Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: Marusja 27.05.2006 - 02:30
Дайте совет, пожалуйста!

Будем через месяц в Риге на несколько дней - муж впервые, а я была один раз в детстве. Книжку по Риге я уже купила, но хочется не упустить важного. У меня, собственно, 2 вопроса.

1) Музеи - какие не пропустить? Очень любим с мужем изобразительное искусство. Стоит ли визита Музей Изобразительного Искусства? В смысле, что если всего на несколько дней, то может лучше время на что-то другое потратить? А также вопрос про Музей Прикладного Искусства - интересный ли, стоит ли посетить?

2) Насчёт вкусно поесть. У нас дома (в Швеции) еда в основном невкусная. Мы одалживаем в Риге квартиру, т.е. имеем возможность готовить. Можно ли у вас найти рынок, куда крестьяне привозят свою продукцию, т.е. свежее всё, местное, созревшее на грядке? А то у нас тоже есть якобы рынки, но там вся та же самая пластмассовая продукция большого агрибизнеса, просто покрасивше выглядит. Мечтается о вкусных, натуральных овощах и фруктах или о какой-то курочке, которая сама по лужайке бегала. Возможно такое найти?

Хочется ещё пойти в хорошие кафе с вкусными пирожными. Читала на этом форуме когда-то о фирменных пирожных типа заварных, но с творожным кремом. Как они называются и где их можно найти?

В рестораны ходить у нас денег особенно нет, но может один-два раза выберемся. Можно ли найти недорогой но вкусный ресторан латышской кухни? Хочется попробовать.

Большое спасибо заранее за ответы. Если что-то вне этого вам в голову придёт порекомендовать, то буду тоже очень благодарна.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)