариант
Мягкий творог смешать со сливками, солью, хреном, мелко порезанной ветчиной и посыпать зеленым лучком.
Мягкий творог смешать со сливками, солью, перцем. Нарезать мелкими кубиками дольку груши и банана, сверху положить кусочек копченой рыбы, или копченого языка, или сырокопченой ветчины. Вкус пикантный - для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого, но очень оригинальный, практически незабываемый.

Автор: Ада 15.09.2004 - 15:30
nastia
Классные идеи!!

Автор: Nezabudka 16.09.2004 - 07:15
Хочу предложить рецепт довольно простой и сытной закуски или можно подавать, как самостоятельное блюдо.
Для это потребуется мясной фарш и тертый (на мелкой тёрке и отжатый) сырой картофель.
Из фарша делаем небольшую лепешечку и кладём на неё скатанный из сырого картофеля шарик (размеры на ваше усмотрение, в зависимости от того какого диаметра шарики вы хотите получить). Затем заворачиваем картофельный шарик в фарш и обжариваем в масле. Я обычно обжариваю на сильном огне до румяной корочки, а потом довожу до готовности в духовке. Подаётся со сметанным соусом. Попробуйте, очень вкусно.

Автор: Maniusha 16.09.2004 - 08:33
Nezabudka
ой как интересно - вроде как цеппелинай, но наоборот!

Автор: Nezabudka 16.09.2004 - 08:42
Maniusha
Да уж)) только цеппелинай варят, а это жарят smile.gif

Автор: Natalia 16.09.2004 - 10:35
Пришла сюда с просьбой послать меня biggrin.gif туда, где обсуждались начинки для профитролей, тарталеток (по поиску чего-то ничего не нашлось)... а тут уже ответ есть, прямо телепатия какая-то
IRENA
nastia, спасибо! Все распечатала, беру на заметку. В это воскресенье у мужа День рождения, с меню еще до конца не определилась - я в панике...

Автор: Oxana-MONAMI 16.09.2004 - 10:45
nastiaЯ часто делаю такие фаршированный перцы. Беру разных цветов, наполняю начинкой из сыра, сливочного масла, к ним грецкие орешки, точно как в твоем рецепте закуска Лаззат, очень вкусно и красиво смотрится, особенно с цветными перчиками. smile.gif

Автор: nastia 16.09.2004 - 11:15
Oxana-MONAMI а с каким сыром ты делаешь?

Автор: Oxana-MONAMI 16.09.2004 - 11:18
nastia Я незнаю как он будет по-русски, переводится что-то вроде соленого творога. Напоминает по структуре брынзу,фету, но только чуть солененький, иногда его использую для начинки в ватрушки, добавляю немного сахарку и изюм и все в норме.

Автор: IRENA 16.09.2004 - 11:55
Natalia
Не паникуй, полазь по форуму, рецептов море, много несложных. К тому же сейчас осень, свежие овощи и фрукты. Все получится!! Удачи!!!

Автор: IRENA 16.09.2004 - 12:06
nastia
Судя по описанию
Oxana-MONAMI Это cottage cheese.

Автор: Oxana-MONAMI 16.09.2004 - 12:13
IRENA Нет, он режется ножом, спрессованный как сыр фета, cottage cheese я знаю, он у нас в баночках продается smile.gif

Автор: Imira 16.09.2004 - 14:33
Nezabudka
А в фарш яйцо не добавляется? В смысле, как форма изделия при обжарке сохраняется без яйца?

Автор: Alexandra 16.09.2004 - 15:10
Maniusha
А что такое цеппелинай???

Автор: Natalia 16.09.2004 - 15:20
IRENA
спасибо, стараюсь не паниковать - не очень получается:
боюсь не успею - отмечаем в воскресенье дома с друзьями, в понедельник же на работе, т.е. нужно два стола накрыть и на понедельник готовить придется до прихода воскресных гостей. Но... надеюсь все пройдет нормально, с нашим форумом не пропадешь smile.gif

Автор: IRENA 16.09.2004 - 17:05
Oxana-MONAMI
Ой! А тогда я не знаю, что за зверь такой. Я в такие перцы, когда нет брынзы обезжиренный творог кладу, только посолить надо, а дальше все так же как в рецепте у nastia.

Автор: IRENA 16.09.2004 - 17:19
Natalia
А ты пораньше готовить начинай. И мужа привлекай, там почистить, помыть.
И сразу делай, чтоб и дома и на работу. Те же профитроли можно испечь за два дня, а салатами начинить за час до гостей. А можно профитролей сделать побольше и как сладкое тоже. А начинить кремом, самым обычным, сгущенка с маслом или просто вареной сгущенкой, которую можно купить (мои дети такие больше любят). Так что не переживай! Все у тебя будет супер! Я уверена!

Автор: Nezabudka 16.09.2004 - 17:55
Imira
Конечно добавляется....также фарш не должен быть очень жирным, иначе шарики развалятся. Ещё я иногда (в зависимости от консистенции фарша) добавляю 1ст. ложку муки.

Автор: Nezabudka 16.09.2004 - 17:59
Alexandra
ЦЕППЕЛИНАЙ ИЗ ТЕРТОГО КАРТОФЕЛЯ ( один из вариантов).

3 сырых картофелины; 3 вареных картофелины; соль.

Для фарша: 120 г творога; 2 чайные ложки зеленого лука; 1 луковица; 0,5 чайной ложки жира; 100 г копченой грудинки.

Картофель натирают на мелкой терке, отжимают сок и оставляют на некоторое время в миске, чтобы осел крахмал, который потом добавляют в картофельную массу.

Вареный картофель очищают, разминают, смешивают с тертой картофельной массой, немного солят и хорошо вымешивают.

Подготовленную массу разделяют на одинаковые куски массой примерно по 70-80 г, из каждого куска делают лепешку, внутрь которой кладут фарш и формуют овальные «цеппелины».

Для приготовления фарша творог растирают, добавляют нарезанную брусочками копченую грудинку, мелко нарезанный зеленый лук или нарезанный тонкими кольцами репчатый лук, слегка обжаривают и перемешиавают. Варят цеппелинай в кипящей подсоленной воде (из расчета 2 л воды на 1 кг цеппелинай), опуская по одному, около 20 минут.

Автор: Maniusha 16.09.2004 - 20:20
Alexandra
Цитата
А что такое цеппелинай???

Это такие варенные "звэри" из тертого сырого картофеля, для очень здорового желудка, если покушать на ночь, то можно всю ее не спать . Людям нравится, но для меня слишком тяжело, хотя иногда под настроение, правда с фесталом, идет с песней. Начинка бывает мясная, творожная, грибная, соус - трепещите сторонники здоровой кухни - шкварки, в их жире поджаренный лук, добавить сметану, иногда еше мука для загустения. Это классика, а вообше разновидностей есть много, можно просто со сметанкой. Лично я не поклонница, но для экзотики попробовать можно

Автор: Webmausi 20.09.2004 - 18:05
Мне как-то рассказали рецепт, суть его была такова: собирается яичная скорлупа(в яйце делается отверстие с тупой стороны, выпускается яйцо, целая скорлупа моется и высушивается). Эти заготовки наполняются фаршем из мелко порезанных например корейской морковки, перца, копчёного мяса, зелени – должно быть пёстрым и заливается желатиновым бульоном. Всё застываети скорлупа счищается как с обычных варёных яиц.
Вся загвоздка в том, что мне не удаётся подобрать этот самый бульон по вкусовым качествам и колличество желатина тоже – вечно очень оно у меня хлипкое и тает после пары часов не в хол-ке. Идея этих яиц как-бы интересная сама по себе, но вкусом восхищаться не приходится.

Автор: Maniusha 20.09.2004 - 18:22
Webmausi
на литр жидкости надо брать 30-40 г желатина (в этот литр входит также кол-во жидкости для замачивания). Бульон должен иметь более насышенный вкус, нежели ожидаемый результат, т.к. желатин здорово смягчает вкус.

Автор: nastia 21.09.2004 - 10:23
салат с соленой рыбкой салат с соленой рыбкой 1-2 шт соленой рыбки,1яйцо,сваренное вкрутую,1 маленькая головка нашинкованн...
1-2 шт соленой рыбки,1яйцо,сваренное вкрутую,1 маленькая головка нашинкованного репчатого лука,1ст.л растительного масла,1ст.л уксуса,1зеленое яблочко,черный перчик и щепотка сахара
замочить рыбку в большом кол-ве воды на 24 часа(желательно несколько раз менять воду в течении этого времени)или взять малосоленую рыбку(селедку).Тщательно промыть рыбу,удалить позвоночник и помолоть вместе с крутым яйцом,луком и очищенным от кожицы яблоком.Добавить растительное масло,уксус и приправы.Подать к столу в холодном виде,украсив дольками помидоров и маслинами.

Автор: nastia 21.09.2004 - 12:05
фаршированные яйца 10 крутых яиц,1ст фаршированные яйца
10 крутых яиц,1ст.л тонко нашинкованного репчатого лука,1ч.л соли,щепотка паприки,щепотка горчицы,мелконарезанная петрушка,1ст.л уксуса,2ст.л топленного масла,щепотка острого перца,1 1/2 стакана сметаны
Разрезать яйца по длине.Размять желтки,смешать с луком,солью,паприкой,горчицей,петрушкой,уксусом,сливочным маслом и острым перцем.Наполнить белки смесью желтков.Положить в форму и облить сметаной.Сверху посыпать паприкой.Печь в духовке при средней темтературе 20 минут.

Автор: Webmausi 22.09.2004 - 11:49
Maniusha спасибо за подсказку.

Может есть у кого рецепт проверенный для таких желатиновых яиц?

Автор: Alexandra 25.09.2004 - 21:02
Девочки иправляюсь вот рецептик сальтисона.

Вообщем то и никакого рецепта нет, берете 1кг куриных окорочков, отделяете от костей мясо. Режете его вместе с кожей на кусочки, складываете в мисочку добавляете продавленный чеснок( это по вкусу), солите и перчите. Оставляете мариноваться гдето часа два. Потом берете пакет из под сока или молока, чтобы в нем внутри фольга была. Складываете туда мясо сверху засыпаете 15гр желатина. Наливаете воду в кастрюльку кладете на дно полотенце и ставите пакет в воду. Сверху кладете тарелку и груз. Варите где-то часа полтора, в пакете должен образоваться бульон который должен на сантиметр покрыть мясо, если этого не произошло то добавте воды. Как мясо готово вытащите его и поставьте в холодильник. Как застынет разрежте пакет и сальтисон готов. В этот раз я курицу целую брала и мариновала всего пол часа. Получилось тоже вкусно, вообщем для стола это песня.
Приятного аппетина.

Девочки иправляюсь вот рецептик сальтисона

Автор: Maniusha 25.09.2004 - 21:09
Alexandra
Ах какая прелесть, уношу и быстро-быстро буду делать. У нас есть *сальцессон*, что тоже самое, только его делают из головы и ее составных частей и пихают в коровьи желудки, а я этого не люблю. А твой вариант - супер.

Автор: Alexandra 25.09.2004 - 21:16
Maniusha Ну и здорово, он дествительно хорош и мяско такое нежное, а на столе вообще песня. Кушайте на здоровье.

Автор: Maniusha 25.09.2004 - 21:29
Alexandra
smile.gif

Автор: Лайла 25.09.2004 - 22:53
Alexandra Сальтисончик просто супер!! Теперь вопрос

Цитата
Складываете туда мясо сверху засыпаете 15гр желатина

Просто засыпать желатин и всё?? Не надо его разводить в воде??? Он смешается как положено???
Теперь думаю , где пакет с фольгой внутри взять. В детстве мы делали из свиной головы и все складывали в холщевую тряпку в 3 слоя обматывали и варили напару,вкусно было.....


Автор: Alexandra 25.09.2004 - 23:57
Лайла
Мне кажется что все сейчас пакеты с фольгой. Ну если нет то можно в форме для хлебушка, только сверху надо фольгой прикрыть. Да мясо просто посыпать желатином, в процессе варки выделится сок и желатин расстворится, как выше я уже писала, если сока мало просто долить воды.

Автор: marina5 26.09.2004 - 00:26
Alexandra
Понравилось то что вижу на фото .
уношу рецепт.
Мама в Казахстане ( когда свинью кололи )
желудок начиняла-Pressmagen.-это было обьедение!!
вопрос ,а пакет на сколько литров?
и варить на каком огне ,слабом?

Автор: IRENA 26.09.2004 - 03:03
Alexandra
Выглядит очень вкусно и по описанию просто кажется, переписала, попробую!

Автор: Лайла 26.09.2004 - 04:38
Alexandra
Цитата
Потом берете пакет из под сока или молока, чтобы в нем внутри фольга была. Складываете туда мясо

Правильно ли я поняла, что надо срезать верхнюю сторону?? Или в отверстие запихивать мясо??? Разъясни ,битте!!!


Автор: Oxana-MONAMI 26.09.2004 - 10:31
Лайла У нас тоже все пакетики без фольги внутри sad.gif Придется в хлебной форме делать, очень мне погравился рецепт.
Alexandra Сашенька, шикарный рецепт, обязательно попробую и отчитаюсь, вопрос можно? А если в пакет аккуратно положить фольгу самой, как думаешь - получится?

Автор: Xenia79 26.09.2004 - 10:46
Oxana-MONAMI Мне кажется, Александра имеет в виду обычный тетра-пак. На старом форуме по-моему qwertAP давал похожий рецепт. На его фото был обычный пакет от молока(сока).

Автор: Alexandra 26.09.2004 - 11:48
marina5
Исправляюсь, все зависит от того сколько мяса в пакете. Вода больжна быть на сантиметр выше чем мясо в пакете. И варить на среднем огне, чтобы вода не убегала.
Лайла
Верхушку пакета отрезать и туда складывать мясо. А потом его немно свернуть чтобы туда вода не попадала.
Oxana-MONAMI
Оксан, я уверенна что каждый сейчас пакет имеет внутри фольгу, но если у вас нет то можешь форму использовать, а вот в пакет фольгу класть это неудобно, она у тебя вся с желе вместе застынет.

Вот таким пакетом я пользовалась
Верх отрезан.
Исправляюсь, все зависит от того сколько мяса в пакете

Исправляюсь, все зависит от того сколько мяса в пакете - 2

Автор: Maniusha 26.09.2004 - 11:51
Я посмотрела, у нас тоже без фольги, но в магазинах продаются специальные *рукава* для выпекания мяса, чтобы герметично там еше застежечки прилагаются, пойду в магазин, куплю и напишу, что за штука.
А вот еше - а если простo в стеклянной банке делать, а потом в форму для застывания?

Автор: Alexandra 26.09.2004 - 11:59
Maniusha
Дело в том что когда ты варишь в пакете он принимает форму этого пакета, какбы сваривается вместе и превращается в рулет. Делай лучше в форме для хлеба.
Я даже не думала что с пакетами проблемы, Ксюша сверху писала про Тетра пак они точно должны быть с фольгой.
Да девочки я еще забыла кто будет в форме для хлеба делать, то тогда в духовке. Все также по рецепту, мясо кладете в форму, сверху желатином засыпаете, плотно закрываете фольгой и в духовку. Только расчитывайте что должен выделиться сок. После этого снимаете фольгу и в холодильник.

Автор: marina5 26.09.2004 - 13:05
Alexandra
спасибо.
Цитата
А потом его немно свернуть чтобы туда вода не попадала.

имеешь в виду во внутрь?
Цитата
Сверху кладете тарелку и груз.

какую тарелку ты ложила?думаю как она там держаться будет?
я правильно поняла ,что в пакет к мясу воду сначала не наливать?
Цитата
Наливаете воду в кастрюльку кладете на дно полотенце

а сколько воды в каструлю?
Цитата
И варить на среднем огне, чтобы вода не убегала

значит под горлышко пакету?

Автор: Alexandra 26.09.2004 - 13:14
Девочки делаю сегодня сальтисон и выставляю в шаг за шагом. Чтобы всем было понятно.

Автор: marina5 26.09.2004 - 13:46
Alexandra
молодец!!!
Здорово!!! Ждем!!!

Автор: Oxana-MONAMI 26.09.2004 - 20:52
Alexandra Сашенька, спасибо, завтра разрежу пачку от сока, проверю, может точно там фольга, смотрела молочную пачку, там ее нет.

Автор: Гюля 26.09.2004 - 21:51
Девочки, у нас в Баку народ очень любят язык. Сейчас я вам закусочку скажу, может кому-то понравится. Тем более сейчас наступает сезон граната.

Язык промойте, отварите до готовности. Остудите. Очистите от кожурки, нарежьте тонкими слоями (мм. 3-4). Очистите один кисло-сладкий гранат, отожмите сок (можно промять гранат как следует еще когда он неочищен, так сказать в покупном виде, потом осторожно сделать сбоку дырку и "вылить" сок в глубокую тарелку)в тарелку. В другую тарелку насыпьте и смешаыте соль и перец (приятный цвет получается, скажу я вам!). Берите слои языка по-одному, обваляйте в соль-перце, а потом в гранатовый сок. На каждой стороне дать впитать в себя сок граната. Укладывать на тарелки и подавать на стол. Точно так же делают с "черным" говяжим мясом (мясо без жилок и жира). Честно говоря мне нравится больше из мяса, чем из языка.

Автор: Alexandra 26.09.2004 - 22:40
Девочки я поставила пошаговые фото сальтисона. Надеюсь теперь будет понятнее. smile.gif

Автор: Maniusha 26.09.2004 - 22:49
Alexandra
посмотрела пошаговую, не перестаю удивляться, до чего остроумно - ни тебе заворачивай, ни под пресс не надо ставить. Красота!

Автор: marina5 27.09.2004 - 01:11
Alexandra
спасибо завтра же попробую .
сок только купить надо ,из-за пакета!

Автор: IRENA 27.09.2004 - 05:59
Alexandra
Спасибо за рецепт Сальтисона. Все гениальное - просто! А выглядит супер! На вкус ,я думаю, тоже! Молодчинка ты !!!!!!

Автор: Oxana-MONAMI 27.09.2004 - 08:25
Alexandra Спасибо за пошаговый рецепт! smile.gif

Автор: marina5 27.09.2004 - 10:08
Alexandra
все купила.хочу делать.
последний вопрос 1 кг ляжек с костями или лучше уже в чистом виде мясо взвесить???
Тут ведь как с морковкой 1 кг очищенной не = равен 1 кг. моркови. unsure.gif

Автор: Alexandra 27.09.2004 - 11:54
marina5
Мариш 1кг с костями, в пошаговых фото это курица весом 1200гр. Крылья не в счет они в супчик, вот и получается 1 кг с костями.

Автор: Maniusha 27.09.2004 - 12:00
Alexandra
Уже купила сок, оказывается все пачки с фольгой - на верхнем шве запечатанной коробки видно, а муж за курицей отправился - как только *отстреляюсь* дам знать.

P.S. соки обычно не покупаю - своими обходимся, но тут дело святое.

Автор: marina5 27.09.2004 - 14:46
Alexandra

ясно,уже сделала ,только выключила.вроде получилось.
Сколько часов в холодильнике держать?

Автор: Alexandra 27.09.2004 - 15:28
marina5
Мариш пока не застынет часа 4 не меньше. Лучше дай как следует застыть, а то когда начнешь разрезать то желе отвалится.

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 20:40
Alexandra Сашенька, принесла тебе спасибу за сальтисон! Отчитываюсь, я к мяску курочки добавила еще зеленый горошек и кукурузу. Разделила массу на два литровых пакета из под сока, так как в один получалось до верха и пачка не закрывалась. Добавляла еще немного водички в пачки во время варки, потому что сверху вообще почти не было жидкости. Сварила, немного остудила и поставила в холодильник, проверяла каждый час - ну никак не застывает, а сейчас вытащила, вернее до этого про него забыла tongue.gif , и все оказалось в норме. Жир получился комочком сверху, его я удалила, а сальтисончик получился вкусный. Если получатся фотки после проявки пленки, обязательно поставлю фото. Спасибо тебе большое за рецепт! smile.gif

Автор: Леди 4.10.2004 - 09:29
А уменя мои гости любят печёночники вот как я их делаю:
на 500гр печени(желательно куринной,можно с сердцами).
пропускаю печень через мясорубку с луком, честноком добавляю если есть ложку сетаны чуть соды чёрный перец, муки, 2 яйца,соль и обжариваю маленькие оладушки ( делаю чайной ложкой). Холодные оладушки попарно склеиваю сливочным маслом (масла чутку, чтобы небыло жирно), сверху смазываю майонезом( кто любит честнок можно добавить в майонез) и посыпаю варённым желтком. Выглядет оригинально и по деньгам не дорого.

Автор: IRENA 4.10.2004 - 15:29
Леди
Спасибо! очень оригинально, просто оладушки из печенки я делала ( правда из говяжей), а тут и впрямь празднично! А если серединку тоже склеить майонезом, я не люблю масло?

Автор: Sonia 5.10.2004 - 04:05
Гюля
на днях возьму языка в плен и сделаю,что-то мне подсказывает что это очень вкусно! с другой стороны кусок хорошей говядины есть в морозилке..пойду достану! wink.gif

Автор: IRENA 5.10.2004 - 04:58
Гюля
А сколько по времени язык пропитывается в соке?

Автор: lesik 5.10.2004 - 16:20
Поскольку у меня обычно собирается мужская компания, то уходят в первую очередь острые закуски - бутерброды "дракоша" (тертый сыр, давленый чеснок (по вкусу), сливочное масло (1/4 от кол-ва сыра) и майонез хорошо перемешать, намазать на бутерброды и положить сверху ломтик помидора), рулеты из баклажан (баклажаны порезать ломтиками вдоль, запечь в духовке или поджарить, на один конец положить смесь из тертого сыра, чеснока и зелени какую любите, свернуть рулетом. Я укладываю плотненько в миску и в холодильник за день до праздника - вполне готовы), помидорчики от Кукана стали просто коронным блюдом. Хорошо уходят яйца фаршированные сухими грибами или шпротами. Тортинки (на ломтик батона - пару шпротинок, слегка полить маслом из них же и сверху ломтик сыра. на пару минут в духовку, чтоб сыр рассплавился, но не потек). Закатка острая из баклажанов. Руляда из птицы, фаршированная грудинка (в холодном виде), омлетные рулетики. Разные тортики печеночные, рыба соленая по рецепту Ирины (в блинах, на бутиках и так)
Вот скоро ДР мужа, там попробую сырный рулетик сделать и яйца заливные biggrin.gif

Автор: Alexandra 7.10.2004 - 11:20
Девочки вот у меня такое вопрос, а можноли фету замораживать???????????????????

Автор: Luna07 7.10.2004 - 12:24
Alexandra
Я вот што узнала.Можно фету заморозить но вкус и конзистензия сыра меняется.Он после разморозки крошится и можно употриблять в запеканки а в салат несоветуют.А может ты ево в масло положешь и травки к нему как бы замаренуешь.И потом он вкусней будет да и неиспортится долго.

Автор: Леди 10.10.2004 - 12:40
IRENA конечно же можно и майонезом, почему бы и нет. Рада что кому то помогла.

Автор: IRENA 10.10.2004 - 14:18
Леди
Спасибо!

Автор: Lyubov 11.10.2004 - 20:16
Поставила это в вегитарианскую тему, видимо никто не замечает. Попробую сюда. Очень уж вкусная закуска получается.
Поставила это в вегитарианскую тему, видимо никто не замечает

Автор: Alexandra 11.10.2004 - 20:35
Lyubov
Ой и я хочу, а что это и с чем его едят????

Автор: Lyubov 11.10.2004 - 20:43
Alexandra
Рецепт этот здесь

Автор: Оленька 11.10.2004 - 23:52
Alexandra,а кде можно посмотреть пошаговое фото сальтисона?

Автор: Гюля 11.10.2004 - 23:55
Sonia, надеюсь, получилось.

IRENA, извини, я только увидела твой вопрос. Язык - дело нежное, его не надо пропитывать долго, минут 1-2 с каждой стороны. Можешь 3. smile.gif С говядиной можно подольше минут 5.

Автор: IRENA 12.10.2004 - 07:07
Гюля
Спасибо!
Lyubov
А желтенькое в начинке - это что, кукуруза? Или это грибы такие. Смотрится аппетитно очень!

Автор: Lyubov 12.10.2004 - 07:54
IRENA
Это грибы маринованные так смотрятся. rolleyes.gif

Автор: Оленька 12.10.2004 - 21:30
Девочки здравствуйте.Я на Вашем форуме пока еще новичок,и не знаю все его лазейки.Подскажите,где смотреть пошаговое фото рецептов.Большое спасибо.Очень хочется сделать сальтисон,но без комментария страшно.

Автор: Oxana-MONAMI 12.10.2004 - 21:36
Оленька http://forum.good-cook.ru/index.php?act=SF&s=&f=5

А вот и сальтисон из курочки http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=877

Автор: Alexandra 12.10.2004 - 21:37
Оленька
Внизу странички есть окошко и если ты сейчас в теме закуски, то в нем горит РЕЦЕПТЫ. Нажми на него и оно откроется, там будет перечень всех форумов, разговоры, поздравлялки и.т.д. И еще когда ты заходишь на форум самая первая страничкам там тоже перечень форумов. Надеюсь я нормально объяснила smile.gif

Автор: marina5 12.10.2004 - 22:22
Lyubov
красота!

Автор: Masya 12.10.2004 - 23:14
Alexandra как классно с пакетом придумано!!!


Автор: Masya 12.10.2004 - 23:19
Очень не сложный в приготовлении:
Свиной рулетик

Очень не сложный в приготовлении: Свиной рулетик Кусок весом около 1 кг свинной пашинки, (не знаю к...

Кусок весом около 1 кг свинной пашинки, (не знаю как эта часть свинины называется правильно, у нас на рынке ее продают как «пафына» (украинск.) это такой кусочек внутренного мяса, и продается как пласт мяса с одной стороны жирок с другой (фух, как будто язык у меня костлявый, не могу нормально объяснить )), промываем, солим, перчим, посыпаем любимыми специями, нарезаем 2-4 зубчика чеснока и посыпаем ими пласт. Сворачиваем тугим рулетиком(жиром вовнутрь)так, чтобы продольные жилы были вдоль куска, т.е. чтобы при нарезании они были поперек. Завязываем суровой ниткой, заворачиваем в фольгу, и запекаем в духовке от 40 минут до часа, достаем, остужаем, снимаем нитки, нарезаем на ломтики, и как говорит наша Janochka: едим-радуемся!

Makosh мордочку видишь?

Автор: Lyubov 13.10.2004 - 04:25
Masya
Как вкуснооо! wink.gif wink.gif

marina5
Спасибо! biggrin.gif


Автор: IRENA 13.10.2004 - 06:56
Masya
какой красивый, прямо мраморный!!!!

Автор: Galka 13.10.2004 - 15:48
Masya Бесподобный рулетик! smile.gif

Автор: Masya 13.10.2004 - 16:03
Lyubov, IRENA, Galka спасибо девченочки!!! вкусный и не сложный wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 13.10.2004 - 16:11
Masya Какая вкуснятинка! smile.gif

Автор: Vlasta 13.10.2004 - 16:12
Закуска к очень крепким напиткам (в основном - к водке, но наверное пойдет и к коньяку):
Очень твердый сыр, без всяких там самых мелких дырочек режется на пластинки, которые по размерам могут сразу съесться ( в смысле - за один укус). Сыр накрывается кружком лимона. Лимон посыпается сахаром и свежесмолотым кофе. Вся конструкция кладется на рюмку сверху. Рюмка выпивается и закусывается. Я очень давно и не помню где вычитала этот рецепт, причем утверждалось, что это и есть истинный рецепт "Николашки" - любимой закуски Николая II.

Автор: Оленька 13.10.2004 - 23:13
Большое спасибо за помощь тупице.Сейчас попробую войти и если не получится,уж извините,опять прийду за помощью.Еще вопрос,я недавно отметила день рождения сына,сфотографировала стол(не очень удачно)и хочу Вам егопоказать,но как не знаю внести фотографию.Я в компьютере чайник(хотя и старый).Еще раз спасибо.Вы все очень прекрасные люди и отличные хозяйки.Я Вами восхищаюсь.

Автор: MaKosh 14.10.2004 - 00:24
Оленька
у нас техническа тема и там есть все-все про то, как вставлять картинку smile.gif Будут вопросы - спрашивай меня в личку smile.gif

Автор: Olja 18.10.2004 - 23:52
Полный отчет с картинками о закусках здесь

А здесь я хочу поделиться рецептом люля-кебаба, который очень вкусный в холодном виде smile.gif

1 кг фарша из молодого теленка
2 луковицы
перец
базилик
соль

Лук перетереть или мясорубкой или в комбаине и смешать с фаршем и остальными компонентами. Фарш надо вымешивать минут 10. Затем хорошенько отбить (я его кидала об стол), накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1 час. Затем сформировать колбаски длиной 10-12 см и нанизать их на деревянные палочки.
Полный отчет с картинками о закусках здесь А здесь я хочу поделиться рецептом люля-кебаба, который...

Жарить можно и на углях, и на гриле, и на раскаленной сковороде. Мы жарили в духовке на гриле. Если делаем в духовке, не забываем поставить под решетку противень, а то потом много убираться smile.gif

Полный отчет с картинками о закусках здесь А здесь я хочу поделиться рецептом люля-кебаба, который... - 2

Приятного аппетита!

Автор: Janochka 18.10.2004 - 23:56
Olja Так просто, без заморочек, никаких экзотических продуктов - и такая красотища! smile.gif

Автор: IRENA 19.10.2004 - 02:44
Olja
Красотища какая! А если просто в духовке( у меня гриля нет), какая температура и как долго?

Автор: Olja 19.10.2004 - 09:21
Janochka, IRENA рада, что понравилось smile.gif

IRENA думаю, что лучше сделать так: включить верхний нагрев и поставить решетку с колбасками повыше, но не на самый верх. Поджарить сначала одну сторону, затем достать и перевернуть и поджарить другую. А можно вообще на раскаленной сковороде пожарить с двух сторон.

Автор: IRENA 19.10.2004 - 15:51
Olja
Спасибо!!!!

Автор: Hochluschka 25.10.2004 - 14:15
Хочу поделится вкусным и бытрым рецептом.

Брусчетта с куриной грудкой

Хочу поделится вкусным и бытрым рецептом

Багет нарезать кусочками, помазать чють оливковым маслом и запечь в духовке (10-12 минут).Потом натереть каждый кусочек чесночком.Куриные грудки солим перчим и запекаем в духовке.
Потом разрезаем на тоненькие кусоки.Каждый ломтик багета смазать соусом:4 ложки майонеза+ 1 ч.л кари и свежемолотый перец.
На верх ставим по 2 ломтика куриной грудки и украшаем петрушкой.

Автор: Оленька 26.10.2004 - 00:22
Alexandra
Здравствуйте. На днях сделала сальтисон.Получилось очень вкусно.Мои мужщины оценили.Только,почему то желе получилось на половину сальтисона.Где моя ошибка.
Девочки,спасибо за прекрасные рецепты и советы.Очень рада,что попала на такой замечательный Форум.Всем удачи,здоровья,счастья.Еще раз Спасибо

Автор: LiR 26.10.2004 - 14:01
Olja а разве на люля можно фарш через мясорубку прокручивать? Вкус от этого сильно меняется? Они у тебя такие красивый, чтоя вот сижу и думаю, может я зря мучаюсь и нарезаю весь фарш вручную?

Автор: Olja 26.10.2004 - 14:24
LiR я конечно не спец, но в рецепте, который был взят за основу, был именно фарш, который надо было 2 раза провернуть через мясорубку. Правда там бараний фарш, но у нас такой не продается sad.gif Я пробовала ни раз люля, и из молодой телятины, на мой взгляд, получаются самые вкусные smile.gif

Автор: LiR 26.10.2004 - 14:34
Olja Спасибки, попробую так сделать, а то они у тебя такие красивые... а резать я уже замучилась.

Автор: Olja 26.10.2004 - 14:51
LiR попробуй, потом расскажешь smile.gif

Автор: LiR 26.10.2004 - 15:03
Olja O'K!

Автор: Ambi 26.10.2004 - 16:29
Olja, а какую температуру гриля в духовке ты выставляла для люля? и сколько по времени примерно жарить каждую сторону? можно ли гриль с конвекцией использовать или только гриль?

Автор: Olja 26.10.2004 - 16:40
Ambi я выставила самый мощный гриль (есть у меня такая функция) и жарила примерно по 7-10 минут с каждой стороны (точнее не вспомню сейчас).

Автор: Ambi 27.10.2004 - 15:34
Olja, вот спасибо, а то я все никак со своей духовкой не разберусь. пользуюсь только одним режимом на все случаи жизни:-)))

Автор: Olja 27.10.2004 - 15:39
Ambi а если мануал почитать? wink.gif

Автор: Lima 27.10.2004 - 17:53
Нашла тетрадочку, в которую когда-то переписывала рецепты из журналов «Лиза» и «Бурда моден». Читала и ностальгировала…. А потом не выдержала и приготовила. Теперь делюсь с вами – готовьте с нами, готовьте, как мы, готовьте лучше нас… J

1) Эти два первые рецепта относятся к серии закусочных тортиков. Идеально для взрослых посиделок.

Торт «Весна»
6 яиц (желтки отделить от белков), 3 ч.л. сахарного песка, ½ ч.л. соли, 120 г муки, 75 г крахмала, 3 ч.л. панировочных сухарей, с50 г маргарина, 4 авокадо, соль, перец, 8 ст.л. лимонного сока, 250 г сметаны, соус «Табаско», 6 листиков желатина, лососина, крабовое мясо или креветки, 1 вареное яйцо, укроп, кресс-салат, зеленый лук.

Взбить белки. Отдельно взбить желтки с сахаром и 4 ст.л. воды. Добавить соль, муку, крахмал, сухари, затем белки и размягченный маргарин. Тесто поместить в смазанную разъемную форму (24 см), поставить в духовку на 30 минут. Вынуть, охладить, разрезать на 3 коржа.
Три авокадо очистить, взбить до пюре, добавить 4 ст.л. лимонного сока, сметану, соль, перец, приправить «Табаско» - по вкусу. Размочить желатин, растворить, добавить в эту смесь.
Поочередно смазывать коржи этой смесью и, положив друг на друга, поставить на несколько часов в холодное место.
Нарезать дольками оставшийся авокадо, полить лимонным соком и выложить на торт. Украсить лососиной, крабовым мясом (креветками), яйцом и зеленью.

Торт из свежей зелени
150 г муки, 100 г сл. масла, щепотка сахарного песка, 3 яйца,7 пучков зелени (петрушка, укроп, базилик, шниит-лук), 1 зубчик чеснока, 5 ст. л. растительного масла, перец крупного помола, 2 ст. л. тертого сыра гауда, 100 г. сливок, елси есть - 2 ст. л. семян пинии. (Количество продуктов на 2 тортика)
Быстро замесить тесто из муки, сл. масла, соли, сахара и 1 яйца. Разделить пополам, раскатать и выложить в 2 смазанные жиром формы, вытянув вверх края теста. Проткнуть коржи вилкой, охлаждать 30 минут.
Нагреть духовку до 200 градусов. Покрыть охлажденные коржи перагментом, положить сверху фасоль, горох или чечевицу (чтобы тесто не вздулось), печь около 10 минут. Удалить бобы и бумагу. Охладить коржи.
Мелко порубить чеснок и зелень, перемешать с растительным маслом, заправить солью и перцем, полученной массой намазать коржи.
Взбить оставшиеся яйца, сыр и сливки, вылить на массу из зелени. Порубить семена пинии, посыпать ими торт. Печь еще около 20 минут.


2) Это просто вкусно. Очень вкусно.
Апельсиновая пицца
7 апельсинов (лучше всего красных), 2 ст. л. коричневого сахара, 125 г вафельных коржей (продаются готовые), 80 г слив. масла, 100 г молотых орехов, 200 мл молока, 1 ст.л. крахмала, 80 г горького шоколада.
Выжать сок из 3-х апельсинов, процедить и варить с коричневым сахаром в кастрюльке до густой жидкости.
Скалкой измельчить вафли и смешать их с мягким сл. маслом. Получившуюся однородную массу выложить в разъемную форму и поставить в холодильник.
Положить размолотые орехи и обычный сахар в кастрюльку с молоком, прокипятить. Развести водой (чуть-чуть) крахмал, добавить к молочной массе, мешать до загустения. Когда крем остынет, покрыть им вафельный корж.
Оставшиеся апельсины очистить, фруктовую мякоть нарезать тонкими ломтиками, слегка подсушить салфеткой и равномерно разложить поверх крема.
Полить фрукты апельсиновым сиропом, украсить шоколадной стружкой.

3) А это такие финтифлюшки, которые не просто улучшают вкус супчика, но еще и украшают его. Не стоит даже говорить о том, как нравится это детям. Хотя, взрослые тоже не против такого «выпендрежа» в своей тарелке.

Яичные фигурки в суп
Смешать 2 яйца, 50 мл сливок, 2-3 столовые ложки тертого пармезана, добавить соль, перец и сахар по вкусу. Мелко нарезать пучок базилика, добавить в яичную массу. На тефлоновую сковороду вылить эту массу, поставить на медленный огонь, накрыть крышкой и дать затвердеть в течении 10 минут. Вырезать из полученной затвердевшей массы любые фигурки, добавить в тарелку с супом.

wink.gif


Автор: Janochka 27.10.2004 - 17:56
Lima, может, стоит разнести их по соответствующим темам? Торты - в "Торты", и т.д.? smile.gif

Автор: Lyubov 27.10.2004 - 18:36
Lima
Объясни мне, пожалуйста, в апельсиновой пице нужен красный апельсин или грейпфрут. Я никогда не видела красных апельсин и не знаю что это такое. Неужели на самом деле есть красные апельсины? blink.gif

Автор: Galka 27.10.2004 - 18:42
Lyubov Есть такие, называются Blutorange

Есть такие, называются Blutorange Lateinischer Name: Citrus sinensis mori, Citrus aurantium, Aurant...

Lateinischer Name: Citrus sinensis mori, Citrus aurantium, Aurantii dulcis aetheroleum

Автор: Lima 27.10.2004 - 19:01
Lyubov
ага, точно - есть такие. У них и кожица, и мякоть красная.
Грейпфрутом его лучше не заменять, уж очень вкус разный.


Janochka
так это и не торты, а закуски.

Автор: Lyubov 27.10.2004 - 20:37
Galka
Lima
Спасибо что просветили неграмотную, нужно будет найти и обязательно попробовать апельсиновую пицу. rolleyes.gif

Автор: Yana 28.10.2004 - 00:22
Lima,

Цитата
так это и не торты, а закуски

Так закуски тоже есть отдельной темой smile.gif

Автор: Janochka 28.10.2004 - 09:50
Lima
Yana
Да, есть тема Закуски.
Предлагаю перенестись туда. Тем более что название "Рецепты=рецептики..., (записочки из тетрадочки)" и намёка не несёт, что в данной теме есть классный закусон. smile.gif

Автор: Vlasta 28.10.2004 - 10:54
Грибная закуска.
Нужны самые здоровенные шампиньоны - у которых большие шляпки. У всех грибов срезать ножки и немного "внутренности" шляпки. Ножки измельчить и поджарить на растительном масле с мелко порезанным луком, чесноком и сметаной. Шляпки будут формочками - в них закладывается грибной фарш. и Т.к. шляпки сырые, нужно следить, чтобы они не были слишком "толстые", а
то не пропекутся. В общем, срезать изнутри побольше. Приготовленные грибы расладываются на противне - на пергаменте или фольге. Каждый грибок посыпается тертым сыром. Солить и перчить нужно и ножки и шляпки. Запекать в духовке при средней температуре. Шляпки могут слегка "подтечь" на противень - дать сок, но это не страшно. Моя подруга предварительно отваривает шляпки, но из сырых мне понравилось больше. У меня дома эта закуска называется "черепашками".

Автор: Lima 28.10.2004 - 15:49
По совету "аборигенов", переношу свои закусочные торты в эту тему.

Торт «Весна»
6 яиц (желтки отделить от белков), 3 ч.л. сахарного песка, ½ ч.л. соли, 120 г муки, 75 г крахмала, 3 ч.л. панировочных сухарей, с50 г маргарина, 4 авокадо, соль, перец, 8 ст.л. лимонного сока, 250 г сметаны, соус «Табаско», 6 листиков желатина, лососина, крабовое мясо или креветки, 1 вареное яйцо, укроп, кресс-салат, зеленый лук.

Взбить белки. Отдельно взбить желтки с сахаром и 4 ст.л. воды. Добавить соль, муку, крахмал, сухари, затем белки и размягченный маргарин. Тесто поместить в смазанную разъемную форму (24 см), поставить в духовку на 30 минут. Вынуть, охладить, разрезать на 3 коржа.
Три авокадо очистить, взбить до пюре, добавить 4 ст.л. лимонного сока, сметану, соль, перец, приправить «Табаско» - по вкусу. Размочить желатин, растворить, добавить в эту смесь.
Поочередно смазывать коржи этой смесью и, положив друг на друга, поставить на несколько часов в холодное место.
Нарезать дольками оставшийся авокадо, полить лимонным соком и выложить на торт. Украсить лососиной, крабовым мясом (креветками), яйцом и зеленью.

Торт из свежей зелени
150 г муки, 100 г сл. масла, щепотка сахарного песка, 3 яйца,7 пучков зелени (петрушка, укроп, базилик, шниит-лук), 1 зубчик чеснока, 5 ст. л. растительного масла, перец крупного помола, 2 ст. л. тертого сыра гауда, 100 г. сливок, елси есть - 2 ст. л. семян пинии. (Количество продуктов на 2 тортика)
Быстро замесить тесто из муки, сл. масла, соли, сахара и 1 яйца. Разделить пополам, раскатать и выложить в 2 смазанные жиром формы, вытянув вверх края теста. Проткнуть коржи вилкой, охлаждать 30 минут.
Нагреть духовку до 200 градусов. Покрыть охлажденные коржи перагментом, положить сверху фасоль, горох или чечевицу (чтобы тесто не вздулось), печь около 10 минут. Удалить бобы и бумагу. Охладить коржи.
Мелко порубить чеснок и зелень, перемешать с растительным маслом, заправить солью и перцем, полученной массой намазать коржи.
Взбить оставшиеся яйца, сыр и сливки, вылить на массу из зелени. Порубить семена пинии, посыпать ими торт. Печь еще около 20 минут.ету аборигенов

Торт из свежей зелени
150 г муки, 100 г сл. масла, щепотка сахарного песка, 3 яйца,7 пучков зелени (петрушка, укроп, базилик, шниит-лук), 1 зубчик чеснока, 5 ст. л. растительного масла, перец крупного помола, 2 ст. л. тертого сыра гауда, 100 г. сливок, если есть - 2 ст. л. семян пинии. (Количество продуктов на 2 тортика)
Быстро замесить тесто из муки, сл. масла, соли, сахара и 1 яйца. Разделить пополам, раскатать и выложить в 2 смазанные жиром формы, вытянув вверх края теста. Проткнуть коржи вилкой, охлаждать 30 минут.
Нагреть духовку до 200 градусов. Покрыть охлажденные коржи перагментом, положить сверху фасоль, горох или чечевицу (чтобы тесто не вздулось), печь около 10 минут. Удалить бобы и бумагу. Охладить коржи.
Мелко порубить чеснок и зелень, перемешать с растительным маслом, заправить солью и перцем, полученной массой намазать коржи.
Взбить оставшиеся яйца, сыр и сливки, вылить на массу из зелени. Порубить семена пинии, посыпать ими торт. Печь еще около 20 минут.

Автор: Yana 29.10.2004 - 00:41
Lima,

Что-то ты совсем запуталась, дорогая smile.gif. Janochka обьеденила две темы и твои закусочные тортики уже есть на предыдущей странице, можешь со спокойной совестью убрать свой последний пост, а еще лучше попросить Janochka или МаКоsh подчистить наши обьяснялки и оставить только рецепты и относящиеся к ним вопросы smile.gif.


Автор: Alexandra 15.12.2004 - 15:45
Оленька
Я давно не заходила и не видела вопроса. Желе было мало потомучто жидкости было мало. Тебе надо было жидкоти подлить, чтобы вода на сантиметр была выше мяса.

Автор: LiR 27.12.2004 - 10:21
Сделала на днях селедочное маслице - уже который день балдею от такого закусончика на черном хлебушке с колечками лука.... rolleyes.gif

Сделала на днях селедочное маслице - уже который день балдею от такого закусончика на черном хлебуш...

Автор: nat 27.12.2004 - 13:03
LiR
Красота ! А рецепт ?

Автор: LiR 27.12.2004 - 14:07
nat Спасибо! А рецепт очень простой:
На пачку масла 250гр - 1 селедка, укроп, перчик, можно 1 отварную картошку.
Селедку разделать, освободить от всех костей, смешать с остальными ингридиентами, либо в комбайне, либо пропустить через мясорубку, остудить.
Мазать на хлеб, я люблю сверху класть колечки лука.

Автор: Limа 30.12.2004 - 22:53
Этот рецепт был выклянчен моей приятельницей в питерском китайском ресторане. Она пожаловалась на то, что дома китайские блюда трудно приготовить, а она их очень любит - и получила в подарок рецепт соуса из китайской провинции Сычуань.
Ну ОЧЕНЬ вкусно!
Куриные грудки отвариваются без особых затей. Охлаждаем, нарезать ломтиками, уложить на блюдо "красиво". Сварить рассыпчатый рис.
Соус: 1 ст.л. соевого соуса + 1 ст.л. кунжутного масла + 1 ст.л. кунжутного соуса + 1 ч.л. молотого имбиря + 1 головка репчатого лука мелко порубленного = все смешать.
Есть курицу и рис, обмакивая в соус. Желательно палочками, под жасминовый чай wink.gif

Автор: TENSHI 6.01.2005 - 20:54
Торт с форелью 2 хлеба для тостера 2 булки для тостера Для пропитки: 1 стакан огуречного рассола На...

Торт с форелью
  • 2 хлеба для тостера
  • 2 булки для тостера
Для пропитки:
  • 1 стакан огуречного рассола
Начинка:
  • 400 г форели горячего копчения
  • 3 варёных яйца
  • 200 г мягкого сыра с чесноком
  • 1,5 стакана майонеза
  • сок 1 лимона
  • измельчённый укроп
  • 0,5 ч.л. чёрного перца
Для украшения:
  • филе форели холодного копчения
  • креветки
  • лимон
Смешать форель горячего копчения (предварительно тщательно удалив все косточки), измельчённые варёные яйца, мягкий сыр, майонез, лимонный сок и укроп. Приправить чёрным перцем.
Хлеб и булку для тостера освободить от корочек. Разложить часть тёмных ломтиков на разделочной доске, при помощи кулинарной кисти пропитать огуречным рассолом.
Пятую часть рыбной смеси равномерно распределить по основанию. Затем выложить слой светлых хлебных ломтиков и повторить все операции. Должно получиться три хлебно - рыбных слоя.
Накрыть торт кулинарной плёнкой, положить сверху небольшой груз и поставить в холодильник на 5 - 12 часов.

Совет: Я никокого груза сверху не клала. Бока я смазала майонезом и на майонез "приклеила" рубленную зелень (петрушка, укроп, зелёный лук). Верх украсила петрушкой.

Автор: Olja 6.01.2005 - 23:16
TENSHI красавец!!!

Автор: TENSHI 6.01.2005 - 23:26
Olja
Спасибо! Из эстонских продуктов... Из журнала "Яна". rolleyes.gif

Автор: Schatzi 7.01.2005 - 01:04
TENSHI, ооооо!!!! , ооооо

Автор: TENSHI 7.01.2005 - 08:50
Schatzi
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо!!!

Автор: IRENA 7.01.2005 - 18:35
TENSHI
Красота! А что за булки для тостера?

Автор: Лайла 7.01.2005 - 18:44
TENSHI
А где разрез этой красоты???? blink.gif

Автор: ElenaD 7.01.2005 - 20:38
http://sweet.root64.net/index.php?id=585
Девочки,здравствуйте.Недавно делала такой рулет,свой не сфотографировала,не бейте.Получается такой же как на фотографии автора рецепта.По рецепту надо мелко нарезать сырую морковь и добавить в фарш.После приготовления,морковка у меня в рулете слегка похрустывала,я буду вареную добавлять.Вместо грецких орехов добавила миндаль.От салатов оставались половинки красной луковицы и обычной, я их мелко нарезала в фарш.В рецепте надо смазать противень слив.маслом,я смазывала обильно подсолнечным без запаха.Пекла час,сначала при 170 градусах,потом убавила.Как-то сразу нижняя корочка подпеклась у рулета и не хотелось,чтобы подгорела,я добавила на противень немного водички и масла.А духовку переключила,чтобы она грела только сверху.
Рулет мне кажется вкуснее холодным.Вообще нам понравилось.

Автор: TENSHI 7.01.2005 - 22:04
IRENA
Спасибо!
В России это будет обычный хлеб-кирпичиком. У нас он продаётся уже порезанный, и такой хлеб удобно класть в тостер. У меня было 4 хлебных слоя по высоте smile.gif .

Автор: TENSHI 7.01.2005 - 22:09
Лайла
А в разрезе сфоткать просто не успела, только разрезала,как тут же всё съели tongue.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 10.01.2005 - 08:05
Интересный вариант smile.gif

Цитата
Чернослив с грецкими орехами и сливками - это вещь...
А что-бы превратить этот дессерт в закуску, я заменяю сливки майонезом (в майонез можно добавить чуточку чеснока). Необычное сочетание вкусов получается.

Автор: IRENA 10.01.2005 - 11:33
TENSHI
Спасибо!!!

Автор: Тала 11.01.2005 - 01:22
Прошу прощения, я плохо еще знаю сайт. У меня заканчивается срок годности тарталеток и мне их надо приготовить как можно быстрее. Может кто-нибудь подскажет не очень сложный рецепт с использованием тарталеток. Заранее благодарю smile.gif .

Автор: MaKosh 11.01.2005 - 01:40
Тала
имхо, любые майонезные салаты или паштеты, фрукты и сливки... Смотря чего душа просит smile.gif

Автор: ElenaD 11.01.2005 - 21:22
JuliK не знаю,правильно написала ник или нет.Письмо получила,но на сайте Светы не могу написать впечатления о рулете,нет регистрации.Скопируйте,пожалуйста,сообщение сами.

Автор: marzol45 3.02.2005 - 21:05
Девочки,давно пользуюсь Вашими рецептами,но ввиду плохого знания компа,первый раз решилась отметиться со своим рецептом.Этого рецепта нигде не встретила/даже подобия/,арецепт проиеренный и очнь вкусный.
Итакботвариваем обычную треску /в крайнем случае пикшу/ из другой рыбы получается хуже. Очищаем ее от шкуры ,костей /в теплом виде/ и разделяем на ячейки /естественные/,пока доваривается треска ,жарим лук /3 ср.луковицы на 1кг.рыбы/ до темно золотистого цвета, натираем где-то 150гр. сыра,лучше всего подходит российский.Ячейки рыбы посыпаем черным молотым перцем /обязательно/,добавляем лук,сыр,майонез для связки /желательно все смешивать в теплом виде чтобы сыр немного подтаял/

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 21:22
Ето получается типа теплого салата... по описанию вкусно!

Автор: Dina 3.02.2005 - 21:50
marzol45
Добро пожаловать! И спасибо за рецептик smile.gif

Автор: Skazka 4.02.2005 - 20:26

Очень давно, на своё день рождения , на работе мне нужно было накрыть стол,готовлю я хорошо,а вот закуски... На помощь пришла соседка, подсказала рецептик , с тех пор это традиционное блюдо на моё день рождение.

Беру большой красный сладкий перец, аккуратно вычистить средину, помыть,отставить высохнуть (перец в средине не должен быть мокрым)
В это время делаю салат беру плавленный сыр (2 или больше пачек в зависимости от размера перца) натираю его на мелкой тёрке, добавляю пару зубчиков (выдавленых) чеснока, варёное яйцо (натёртое на мелкой тёрке) и мелко порезанный пучок украпа , всё это заправить майонезом, посолить по вкусу.
В перец плотно закладываем приготовленный салат, и ставим в морозилку на часик ( салат должен застыть).
Берём овальное блюдо ложем на него листик салата , на него выкладываем порезанный кружочками перец.
Вкусно и смотрится на столе красиво.

Автор: Оленька 5.02.2005 - 01:41
Я не знаю куда этот рецепт поставить,поэтому остановилась здесь.

Берется большой пучок укропа,мелко режется,к не добавляется 200гр.сливоч.масла размягченного,порезанного на кусочки,соль по вкусу.И все это взбивается миксером.Мажется на хлеб и кушается с ограмадным удовольствием. Также можно применять для варенной картошки.Мне очень нравится,попробуйте и жду от Вас отзывов.

Автор: ViVi 5.02.2005 - 20:16
Вчера делала на закуску такие жаренные рулетики
Вчера делала на закуску такие жаренные рулетики

Автор: MaKosh 5.02.2005 - 22:28
Skazka
ой не надо лучше перец в морозилку, он же потом того, течет...Лучше в холодильник на верзнюю полку smile.gif

Оленька
классное зеленое масло smile.gif

ViVi
а ты их на сковородке жарила? сыр не сильно вытекал?

Автор: Skazka 8.02.2005 - 08:24

MaKosh
На немножко всё таки нужно , я всегда ложу, главное не переусердствовать. Если его не остудить ,то начинка плохо держится ,при нарезке.
Ой...совсем забыла , обажаю летом ездить на ферму, собирать фрукты и замораживать (что не съедается biggrin.gif ), поэтому имею отдельную морозилку, а температура в холодильнике не позволяет замерзать продуктам. Наверное поэтому у меня и не течёт, тогда согласна с Вами , лутше ложить под морозилку.

Автор: Ника 8.02.2005 - 10:11
MaKosh
мы в Испании ели чечто похожее, только еще в сухарях. Тогда, наверное, сыр меньше вытекает, внутри все остается.

Автор: несмеяна 8.02.2005 - 13:28
Девочки, кто делал рулет из сыра, помогите пожалуйста! Я делала из твёрдого сыра и он у меня плохо расстаял, комочками получился... я его не смогла тонко расскатать. поэтому был практически один сыр....да и солёный получился... А кто нибудь делал с моцарелой? Хочу вот попробовать, да не насмелюсь никак... unsure.gif

Автор: Sonulya 8.02.2005 - 18:20
У меня родилась идея закуски с Грибным Салатом с Брынзой от Ник[b]а.
Его на хлебушек и запечь в духовке минут 10-15. думаю будет его очень здорово в корзиночки из слоёного теста smile.gif
У меня родилась идея закуски с Грибным Салатом с Брынзой от Ник а

Автор: MaKosh 8.02.2005 - 21:32
несмеяна
рулет таки делается из твердого сыра! если комочками, значит не растопился до конца. Правильная консистенция - как мягкое тесто, попробуй вытащить, размешать и снова нагреть в пакете. То, что соленый - это от сорта сыра зависит, попробуй смешивать разные сорта, один Российский, например, действителоно солоноват будет...

Автор: несмеяна 9.02.2005 - 10:17
MaKosh
Да, это идея смешать разные сорта! smile.gif И как кто-то из девочек тут писал (извините, не помню кто) если взять разные цвета сыра, то получится что то в виде торта "зебра". Надо попробовать. Но вот всё таки интересно ещё было бы попробовать с моцареллой. Обожаю её во всех проявлениях. MaKosh
ты не пробовала? Как думаешь , получится? Не расскрошится ли сыр после застывания? wink.gif

Автор: несмеяна 9.02.2005 - 10:20
Sonulya
Аппетитный хлебушек!

Автор: Валерия 9.02.2005 - 23:22
Пикули для бутербродов
Пикули для бутербродов Это традиционные американские пикули с характерной смесью целых специй
Это традиционные американские пикули с характерной смесью целых специй. Семена сельдерея особенно хорошо сочетаются с огурцом, а семена горчицы придают остроту и очень красиво смотрятся в банке.

На 1,8 - 2 кг. пикулей
Вам понадобится:
900 гр. огурцов, нарезанных ломтиками толщиной 0,6 см
2 тонко нарезанные луковицы
1/4 стакана соли
1 1/2 стакана яблочного (5% или 6%) уксуса
1 1/2 стакана сахара
2 ст.л. семян белой горчицы
2 ч.л. семян сельдерея
1/2 ч.л. молотой куркумы
1/2 ч.л. черного перца (горошком)

1. Положите нарезанные огурцы и лук в миску. Добавьте соль и как следует перемешайте. Положите на овощи тарелку, а сверху груз и оставьте на 3 часа. Затем слейте образовавшуюся жидкость, промойте огурцы и лук под струей холодной воды и обсушите.
2. Положите сахар, семена горчицы, семена сельдерея, молотую куркуму и перец в большую кастрюлю, добавьте уксус. Доведите до кипения, помешивая, чтобы сахар растворился. Добавьте просушенные огурцы и лук. Как только смесь вновь закипит, снимите кастрюлю с огня.
3. Разложите пикули по теплым стерилизованным банкам, залейте их жидкостью. Герметично закройте крышками и храните не менее 1 месяца перед употреблением.

Это очень вкусная закуска!

Автор: Luna07 9.02.2005 - 23:33
Валерия
Ой наверно вкусные.Мне они сразу напомнили огурчики каторые продаются для хот дога в Икеа.Они такие вкусные там,надо попробовать если ето они то страшно вкуснючие.

Автор: MaKosh 10.02.2005 - 01:40
несмеяна
мацарелла которая тут в пачках, думаю не раскрощится (если по пиццам судить), а вот такая, творожистая, в рассоле, не уверена... Хе, насчет зебры - представила на белом фоне оранжевые полоски чеддера smile.gif

Валерия
если такие же как тут продают в банках, то они очень кислые? Или у тебя не такие? rolleyes.gif

Автор: несмеяна 10.02.2005 - 09:49
MaKosh
попробовала я вчера всё таки с моцареллой.... wink.gif не развалилась....застыло всё нормально..... но расскатывать нужно быстро быстро.... он у меня схватываться начал уже при расскатывании..... а на вкус.... лучше уж с нормальным сыром сделать.... не очень то мне понравилось... dry.gif

Автор: crimchanca 10.02.2005 - 10:01
Девочки, а моя мама делала такую "мазилку" для мяса, языка. Куриный жир мелко порезать и растопить на огне (только не жарить, а просто вытопить жир), полученный жир процедить , добавить соль, раздавленный чеснок, черный перец(побольше), мелко нарезанный укроп. Хорошо перемешать и поставить в холодильник, чтобы застыл. Перед употреблением перемешать, отварную говядину, язык порезать тонкими пластинками, смазать тонко "мазилкой", уложить на тарелку и поставить в холод до подачи на стол. Я помню мы даже на хлеб мазали.

Автор: Валерия 10.02.2005 - 17:14
Цитата
если такие же как тут продают в банках, то они очень кислые? Или у тебя не такие?


MaKosh,
огурчики получаются остро-сладкими, без кислинки.
И очень вкусными! tongue.gif


Автор: Вalерия 14.02.2005 - 18:44
Террин из баклажанов и перцев очень вкусно рецепт из журнала "Школа гастронома" &#8470;2
Террин из баклажанов и перцев очень вкусно рецепт из журнала "Школа гастронома" &#8470;2 - 2
Террин из баклажанов и перцев очень вкусно wink.gif
рецепт из журнала "Школа гастронома" №2. на кукинге от Тыковка
Нужно:
2 средних баклажана, 2 красных перца, 2 желтых перца, 300 г адыгейского сыра, 100 мл раст масла, головка чеснока, 2 лавровых листа, сок 1 лимона.
Духовку разогреть до 190С. Перцы разрезать на 4 части, очистить от семечек и плодоножки. Баклажаны нарезать тонкими аккуратными ломтями шириной 0.5 см. Противень смазать маслом положить перцы и баклажаны, положить между ними дольки чеснока и лавровый лист, полить сверху маслом, баклажаны полить лим. соком, все посыпать солью и запекать в духовке до размягчения.Перцы очистить от кожицы. Миску выстелить пищевой пленкой так чтобы края ее свешивались. Вдоль бортов миски уложить испеченые баклажаны, слегка наезжая одним на другой и чтобы края выступали над миской. На дно положить красный и желтый перец, сверху часть сыра. Выкладывать слоями перец и сыр пока они не будут использованы. Выступающие края баклажан завернуть к центру, что бы образовалась плоская верхушка. Закрыть пищевой пленкой, сделать в ней пару небольшых дырочек, чтобы стекало лишнее масло. Сверху поставить груз. Поставить в холодильник для прессования как минимум на 12 часов. Затем груз снять, слить излишек масла, накрыть миску блюдом, снять пищевую пленку.

Тыковка предлагает заменить адегейский сыр на фетаки,а я делала 50 на 50,очень вкусно
Террин из баклажанов и перцев очень вкусно рецепт из журнала "Школа гастронома" &#8470;2 - 3

Автор: MaKosh 9.03.2005 - 06:43
Валерия
только увидела ответ! пасиба, думаю опробовать таки на здешних огурцах (хм), только это, того... какой минимальный набор специй? А то вдруг чего и не куплю sad.gif

Вalерия
а рецепт или ссылку на него? wink.gif

Кстати, нашла еще один закусон

Закуска "Николашка" (в честь Николая Второго - ему приписывается изобретение этого закусона к водке и прочим крепким напиткам).

Слегка обжарить в сливочном масле тонкие, без корки ломтики черного хлеба, охладить, смазать соленым маслом, обсыпать свежемолотым кофе (грубого помола). На каждое крошечное канапе выложить сектор кружочка лимона без цедры

rolleyes.gif

Автор: Viki 18.04.2005 - 17:35
Ещё на старом форуме давала этот рецепт. Да видать он затерялся, по поисковику не смогла его найти.

КОНВЕРТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ

Ещё на старом форуме давала этот рецепт

Круглую прессованную ветчину нарезать тонкими кружочками. Каждый разделить попалам. Свернуть кулёчком и закрепить шпажкой.
Твёрдый сыр и очищенные свежие яблоки натереть на тёрке. Смешать с майонезом.
Этой начинкой наполнить конвертики.
Выложить на блюдо, украсить.

Автор: Юлька 19.04.2005 - 09:55
Viki

А ветчину ты подкрашивала или она "от природы" сиреневая?
или это обман зрения усугубленный фотоаппаратом?

Автор: MaKosh 27.04.2005 - 22:35
Одна из хороших идей (имею в виду шерри, спаржа и яйца, а так это уже было конечно)
фото НЕ мое разумеется (я так не смогу) smile.gif

Одна из хороших идей (имею в виду шерри, спаржа и яйца, а так это уже было конечно) фото НЕ мое раз...

Яичное желе

Ингредиенты:
6 пластинок белого желатина, 1/2 литра нежирного куриного бульона, 400 граммов сухого шерри, 1 ст.л. зелени, 4 крутых яйца, 400 граммов спаржи, листья петрушки

Инструкции:
Растворить желатин в холодной воде. Разогреть бульон и добавить туда вино. Непрерывно помешивая, влить в бульон желатин, после чего добавить зелень. Налить немного желе в формочки, покачать их, чтобы желе равномерно растеклось по поверхности, и поставить их в холодильник. Разрезать яйца, положить в формочки, добавить спаржу и петрушку, а затем залить желе до краев. Поставить на три часа в холодильник. Подавать на стол, украсив петрушкой и нарезанными помидорами

Источник: Вкусный Web

Автор: Ника 28.04.2005 - 21:13
Сырный мусс с авокадо и крабами
Источник - Carina с кукинга.

Сырный мусс с авокадо и крабами Источник - Carina с кукинга

250 г Creamcheese
1 спелый авокадо
2 перепилиных яйца (я делала без)
150 г крабов (я брала палки)
2 ст. л. сметаны
сок половины лимона
черный перец
лук-шалот
4 пластинки желатина (в Израиле один пакетик)

1. Выстились форму пленкой
2. Взбить Creamcheese со сметаной, добавить мелко нарезаные палочки/крабы, соль перец. Все перемешать.
3. Авокадо почистить, разрезать пополам, вытащить ксточку
4. Подготовить желатин (как указано производителем)
5. Желатин смешать с массой.
6. Выложить в форму половину массы, авокадо, оставшуюся половину.
7. Накрыть пленкой и поставить в холодильник до застывания.

Сырный мусс с авокадо и крабами Источник - Carina с кукинга - 2

Мои примечания: Было вкусно, но... нам не хватало вкуса, остроты, или еще чего нибудь. В сл. раз сделаю с красной рыбой - выстелю стенки формы кусочками рыбы. Так и посоленее получится и эффектенее ну иглавное вкуснее wink.gif

Автор: Emerald 29.04.2005 - 17:43
Простейшее smile.gif "ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ"

Простейшее "ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ"

Автор: Anita 1.05.2005 - 03:41
Девочки, хочу поделится с вами замечательным рецептиком rolleyes.gif
Корзиночки из слоеного теста с эскарго ( улитки консервированные)

1 банка консерв.эскарго
50 грамм сыра
1/4 стакана сливок
3 зубчика чеснока

Тесто разложить в формочки (я использовала формочки для маффинов). Выложить начинку, выпекать 15 минут при 185 г Цельсия.
Девочки, хочу поделится с вами замечательным рецептиком Корзиночки из слоеного теста с эскарго ( ул...

Автор: Ника 1.05.2005 - 08:21
Anita
А кто такой эскарго?

Автор: MaKosh 1.05.2005 - 09:01
Ника улитка biggrin.gif

Автор: Marymarch 9.05.2005 - 23:25
Вчера в испанском ресторанчике в качестве тапас брали финики без косточек, завёрнутые в бекон и загриленные на шпажках. Уж не знаю, насколько это блюдо испанское, но ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Автор: Саша 10.05.2005 - 11:33
Сегодня сделала закусочку, хорошо идет под пиво. Селедочка (филе тоненько порезала), лук, зел. горошек. Если сельдь не копченая. чуть раст. масла.
Сегодня сделала закусочку, хорошо идет под пиво

Автор: Ольчик16 10.05.2005 - 12:08
Саша Я тоже такую закусочку люблю вкуснооо tongue.gif smile.gif

Автор: Саша 10.05.2005 - 12:12
Ольчик16 Спасибочки огромные!!!

Автор: Lissy 10.05.2005 - 16:54
Вчера в корейском ресторане ели вкусную и оригинальную штуку. Все ингридиенты ставятся на стол, а закусывающий сам уже сочиняет себе блюдо из:

- листики салата (Eisberg) или китайской капусты (такие лодочки зеленые)
- на них намазывается соус вроде аджики с чесноком (тут возможны варианты)
- немножко порезанных мелко соленостей (напр. капусты)
- чего-нибудь маленькое мясное (у нас были тонкие кусочки тушеной говядины)
- на йето рис

Лодочку берем руками, немножко заворачивая в трубочку. Вкуснятина!

Автор: Bagira77 10.05.2005 - 22:12
Принесла вам свою закуску. Итальянский рецепт паштета из куриной печенки. Вкуснятина!!!

Рецепт.
5 ст. л. ОМ
1/2 мал. желтой луковицы
1 мал. зубок чеснока, раздавленный.
4 больших печенки, промытых
соль, перец по вкусу
1/4 стакана любого белого вина
4 шпротинки (или 2 маленьких соленых огурчика)
1/2 стакана куриного бульйона (если понадобиться, мне - не понадобился)
4 ст. л. (0.5 палочки) сливочного масла
1 багетт, тонко порезанный

На сковороде подогреть ОМ и прожарить до прозрачности мелко порезанный лук (около 5 минут). Добавить чеснок и прожарить еще пару минут. Добавить печенку, слегка посоленную, и смешать ее с маслом. Влить вино и жарить на открутом огне 3 минуты. убавить огонь и прожарить, периодически переворачмвая, печень около 12-15 минут. Переложить содержимое сковородки в комбайн и превратить в паштет, добавляя постепенно сл. масло и бульйон, если паштет очень густой и сухой.
В духовке подсушить порезанный багет, намзать куриный паштетом и подавать. Приятного аппетита!


Принесла вам свою закуску

Автор: nastiador 15.05.2005 - 08:31
Решила с вами поделиться, как делать печёночные оладушки......
Конечно для многих это не секрет, но буду очень рада, если кому и пригодиться этот рецепт!!!!!!!!!
Немного похоже на печёночный торт, но всё-таки есть различия.....
С точки зрения моего мужа, они нежнее и воздушнее.......
Начинаю......
1 кг печени
1 ст. муки
1/2 ст. молока
2 яйца
200 мл сливок
соль
(зелень, морковь, тертый сыр)
Хорошо промыть печень, обрезаем все жилки - прожилки.....

Решила с вами поделиться, как делать печёночные оладушки
В комбайн кладем печень, муку, молоко, яйцо, соль.....(У меня лично в комбайн всё сразу не влезает, поэтому я делаю в 2 приёма)

Решила с вами поделиться, как делать печёночные оладушки - 2

Перемалываем достаточно долго, почти взбиваем..........

Решила с вами поделиться, как делать печёночные оладушки - 3






Автор: nastiador 15.05.2005 - 08:39
Наливаем на горячую сковородку, по принципу приготовления оладушков....
С одной стороны.......

Наливаем на горячую сковородку, по принципу приготовления оладушков

И с другой......

Наливаем на горячую сковородку, по принципу приготовления оладушков - 2

По мере жарки складываем слоями в глубокую кастрюлю,
каждый слой пересыпаем тонко резаной или тертой морковью(можно её предварительно обжарить), зеленью и поливаем сливками....

Наливаем на горячую сковородку, по принципу приготовления оладушков - 3

Когда все оладушки уложены......Тушим под крышкой, на медленном огне минут 15-18...


Автор: nastiador 15.05.2005 - 08:53
Всё, оладушки готовы

Всё, оладушки готовы!!!!!! Посыпьте их тертым сыром......
Так же они вкусны и холодные!!!!!!
Мы их очень любим на завтрак, на кусочек хлебушка.....типа "гамбургер"
Или с гарниром, например цветная капуста и салатик......

Наташа вам говорит:

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!

Всё, оладушки готовы - 2

Автор: Adelinka 15.05.2005 - 09:09
nastiador, оладушки очень симпатишные, а Натулька с оладушками... Очень славненькая девочка!

Автор: Вalерия 18.06.2005 - 17:21
CЫРНЫЙ ПИРОГ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ от Leah с кукинга
CЫРНЫЙ ПИРОГ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ от Leah с кукинга Тесто: 200 г сливочного масла 500 мл овсяных хло...

CЫРНЫЙ ПИРОГ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ от Leah с кукинга Тесто: 200 г сливочного масла 500 мл овсяных хло... - 2

Тесто:
200 г сливочного масла
500 мл овсяных хлопьев
100 мл муки
2 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. соли
200 мл молока

Начинка:
800 мл тертого на мелкой терке сыра
300 мл молока
2 яйца
1ч.л. соли
2 ст.л. муки

Нагреть духовку до 225 С, смазать форму (форма на ваш вкус, если круглая, то Д 30...34 см) маслом и присыпать мукой или панировочными сухарями.

Смешать теплое (но не растопленное) масло, овсяные хлопья и смесь муки, соли и пекарского порошка, постепенно добавить молоко, вымешивая руками. Тесто выложить в форму, разравнивая мокрыми руками. Если получится, то можно раскатать тесто.

Выложить пирог на дно металлической разъемной формы или красивой керамической формы (в которой вы потом и подадите пирог). Выпекать 15 мин.

В это время смешать компоненты начинки в однородную массу.
Достать пирог, снизить Т духовки до 210 С. Выложить начинку на основание и выпекать еще 20-25 мин при 210 С.

По данной порции пирог выходит огромадный. Лучше делать наполовину
примечания я делала в отдельных формах,они не предназначены для запекания,позтому не зажарилось тесто,и добавила шампиньоны а еще сделала диетическую корзинку в теме блюда для диеты,очень вкусно

Автор: neposedka 21.06.2005 - 12:45
Девочки сегодня вот приготовила закусочку такую:
Пикантная закусочка из овощей

Девочки сегодня вот приготовила закусочку такую: Пикантная закусочка из овощей Берем баклажанчик, р...

Берем баклажанчик, режем его на круглешки, солим и оставляем минут на 40-50.
Затем кабачки режем тоже кружочками, солим и обжариваем на растительном масле с двух сторон, и баклажанчики тоже. Затем режем помидорку свежую круглешочками и все это укладываем на тарелочку.
В чашечке выдавливаем через пресс два зубчика чесночка, добавляем 1 ст.ложку раст. или оливкового масла, перемешиваем и заливаем этой смесью овощи. Сверху украшаем майонезом.

Автор: Janochka 25.06.2005 - 10:24
Я вчера делала фаршированные помидорки. Вот какие получились:

Я вчера делала фаршированные помидорки

Помидорки располовинить поперёк, ложечкой выгребти мякоть. Перевернуть на полотенце и оставить на время, пока мы занимаемся начинкой, чтобы стёк сок.
Начинка готовится так: 100 гр варёной колбаски (я брала "Докторскую") пюрировать в блендере с 1 крутым яйцом. Поджарить на сливочном масле 1 луковку, добавить к фаршу. Туда же - кусочек голландского сыра (у меня был размером со спичечную коробку, т.е. граммулек 40). Добавить зелень, пряности по вкусу и ложку майонеза - чтобы получилась паста.
В каждую половинку помидора положить начинку. Вот и всё. smile.gif

Ещё так можно фаршировать огурчики.

Пасты получилось много, и я утром намазала её на ломтики ржаного хлеба и поставила в микроволновку на 15 сек. Подавать со свежим огурчиком.

Источник: "Блюда современной украинской кухни", 1980 г.

Автор: Тигра 25.06.2005 - 10:55
Janochka
Какие аппетитные помидорчики.. smile.gif И эконоооомные! smile.gif

Автор: Janochka 25.06.2005 - 11:28
Тигра
И вку-у-усные! wink.gif

Автор: Malaitikka 26.06.2005 - 20:14
Janochka


Януль, спасибо за такой вкусный советик. Спасла меня от мучений сочинять мужу бутики, буду делать с такой паштетной пастой. А помидорки были - мням!

Автор: arina 27.06.2005 - 07:54
Саша
Lissy
Bagira77
nastiador
Вalерия
neposedka
Девочки, какие у Вас вкусные рецептики, а фотки вообще класс........... rolleyes.gif
А я вот что вчера натворила......... biggrin.gif

Девочки, какие у Вас вкусные рецептики, а фотки вообще класс

Автор: crimchanca 27.06.2005 - 08:03
Janochka, Яночка, очень вкусный рецепт начинки! Спасибо большущее! Буду делать бутербродики!
arina, красота, как всегда! Молодчина ты - фантазии у тебя море!

Автор: arina 27.06.2005 - 08:22
crimchanca спасибо................. rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Janochka 27.06.2005 - 09:49
Malaitikka
crimchanca
Спасибо. smile.gif

arina Красота! Как аккуратненько всё завёрнуто, конфетка, а не закусочка. rolleyes.gif

Автор: arina 27.06.2005 - 09:58
Janochka спасибочки....................!!!

Автор: Ангел 27.06.2005 - 11:01
arina правда красата, молодец

Автор: arina 27.06.2005 - 11:49
Ангел спасибо............. rolleyes.gif

Автор: Luna07 29.06.2005 - 21:38
Фаршированные помидоры от Carina (Кукинг)

Фаршированные помидоры от Carina (Кукинг) 150 г сottage или creamcheese 1/ 2 небольшого авакадо 1 с...

150 г сottage или creamcheese
1/ 2 небольшого авакадо
1 ст л лимонного сока
рубленная зелень,
щепотка сахара ( по желанию)
рубленная зелень. соль, чеснок , перец ( по вкусу)

. Измельчить все ингредиенты в блендере
. Вынуть семена и мякоть из помидор и нафаршировать

(Автору большое спасибо)

Автор: Sonulya 29.06.2005 - 21:41
Luna07
Как мне нравятся твои помидорки rolleyes.gif

Автор: Luna07 29.06.2005 - 21:58
Сонечка спасибо.Они получаются очень вкусные с такой начинкой.Мне понравилось.Авокадо с чесночком там очень классно сочетаются.

Автор: Janochka 29.06.2005 - 22:02
Luna07 Наташ, как красиво ты сфоткала - на вилочке! rolleyes.gif

Рецептик утащила. smile.gif

Автор: J3J 29.06.2005 - 22:27
Luna07 Красотища! А помидорки в самом деле такие маленькие или это вилка большая? tongue.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Luna07 29.06.2005 - 22:50
Janochka
J3J
Девочки спасибо большое. rolleyes.gif Помидорки спецально такие маленькие взяла на один укус.Так мне кажется лудше их кушать. tongue.gif

Автор: Zlata 1.07.2005 - 12:16
Куриные крылышки в соевом соусе

Куриные крылышки - 1кг
Соевый соус - 200 грамм
Лимон - 1шт
Мед - 1 ст.л.

Крылышки разрезать по суставам (на 3 части)
Быстро обжарить на растительном масле (5-10 мин)
Затем залить соевым соусом и тушить на маленьком огне почти до готовности,
переодически помешивая. Крылышки должны стать коричнывыми.
Далее выжать сок одного лимона и тушить еще 3-5 минут, после чего добавить мед, перемешать и тушить еще 3-5 минут.
Вынуть, дать соусу стечь и остудить.
Подаются в холодном виде и за столом поглощаются, как семечки.

Замечательная закуска!

Автор: Emerald 4.07.2005 - 21:38
"ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ"

"ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ"

Автор: arina 5.07.2005 - 10:10
Emerald прелесть........... smile.gif

Автор: Emerald 5.07.2005 - 10:40
arina Спасибо! smile.gif

Автор: Tsvetana 5.07.2005 - 14:34
Здравствуйте, я тут первый раз. Тоже хочу поделиться некоторыми рецептами. Правда фоток не будет, нет нужных инструментов. Для начала еще один пирог с сыром, но не из хлопьев
Луковый пирог.

Тесто:
Маргарин – 50г
Майонез – 100г
Яйцо – 1 шт
Мука – сколько поместиться
Гашеная сода (пекарский порошок)

Начинка:
Сыр плавленый – 2 шт по 100г
Лук – 4 луковицы
Яйцо -1-2 шт
Майонез – 50г

Тесто надо сделать такой плотности, чтобы можно было раскатать без усилий. Готовое тесто минут на 40 положить в холодильник.
Лук нашинковать и обжарить, остудить, потереть (или размять сырки), вбить яйцо, добавить майонез, все тщательно перемешать в однородную массу.
Предполагается, что прошло 40 мин. Достали тесто, отделили некоторую часть для крышки. Основную часть раскатать и уложить в форму для выпечки, закрывая и дно, и стенки. Вылить начинку, раскатать оставшийся кусочек теста, уложить его сверху и защипать края. Выпекать около часа (зависит от духовки). Поверхность пирога должна стать золотисто-коричневой. Это очень вкусный закусочный пирог

Автор: arina 5.07.2005 - 14:43
Tsvetana интерессный рецептик................!

Автор: Tsvetana 5.07.2005 - 15:38
Спасибо. Возьму на себя смелость, добавлю еще пару несложных рецептов:
Сыр в кляре
Вам потребуется: 200-400 г твердого сыра, 2-3 сырых яйца, 2-3 ст. л. муки, приправы по вкусу и растительное масло для жарки.
Яйца хорошенько взбейте, муку просейте. Нарежьте сыр палочками длиной и толщиной с палец. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло. И начинайте: сырную палочку обваляйте в яйце, потом в муке, потом в яйце... И так раза три, пока палочка не получится обвалянной в тесте. Кидайте ее на сковородку и принимайтесь за следующую. Как только палочки подрумянятся - смело вынимайте. Главное, чтобы сыр не начал плавиться, превращаясь в блин. Приправами можно посыпать готовые палочки, а можно подмешать их в яйца. Это мы писали долго, а получается очень быстро, вкусно и необычно!

И сырные зразы с ветчиной
Продукты:
4 ломтика сыра, зелень петрушки,
50 г ветчины, 10 г сливочного масла,
20 г сливочного масла для смазывания формы,
4 побега консервированной спаржи,
соль, молотый сладкий перец.
Ветчину нарезать соломкой и обжарить. Каждый ломтик плавленого сыра посыпать ветчиной. На нее положить консервированную спаржу и посыпать зеленью петрушки. Сыр завернуть в зразу и закрепить ее деревянной шпилькой. Выложить зразы в смазанную маслом форму, посыпать молотым перцем и запекать в духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Подать с гренками как горячую закуску.

Автор: arina 7.07.2005 - 13:45
Вместо буженины ............ smile.gif

Вместо буженины

Я тут решила, что пора на диету, так что теперь ем отварную телятину, правда «пью» поскольку варю ее в белом (именно в белом) вине, у меня мама так всегда ее варит, когда буженина надоедает. Вино и вода 1:1, как закипит, кладем мясо и сняв пену, варим часа 1,5, затем солим, ни каких специй, и еще минут 20, зависит от куска. За это время для праздничного варианта - чеснок пропустить через пресс раза 2, смешать с укропом и пару капель уксуса или эссенции, натереть горячий кусок мясо, положить в целлофановый пакет, дать остыть и в холодильник на ночь, на утро, все это смыть холодной водой и вытереть, резать как колбасу.

Автор: Zlata 7.07.2005 - 13:58
arina
Очень интересный рецепт. Я давно хотела найти какую-то альтернативу буженине. Обязательно попробую.

Автор: arina 7.07.2005 - 15:40
Zlata на здоровье............., если сделаеш, напиши потом........... wink.gif

Автор: J3J 17.07.2005 - 13:43
Пряная закусочная капуста.

Пряная закусочная капуста

Этот рецепт для тех, кто любит остренькое, хотя я пару раз делала эту капустку без чили - получается тоже неплохо и можно давать даже детям.
Итак:

- 4 стол. ложки нежирного маргарина (можно взять вместо него примерно то же количество оливкового масла)
- 1/2 ч. ложки семян тмина
- 2-5 сушеных перчиков чили (по вкусу), мелко нарезанных
- 1 небольшая луковица, нарезанная кружочками
- 2 1/2 стакана нарезанной капусты
- 2 морковки, натертые на терке для корейской морковки
- 1/2 ч. ложки соли (примерно)
- 1-2 сол. ложки лимонного сока
- 1 зубчик чеснока, пропущенного через пресс

В кастрюльке растапливаем маргарин и в течение 30 секунд поджариваем в нем семена тмина и сушеный чили. Добавляем нарезанную луковицу и продолжаем жарить до светло-желтого цвета. Выкладываем туда же капусту и морковку и жарим, помешивая, до готовности (капуста должна быть не очень мягкой и чуть-чуть похрустывать). Добавить лимонный сок, соль и по желанию - чеснок. На стол лучше подавать чуть теплой.

Приятного аппетита!

Автор: fea 17.07.2005 - 14:35
arina
Какой шикарный рецепт....
Уташила себе в копилку...
Вот спадет ета жара ужасная, попробуем вашу буженинку... smile.gif

Автор: arina 17.07.2005 - 22:17
fea спасибо................ rolleyes.gif smile.gif

Автор: marika 18.07.2005 - 16:48
НА форуме уже несколько раз упоминалась такая закусочка... вот и я решилась приготовить...

Фаршированные бублики.
Бублики размочить в смеси молока и воды - что б стали мягкими, но не разваливались.
Выложить на смазанный раст. маслом противень, в середину каждого бублика положить мясной фарш, поставить в духовку запекаться. За минут 5 до готовности положить сверху кусочек сыра, дать сыру расплавится и вытащить из духовки.
Приятного аппетита!

НА форуме уже несколько раз упоминалась такая закусочка

Автор: Вalерия 18.07.2005 - 17:17
marika интересно...и как вкусно?выглядит очень симпатично smile.gif

Автор: ромашечка 18.07.2005 - 17:33
Вalерия
Вкусно - зуб даю smile.gif wink.gif

Автор: marika 18.07.2005 - 17:36
Вalерия Очень вкусно smile.gif
Я сейчас мясо не ем - но знакомыми эти бублички были оценены по высшему класу!

Автор: WELAR 18.07.2005 - 18:28
marika
ромашечка
какие бублики – маленькие, которые сушки-баранки? связка на веревочке? smile.gif

Автор: marika 18.07.2005 - 20:27
WELAR Угу, те самые бараночки.... они когда полежат в молоке, и потом в духовке... мммм.... намного вкуснее чем сухие smile.gif ИМХО smile.gif))

Автор: arina 19.07.2005 - 15:09
Сделала яйца по рецепту Emerald "Яйца, фаршированные грибами" , правда, я еще орешки добавила (надеюсь Маришка не обидется), получилось но очень вкусно..........спасибо Мариш, за рецептик........ smile.gif
Сделала яйца по рецепту "Яйца, фаршированные грибами" , правда, я еще орешки добавила (надеюсь Мари...

Автор: Sonulya 20.07.2005 - 06:53
Bruschetta С Помидорами

Bruschetta С Помидорами

Автор: Sonulya 20.07.2005 - 06:53
Bruschetta с Грибами

Bruschetta с Грибами

Автор: Sonulya 20.07.2005 - 06:54
Фаршированные Помидоры

Фаршированные Помидоры

Автор: nikicat 20.07.2005 - 10:52
Sonulya, такие яркие аппетитные краски!

marika, я тоже все подумываю сделать такое блюдо, реклама - лучший двигатель, спасибо

Автор: WELAR 20.07.2005 - 18:47
marika уже купили килограмм баранок blink.gif , прикуплю фарш и можно будет на родственниках экспериментировать biggrin.gif

Автор: marika 20.07.2005 - 18:49

WELAR smile.gif ну даешь! Кило баранок!!! smile.gif) Скоко ж у тебя родственников? biggrin.gif Хотя весчь вкусная - так что может еще и не останетс wink.gif

Автор: Sonulya 20.07.2005 - 22:46
Emerald
arina
Муж мой краем глаза увидел ваши яички и "напомнил" мне, что я давно таких не делала, придется исполнять smile.gif. Я именно с такими начинками обычно и делаю. smile.gif

nikicat
Спасибо smile.gif. Лето, природа нас красками снабдила smile.gif


Автор: arina 21.07.2005 - 08:32
Sonulya спасибо................... smile.gif

Автор: WELAR 21.07.2005 - 19:37
marika это мой сюпрюг такой запасливый. поехал он в рус.магазин, ну я наивная и попросила пакетик баранок прикупить. ага, прихожу домой blink.gif – на столе 1КГ.

Автор: Virga 23.07.2005 - 02:07
Ржаной жаренный хлеб с чеснаком. Очень хорошая закуска к пиву wink.gif

Ржаной жаренный хлеб с чеснаком

Автор: crimchanca 23.07.2005 - 14:37
Virga
А я и без пива люблю такие сухарики - вкуснятинка!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)