Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: Lapa 15.05.2005 - 20:29
Yelena
Месяц назад я прилетала в Москву, процесс регистрации сейчас вроде стал проще, чем год назад, как говорят.
Вот что было у меня (я регистрировалась у брата). Ему пришлось взять справку из ЕИРЦ ( Единый расчётный информационный центр) - это называется копия финансово-лицевого счёта (дают только владельцу квартиры, либо прописанному там). Кстати, за гостя тоже придётся заплатить владельцам квартиры - на два месяца это стоило около 20 долларов. Далее я и он написали заявления у паспортистки (копия финансово-лицевого счёта нужна именно паспортистке, в милиции она не нужна), которые она заверила и дала выписку из домовой книги, потом я пошла в отделение милиции с паспортом брата, отдала туда все эти заявления, выписку и миграционную карту ( её дают в аэропорту при пересечении границы, миграционка очень важна, без неё не зарегистрируют, просто в прошлом году моей маме таможенники забыли дать миграционку, пришлось делать левую регистрацию sad.gif ). На следующий день мне вернули мою миграционку с печатью регистрации.
На самом деле для недели в Москве, столько времени тратить на регистрации конечно жалко наверное, но легальный путь только такой. Остальное всё левые регистрации, но насколько я знаю, в Москве таких ходит очень много и это не особо страшно. По крайней мере, моя мама смогла спокойно выехать с такой левой регистрацией.
В итоге это у брата заняло пол-рабочего дня, в принципе если друзья подруги решат делать легально регистрацию, я б посоветовала, чтоб они узнали предварительно режим работы паспортистки и отделения регистрации в милиции, потому что они работают не каждый день.
Кажется гостиницы для постояльцев делают регистрации самостоятельно, но не думаю, что день в гостинице обойдётся меньше 50 долларов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)