Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > очень грустная история


Автор: Xenia79 21.11.2007 - 16:07
Цитата (nikolavna @ 16.11.2007 - 14:24)
У меня одноклассник дочери - сын девочки, пережившей Чернобыль, когда ей было 10 лет. Сейчас ей 30, она - единственная в Москве, из всех своих ровесников-чернобыльцев, кто лежал тогда в НИИ онкологии с раком крови, остальные - давно умерли. И единственная, у кого есть ребенок. Мальчик живет у нас по соседству - у своей бабушки, потому что у матери каждую неделю приступы, когда она падает и разбивает голову (побочный эффект облучения мозга).
Его бабушка рассказывала, что когда он был в детском саду, воспитательница сказала ей, что мальчика нужно лечить, потому что когда все дети на выпускном загадывали желания перед видеокамерой, все желали себе кто-киску, кто - подарки, кто - чего, а он пожелал "чтобы его мама выздоровела". Воспитатели посчитали это - отклонением в поведении, нехарактерным для 6-летнего ребенка! А то что мальчик в 5 лет собственноручно вытирал кровь, когда мать была без сознания и разбила голову, никто не задумался!

Так что, девочки, жизнь такая сложная, и горе всегда где-то рядом с нами. К сожалению, оно не только в журналах и статьях.

Какой мальчик! Я растрогалась до слёз! Какая сложная судьба у их семьи. Дай им Бог всего хорошего!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)