Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: Шармэль 16.05.2007 - 12:32
milovidova
Цитата
К стати, а что за отель? И опять-таки, с каким туроператорм ездили?


Отель CAP SALOU, побережье Коста-Дорада

вот, скопировала инфу с сайта:

«Золотое побережье» – так называют этот берег за прекрасные морские пляжи из мелкого песка, приобретающие золотистый оттенок в ярких лучах средиземноморского солнца. Эта часть побережья Каталонии, расположенная между городами Альканар на юге и Кунит на севере, каждый год привлекает ценителей хорошего отдыха. Благоприятный климат, контрастные живописные пейзажи, здоровый бодрящий воздух, уникальные природные заповедники и древняя богатая история провинции способствовали притоку сюда туристов со всего мира и образованию современных туристических центров.


Многие из сохранившихся здесь памятников архитектуры и искусства дошли до нас с незапамятных времен – от наскальной живописи древних иберов и палеохрестианских некрополей до зданий времен Римской Империи.

Несмотря на то, что побережье Коста-Дорада – один из центров массового туризма, здесь можно найти немало городов, которые с испанской гордостью сохранили свою самобытность. Прежде всего, это Таррагона – очень древний город в Южной Каталонии. Его история уходит в глубь веков, и можно с уверенностью утверждать, что в Таррагоне побывали все – франкийцы, иберы и кельты, купцы Древней Греции и Карфагена, римляне, вестготы, франки, арабы. Статус римской колонии Таррагона получила от Юлия Цезаря, а в христианство жителей города обратил апостол Павел. В Таррагоне и ее округе живут люди с богатой культурой, давними традициями и веселыми праздниками. В Таррагоне можно увидеть и каталонский народный танец «сардана», который танцуют на улицах, встав в круг и взявшись за руки.

Чуть дальше к югу от Таррагоны находится менее живописный, но не менее известный город Реус – родина знаменитого архитектора Антонио Гауди. А еще южнее, в часе езды на автомобиле раскинулся городок Тортоса на реке Эбро. Впечатляют огромные крепостные сооружения Тортосы; в центре города на речной отмели возвышается обелиск – памятник солдатам, погибшим в битве на Эбро летом и осенью 1938 года в решающем сражении испанской гражданской войны.

Для тех, кого тянет в горы, Южная Каталония – также очень интересный регион. Считанные километры отделяют пляжи Коста-Дорады от горных массивов Прадес и Сьерра-де-Пандольс. Там есть все, что угодно – и неприступные вершины, и глубокие каньоны, и озера изумрудного цвета с теплыми источниками. Дикие кошки и горные козлы гуляют здесь совершенно невозмутимо. В районе Терра-Альта можно увидеть древние наскальные росписи, а в начале века в деревне Орта-де-Сан-Жуан отдыхал молодой Пабло Пикассо. Здесь же появились его первые произведения в стиле кубизм. Сам художник однажды заметил: «Всему, что я знаю, я научился в этой деревне».

Именно благодаря близости гор солнце на побережье Коста-Дорада не кажется безжалостно палящим. Летом преобладает юго-западный бриз, рассеивающий туман и создающий благоприятную атмосферу для отдыха практически весь сезон. Пляжи на Коста-Дорада протяженные, широкие, с мелким золотистым песком и прозрачной водой, а также небольшие каменистые и песчаные пляжи в живописных бухтах, лагунах и в окружении дюн.

Коста-Дорада – это еще и ультрасовременные здания отелей, оздоровительных комплексов и развлекательных сооружений, позволяющие туристам наслаждаться отдыхом и проводить досуг в великолепных условиях. Прекрасные развлекательные центры являются неотъемлемой частью любого здешнего курорта. Ночная жизнь на побережье также весьма оживленна и проходит в многочисленных ресторанах, кафе, дискотеках и ночных клубах.



Традиционным местом отдыха российских туристов в Испании являются курорты Коста-Брава, Коста-дель-Маресме и Коста-Дорада, расположенные в автономной области Каталония со столицей Барселоной. Протяженные ухоженные песчаные пляжи, большинство из которых отмечены голубым флагом Евросоюза за экологическую чистоту, живописные ландшафты, благоприятный средиземноморский климат, а также богатая кухня и интереснейшая экскурсионная программа – все это давно стало визитной карточкой Каталонии. Посещение Барселоны, Валенсии и Жироны, Музея Сальвадора Дали и священной горы Монтсеррат, очаровательных городков каталонской глубинки и юга Франции позволят совместить расслабляющий отдых у моря и знакомство с богатой историей и культурой этого края. Среди других притягательных сторон следует упомянуть корриду, а также посещние знаменитого парка развлечений «Порт Авентура» – идеального места отдыха всей семьи, где можно испытать острые ощущения на одном из головокружительных аттракционов, побывать на многочисленных спектаклях и представлениях, сфотографироваться со знаменитыми персонажами из мультфильмов.

Оператор - НАТАЛИ ТУР, но покупали через какую-то тур. фирму, не помню.... мне кажется все равно у кого покупать smile.gif
Главное - регулярным рейсом лететь. Чартер - это ужасно. Все вылеты были задержаны на 7 и более часов, мы измучались в аэропорту, а представители компании даже не вышли к нам и не объяснили причину задержки. В итоге пропал оплаченный день отпуска. Так что пусть дороже на 100 у.е, но без накладок и испорченного настроения.
сейчас попробую научиться вставлять картинки smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)