Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: Marusja 27.05.2006 - 23:10
Девочки, спасибо вам большущее за советы. Мы в Риге никого не знаем, так что нам это очень ценно!

На странички http://www.virtualriga.lv/ и http://www.vietas.lv/ сделала закладки. Буду изучать.

Рериха очень люблю. Имена латышских художников мне не знакомы - будет интересно ознакомиться, обязательно пойдём. Крестянский быт и народные промыслы тоже очень интересуют - это то, что в балтийских странах нечто особенное, мне кажется. И тут к этому с благоговением относятся. Так что тоже попытаемся не пропустить. В Домский собор тоже собираемся - у меня сохранились незабываемые воспоминания детства об этом органе!

Спасибо про информацию про ресторан Лидо - это как раз то, что нам надо: вкусно и недорого. Спасибо, будем искать надписи Bakalerija и Konditorija. Пирожные именно вецрига, теперь вспомнила. Тут кто-то на форуме такую аппетитную картинку показывал - у меня аж слюнки потекли.

Про курицу Ķeķava запомню. А не подскажите, где находится этот рынок с экологическими продуктами, на какой улице? Всё же я думаю у вас должны быть вкуснее фрукты и овощи, чем у нас.

Ещё вспомнила, что одна знакомая, которую я потеряла из вида, ездила в Ригу покупать красивые льняные и хлопчато-бумажные материи, а также спальное бельё. Она говорила, что очень хорошее качество и сравнительно недорого. Так ли это ещё?

Про Сигулду я раньше не слышала. Посмотрела на Интернете - очень красивое место. Надеюсь, что получится или туда выбраться или на побережье. Интересно сравнить латвийское балтийское побережье со шведским.

Я ужасно рада, что мы едем в Ригу! Мы так давно хотели, но не могли себе позволить - а тут нашли билеты за 1 крону!! Ну плюс налоги они добавили, но всё равно очень дёшево.

А я тут хочу ещё порекламировать хор, где мой сынок поёт. Они будут в Риге на гастролях в середине июня, точную дату не знаю (но между 14ым и 22ым). Будут петь в какой-то старой церкви в старом городе. Это очень хороший хор мальчиков и юношей. Называется Stockholms gosskoer. Если вы в принципе любите хоровую музыку, то это выступление вам гарантированно понравится. Этот хор существует уже много лет и считается одним из лучших в своём роде в Швеции.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)