Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: Ника 2.09.2004 - 14:27
Кто нибудь знает, где можно найти информацию о парках и зоопарках в Испании - мы хотим посетить один из них по дороге из Мадрида в Малагу?

Автор: Ада 2.09.2004 - 17:25
Ника
Ника, я не знаток Испании, но в Малаге жила 6 лет, так что могу тебе сказать, что рядом с Малагой в городке Фуэнхирола на побережье есть маленький зоопарк. Потом недалеко от Малаги есть еще парк-сафари с дикими зверями. Ну а в Мадриде есть довольно большой и неплохой зоопарк.
Если хочешь, поищу тебе более подробную информацию.
А в Севилью вы случайно не хотите заглянуть?

Автор: Ада 2.09.2004 - 17:33
http://www.zoomadrid.com/article/articleview/28/

Это страничка мадридского зоопарка, там можно посмотреть животных, имеющихся в парке, а также расписание и пр.

http://www.selwo.es/

А это парк-сафари, о котором я говорила. Он находится на побережье между Малагой и Альхесирас (это город на Гибралтарском проливе, откуда идет паром в Марокко).

Автор: Ника 3.09.2004 - 19:18
Спасибо за ответ.
Решили день выделить на какой-нибудь парк.
В Мадриде не попадем в зоопарк, не будет времени.
Мы будем жить радом с Малагой неделю, выезжать каждый день в другое место. В Севилью мы конечно попадаем!
Может, у тебя будут какие-нибудь советы, куда специально стоит поехать (мы пока запланировали Севилью, Гранаду, Кордову,Гибралтар и день на парк).

Муж вычитал о парке :" Donana National Park" и "Gruta de las Maravilas". Что ты о них скажешь? Стоит ли туда ехать?

Автор: Ада 3.09.2004 - 20:54
Ника
Даже не знаю, что тебе посоветовать. Вообще, все интересно! Я когда-то, по молодости лет, даже водила экскурсии по всем этим городам, поэтому их более или менее знаю.
Про Гибралтар скажу так: ничего там особого нет. Он, конечно, очень красиво и необычно расположен, но не более того. Так, просто маленький городишко. Правда, там есть парк с единственными в Европе дикими обезьянами. Потом население довольно забавное, говорит на очень смешном Spanglish.
В Кордову поехать, мне кажется, интересно. Кстати говоря, этот город очень многое дал еврейской культуре: поэтов, философов. Маймонид, например, в Кордове родился. Там есть очень древняя маленькая синагога. Помимо того, кордовская мечеть великолепна, а бывший еврейский квартал очень живописен.
Гранада - это сплошная поэзия! Очень мне нравится. Альгамбра - это какое-то чудо, просто иллюстрация к 1001 ночи.
Севилья - красивый город, очень фотогеничный, очень выдержанный в едином стиле. Собор здесь уникальный, один из самых больших в христианском мире. А башня собора - бывший минарет главной мечети. Много в Севилье пышного барокко.
Так, теперь о парках. Doñana находится сравнительно недалеко отсюда. Это-заповедник, то есть там сохраняются редкие виды животных и птиц (но не экзотических, а местных, средиземноморских). Если я не ошибаюсь, там нет самостоятельного посещения, а только в группе и с гидом.
Про пещеру ничего не знаю. Это не в Нерхе ли? Но сейчас что-нибудь поищу.
Сама Малага - симпатичный город. Там много ресторанчиков, подают вкусную рыбу. Недавно открыли там музей Пикассо (он ведь оттуда родом). Из экскурсий там есть Орнитологический парк "El Retiro". Там очень мило: красивый сад, много редких птиц. Еще есть Ботанический Сад (и там мне довелось работать). Если нравятся растения, то там хорошо. Неудобство в том, что самостоятельно гулять тоже не дают, только с экскурсией. Есть поездки в Нерху, в пещеры. Это не утомительно, обычно людям нравится. Есть недалеко парк крокодилов. Ну, мне кажется, что крокодилы - не очень выразительные животные. Правда всех приводит в восторг возможность сфотографироваться с несчастным крохотным крокодильчиком. Ну, и сафари, о котором я писала.
Если вы едете с детьми, то для них тоже много всего есть: и парк аттракционов, и аквапарк и еще много всего.
Как бывший гид, я вам, конечно, советую путешествовать самостоятельно.
На мой взгляд, красиво проехать по побережью от Малаги до крайней южной точки, городка Тарифа. Там такие сказочные виды! Дорога идет высоко по скалам, а внизу под вами виден Гибралтарский пролив, сама скала Гибралтар и Африка. Кажется, что смотришь на живую географическую карту. И пляжи там неплохие, чего не скажешь об остальном побережье (хотя это, наверное, везде так).
Ника, не знаю, помогла я тебе или утомила своими рассказами. Но, если тебе что-нибудь нужно будет узнать, скажи.
Лена

Автор: Ника 4.09.2004 - 01:00
Лена, спасибо тебе огромное! Ты очень многое прояснила. Извини, что закидываю тебя вопросами, но мы сейчас планируем наш трип, и информация, которую ты пишешь действительно очень важна и полезна.
Можно я тебя еще поспрашиваю?? smile.gif

Есть ли в больших городах экскурсии на русском или реально ли найти гида?
Насчет пещер - да, мне кажется, это Норха. Туда тоже надо заранее записываться?

Спасибо еще раз!!!

Автор: Ада 4.09.2004 - 12:07
Ника
Экскурсии на русском, конечно, есть. И в пещеры можно съездить с экскурсией. Но можно и самому. Вот я тут смотрю в интернете, что открыты они с 10 до 14 и с 16 до 18:30. Входной билет (индивидуальный, то есть без группы) 5 евро.
А в какой гостинице вы будете? У меня, кстати, еще остались знакомые русскоязычные гиды в Малаге. Я могу у них спросить, куда они сейчас туристов возят. Я думаю, что экскурсии вам предложит гид из агенства, который будет вас курировать. Но, если тебе интересна программа каждой экскурсии, то я, повторяю, могу узнать.

Автор: Ника 4.09.2004 - 19:05
Ада, Лена, спасибо тебе огромнущее! Если тебе не сложно, это бы очень помогло.

Автор: Alika 13.11.2004 - 21:19
Хотим провести выходные дни в гостинице или комплексе где есть различного вида сауны, термы, спа-салоны или просто водные аттракционы. Или же что-то романтическое, например уютная гостиница и хороший ресторан в зАмке. В и-нете информации, конечно, море, но хочется услышать мнение побывавших. smile.gif
Кто где был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и ссылками на сайты, которыми вы пользовались!

Автор: Galaxy 13.11.2004 - 21:31
Alika Возле Дюссельдорфа есть замечательный уютный отель-замок. Называется он Gut Hohne. Супер просто, мне очень понравилось. Термоспа и куча всяческих подобных примочек. Кухня великолепная. Правда, относительно дороговато, но стоит того. Координаты:
Tel: 49 (0) 2104-7780
Fax: 49 (0) 2104-778778
e:mail: guthoehne@t-online.de
www.guthoehne.de

Автор: Delphin 13.11.2004 - 21:47
Alika
В Баварии в альпийских отелях много люкса, масса гостиниц с многочисленными предложениями. Для комфортного проведения выходных с ублажением души и тела очень рекомендую.

Автор: Alika 13.11.2004 - 23:42
Galaxy
Galaxy, предложение очень и очень, спасибо. А как там с формой одежды в термах и бассеине? Срамные места прикрыты или...? wink.gif Не хочу голых! ph34r.gif

Автор: Alika 13.11.2004 - 23:43
Девочки, Спасибо большое! Ещё идей хочу-у-у! smile.gif

Автор: Ushkina 17.11.2004 - 08:11
Девочки кто живет в Москве - не подскажете советом как искать квартиру в Москве для сьема?
Может у кого-нибудь родственники сдают? кто-нибудь пользовался услугами агенств? (может поскажете проверенные чтобы не обманули)?
Нужно однокомнатную сестренке, она работает программистом в Москве, из дома (подмосквья) пока ездит каждый день, далековато.

Спасибо!

UPDATE: Uzhe snyali kvartiru- vsem spasibo!

Автор: Katrusya 17.11.2004 - 10:31
Ushkina, хорошо конечно если кто-то из знакомых сдает. Проблем почти не возникает.
Если решили снимать через агентство, главное, что бы агентство не брало ни каких предоплат (какая бы она не была, пусть даже 500 руб.), т.е. есть агентства которые берут эту оплату просто так (лохотронщики), ну покажут парочку отстойных квартирок, тебе они естественно не нравятся, а они отказываются работать дальше.
Т.е. надо искать агентство, которое не берет никаких предоплат. Когда снимается квартира, агентству платится комиссия, в размере платы за квартиру.
Вот телефон агентства (проверено) 559-40-57, единственное, оно находится в Люберцах, но они и в Москве квартирами занимаются.

Автор: ViVi 17.11.2004 - 18:45
Ushkina
я поспрашиваю у знакомых...и агенства спрошу у свекрови-риэлтора,но в короткие сроки ее снять нереально,к сожаления,к сожалению sad.gif много мошенников и мало стоящих вариантов.А в каком районе квартира нужна?

Автор: Ushkina 17.11.2004 - 19:37
ViVi,
Spasibo!
Luchshe konechno cherez znakomyh.. Ona rabotaet na Timiryazevskoi, to est v tom raione - ves sever fakticheski luchshe vsego bylo by, no my vezde ischem.

Автор: Ushkina 21.11.2004 - 22:14
А приличные агенства дают какие-нибудь юридические гарантии насчет квартиры?

Автор: Найс 3.12.2004 - 13:27
Ushkina
Мои родственники вроде собираются сдавать однокомнатную квартиру. Через полтора месяца она должна освободится, возможно и раньше. Но она находится на Чертановской, та же серая ветка, но на другом конце. От Чертановской до Тимирязевское по прямой около 35 минут. Если подходит, могу позвонить и спросить у них поподробнее, не изменилось ли что-то.

Автор: Ushkina 4.12.2004 - 10:02
Девочки,
Спасибо Вам за информацию! Только сейчас прочитала.
Сестра вчера наконец-то нашла квартиру! - 20 минут пешком от работы, забыла спросить через какое агенство.. Мы так рады.
Найс, через знакомых было бы лучше всего, но ей пораньше надо было - с декабря как раз. Но все равно спасибо Вам за предложение!!

Автор: Иннеса 26.12.2004 - 16:00
Найс, дружочек! Пожалуйста, если эти знакомые надёжные, (не обижайся, время такое) спроси у них не сдадут ли они в январе, приблизительно на две недели, дней десять не больше. С мужем надо ехать на консультацию и негде остановиться. Одни поумирали, другие поуезжали. Но нам необходимо с мебелью (кровать...ничего роскошного) и постельными принадлежностями. Буду очень признательна за помощь.

Автор: Olegovna 1.02.2005 - 03:04
Муж будет в Нью-Йорке пару дней. Очень бы хотелось затариться кассетами (дисками)_ и книгами. Русский книжный я ему в интернете найду, но если кто знает где выбор побольше - спасибо. А где можно купить видео нормального качества ?
Спасибо.

Автор: MaKosh 1.02.2005 - 03:17
230 Brighton Beach Ave http://www.ruskniga.com/

230 Brighton Beach Ave. (между Brighton 1 и Brighton 2) Brooklyn N.Y. Крупнейший за пределами России магазин по продаже русских книг, музыки, DVD, сувениров.

605 Brighton Beach Ave. (между Brighton 6 и Brighton 7) Brooklyn N.Y. Этот магазин работает как оптовая база. Очень удобно для небольших бизнесов и обычных покупателей.

1416 Kings Highway (между East-14th и East-15th street) Brooklyn N.Y. В этом магазине в полном асортименте представлен не только товар на русском языке (книги, музыка, видео), но и американские новинки и бестселлеры на DVD, видеокассетах и CD's

2218 86 Street (Остановка "Bay Parkway" метро W) Brooklyn N.Y. Новинки и бестселлеры на DVD, видеокассетах и CD's, Книги

Автор: Dina 1.02.2005 - 05:50
Olegovna
Магазин по последнему адресу который МаКош дала, маленький, я живу рядом с ним smile.gif. Пускай сходит в первые 2 адреса (особенно в самый первый). Огромнейший магазин, там есть всё smile.gif. И вообще, что за вопрос? Хочешь купить что-то русское - тебе одна дорога... на Брайтон tongue.gif.

Автор: Olegovna 1.02.2005 - 06:12
MaKosh

Спасибо за наводку smile.gif

Dina
Цитата
тебе одна дорога... на Брайтон .

вот-вот супругу приспичило Брайтон посмотреть, а я переживай.

Сайт немного капризничает, показывает мало...но координаты скину ему.

Нашла kniga.com , Брайтон 253, большой выбор на сайте. Не сталкивались?

Автор: MaKosh 1.02.2005 - 06:58
Olegovna pokupala na kniga.com v inete, udobno i bistro cool.gif
No, imho, dorogie russkie detskie knigi, potomu zakazala na ozone, nabralana 40$ dostavka pochtoy - 20$

Автор: Olegovna 1.02.2005 - 07:06
MaKosh
а налога у вас нет (при получении)?

Автор: MaKosh 1.02.2005 - 07:10
Olegovna
таможнние правила на книги другие, они ж обычной почтой шлют вроде. rolleyes.gif

Автор: Olegovna 3.02.2005 - 04:38
Опять я к вам с вопросом.
Сижу в растерянности. Нужно найти гостиницу или B@B . Даже не знаю как с районом определится.
Help, кто может sad.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 05:05
Olegovna
по Нью Йорку http://newyork.citysearch.com/find/section...telsvisitors__1
Увы, конкретно ничего не могу посоветовать...

Автор: Olegovna 3.02.2005 - 05:10
MaKosh
Олечка, спасибо. Я тебе в лмчку написала.

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 05:12
Olegovna
а я и так не могу помочь, без году неделя тут (и то уже в Джерси сити)... Может Дина или Миленчик подскажут?

Автор: gatta 5.03.2005 - 18:15
Дорогие форумчанки и форумчане из Москвы!
С некоторых пор пришла в голову мысль о переезде в Москву на ПМЖ. Самый острый в этой ситуации вопрос - вопрос с жильём. Подскажите, какие у нас шансы на покупку квратиры, если здесь, в провинции мы можем продать своё жильё за 55 тыс.долл. (у нас это 3-4 комнатная квартира).
Посмотрела цены на сайтах агенств недвижимости. Цены очень сильно разнятся, однокомнатная может стоить и 40, и 80 тыс. долларов.
Можно ли всё-таки в пределах МКАД купить приличную двухкомнатную площадью около 50 кв.м.? Или это нерально?

Автор: kotovich 5.03.2005 - 18:41
Юля, у меня есть знакомая которая занимается квартирами,непомню названия её фирмы,но человек она порядочный,я позвоню ей после праздников и спрошу,а потом напишу тебе как с ней связаться если она сможет помочь.

Автор: naina 5.03.2005 - 20:17
gatta приличных двухкомнатных квартир 50 кв.м. не бывает (в них кухни 8-9 метров, узенький коридорчик), средняя цена на нормальную квартиру двушку (58-60 метров с 10-метровой кухней) в районах -новостройках (за МКАД - 10-20 минут, например Бутово) - 85-92 тысячи долларов.

Автор: ViVi 5.03.2005 - 21:04
За эти деньги можно найти лишь однокомнатную квартиру где-нибудь в Ясенево,например.Либо неплохую квартиру(двухкомнатную) в ближайшем подмосковье(мы купили в Троицке-20км от МКАДа,окна выходят на сосновый лес,но это надо на машине быть...)
Если постараться, то можно найти приличный вариант где-нить в Южном Бутово.
А вообще я тебе в личку номерок кину...

Автор: gatta 5.03.2005 - 22:41
kotovich
naina
ViVi
Спасибо большое за ответы.
naina
Хм, мне, конечно, неловко как-то писать, но для меня кухня 8 м нормальная, у нас сейчас 6. rolleyes.gif laugh.gif

Автор: ViVi 5.03.2005 - 22:54
gatta
кинула...получила?

Автор: Fishka 6.03.2005 - 17:16
gatta
Специально газету взяла, посмотрела - однушки стоят в хрущёвках 50 тыс, более приличные - шестьдесят. Так что тебе светит либо однушка, либо двушка чёрт-те где, в Бирюлёво - товарном, с той же кухней около шести метров, да и то придётся сколько-то прибавить. Уж лучше и правда жить в пригороде, и маршрутки постоянно ходят, да и вообще, можно затратить точно такое же время на проезд по Москве, от своего дома до метро.

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 05:48
gatta
только еще одно, нынче строители сдают квартиры в новостройках только с входной дверью, больше - ничего. Т.е. ни унитазов-обоев, ни внутренних дверей и плинтусов. Им так выгоднее, так быстрее. От того стоимость квартиры вроде как меньше cool.gif . Т.е. расчитывай еще и на ремонт.

ИМХО - покупать лучше у тех, кто строит сам, но если квартира подозрительно низкой цены - обман значить, ибо ценовая политика от Лужкова идет. Впрочем и цены на юзаные квартиры тоже оттуда.

Из районов, наверное, наш, Южный, не советовала бы. Из новостроек - Марьино - на бывшей свалке построено, миазмы от Москва-реки и Копотни еще те dry.gif экологически чистым вроде северо-запад считается.

Fishka
а еще важно где работать, т.е. иногда может из ближнего Подмосковья и легче добраться будет smile.gif Правда, о пробках на МКАД в будние дни в часы пик тоже не забудешь rolleyes.gif

Автор: gatta 8.03.2005 - 00:22
Fishka
MaKosh
Благодарю за информацию.

Автор: Alexandra 8.03.2005 - 01:37
gatta
А вы кредит не хотите??? Потому что 55тыс это маловато. Подруга недавно купила квартиру двушку 110тыс.

Автор: LenaBouton 8.03.2005 - 15:17
Цитата (naina @ 5.03.2005 - 18:17)
gatta приличных двухкомнатных квартир 50 кв.м. не бывает (в них кухни 8-9 метров, узенький коридорчик), средняя цена на нормальную квартиру двушку (58-60 метров с 10-метровой кухней) в районах -новостройках (за МКАД - 10-20 минут, например Бутово) - 85-92 тысячи долларов.

Хорошо в России - много места smile.gif У нас 3х комнатная -54 метра, нет прихожей и коридора, вход сразу в зал. И то мы радуемся, что 3 комнаты smile.gif А стестра моя жила год в 6 метрах - там и душ, и типа кухня - плита+холодильник.
Написала потому что на самом деле мне нравится в России широта и раздолье smile.gif

Автор: gatta 8.03.2005 - 21:48
LenaBouton
Вот когда начинаешь ценить наши квартирки. laugh.gif Представить не могу квартиру в 6 м, это как вообще?!!! blink.gif

Автор: ViVi 8.03.2005 - 22:53
Alexandra
Кредит в России,а тем более в Москве-слишком рисково! 55-60тыс Это вполне нормальная сумма,на нее можно купить жилье,которое не будет вызывать отвращения(правда и восторга не много будет).
MaKosh
На квартиру в новостройке,даже в Марьино, этой суммы не хватит.
(а ты из ЮАО?Если не секрет,откуда?)

Автор: MaKosh 8.03.2005 - 23:21
ViVi
была из ЮАО smile.gif м. Красногвардейская, это вроде называется Орехово-Борисово Южное unsure.gif Там мама живет счаз smile.gif

Автор: ViVi 9.03.2005 - 12:12
MaKosh
Ух ты!мы с ней почти соседки!

Автор: gatta 9.03.2005 - 12:41
ViVi
Цитата
Кредит в России,а тем более в Москве-слишком рисково!

Ну как рисково...Мы уже брали один на 100 тыс., отдали за 2 года. Правда не в Москве...

Автор: LenaBouton 9.03.2005 - 13:52
[QUOTE=gatta,8.03.2005 - 19:48]LenaBouton
Вот когда начинаешь ценить наши квартирки. .. Представить не могу квартиру в 6 м, это как вообще?!!! ...QUOTE]
Во-во, ценИте, именно smile.gif
А вот так: душевая кабинка прямо перед кроватью, из кровати - сразу в душ, даже прохода между ними нет, в ногах кровати - холодильник в 2 полочки и 2 конфорки электрические, раковина. сбоку к душу прилеплен "шкаф" - 50х50см. Туалет на площадке, правда туда им пользовалась ещё только одна девочка с такой же "квартирой" - такая же горемыка-студентка smile.gif
И - 360 евро в месяц за это biggrin.gif Но она была очень довольна, потому что жила наконец-то сама, и в лучшем районе Парижа. Даже Интернет туда провела и комп на кровать ставила smile.gif

Автор: ViVi 9.03.2005 - 14:10

gatta ну как...почти все кто брал(люди платежеспособные),почти все попадали...вы как надумаете,позвоните по тел который я дала,ее зовут Наталия Александровна,она вам все раскажет.Я уверена что на вашу сумму реально подобрать вполне приличный вариант.

Автор: gatta 9.03.2005 - 22:57
LenaBouton
Я читала твой пост, и у меня реально начиналась клаустрофобия! Это же кладовка, конура, курятник...ну как ещё сказать. Не могла себе и представить подобное жильё в Европе! blink.gif laugh.gif А где книги хранить? На крючках под потолком? laugh.gif

ViVi
Объясни, как попадали? Вроде если ты берёшь кредит, то кинуть скорее можешь ты. А если попадали, значит были неплатёжеспособны.

Автор: ViVi 10.03.2005 - 00:54
gatta
был случай когда банк перекупила какая-то невнятная организанизация и заломила бешенный процент(а в уставе банка оговариласась обратная сила нововеденний),был случай когда парень задержал платеж на 2 дня(ну не летали самолеты!) и банк подал на него в суд,суд решился не в его пользу...тут очень много вариантов.Хотя есть, например, сбербанк-проверенно и подтверждено.Работает идельно.Тут очень тонкий вопрос...
Существует еще программа Молодая Семья(вы вроде под нее попадаете),но я не знаю,распространяется ли она не на москвичей...

Автор: Nati 10.03.2005 - 10:16
LenaBouton
Цитата
А вот так: душевая кабинка прямо перед кроватью, из кровати - сразу в душ, даже прохода между ними нет, в ногах кровати - холодильник в 2 полочки и 2 конфорки электрические, раковина. сбоку к душу прилеплен "шкаф" - 50х50см. Туалет на площадке, правда туда им пользовалась ещё только одна девочка с такой же "квартирой" - такая же горемыка-студентка 
И - 360 евро в месяц за это  Но она была очень довольна, потому что жила наконец-то сама, и в лучшем районе Парижа. Даже Интернет туда провела и комп на кровать ставила 

Надо же! А я думала что меньше нашей прошлой квартиры не бывает biggrin.gif .
Всего 17 метров, из которых 11 - комната, а остальные 6 - кухня, санузел и коридор. И ведь живут люди в таких жилплощадях, даже с детьми и животными!
И вправду клаустрофобия начинается, как Юла написала.

Автор: kotovich 10.03.2005 - 11:02
gatta ,
Юлечка,я тебе сегодня сброшу тел. позвони,я думаю можно за нал купить неплохую квартирку,не только на юге но и на севере Москвы,надо только поставить цель smile.gif УДАЧИ wink.gif

Автор: Stas 10.03.2005 - 19:10
Прочитал... Ох, наверное, мы с Гаттой таки останемся в нашем Сарове. Не так уж у нас плохо, чтобы сильно хотеть в Москву. smile.gif Родственники из Москвы, когда у нас гостят - так вообще всегда в восторге. smile.gif
Тут-то у нас 80 кв.м. жилплощади - читай - жилищных проблем нет. А в Москве сумма, вырученная за эту жилплощадь - только начало. Грустно как-то всю жизнь молодую работать на апгрейды квартиры, отказывая себе во всем.

Тем не менее, всем большое спасибо за советы и желание помочь!

Автор: Lara 10.03.2005 - 21:27
Stas
gatta
А может вам в Нижний перебраться? Если уж хотелось перемен. Разница цен на квартиры не должна быть очень большой с вашим городом. А Нижний большой красивый город с возможностями.

Автор: gatta 10.03.2005 - 22:13
Lara
А ты жила в Нижнем? Не знала, интересно.smile.gif

Автор: Lara 11.03.2005 - 12:05
gatta Не, не жила, увы. Бывала просто там частенько, город понравился. И подруга моя, которая уехала из Риги и живет теперь в Рязани, учится на заочном в Нижнем Новгороде и очень тепло отзывается об этом городе. А так как ты не раз упоминала Нижний, то я подумала, что странно, что вы этот вариант не рассматриваете. Хотя естественно вам "изнутри" так сказать видней. Просто как я поняла Саров где-то недалеко от Нижнего (прости за не знание российской географии).

Автор: gatta 11.03.2005 - 13:06
Lara
Хех, про незнание географии не надо говорить человеку с топографическим кретинизмом. laugh.gif Это я о себе.
А Нижний, да, я там училась 5 лет, он в 200 км от нас. Город по большому счёту бедный и по возможностям не сильно отличается от нашего Сарова. К сожалению.

Автор: kiwi 19.03.2005 - 23:54
Вдохновлённая рассказами Алины, решила не откладывать тему в долгий ящик. В августе собираемся в отпуск и начинаем помаленьку планировать детали. Посоветуйте, что попробовать, куда зайти. Особенно всякие маленькие детали - кафе, например. Вот например, такое чудо из морепродуктов, как Наташа-Шер показала, не зная - не найдёшь. А французская выпечка, о которой так много сказано - что конкретно, всего ведь не перепробуешь.
Я знаю, советы давать сложно, не зная вкусов, но мы с мужем очень не консервативны в плане новых ощущений, мы оба просто любим видеть, пробовать что-то новенькое.

Автор: Yelena 15.05.2005 - 19:17
Моя подруга едет в Москву на встречу выпускников на неделю, остановится у друзей. Ей сказали, что процесс регистрации довольно длинный и включает в себя поход в жек за справкой, а потом в милицию, причем идти с ней должны и ее друзья. Ей бы хотелось упростить по-возможности этот процесс и не напрягать друзей ( хотя они и готовы идти, но это терять рабочий день как минимум), да и самой из 7 дней жалко терять время. Есть ли какие-то посредические фирмы или же гостиницы, которые берут на себя оформление за разумную сумму, так как моя подруга наемный работник и лишних денег у нее нет.
Если у кого-то есть информация - бросьте мне в личку, она вылетает 18 мая.

Автор: Lapa 15.05.2005 - 20:29
Yelena
Месяц назад я прилетала в Москву, процесс регистрации сейчас вроде стал проще, чем год назад, как говорят.
Вот что было у меня (я регистрировалась у брата). Ему пришлось взять справку из ЕИРЦ ( Единый расчётный информационный центр) - это называется копия финансово-лицевого счёта (дают только владельцу квартиры, либо прописанному там). Кстати, за гостя тоже придётся заплатить владельцам квартиры - на два месяца это стоило около 20 долларов. Далее я и он написали заявления у паспортистки (копия финансово-лицевого счёта нужна именно паспортистке, в милиции она не нужна), которые она заверила и дала выписку из домовой книги, потом я пошла в отделение милиции с паспортом брата, отдала туда все эти заявления, выписку и миграционную карту ( её дают в аэропорту при пересечении границы, миграционка очень важна, без неё не зарегистрируют, просто в прошлом году моей маме таможенники забыли дать миграционку, пришлось делать левую регистрацию sad.gif ). На следующий день мне вернули мою миграционку с печатью регистрации.
На самом деле для недели в Москве, столько времени тратить на регистрации конечно жалко наверное, но легальный путь только такой. Остальное всё левые регистрации, но насколько я знаю, в Москве таких ходит очень много и это не особо страшно. По крайней мере, моя мама смогла спокойно выехать с такой левой регистрацией.
В итоге это у брата заняло пол-рабочего дня, в принципе если друзья подруги решат делать легально регистрацию, я б посоветовала, чтоб они узнали предварительно режим работы паспортистки и отделения регистрации в милиции, потому что они работают не каждый день.
Кажется гостиницы для постояльцев делают регистрации самостоятельно, но не думаю, что день в гостинице обойдётся меньше 50 долларов.

Автор: Yelena 15.05.2005 - 20:34
Lapa cпасибо за информацию, 50 долларов отдать за день для подруги дорого, если бы долларов 70 за весь процесс, тогда ничего. Если не будет выхода, то она сделает все как ты написала.

Автор: Tatiana 15.05.2005 - 20:35
Лен, а у нее нет русского паспорта?

Автор: Катерина 15.05.2005 - 20:40
Yelena
Если у неё туристическая виза, то в агенстве, которое выдало эту визу говорят о том, как быстро зарегистрироваться. Они это делают в отелях, или в агенстве. с которым связаны в Москве.
Я так регистрирую своих детей.

Автор: Lapa 15.05.2005 - 20:48
Кстати, 3 дня можно без регистрации (это три рабочих дня, без суббот и воскресений). Да и режимы работы паспортисток и милиции не всегда совпадают, я например прилетела в воскресенье и только в пятницу мне дали эту регистрацию. Но я потом была ещё почти месяц там, а если подруга на такой небольшой срок прилетает, может ей стоит узнать в аэропорту по прилёту насчёт необходимости регистрации в принципе?

Автор: Yelena 15.05.2005 - 20:54
Tatiana она еще в 90 годе уехала, паспорта нет.
Катерина у нас агенства это не делают, гостиница же для проживания ей не нужна, а то действительно нет проблем.
Lapa
у нее знакомая была в Москве совсем недолго, тоже думала без регистрации обойтись. День в милиции, штраф и еще дополнительно пришли ее проверить через 2 дня. Ну для чего туристам регистрация, да еще такая сложная, вот есть же Париж, Лондон, Рим и не нужна там регистрация.

Автор: Lapa 15.05.2005 - 21:09
Yelena
Ого ж, меня за месяц ни разу не проверяли на улицах, при том что у меня узбекский паспорт, просто мне регистрация нужна была и для подачи документов, и говорят в аэропорту могут проверить. Но 3 рабочих дня можно без регистрации со дня прилёта, это абсолютно точно, поэтому может стоит узнать в аэропорту про необходимость регистрации дополнительно.
Хотя на самом деле процедура не самая приятная, действительно лучше б сделали визы однократные, многократные, а то я так понимаю подруге и виза и регистрация нужна? У нас хоть пока безвизовый режим.
Может регистрацию делают адвокаты, но боюсь они могут затянуть это дело больше чем на неделю.

Автор: MaKosh 15.05.2005 - 21:22
Yelena
мой солнц делал регистрацию в отеле (но мы там и жили), может за деньгу они сделают и твоей подруге, я слышала о таких случаях?

Автор: Tanjuscha 15.05.2005 - 21:50
Не в Москве, но России (Омск) я с русским паспортом не регистрировалась, а друг как турист в ОВИРе. Там же узнали куда перевести 20 рублей и в тот же день за какой-то час и зарегистрировались..

Вот тут ссылочка Адреса и телефоны УВИР и ОВИР г.Москвы, может пригодится

Автор: oolga50 15.05.2005 - 22:34
В Питере я регистрировала мужа в гостинице, третьеразрядной. Взяли за это 20$. 2 года назад это практиковалось широко.

Автор: Yelena 16.05.2005 - 14:15
oolga50
именно такой вариант и нужен, но она не знает адреса таких гостиниц , если кто знает такие места в Москве напишите пожалуйста.

Автор: oolga50 16.05.2005 - 14:20
Лена, я делала просто: подошла на ресепшн, отозвала в сторону девочку и рассказала суть дела, спросила, можно ли помочь. Ну и они зарегистрировали его на 10 дней. Может, кто-то в Москве заранее сможет переговорить в гостинице, чтоб к приезду уже была договоренность?
И еще, некоторые компании из Израеля имеют партнеров или представительства в Москве. Они тоже могут зарегистрировать. Может, у вас есть знакомые.
Удачи!

Автор: Nadiya 16.05.2005 - 15:18
Извините если поздно - мы делали так - первые 2 раза мужа регистрировли в отеле, последние разы (5-6 включая и мою поездку прошлым летом) нигде не регистрировали. На улицах это стоит 200-300 рублей, сли заловят (что для женщин маловероятно) В шереметьево можно сделать лицо кирпичем и сказать - жила в гостинице такой то, о том, что вам надо предьявлять регистрацию - не знала и не взяла с собой. Вы меня задерживаете - вызывайте консула и обьясняйте ему, почему. Если уж начнут придираться - спрошивайте, сколько стоит? Обычно до 50 баксов - они там не очень жадные, тк народу много идет, есть многие, кто готовы раскошелиться. У нас ни разу регистрацию не спросили при вылете, поэтому я буду продолжать действовать так же. Дешевые гостиницы - Заря и восток на Петровско-Разумовской, АБВГДейка Измайловская на измайловской, дома колхозников и рыболова
Вот здесь их адресагостиницы
Я оформляла мужа в Заре, но у меня там были знакомые.



Автор: Иннеса 5.06.2005 - 16:39
Nadiya
Надюшенька, просвети, пожалуйста, а сколько в дешёвой гостинице вам стоил обычный номер в сутки?

Автор: ViVi 21.06.2005 - 12:34
Девочки!Кто из Питера!Очень нужна квартира(лучше двушка) на 2 дня.В ночь с 8 на 9 июля приедем и 10 вечером уедем.Нас ориентировачно 4 человека.Спальных мест исходя из этого надо 3.Ну и чтобы по деньгам было не очень дорого.Чистоту гарантируем.Едем мы с Котей и двое наших друзей.
Желательно чтобы рядом было место на 2-3машины(правда не обязательно)
Очень прошу откликнуться!Мы нашли подходящий вариант по интернету,но через чужих людей страшновато...
Определиться необходимо в течении этой недели.

Автор: Lola 21.06.2005 - 20:38
ViVi Я хоть и не из Питера, но быть может помогу. Вот телефоны в Питере: 340- 45-80 - офис Надежда Михайловна и Ирина
8-901-320-16-23 - Антонина Николаевна
Это квартиры в обычном Питерском доме, которые сдаются как гостиничные номера. Мы были там в сентябре прошлого года. Комната,туалет, ванная комната, кухня. Правда проблема была с посудой: из кухонной утвари только чайник и кастрюля. Машину есть где поставить и во дворе и за домом (платная охраняемая стоянка). Мы свою ставили во дворе у подъезда.
Места лучше прозвонить и застолбить заранее.


Автор: Malaitikka 29.06.2005 - 08:16
Девочки, привет!

Я собираюсь в этом году домой. Повезу первый раз мужа и сына. Вчера узнали цены на билеты через Аэрофлот. Расстроились жутко. Билет Москва-Екатерибург и обратно стоит чуть ли не столько же, сколько Дели-Москва и обратно. Агент мне сказал, что цена такая вздутая, потому что это внутренний рейс и купить я хочу билеты на него из Индии. На одного человека цена билета 310 долларов.

Не мог бы кто-нибудь мне помочь узнать сколько стоит билет на взрослого Москва-Екатеринбург-Москва, действительный на 1 месяц, а также на 4 месяца, от Аэрофлота и Уральских Авиалиний? Мы хотим полететь все вместе, потом в первой неделе августа муж полетит обратно в Дели (на него месячный билет), а мы с сыном хотим вернутся в первой неделе сентября (на нас 4-месячный билет).

Я заранее благодарю за помочь.

Автор: Myshan 29.06.2005 - 08:41
http://www.polets.ru/xml/index.jsp?d_nm=%C...%E0%F0%E8%F4%FB

Не пугайся такой ужасной ссылки - там тарифы на полет

и вообще полезный сайт
http://akassa.ru/timetable.htm

smile.gif

Автор: Надюля 29.06.2005 - 09:02
Malaitikka
Катюнь, через час (или чуть раньше) скажу тебе конкретную стоимость билетов.
Ты летишь в начале июля?

Автор: Malaitikka 29.06.2005 - 09:37
Myshan

Спасибо, попробую разобраться.


Надюля

Надюш, даты тебе сбросила в личку. Спасибо тебе большое.

Автор: Fern 29.06.2005 - 10:04
Девочки! У меня тоже просьба к вам. Мы летим вдвоем с Витюшей через Москву. Будем в аэропорту несколько часов, но я переживаю, что если что-нибудь непредвиденное случится, то мне некуда будет пойти и некого будет попросить помочь или даже просто получить информацию.
Поэтому у меня просьба к москвичкам, кто будет в середине июля в Москве и мог бы оставить мне свой номер телефона, чтобы в случае крайних обстоятельств я могла позвонить, попросить помощи или совета.
Присылайте телефоны в личку. Заранее спасибо.

Автор: Fern 29.06.2005 - 12:36
Malaitikka Кать, не могу тебе послать письмо, переполнен ящик.

Автор: Jey 29.06.2005 - 15:27
Fern , я тебе на всякий случай номер телефона оставлю в ящике, но боюсь, что в июле нас в Москве не будет.

Надеюсь, что и у тебя и у Кати всё будет хорошо.
Девочки, удачи вам в поездке на Родину smile.gif

Автор: Malaitikka 29.06.2005 - 16:33

Девочки, Надюля мне раздобыла всю инфу. Спасибо ей большущее. Билеты, оказывается, так и стоят. Ну, раззорение! Хотя ничего не поделаешь.

Fern

Юль, получила, отвечу позже.

Jey

Жень, спасибо.

Автор: Fern 21.07.2005 - 11:34
Девочки! Всем спасибо за телефоны. К счастью, всё прошло более менее нормально, добрались до дома. biggrin.gif

Автор: klukva 21.07.2005 - 11:38
Fern
Цитата
К счастью, всё прошло более менее нормально, добрались до дома

УРА!!!! Я за тебя очень рада!
Как раз я тебя сегодня утром вспоминала, думала - что-то Ферн не звонила smile.gif

Автор: Лушка 21.07.2005 - 17:51
Девчооонки!!!!! Сижу тут, вас читаю и уже вся в соплях!!!! Как я вас всех люблю!!! Как здорово. что мы все вместе. что так запросто можно попросить телефон, позвонить, что мы все в одной куче и все друг за друга горой.....

... пойду умоюсь...

Автор: STORM 21.07.2005 - 18:14
Лушка
biggrin.gif
ППКС

Автор: Ljubasik 21.07.2005 - 18:39
Jey
Цитата
Fern , я тебе на всякий случай номер телефона оставлю в ящике...

klukva
Цитата
УРА!!!! Я за тебя очень рада!
Как раз я тебя сегодня утром вспоминала, думала - что-то Ферн не звонила... 

Лушка
Цитата
Как здорово. что мы все вместе. что так запросто можно попросить телефон, позвонить...

smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Девчонки! Как же здорово!!! Просто нет слов!!!

Автор: Fern 21.07.2005 - 18:50
Знаете, как меня "грело", что есть кому позвонить в случае неприятностей, знать, что не пропаду.
У нас случилась большая проблема: самолет из Лиссабона смогли посадить только в Шереметьево 1 вместо Домодедова. Ко всему прочему, нас высадили, паспорта проверили, багаж отдали и всё. Я надеялась, что отвезут в Домодедово. В итоге, пришлось ехать на такси за 90 Евро. ph34r.gif

Автор: WELAR 21.07.2005 - 19:03
Цитата
пришлось ехать на такси за 90 Евро

ну ни чего себе!!! Такие деньги!!! Обдираловка!
Fern Я чего-то не того – ты уже в Новосибирске? вау! Как Витюше у бабули с дедулей?

Автор: Fern 21.07.2005 - 19:19
WELAR Ленчик! Мы уже в Новосибирске! Витюше очень нравится! Бабушкам, дедушкам и тп тоже очень нравится. Короче, все в восторге! biggrin.gif

Автор: Иннеса 25.07.2005 - 18:50
Fern
Слава Богу!

А вот от Кати - Малайтикки ни слуху, ни духу, хотя договаривались, что она сразу, как приедет, напишет. Я очень переживаю, она ведь с 8-ми месячным сынишкой полетела, первый раз. Дорога дальняя. Мало ли что может случиться. laugh.gif sad.gif
Если вдруг у кого-нибудь есть какая-то информация, напишите, пожалуйста.
Буду очень признательна.

Автор: naina 25.07.2005 - 21:26
Иннеса
и я з нее переживаю. Девочки, будьте аккуратны в аэропортах -тамцелая мафия, они специально дерут цены. Торгуйтесь, либо либо пользуйтесь спецавтобусами и маршрутками, иначе можно "без штанов" остаться.

Автор: marika 25.07.2005 - 21:31
Иннеса
naina, а вроде бы Катюша где то писала что она нормально домой долетела??? Сейчас пойду поищу..

Автор: Ника 25.07.2005 - 21:41
Иннеса
naina
Катюша действительно писала. Долетели они хорошо, сейачс у Катиной мамы smile.gif

Автор: Иннеса 28.07.2005 - 12:06
naina
Вот и я вольнуюсь жутко.

marika
Если найдёшь, дай знать, пожалуйста.

Ника
Януля, откуда у тебя информация, если не секрет?
Катя перед отъездом написала мне на е-мейл, что сразу, как приедет даст мне знать опять-же на е-мейл, как да что. До сих пор, ни слуха ни духа.
Вот я и волнуюсь, всё же дорога дальняя!
Я знаю, что она летела к мамуме повидаться и отдохнуть.
Дай -то Бог, чтобы у неё всё сложилось наилучшым образом.
Она чудная девочка.


Автор: Ника 28.07.2005 - 12:17
Иннеса
А Катя на форуме писала, что долетели, и что они дома smile.gif

Автор: Надежда 28.07.2005 - 12:26
Иннеса вот

Автор: Иннеса 28.07.2005 - 18:17
Надежда
Ника
Спасибо, преогромныое, вы мои самые хорошие. smile.gif
А то я места себе не нахожу. Договаривались, а она пропала. Какие только мысли не приходили в голову. Всё-таки с ребёночком поехала, как ни как.
Ну слава Богу, что всё так хорошо. Теперь будем ждать весточки.
Ещё раз, мерси, вам. tongue.gif

Автор: Janochka 31.07.2005 - 20:07
У меня вопросик к москвичкам. rolleyes.gif

Возле какого учереждения в Москве установлена бронзовая фигура бомжа, просящего подаяние:
- налоговой полиции
- банка
- дорогого магазина?

Автор: Lara 31.07.2005 - 20:24
Janochka
Опять викториной балуешься? wink.gif tongue.gif

Автор: Janochka 31.07.2005 - 20:50
Lara Ага. rolleyes.gif
А ты как догадалась? Тоже небось Лилитку читаешь? wink.gif

Автор: klukva 1.08.2005 - 07:48
Janochka
Цитата
Возле какого учереждения в Москве установлена бронзовая фигура бомжа, просящего подаяние:

blink.gif blink.gif
Я даже и не подозревала о сущестовании такового!!!!
До сей поры знала только одного с протянутой рукой - памятник Юрию Долгорукому!!! tongue.gif

Автор: naina 1.08.2005 - 09:21
Janochka В Челябинске, на улице Кирова, которая, будучи только пешеходной, слывет местным Арбатом (по аналогии с московским), установлен своего рода памятник попрошайке. Подаяние этот бронзовый нищий просит, сидя у крыльца здешнего филиала одного из крупных банков. Идущие мимо горожане нет-нет, да и одаряют его мелочью, швыряя ее в протянутую кепку. О том, куда деньги деваются потом, как-то задумались местные репортеры. Оказалось, что металлический побирушка фактически работает на местных бомжей, поэтому они памятником очень довольны.

Автор: Иннеса 1.08.2005 - 13:56
naina
НАТУЛЬ, КАК ИНТЕРЕСНО!
Я И НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО. ohmy.gif

Автор: Marusja 27.05.2006 - 02:30
Дайте совет, пожалуйста!

Будем через месяц в Риге на несколько дней - муж впервые, а я была один раз в детстве. Книжку по Риге я уже купила, но хочется не упустить важного. У меня, собственно, 2 вопроса.

1) Музеи - какие не пропустить? Очень любим с мужем изобразительное искусство. Стоит ли визита Музей Изобразительного Искусства? В смысле, что если всего на несколько дней, то может лучше время на что-то другое потратить? А также вопрос про Музей Прикладного Искусства - интересный ли, стоит ли посетить?

2) Насчёт вкусно поесть. У нас дома (в Швеции) еда в основном невкусная. Мы одалживаем в Риге квартиру, т.е. имеем возможность готовить. Можно ли у вас найти рынок, куда крестьяне привозят свою продукцию, т.е. свежее всё, местное, созревшее на грядке? А то у нас тоже есть якобы рынки, но там вся та же самая пластмассовая продукция большого агрибизнеса, просто покрасивше выглядит. Мечтается о вкусных, натуральных овощах и фруктах или о какой-то курочке, которая сама по лужайке бегала. Возможно такое найти?

Хочется ещё пойти в хорошие кафе с вкусными пирожными. Читала на этом форуме когда-то о фирменных пирожных типа заварных, но с творожным кремом. Как они называются и где их можно найти?

В рестораны ходить у нас денег особенно нет, но может один-два раза выберемся. Можно ли найти недорогой но вкусный ресторан латышской кухни? Хочется попробовать.

Большое спасибо заранее за ответы. Если что-то вне этого вам в голову придёт порекомендовать, то буду тоже очень благодарна.

Автор: lisi4ka 27.05.2006 - 11:10
Ooh,welcome!!! laugh.gif
1)Насчет музеев не могу ничего посоветовать,вроде как прикладного искуства был ничего,мне самой музей природы раньше нравился,но теперь уже жалко животных unsure.gif
2) Насчет вкусно поесть у нас есть очень очень вкусная кухня в ресторане "Лидо",осветую ехать в их самый большой на улице Краста,там посмотреть есть чего вокруг. И там очень дешево и вкусно,еда русская и латышская,как домашняя кухня,я там часто кушаю если нахожусь вне дома)) Дешевле даже чем в обычном кафе wink.gif Насчет свежих продуктов,сейчас на рынке продают тоже самое что и в магазинах,а вообще рынок есть,там разве что овощи и фрукты можно купить.а вот курочку советую все же в магазине biggrin.gif
Насчет кафе с вкусными пирожеными,я знаю вкусные есть в "Martina bakalerija" или ищите надписи "Bakalerija""Konditorija",это значит пекут на месте,и будут свежие)) Но в принципе в "Лидо" тоже есть вкусные пироженые =)
Советы - погуляйте по Старой Риге и если есть возможность съездийте на море или в Сигулду ))

Автор: jurla 27.05.2006 - 11:40
Marusja
Цитата
2) Насчёт вкусно поесть

Цитата
Можно ли у вас найти рынок, куда крестьяне привозят свою продукцию, т.е. свежее всё, местное, созревшее на грядке?

Цитата
Читала на этом форуме когда-то о фирменных пирожных типа заварных, но с творожным кремом. Как они называются и где их можно найти?

Рынок у нас такой есть.Есть там стенд с экологически чистыми продуктами помоему видела в мясном павильоне.Куриную продукцию советую покупать фирмы,,Ķeķava''есть в любом маркете.Пироженые называются,,Вецрига,, продаются в любом маркете и кондитерских.Насчет ресторанов так как начался туристический сезон сильно подняли цены особенно в центре.А насчет патышской кухни-ее можно и самой приготовить она не сложная иполучится дешевле.Если хочешь(не против что на ты) поищу в инете адреса ресторанов нац.кухни.В музеи конечно сходите,можно и в Домский собор послушать орган.Посмотри этот сайт www.vietas.lv Если есть еще вопросы задавай с удовольствием отвечу может еще чего вспомню

Автор: Buk 27.05.2006 - 12:14
В изобразительный музей на Валдемара по-моему стоит сходить. Кроме картин местных художников Пурвитс, Розенталс (Пурвитс, наример, если мне память не изменяет, окончил Санкт-Петербургскую академию, так что школа очень неплохая) есть еще картины Рериха, был портрет кисти Крамского.
Традиционно туристов возят в этнографический музей, показывают крестьянский быт различных районов Латвии.
Про рынок уже сказали. smile.gif)

Автор: lisi4ka 27.05.2006 - 16:07
http://www.virtualriga.lv/ wink.gif

Автор: Marusja 27.05.2006 - 23:10
Девочки, спасибо вам большущее за советы. Мы в Риге никого не знаем, так что нам это очень ценно!

На странички http://www.virtualriga.lv/ и http://www.vietas.lv/ сделала закладки. Буду изучать.

Рериха очень люблю. Имена латышских художников мне не знакомы - будет интересно ознакомиться, обязательно пойдём. Крестянский быт и народные промыслы тоже очень интересуют - это то, что в балтийских странах нечто особенное, мне кажется. И тут к этому с благоговением относятся. Так что тоже попытаемся не пропустить. В Домский собор тоже собираемся - у меня сохранились незабываемые воспоминания детства об этом органе!

Спасибо про информацию про ресторан Лидо - это как раз то, что нам надо: вкусно и недорого. Спасибо, будем искать надписи Bakalerija и Konditorija. Пирожные именно вецрига, теперь вспомнила. Тут кто-то на форуме такую аппетитную картинку показывал - у меня аж слюнки потекли.

Про курицу Ķeķava запомню. А не подскажите, где находится этот рынок с экологическими продуктами, на какой улице? Всё же я думаю у вас должны быть вкуснее фрукты и овощи, чем у нас.

Ещё вспомнила, что одна знакомая, которую я потеряла из вида, ездила в Ригу покупать красивые льняные и хлопчато-бумажные материи, а также спальное бельё. Она говорила, что очень хорошее качество и сравнительно недорого. Так ли это ещё?

Про Сигулду я раньше не слышала. Посмотрела на Интернете - очень красивое место. Надеюсь, что получится или туда выбраться или на побережье. Интересно сравнить латвийское балтийское побережье со шведским.

Я ужасно рада, что мы едем в Ригу! Мы так давно хотели, но не могли себе позволить - а тут нашли билеты за 1 крону!! Ну плюс налоги они добавили, но всё равно очень дёшево.

А я тут хочу ещё порекламировать хор, где мой сынок поёт. Они будут в Риге на гастролях в середине июня, точную дату не знаю (но между 14ым и 22ым). Будут петь в какой-то старой церкви в старом городе. Это очень хороший хор мальчиков и юношей. Называется Stockholms gosskoer. Если вы в принципе любите хоровую музыку, то это выступление вам гарантированно понравится. Этот хор существует уже много лет и считается одним из лучших в своём роде в Швеции.

Автор: jurla 27.05.2006 - 23:49
Цитата
где находится этот рынок с экологическими продуктами, на какой улице? Всё же я думаю у вас должны быть вкуснее фрукты и овощи, чем у нас.

Рынок находится возле железнодоржного вокзала я думаю что найдете.Овощей конечно и у нас привозных хватает ,а местные фрукты пока еще не сезон большая часть привозное.
Цитата
ездила в Ригу покупать красивые льняные и хлопчато-бумажные материи, а также спальное бельё. Она говорила, что очень хорошее качество и сравнительно недорого. Так ли это ещё?

Вот насчет этого не могу знать что-то давно ничего такого не видела.Если пойдете в музей Прикладного ис кусства спросите где можно приобрести национальные тканые изделия

Автор: Marusja 28.05.2006 - 00:02
Цитата (jurla @ 27.05.2006 - 20:49)


Цитата

Рынок находится возле железнодоржного вокзала я думаю что найдете.Овощей конечно и у нас привозных хватает ,а местные фрукты пока еще не сезон большая часть привозное.


Спасибо, этого наверняка достаточно, чтоб найти. Я еду через месяц. Если повезёт, то может вишня будет. Я её уже не знаю сколько лет не ела, забыла вкус.

Цитата

Вот насчет этого не могу знать что-то давно ничего такого не видела.Если  пойдете в музей Прикладного ис кусства спросите где можно приобрести национальные тканые изделия.


Так и сделаю, спасибо! smile.gif

Автор: lisi4ka 28.05.2006 - 00:39
Изделия из льна продавали в универмаге "Центрс" на 3 этаже,но сейчас универмаг закрыли на ремонт,но думаю где то еще должно быть.Там были всякие сумки,постельное белье,салфетки и т.д. очень красивые,все иностранцы всегда их покупали.Еще я знаю в Сигулде продавали такие rolleyes.gif Я попробую узнать wink.gif
Вецригу пироженые лучше не покупать в маркетах,у них сейчас совсем жругой вкус не как раньше dry.gif Лучше в кафе каком нить =)

Автор: Marusja 28.05.2006 - 17:52
Цитата (lisi4ka @ 27.05.2006 - 21:39)
Я попробую узнать wink.gif

Oй, спасибо. biggrin.gif

Автор: jurla 29.05.2006 - 11:37
Marusja
Нашла адрес одного магазина где есть льняные изделия попробую тебе объяснить где находится.Надо идти в Старую Ригу на Домскую площадь от площади будут выходить разные улицы найти ул.Šķuņu идя по этой улице третья улица по левую руку будет ул.Laipu 2/4 магазин называется ''Laipa''

Автор: KLM 29.05.2006 - 11:43
Marusja

Сколько времени пробудете в Риге?
Льняные вещи есть на рынке. Там есть белорусский магазинчик. Есть постельное белье и скатерти. Найти его нетрудно. У автовокзала надо перейти мостик через канал. Там на берегу канала есть трамвайная остановка. Напротив этой остановки на одном из павильонов увидишь вывеску.

Льняные ткани есть в магазинах, не дорого.

Если будет время, то приезжайте к нам в Вентспилс - это порт на берегу Балтийского моря. Город наш чистенький и ухоженный.
О нашем городе можно узнать на этом сайте:
http://www.ventspils.lv/News/frontpage.htm?Lang=RU

Юрмальские пляжи расположены на берегах Рижского залива, а у нас открытое море, пляжи и море отличаются. У нас похолоднее.

Автор: lisi4ka 29.05.2006 - 13:50
О Сигулде - http://www.dea.lv/cities/sigulda/info/?id=433

Все туристы обязательно туда едут ))
Туда можно доехать на электричке или на автобусе(автобусы ходят от автовокзала,находится недалеко от железнодорожной станции),ехать туда примерно 1 час.
Когда приедете в Сигулду,то до турайды можно либо добиратся на автобусе либо пешком(тогда можно увидеть все достопримечательности типа пещеры Гутмана и покататься на воздушном трамвайчике,как правило если идти уже пешком из Турайды до станции,то сил нету,а когда туда,то еще есть все посмотреть,и тогда обратно уже на автобусе.Там идти примерно по туристической тропе(везде есть указатели),примерно 5-7 км )) Там как правило много туристов ходит,и спросить дорогу можно у любого )) В самой Турайде есть развалины замка,там можно много чего интересного посмотреть,залезть на смотровую башню,увидеть национальные вещи в музее,и также побродить по окресностям замка,там очень красивый парк со скульптурами из камня wink.gif ну вот вкратце о Сигулде))

Вентспилс действительно очень красивый и ухоженный город,но туда из Риги 4 часа ехать dry.gif

Автор: KLM 29.05.2006 - 15:12
lisi4ka

Не пугай, до нас на автобусе 3 часа ехать, на машине побыстрее можно добраться.

Автор: Marusja 29.05.2006 - 15:49
Девочки, спасибо огромное за информацию. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я бы сама в жизни не разыскала. Будем, к сожалению, неполных четыре дня, так что туристические амбиции у нас умеренные.

jurla, KLM, большое спасибо за информацию о льняных тканях и постельном белье. Пойдём и туда, и туда и поищем.

lisi4ka, как интересно про Сигулду - замок, заповедник. Не слышала раньше про это место почему-то. Надеюсь, успеем туда на день выбраться.


Автор: Buk 29.05.2006 - 16:33
А есть еще музей истории мореходства рядом с Домским собором, потом небольшая галерея в самом Домском. Потом был музей (ох, названия все из головы повылетали sad.gif( ) иностранных искусств.
А еще постельное белье из хлопка со льном есть в магазине "Сувениры" на Архитекту, маленькая уличка рядом с университетом.

Автор: Айринка 4.08.2006 - 15:38
Девочки, помогите пожалуйста.
В конце августа еду в Берлин на конференцию сроком на 9 дней. А рабочих дней будет всего 2.
Подскажите, что можно посмотреть в Берлине? Как примерно можно добраться до этих достопримечательностей, если жить я буду в хостеле на Genslerstasse (это вроде бы в Восточном Берлине). Куда заведомо ездить не стоит?

Можно ли как-то съэкономить на проезде по городу? Тем более, что мне очень хочется съездить в Дрезден (далеко это? как доехать?) и еще - в Амстердам (можно ли уложиться за 1 день?).
Где можно недорого поесть (устроит даже Макдональдс, но интересны и небольшие кафе), выпить хорошего пива?

Сейчас сижу на даче с маленькой и совершенно нет времени копаться в Интернете. Поэтому буду благодарна за любую конкретную информацию.
Очень боюсь, что на месте не сориентируюсь, т.к. город просто огромный.

Автор: Барбиляйн 5.08.2006 - 19:13
Айринка
Дрезден или Амстердам это не так то просто !За один то день. blink.gif
А в Берлине конечно же Александр пляц.А лучше у школьников спросить они обязательно были в Берлине и знают лучше интересные места. К сожалению моя детвора еще не были там.
Что бы подешевле транспорт обошелся =можно вохентикет купить.


Автор: Janina 7.08.2006 - 12:57
Айринка
Ну тебе обязательно надо попробовать берлинского пива, я его в Германии только в Берлине и пила "Berliner-Weißer"- Макдональдс ни в коем случае, Макдональдс он и в Африке Макдональдс. Кафе есть на каждом углу, так, что насчет еды беспокоится не стоит. Не знаю как сейчас, но месяц назад студенты берлинских вузов устраивали бесплатно экскурсии по Берлину на автобусах... Да и для туристов есть спец. автобусы, где за небольшую плату можно совершить3-х часовую экскурсию по Берлину. Еще советую съездить в Потсдам, погулять по Сан-Суси и прокатиться на пароходике по каналам Spreefahrtостанова S-Bahn Friedrichstr. дойти до моста Weiden Damm Brücke проехаться до Sharlotten Burg, замка где жил Фридрих 2, очень интересно! Кстати, как у тебя с языком, немецкий, английский? Если даже аглицкий, то без проблем

Автор: ohaserl 11.09.2006 - 09:06
Меня зовут Оля, я давно уже любуюсь вашими изделиями и многое уже по вашим рецептам готовила, спасибо всем!

У меня большая Просьба к тем, кто живёт в Лондоне или поблизости. Моя Дочь едет в воскресенье на 3 Недели в Лондон/Ессех. Может вы можете посоветовать на что мне обязательно надо внимание обратить или что очень важно не забыть? Я немного в Панике, ей 17 Лет. Их едет Группа со школы, но они по двое распределены в Фамилиях. Буду очень рада и благодарна за каждый Совет.

Спасибо!

Автор: Таточка 16.10.2006 - 09:47
Девочки,подскажите куда можно сьездить на море в январе)))семья из 3 человек,дней на 8-10,главное надо уложиться в 2500 у.е.

Р.С....принимаются все варианты,т.к. небыла нигде((((

Автор: QueenMary 16.10.2006 - 10:49
Таточка
В январе в регионе Средиземного моря везде холодновато. wink.gif Тепло только в тропиках rolleyes.gif , но в 2500 тогда вряд ли можно уложиться.

Автор: natalyamaster 16.10.2006 - 12:16
Самый дешевый курорт в январе, может быть только в Египте. Но там тоже начинается чезон ветров и позагорать слабо удастся.
В январе ездят на экватор или в южную африку(там какрас сейчас лето начинается).
Проблема в том что это длиный перелет и соответственно стоит очень дорого.
Попробуйте ЮАР, Тайланд, Мальдивы, хотя на троих навряд-ли sad.gif

Автор: WELAR 16.10.2006 - 18:06
Таточка, приятели были в Египте на рождественские каникулы (24.12-6.01) - не пожалели. Про деньги - не знаю. ph34r.gif

Автор: milovidova 11.05.2007 - 02:33
Начинается пора отпусков. И соответственно встает вопрос - как провести отпуск, где его провести, какой отель выбрать, с каким туроператором лучше не связываться. Поэтому решила предложить темку где мы могли бы делиться своими впечатлениями и опытом как хорошим, так и не очень. Конечно же есть различные туристические форумы с массой информации, но не всегда достоверной. Мы здесь уже друг друга хорошо знаем - и плохого не посоветуем wink.gif .
Вчера пол ночи рылась по всяческим сайтам, но так ни к чему и не пришла. Хотим поехать в Грецию в августе месяце. Пересмотрела массу отелей и отзывов. Настолько все противоположные (отзывы), что какой-то вывод сделать сложно. Вот и решила обратиться к вам, милые форумчанки, за помощью!
Сама могу поделиться опытом поездок в Турцию и Египет.

Автор: Liska 11.05.2007 - 10:26
Четыре года назад мы с мужем ездили в медовый месяц в Болгарию через тур-агенство Дав-клуб. Оно в Киеве находится. Были приятно удивлены. Даже не ожидали, что так хорошо отдохнем. Мы отдыхали в маленьком городке Обзор. Ехали туда на автобусе 25 часов (Это самый большой минус поездки. Езда на автобусе очень утомляет. Но это самый дешевый вид транспорта. Пришлось выбирать dry.gif ). Когда мы приехали на место, нас забрали на машине представители фирмы и отвезли к коттеджу, где мы должны были жить. Жилье было очень классным, дом красивым. Вместе с нами в нем жили еще несколько семей, хозяин с хозяйкой. Но никто никому не мешал. В номере была комната, маленькая столовая, два туалета, душ. Все необходимое было. Кушали мы в кафешках. Цены там абсолютно нормальные. На 10 долларов можно было обожраться. Городок очень уютный и маленький. К морю было идти очень близко - минут пять. Только что море мой муж не очень любит. А поехали мы в Болгарию по чистой случайности. Дело в том, что изначально в медовый месяц мы хотели ехать в Чехию. Уже документы оформляли. Но прямо за неделю до отъезда на пути в Чехию разбился автобус с украинскими туристаими. И на время чешское посольство в Украине откзалалось выдавать визы. Поэтому нам позвонили из тур-агенства и сказали, что такая вот ситуация. Мы можем либо забрать деньги, либо поехать в другую страну с их агенством. Мы подумали, что если в Чехию по-любому не пускают, то останемся с этим агенством. Они предложили Болгарию и Венгрию. Мы выбрали Болгарию и не пожалели. За те деньги, что мы на то время заплатили - прекрасно отдухнули - 12 дней за примерно 250 долларов. Всего на поездку мы потратили 500 долларов.
Такая вот история. Сейчас цены наверняка другие. Но если сравнивать наш Крым и Болгарию, это небо и земля. Поехать в Крим обойдется дороже, сервис там никакой - только за большие деньги нормальный. Так что лучше выбирать Болгарию (мое личное мнение).

Автор: Xenia79 11.05.2007 - 16:37
milovidova
Ленуль,
Греция мне понравилась. Прошлым летом мы были на Родосе. В августе. Это самый сезон, и цены в это время самые высокие. Потому если можете, то езжайте в сентябре. И туристов меньше.
Ещё Санторини хвалят.
Но наверное зависит от того, на какую сумму вы можете рассчитывать. У нас отель был лучшим на острове, потому нам понравилось безумно. Климат приятный, жарко, но ветер с моря дует и оттого нет ощущения непереносимой жары.
Ресторанов много. Еда в основном была вкусная. Магазины rolleyes.gif .
Посмотреть есть что.

Покупали путёвку в Москве (оттуда же и летали), но по рекомендации друзей, которые там отдохнули месяцем раньше. Потому довольны остались всем.


А вообще-то мы больше любим дом снимать. wink.gif Или квартиру.

Автор: milovidova 12.05.2007 - 01:56
Xenia79
Ксюшик, сразу масса вопросов:
Цитата
У нас отель был лучшим на острове, потому нам понравилось безумно.

Ксюш, а какой отель? В смысле, как называется?
Цитата
Ресторанов много.

Сколько примерно стоит в них покушать?
Цитата
Магазины

Что продаю в магазинах? Просто сувениры, или вещи тоже можно купить?
Цитата
Покупали путёвку в Москве

Через какого туроператора? Не хочется попасть в не хорошую ситуацию. sleep.gif
Цитата

А вообще-то мы больше любим дом снимать. Или квартиру.

А я вот больше люблю в отелях - все за тебя сделают wink.gif Не нужно ни убирать, ни готовить, в общем - только думай как себя развлечь.
Цитата
Прошлым летом мы были на Родосе.

Там много увеселительных заведений?

Автор: Шармэль 12.05.2007 - 15:23
Здравствуйте, девочки!
Насчет хорошего отдыха на море - есть чудный проверенный вариант, с удовольствием поделюсь. Это Испания, Коста Доурада (или правильнее- Дорада). Собираемся будущей осенью с супругом ехать туда третий раз. Не помню как именно, но выбрали мы дивное местечко Салоу, многим из вас наверняка известное. Даже не сам городок Салоу, а мыс Салоу, находящийся между двумя маленькими городками. Отель прямо у моря, маленькая уютная бухточка, такое изолированное камерное местечко, в котором, однако, не бывает скучно. Да и при всем желании скучать просто некогда - близ Салоу множество изумительных мест в 20- 30 минутах езды на комфортабельном муниципальном автобусе. Это и Камбрилз - рыбацкая деревенька, в которой вы попробуете такие рыбные блюда и паэлью, что испытаете настоящий гастрономический оргазм, это симпатичный курортный городок Салоу, и шикарный парк развлечений Порт-Авентура, в котором взрослому человеку не менее интересно, чем ребенку, и Ла Пинеда с её развасёлым аквапарком, и древний город Таррагона, откуда открывается сказочный вид на море..... До Барселоны на автобусе час езды, а если имеете возможность взять автомобиль на прокат дня на 2 - вы такие красивейшие места посетите, что я даже описать затрудняюсь... Впринципе, все можно объехать с организованными экскусими, как мы и делали в первый раз, но лично мне больше по-душе ходить не с группой.... но это отдельный разговор и я могу дать множество рекомендаций на этот счет. Даже не зная местного каталонского языка (испанского и английского) можно весело общаться с населением на языке жестов - люди удивительные и доброжелательные, в курортных же городках практически весь персонал вотелях и кафе-ресторанчиках худо-бедно говорит по-русски. Чудо что за место!Кухня испанская- просто сказка!свежайшая рыба, морепродукты, паэлья..... А сколько впечатлений привезете! Испания- красивейшая страна. Сколько раз не приедь- она поразит новыми сторонами, новым колоритом.... Мы с супругом в восторге. Это место где совмещаетсяя интереснейшая "экскурсионка" и прекрасный отдых на море. Море, хочу добавить, чистейшее - ни медуз, ни назойливых кусачих рыбок. У скал конечно можно понырять с маской и полюбоваться на рыбешек, и это тоже очень интересно, но когда вы купаетесь в море - заходить и плавать не страшно, лично я побаиваюсь, когда вокруг меня кто-то тихонько плавает ..))
Наверное я описала свою идею довольно сумбурно - это все от переполнивших меня воспоминаний ..)) пишите- я расскажу подробнее ..))
Путевка на одного чел-14 дней, стоила примерно 1200е, и там на удовольствия-еду-сувениры ушло 1000е.

Автор: Шармэль 12.05.2007 - 15:30
Цитата (milovidova @ 11.05.2007 - 03:33)
milovidova, Вы пишите: Хотим поехать в Грецию в августе месяце. ...

вот, кстати, наши друзья, которых мы "привезли" из последней поездки, выбирали между Грецией и Испанией. В итоге остались очень довольны Испанией

Автор: Xenia79 14.05.2007 - 21:17
Ленусь, отель называется Miramare Wonderland. Проживание там в комфортабельных бунгало. Территория огромная, по ней ходит поезд. smile.gif Очень понравилось обслуживание, чистота, доброжелательность. Персонал на нескольких языках говорит.
Ездили мы (кажется) от фирмы Ависта. Если хочешь, я тебе телефон и и-мэйл этой девушки дам. Нам её данные тоже друзья давали.

Магазины всего отличные. И одежды, и украшений. Цены ниже, чем в Германии и Москве.
Алкоголь дешёвый. Я ликёрами закупилась. tongue.gif

Рестораны - я цены плохо помню. Я их вообще в принципе не запоминаю. Помню, что дешевле, чем в Германии.

Автор: QueenMary 14.05.2007 - 21:51
Кому интересно, могу порекомендовать частный пансион в Австрии и гостиницы в Словении и Франции (Бретань).

Автор: milovidova 15.05.2007 - 02:02
Xenia79
Цитата
Ездили мы (кажется) от фирмы Ависта. Если хочешь, я тебе телефон и и-мэйл этой девушки дам.

Конечно хочу.
Цитата
Проживание там в комфортабельных бунгало.

Ксюш, а вид на море есть или нет? Что есть в бунгало?

Если выходить за территорию отеля, есть куда сходить (какие-нибудь увеселительные заведения)?

На какие экскурсии вы ездили?

Автор: milovidova 15.05.2007 - 02:02
QueenMary
очень интересно

Автор: Шармэль 15.05.2007 - 12:05
милые форумчане ..))))
я думала постов в этой теме будет ой-ёй-ёй сколько ..)) Лето же началось ..)) пора отпусков rolleyes.gif
давайте делиться лучшими идеями предстоящего отдыха и лучшими воспоминаниями об отпусках прошедших cool.gif
А может подобная темка уже была и там все высказались.....?
девочки, дайте ссылочки

У меня есть мечта о Круизе на морском лайнере, с возожностью увидеть красивые Европейские города, или меж островами красивыми пошнырть. А может полюбоваться на фьорды?
Путешественники, ходил кто-то из вас в рейсы? посоветуете, поделитесь? rolleyes.gif

Автор: milovidova 15.05.2007 - 17:25
Шармэль
Цитата
я думала постов в этой теме будет ой-ёй-ёй сколько ..))

честно говоря, я тоже думала, что желающих поделиться своим опытом будет больше, но sad.gif

Автор: milovidova 15.05.2007 - 17:27
Шармэль
Цитата
Отель прямо у моря, маленькая уютная бухточка,

К стати, а что за отель? И опять-таки, с каким туроператорм ездили?

Автор: QueenMary 15.05.2007 - 18:05
milovidova
Мы любим на машине ездить. И "дикарем", без туроператоров. Ищем отели сами, или по рекомендации. У нас в Германии отпуск , особенно летний, надо задолго бронировать. wink.gif Был и положительный опыт, бывали и проколы. Иногда 4-звездочные гостиницы оказывались прямо скажем не особо , а бывали и пансиончики частные тип-топ. Вот пока даю Австрию, может кому пригодится.
www.tiscover.at/haus.roswitha Правда, там вроде только по-немецки. sad.gif

Автор: Xenia79 16.05.2007 - 00:44
milovidova
Лен, мы жили на первой линии. Чуть дороже. Вот где книга виднеется, это я лежу на терассе. laugh.gif
Лен, мы жили на первой линии

Ресторан. И пути видны. tongue.gif
Так приятно было кушать с видом на море!
Лен, мы жили на первой линии - 2

Бассейн. И море. Буквально пару шагов.
Лен, мы жили на первой линии - 3


Столица острова - город Родос - 6-7 минут на такси. 5-6 евро стоила поездка.
Мы ездили в старинный город Линдос (машину брали на прокат, еле нашли автомат по приемлемой цене, известные фирмы проката ломят бешеные цены, раза в 3 выше европейских blink.gif ). Там в принципе много чего есть посмотреть. Нам интересен был сам Родос, мы там каждый день почти были после обеда и до вечера. biggrin.gif
Ночные клубы там на каждом шагу, но мы по понятной причине в них не были.
Путёвки там на месте можно купить. А можно найти машину напрокат и объездить всё самому. Что ИМХО лучше.
Сам отель Мирамарэ - первый отель на острове. Принадлежал раньше Аристотелю Онассису. Там в 60-е годы отдыхал Голливуд. wink.gif Его всем туристам показывают как достопримечательность. biggrin.gif

Лен, телефон и всё прочее я завтра тебе в личку скину.

Автор: milovidova 16.05.2007 - 03:01
Xenia79
Ксюш, спасибо огромное! С твоими фотками и темка повеселела!

QueenMary
Цитата
Мы любим на машине ездить.

Оооо, это мечта моего мужа - путешествовать на машине. Но, к сожалению, выехать на авто из наших краев довольно проблематично.

Автор: milovidova 16.05.2007 - 07:23
Расскажу о Турции. Ездили туда 2 года подряд. Первый раз были в отеле Фазелис Роуз в Текирова (это в 15 минутах езды от Кемера). Отель староват, номера нам не очень понравились. Сначала нас поселили в новом корпусе, конечно там номера получше (все новое), но у нас вид из окна и балкончик выходили на бетонную крышу ресторана. Нам это ужасно не понравилось и мы попросили нас пересилить. на нашу просьбу откликнулись без энтузиазма, поэтому пришлось дать 20 $. Тут моментом все было решено. Нас поселили в двухэтажный корпус, который находился в очень хорошем месте. Балкончик выходил на зеленый небольшой парк. Но вот номера в этом корпусе довольно старые и маленькие. Но нас это не расстроило, т.к. мы приехали не в номерах сидеть.Тем более, что путевка была очень дешевой (700$ за 2 недели).
Но в этом отеле есть большое преимущество - отель молодежный! Соответственно там замечательная анимация! В общем - это отель для непритязательных веселых молодых людей. Скучать нам не давали ни минуты. Питание было очень хорошим и разнообразным (система - все включено).
На территории отеля - бассейн, ночной клуб, детский клуб (очень хорошая детская анимация), магазинчики с различными пляжными принадлежностями, ювелирными, кожанными и трикотажными изделими, парикмахерская, мед.пункт, турецкая баня и косметологические услуги. Сервис хороший. Собственный песчаный пляж с различными водными "каталками" - мотоциклы, бананы, лягушки..., пляжный волейбол. В целом мы были довольны.
Из экскурсий выбрали - Кападокию, прогулку на яхте и поездку по историческим православным местам (к сожалению не помню название). Огромное впечатление произвела Кападокия. Поездка занимает 2 дня, немного утомителен переезд, но это того стоит!!! В Кападокии нас поселили в отельчик (4 звезды, но это далеко от истины). Мы там только спали, поэтому нас это не расстроило. Вернулись мы в отель после полуночи, а рано утром уже выехали. Там же ходили на турецкую ночь и тоже остались очень довольны. Нам устроили хороший праздник, а в конце все парами прыгали через костер. Единственное о чем пожалели, что не взяли прогулку по Кападокии на воздушном шаре. Удовольствие не из дешевых, но тоже того стоит. Те кто полетел - были просто в диком восторге.
В Анталию ездили без экскурсии, в чем большое преимущество - масса времени и сам выбираешь куда ехать. Микроавтобус нам предоставили в отеле (бесплатно!!).
Ездили в Кемер (также самостоятельно) - тоже очень хорошо провели время. Там посидели в турецкой кафешке, пили замечательный кофе и коктейли и слушали турецкие песни. Пела девушка, с виду совершенно не похожая на турчанку (короткая стрижка, белые волосы и симпатичные татуировочки), но пела она потрясающе. Многие песни специально для нас.
Когда закончиличь две недели нашего отдыха, мы ужасно пожалели, что не взяли путевку на 3 недели, настолко нам было хорошо и весело.

Автор: milovidova 16.05.2007 - 07:44
В прошлом году, в конце апреля ездили опять в Турцию. На этот раз решили выбрать дорогой и респектабельный отель. Отель называется Rixos Premium Belek
http://www.rixos.com/belek/galeri.php По этой ссылке можно подробно ознакомиться с этим отелем. Отель очень хороший! Система ультра все включено, сервис великолепный, территория, номера, рестораны, собственный аквапарк - в общем полностью все просто супер! Территория большая, на территории 5 ресторанов, различные кафе. Есть даже "французская улица" на котрой вдруг везапно начинается гроза с громом, молнией и дождем. Каждый вечер потрясающее шоу фонтанов. В общем все на высшем уровне. Но есть одно но - контингент! Он соответствует отелю. Поэтому нам было скучновато. Нет там такого веселья и ощущения праздника как в Фазлис Роус. Вроди бы все есть и анимация, и концерты (причем каждый вечер с 1 мая выступают наши звезды. В наш период приезжали Жасмин, А-Студио), ледовое шоу, есть даже концертный зал где можно послушать классику в исполнении оркестра! Есть бар где поют хорошие зажигательные песни, есть бар где можно поиграть в покер, есть боулинг и бильярд. Но не смотря на все это обилие - не было такого веселья.
Из экскурсий посетили Поммукалле, Демре-Мира-Кекова. Также осталась масса впечатлений.

Автор: Xenia79 16.05.2007 - 11:35
milovidova
Лена, как ты интересно рассказала!
Я в Турции не бывала ещё. Потому мне многое удивительно.

Должна сказать, что отель Мирамарэ - семейный. Потому с анимацией там не настолько интересно, как у вас было. wink.gif
All inclusive они тоже не предлагают, этой системы в Европе по-моему нет. Только в Турции, Египте, Тунисе встречаю. Но мы не любим кушать в одном и том же месте, потому мы только завтракали в отеле, иногда обедали, а ужинали где-нибудь.
Для детей там конечно хороший отдых. Детский клуб имеется, с детьми там занимаются. Воспитатели говорят на 6 языках.
В принципе нам релакса хотелось. Мы его получили.
И магазинов недорогих. biggrin.gif
Вот их сайт, если кому-то интересно посмотреть. По-русски даже есть.
http://www.bluegr.com/Ger/Miramare/overview/default.htm



Автор: Шармэль 16.05.2007 - 12:32
milovidova
Цитата
К стати, а что за отель? И опять-таки, с каким туроператорм ездили?


Отель CAP SALOU, побережье Коста-Дорада

вот, скопировала инфу с сайта:

«Золотое побережье» – так называют этот берег за прекрасные морские пляжи из мелкого песка, приобретающие золотистый оттенок в ярких лучах средиземноморского солнца. Эта часть побережья Каталонии, расположенная между городами Альканар на юге и Кунит на севере, каждый год привлекает ценителей хорошего отдыха. Благоприятный климат, контрастные живописные пейзажи, здоровый бодрящий воздух, уникальные природные заповедники и древняя богатая история провинции способствовали притоку сюда туристов со всего мира и образованию современных туристических центров.


Многие из сохранившихся здесь памятников архитектуры и искусства дошли до нас с незапамятных времен – от наскальной живописи древних иберов и палеохрестианских некрополей до зданий времен Римской Империи.

Несмотря на то, что побережье Коста-Дорада – один из центров массового туризма, здесь можно найти немало городов, которые с испанской гордостью сохранили свою самобытность. Прежде всего, это Таррагона – очень древний город в Южной Каталонии. Его история уходит в глубь веков, и можно с уверенностью утверждать, что в Таррагоне побывали все – франкийцы, иберы и кельты, купцы Древней Греции и Карфагена, римляне, вестготы, франки, арабы. Статус римской колонии Таррагона получила от Юлия Цезаря, а в христианство жителей города обратил апостол Павел. В Таррагоне и ее округе живут люди с богатой культурой, давними традициями и веселыми праздниками. В Таррагоне можно увидеть и каталонский народный танец «сардана», который танцуют на улицах, встав в круг и взявшись за руки.

Чуть дальше к югу от Таррагоны находится менее живописный, но не менее известный город Реус – родина знаменитого архитектора Антонио Гауди. А еще южнее, в часе езды на автомобиле раскинулся городок Тортоса на реке Эбро. Впечатляют огромные крепостные сооружения Тортосы; в центре города на речной отмели возвышается обелиск – памятник солдатам, погибшим в битве на Эбро летом и осенью 1938 года в решающем сражении испанской гражданской войны.

Для тех, кого тянет в горы, Южная Каталония – также очень интересный регион. Считанные километры отделяют пляжи Коста-Дорады от горных массивов Прадес и Сьерра-де-Пандольс. Там есть все, что угодно – и неприступные вершины, и глубокие каньоны, и озера изумрудного цвета с теплыми источниками. Дикие кошки и горные козлы гуляют здесь совершенно невозмутимо. В районе Терра-Альта можно увидеть древние наскальные росписи, а в начале века в деревне Орта-де-Сан-Жуан отдыхал молодой Пабло Пикассо. Здесь же появились его первые произведения в стиле кубизм. Сам художник однажды заметил: «Всему, что я знаю, я научился в этой деревне».

Именно благодаря близости гор солнце на побережье Коста-Дорада не кажется безжалостно палящим. Летом преобладает юго-западный бриз, рассеивающий туман и создающий благоприятную атмосферу для отдыха практически весь сезон. Пляжи на Коста-Дорада протяженные, широкие, с мелким золотистым песком и прозрачной водой, а также небольшие каменистые и песчаные пляжи в живописных бухтах, лагунах и в окружении дюн.

Коста-Дорада – это еще и ультрасовременные здания отелей, оздоровительных комплексов и развлекательных сооружений, позволяющие туристам наслаждаться отдыхом и проводить досуг в великолепных условиях. Прекрасные развлекательные центры являются неотъемлемой частью любого здешнего курорта. Ночная жизнь на побережье также весьма оживленна и проходит в многочисленных ресторанах, кафе, дискотеках и ночных клубах.



Традиционным местом отдыха российских туристов в Испании являются курорты Коста-Брава, Коста-дель-Маресме и Коста-Дорада, расположенные в автономной области Каталония со столицей Барселоной. Протяженные ухоженные песчаные пляжи, большинство из которых отмечены голубым флагом Евросоюза за экологическую чистоту, живописные ландшафты, благоприятный средиземноморский климат, а также богатая кухня и интереснейшая экскурсионная программа – все это давно стало визитной карточкой Каталонии. Посещение Барселоны, Валенсии и Жироны, Музея Сальвадора Дали и священной горы Монтсеррат, очаровательных городков каталонской глубинки и юга Франции позволят совместить расслабляющий отдых у моря и знакомство с богатой историей и культурой этого края. Среди других притягательных сторон следует упомянуть корриду, а также посещние знаменитого парка развлечений «Порт Авентура» – идеального места отдыха всей семьи, где можно испытать острые ощущения на одном из головокружительных аттракционов, побывать на многочисленных спектаклях и представлениях, сфотографироваться со знаменитыми персонажами из мультфильмов.

Оператор - НАТАЛИ ТУР, но покупали через какую-то тур. фирму, не помню.... мне кажется все равно у кого покупать smile.gif
Главное - регулярным рейсом лететь. Чартер - это ужасно. Все вылеты были задержаны на 7 и более часов, мы измучались в аэропорту, а представители компании даже не вышли к нам и не объяснили причину задержки. В итоге пропал оплаченный день отпуска. Так что пусть дороже на 100 у.е, но без накладок и испорченного настроения.
сейчас попробую научиться вставлять картинки smile.gif

Автор: milovidova 16.05.2007 - 12:40
Xenia79
Ксюш, нам на этот раз анимация в общем-то и не нужна. Мы собираемся ехать целым колхозом - 3 семьи, так что мы сами себе анимация biggrin.gif на этот раз у нас другие цели - хочется как можно больше увидеть различных исторических мест, некотрые хотят попутно шубки прихватить, ну и само собой- море, песок... А Греция нас всех привлекает своими красотами. У меня так это давным давно голубая мечта!
Спасибо большое за ссылочку. По совершенной случайности мы с мужем этот отель тоже присмотрели wink.gif

Шармэль
Спасибо огромное за инфу! очень интересно.

Автор: Tatty 20.06.2007 - 11:13
Девочки, посоветуйте какой нибудь хороший отель в Турции 5*. Так что бы и готовили вкусно, и территория красивая и пляж хороший. Ну и конечно чтобы там не скучно было.
Бюджет 2000 - 2100$ на двоих в сентябре. Говорят просто за эти деньги в августе ничего хорошего не найдешь.

Пока рассматриваю варианты:
Turan Prince Residence 5*
Selge Beach Resort&Spa
Pemar Beach Resort
Justiniano Club Varuna

Заранее спасибо

Автор: Yulika 20.06.2007 - 12:08
Tatty
Вы, наверное, в Анталию собираетесь, так?
С таким бюджетом можно и в августе, но это если недолго, а в сентябре цены начинают понижаться, т.к. сезон подхпдит к концу, а значит можно побыть у моря подольше. А скучно там не будет - во всех практически отелях есть свои клубы и дискотеки, а если нет в своем отеле, то где-нибудь поблизости точно найдется.

Автор: Tatty 20.06.2007 - 13:08
Да нам в Анталию конечно удобнее, поскольку есть вылеты из регионов. Просто хотелось бы узнать про хорошие отели, поскольку в Турции количество звезд не всегда говорит о качестве.

Автор: Yulika 20.06.2007 - 13:34
Насчет звезд вы, конечно, правы.
Я сама никогда не останавливалась в Анталии в отеле, но могу все же поинтересоваться, есть знакомые, более компетентные в этом вопросе

Автор: lvovna 28.07.2007 - 14:33
Девочки, кто-нибудь ездил в New Hampshire: mount Washington, lake Winnipesaukee? Мы собираемся в последнюю летнюю неделю.

Автор: kirabelochka 30.07.2007 - 12:19
Девочки !У кого есть что нибудь о Тунисе? Хотелось бы съездить....

Автор: нава 1.08.2007 - 17:43
А кто был на Кипре?

Автор: milovidova 9.08.2007 - 09:34
kirabelochka
Я в Тунисе не была, но ездили туда наши близкие друзья в прошлом году. Остались разочарованными. Сервис не понравился как в отеле, так и в стране в целом. У них туризм в зачаточном состоянии, поэтому особого внимания к себе не наблюдали. Были предоставлены сами себе. По русски совершенно никто, ничего не понимает. По английски с огромным трудом, только французский язык! Смотреть нечего, единственное, что понравилось - это экскурсия в пустыню к бедуинам. Но ради этого в Тунис ехать не стоит. Питание не понравилось.
Короче, очень пожалели, что выбрали Тунис.

А кто-нибудь ездил на Бали?

Автор: Львица 9.08.2007 - 09:48
kirabelochka
У меня подруга была в Тунисе в июне. Она в диком восторге от страны и от сервиса. Они с приятельницей ездили в отель + СПА. Провинция Хаммамед, отель Бель Азур. Там сеть отелей от 3-х до 5-ти звезд, все системы "Азур". Девчонки были в трешке. Там бассейн с морской водой прямо на территории отеля. Кормили их замечательно, каждый день новые блюда. Вообщем она в диком восторге wink.gif

Автор: Lija 9.08.2007 - 15:31
нава

Я была на Кипре, а что тебя интересует?

Автор: kirabelochka 10.08.2007 - 01:30
MILOVIDOVA
ЛЬВИЦА
Спасибо за информацию буду думать wacko.gif
MILOVIDOVA
Сама на Бали не была, но дочь моей подруги каждый раз туда едит: сервиз отличный, гостиницы на все вкусы, люди улыьчивые и относительно дёшево!!
Сама я былв в Тайланде, мне понравилось: я обожаю их кухню, гостиница была высшего класса - что то среднее между сказкой и сном, а вот уже за воротами отеля начиналась сама действительность ohmy.gif надо сказать очень колоритная и для хороших желудков wink.gif
Говорят, что страны похожи unsure.gif

Автор: milovidova 10.08.2007 - 02:40
kirabelochka
Цитата
Сама на Бали не была, но дочь моей подруги каждый раз туда едит:

а вы не могли бы поинтересоваться - в каких она была отелях и где ей больше всего понравилось?
спасибо

Автор: kotovich 10.08.2007 - 10:10
milividova,
делюсь своей поездкой в Тайланд:отель Азия Патайя-4 звезды,завтрак,ужин,2 недели-3100 у.е.Эта цена за троих(двое взрослых и ребенок.Сейчас собираемся в ОАЭ на 8 дней 1900у.е. на троих.

Автор: elka34 12.08.2007 - 15:24
Вот здесь отчет о недавней поездке в Турцию, может кому-то пригодится. Отель Риксос Бельдиби, принимающая сторона Тез-тур, мы всем очень довольны.

Автор: Antelope 14.08.2007 - 11:44
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная. Но что делать, если отпуск определился лишь накануне и завтра ты уже готов ехать?

Предлагаю всем совершить путешествие на юг России, туда, где была этим летом я (соответственно, это мой отчет об отпуске).

Такой закат мы встретили на пути на юг:

Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная

Сначала были поля с подсолнухами и просто поля:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 2

Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 3

Потом, наконец-то, появились горы:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 4

Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 5

Добравшись к морю, мы тут же заняли самую лучшую комнату (3 мин. от моря, 4 этаж, шикарный вид, кровать рядом с окном, можно лежать и смотреть на море:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 6
…и горы:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 7
… или любоваться закатом:
Турция, Кипр, Тайланд - красота, я думаю, неземная - 8

Автор: Antelope 14.08.2007 - 11:44
На следующий день мы побежали купаться:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали...

Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали в укромное местечко у скалы Парус, где и купались…
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 2

А вот и сама скала:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 3

По дороге к скале не могли не выйти и пофотографировать:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 4

Море сливается с небом – красота:
На следующий день мы побежали купаться: Но пляж и море нам не очень понравились, поэтому мы поехали... - 5

Автор: Antelope 14.08.2007 - 11:44
А потом мы вообще решили в горы слазить. Вот по этому хребту (на первой фотографии можно в правой части хребта увидеть маленькие фигурки людей) мы и добрались …
А потом мы вообще решили в горы слазить
А потом мы вообще решили в горы слазить - 2

до обалденной красоты… вот какой бухты…
А потом мы вообще решили в горы слазить - 3

Что ж, последний день порадовал прохладной погодой (после ужасной жары) и великолепным закатом:
А потом мы вообще решили в горы слазить - 4

А потом мы вообще решили в горы слазить - 5

А потом мы вообще решили в горы слазить - 6

А потом мы вообще решили в горы слазить - 7

А потом мы вообще решили в горы слазить - 8

Автор: Antelope 14.08.2007 - 11:45
Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути…
Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути…

...который был по-настоящему солнечным и ярким:
Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути… - 2

Вот такое облако в горах провожало нас на обратном пути… - 3

Автор: Yulika 14.08.2007 - 11:49
Antelope
Ириш, здорово ты так отдохнула! И фотки замечательные привезла. Спасибо wink.gif

Автор: Antelope 14.08.2007 - 11:56
Yulika
На здоровье!
Но лучше, конечно, не смотеть, а отдыхать biggrin.gif

Автор: Yulika 14.08.2007 - 12:05
Antelope
эх, была бы у меня возможность, я б весь мир обьездила!!!

Автор: Antelope 14.08.2007 - 12:06
Yulika
Не говори, сама безумно об этом мечтаю! я так люблю новые места, везде лазить, бегать, ходить, смотреть... меня хлебом не корми, дай попутешествовать... tongue.gif

Автор: Yulika 14.08.2007 - 12:39
Antelope
Вот-вот laugh.gif

Автор: Antelope 14.08.2007 - 12:40
Yulika

А ты где была? что видела?

Автор: Yulika 14.08.2007 - 12:46
Ну, как тебе сказать..... happy.gif
До приезда в Турцию я ездила не дальше Кишинева, (прышу прышчения, побывала на украинском побережье Черного моря) а это где-то 180 км от нашего села. Но с тех пор как приехала в Турцию побывала во многих ее городах, больших и маленьких. Больше благодаря турпоездкам, которые мы сами устраивали в универе для наших же иностранных студентов с целью ознакомиться со страной, в которой учимся

Автор: Antelope 14.08.2007 - 12:58
Yulika

Ясно, я в Турции была, но только один раз. Мне очень понравилось. Только теперь очень хочу съездить в горную местность, я горы очень люблю.

Автор: Yulika 14.08.2007 - 13:14
Antelope
Горы я тоже люблю, но как-то мне не удалось побывать в такой местности, разве что проездом. А ты где была?

Автор: Antelope 14.08.2007 - 13:39
Yulika

По России - в основном только по областям вокруг Москвы или на юге на Черном море, поднималась на Эльбрус. Была в Эстонии, Латвии. Ездила в Германию и Англию. Много еще не видела, очень много хотелось бы увидеть. В России хотела бы съездить на Байкал. По Европе очень хочу на машине проехать, или даже просто по Германии. Мне тут посоветовали поехать в вело-тур по Рейну. Сказали, что красота - неописуемая!!! Я безумно хочу в Германию, обожаю эту страну!

Автор: Yulika 14.08.2007 - 13:43
Antelope
Уххх, обьездила-то!!!!!!! Завидую белой завистью

Автор: QueenMary 14.08.2007 - 15:47
Antelope
А чего, приезжай, у нас и горы тут тоже есть biggrin.gif wink.gif

Автор: Nara 14.08.2007 - 16:23
Antelope вот тебе немножко Германии чтобы точно приехала wink.gif

Автор: Antelope 14.08.2007 - 17:45
QueenMary

Ээээх, если бы все было так просто, я бы приехала тут же biggrin.gif

Nara

Вот это красотища!!!

Автор: alenkii 14.08.2007 - 18:16
Antelope

Иришка,очень красивые фотографии,наполненные великолепием природы!
Замечательные виды моря и гор.
Я никогда не была на юге России,и спасибо тебе,что ты дала возможность попутешествовать вместе с тобой!
Увидеть красоты твоими глазами!
Спасибо тебе за чудесный репортаж! biggrin.gif

Автор: light225 14.08.2007 - 22:24
Antelope красота какая, изумительная природа, а фотографии неба ohmy.gif ohmy.gif ... глаз не оторвать.

Автор: Tonja 15.08.2007 - 02:06
Antelope
Если хочешь в горы - так это к нам! У нас они не высокие, но нам хватает! Живем мы 340м над уровнем моря! biggrin.gif
Покажу пару фоток. Назову просто -" Вокруг моего дома!"

Если хочешь в горы - так это к нам

Таких горно-лесных- полевых речушек у нас много! А как она шумит ..., как настоящий водопад!
Если хочешь в горы - так это к нам - 2

Если хочешь в горы - так это к нам - 3

Если хочешь в горы - так это к нам - 4

Если хочешь в горы - так это к нам - 5

Вот так мы живем.... и отдыхаем... (активно), каждые выходные, никуда не уезжая! biggrin.gif

Ириш, прекрасные фотографии !!!! rolleyes.gif

Автор: Antelope 15.08.2007 - 09:56
alenkii
Аленка, я очень рада, что мой репортаж wink.gif тебе понравился. Мне тоже нравится смотреть фотографии тех мест, где я не была и, возможно, никогда не побываю. Конечно, очень хочется объездить много стран и увидеть много всего интересного.

light225
Мне самой так нравится небо фотографировать, у меня этих фотографий очень много. Из разных мест, закаты, восходы, облака, тучи, ясное небо, хмурое... небо - это чудо!!!

Tonja
Германия... манит меня до потери пульса! Какая горная красотища, какие домики wub.gif !!! Спасибо тебе большое за небольшое путешествие по тем местам, которые окружают тебя каждый день.

Автор: Yulika 15.08.2007 - 10:46
Tonja
Тонька, в каком вы чудном месте живете!!! ohmy.gif
Да оттуда и уезжать незачем, самые красивые места отдыха под боком wink.gif

Автор: Tonja 15.08.2007 - 12:42
Antelope

Цитата
Германия... манит меня до потери пульса

Ириш, ну давай..., собирай котомку! Как только соберешь - так сразу я тебе вызов сделаю!
Цитата
какие домики

А в одном из этих домиков, я живу!

Yulika
Цитата
в каком вы чудном месте живете!!!

Мы и вправду в красивом и зеленом городе живем! Вот чего у нас здесь много, так это речушек и мостов! biggrin.gif

Автор: Antelope 16.08.2007 - 08:01
Tonja, я обзательно приеду как только смогу! biggrin.gif


Автор: elka34 16.08.2007 - 09:10
Tonja Тонь, ну и красотень вокруг вас!!! ты в каком городе живешь?

Автор: light225 16.08.2007 - 09:48
Tonja очень красиво, сколько зелени вокруг.

Автор: КсюшинаМама 16.08.2007 - 11:32
kirabelochka
Мы в октябре поедем в Тунис на недельку. Тоже никогда еще нe были, поедем на разведку. Потом напишу как нам понравилось.

Автор: Liska 16.08.2007 - 16:21
Antelope
Иришка, фотки - класс. Рада, что ты так хорошо отдохнула. Продолжай в том же духе.

Автор: Tonja 16.08.2007 - 17:50
Antelope
Иришка, ждем-с! biggrin.gif

elka34
Оля, я живу в городе - Зиген.
Это старинный замок где жил Пауль- Петер Рубенс
Иришка, ждем-с

А это карта города. Я живу ,примерно, где "машинка" biggrin.gif
Иришка, ждем-с - 2

A по этому мосту я езжу на работу!
Иришка, ждем-с - 3

light225
Люся! Зелени у нас здесь действительно много! Хотя город не маленький!!! biggrin.gif



Автор: Yulika 16.08.2007 - 17:55
Tonja
Да у вас не только зелени много, но и мост - чудо инженерии

Автор: Antelope 16.08.2007 - 18:20
Tonja
Ээх, как бы теперь поскорее осуществить свою мечту???? unsure.gif
Liska
Лизонька, спасибо большое! хорошо, что тебе понравилось.

Автор: Tonja 16.08.2007 - 18:38
Antelope
Думай... biggrin.gif

Автор: Schapokljak 16.08.2007 - 19:25
А вот еще одна возможность в Германии активного отдыxа-дуx заxватывает.
Рядом с домом.
Фото не очень, извиняюсь-было недостаточно света в лесу и высоко (5 метров)
На фото мои детки.

А вот еще одна возможность в Германии активного отдыxа-дуx заxватывает

А вот еще одна возможность в Германии активного отдыxа-дуx заxватывает - 2

А вот еще одна возможность в Германии активного отдыxа-дуx заxватывает - 3

Автор: schokoledi 19.08.2007 - 13:22
milovidova
Привет! А можно узнать на сколько недель вы ездили в турцию во второй раз, и сколько вам обошлоась поездка+сколько вы потратили уже там rolleyes.gif

Xenia79
Супер! Я тоже хочу в Грецию!
А вы на сколько недель ездили, и тоже цены можно узнать?

Автор: nikolavna 12.10.2007 - 20:38
Незаметно подкрадываются детские каникулы - уже через три недели.

Сегодня я вдруг остро поняла, что планировать что-либо уже поздно, а денег на дальний путь мало.

В голову приходят мысли, а не навестить ли какие-нибудь города России, что недалеко от Москвы, или "ближнее зарубежье".

Муж (тяжелое на подъем сооружение, этот муж!) ноет: "Что тебе, в Москве места мало!" Дело не в месте, а в том, что как ни гуляй по Москве, а все равно вечером готовить, стирать и т.п. Пансионат отпадает, надоело - бассейн, баня, вечером - кино и танцы. И четырехразовое питание mad.gif от которого невозможно отказаться.

А хочется побродить по музеям, пофотать. Куда бы рвануть, чтоб недалеко и не дорого?

Автор: QueenMary 12.10.2007 - 21:03
nikolavna
В Питер biggrin.gif

Автор: innok 12.10.2007 - 21:07
QueenMary
Ну не скажи.. Питер в ноябре, ето для закалённых tongue.gif biggrin.gif

Автор: QueenMary 12.10.2007 - 21:17
innok
Так Николавне-то надо чтоб недалеко tongue.gif А Питер в ноябре не холоднее Москвы biggrin.gif

Автор: innok 12.10.2007 - 21:38
)QueenMary
Не холоднее - да, но ветер с Невы - брррр, до костеи пробирает (и ето при том, что Питер я обожаю) smile.gif rolleyes.gif

Автор: QueenMary 12.10.2007 - 21:40
innok
А ветер с Невы и в мае может такой же подуть,когда лед с Ладоги идет wink.gif Зато Николавна может по музеям прятаться от погоды biggrin.gif

Автор: innok 12.10.2007 - 21:43
QueenMary
Уговорила... меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: QueenMary 12.10.2007 - 21:47
innok
laugh.gif

Только вот Николавне может Питер не подойдет biggrin.gif

Автор: innok 12.10.2007 - 21:49
QueenMary
smile.gif biggrin.gif

Автор: nikolavna 13.10.2007 - 08:53
Питер вчера рассматривался. Послала пару писем о наличии мест в гостинице.

Я, честно говоря, думала о Беларуси, Литве или еще чем-то подобном, но муж в Литве служил и больше не хочет, а в Беларуси работал - и тоже не хочет. mad.gif ph34r.gif

Я вот в свое время съездила на три дня в Псков - зима, снег с дождем, но довольна была - до соплей (правда, в прямом смысле). Я и не знала, сколько там музеев и памятников! В Пскове муж тоже служил - и тоже не хочет. dry.gif

Автор: chajka 13.10.2007 - 09:05
nikolavna
Ир, обидно, если он у тебя никуда не хочет - и все-то он знает, и везде-то он побывал. А если он всю страну и зарубежье бы объехал - тебе бы что тогда - всю жизнь дома сидеть?

Автор: nikolavna 13.10.2007 - 09:21
chajka да нет, у него на службе - много дел, ему просто отпуск брать не хочется. Вот и ищет отговорок.
Да он так каждый выходной из дома выползает - со скрипом!

Автор: nnsvz 13.10.2007 - 11:00
nikolavna
По Золотому Кольцу прокатитесь

Автор: QueenMary 13.10.2007 - 13:07
А еще Новгород очень даже интересен

Автор: nnsvz 13.10.2007 - 16:43
QueenMary
Он входит в Золотое Кольцо России wink.gif

Автор: QueenMary 13.10.2007 - 20:29
nnsvz
я не видела предыдущего сообщения wink.gif

Автор: 11Olga11 21.11.2007 - 20:30
Девочки! Я тут новенькая .
Ищу кто с ,,Востока (восточное побережье США),,.Вопрос такой :Куда поехать семьей на 2-3 дня ?
Крутой спорт отпадает-не все в надлежащей форме.

Автор: Ляська 21.11.2007 - 21:03
11Olga11
Землячка, по-скольку на лыжах вы не катаетесь (Вермонт), по горам не прыгаете (Апстейт), и змеи не запускаете (Лонг Аиленд), то могу предложить Бостон с Ньюпортом и Салемом. Не знаю, были ли вы там, но нам понравилось. Очень мило. Бостон достаточно европейский город. Я не знаю где вы уже были и что вам нравится для того, чтобы советовать что-то конкретное.

Автор: 11Olga11 21.11.2007 - 21:32
Ляська!Я очень рада отклику!
Спасибо за идею !Про Бостон мы думали,но нас тут напугали:мол ветра там сейчас и холодно.....
А на лыжах мы катаемся(частично) и по горам....ну не то что прыгаем,но хайкаем регулярно.А вот про змеев не слыхали .Это как?

Автор: Ляська 21.11.2007 - 21:37
11Olga11
Кайтбординг. Когда к доске привязываешь воздушного змея и как придурошный за ним скачешь по волнам. Да ты видела, наверное, это где-нибудь. Если вы хотели поехать на эти выходные - то точно не в Бостон. Обещали дождь и даже снег. А всякие разные поместья типа Олана, Линдхерст, Вандербилдовские? Но там один день хорош, и не больше. Можно в Коннектикут, Мистик, например. Хотя, опять, дождь...

Автор: 11Olga11 21.11.2007 - 21:49
Да,Лясь,Погода шепчет!
Видно придется все 3 дня разгребать подвал и жевать эту резиновую турку!
А может и махнем ....как это там...Вандербил..Кто?..довские?Не слыхали.Очень интересно.Сейчас полезу гуглиться.

Автор: lvovna 22.11.2007 - 03:32
Я люблю про отдых... взяла всю неделю на работе и променяла Нью Йорк на Сан Диего, пишу под шум океана в лучах закатного солнца.

11Olga11,

А Вы какой отдых любите и каков состав отдыхающих?
Я обожаю выходные в городе: всегда есть чем заняться если плохая погода, и по крайней мере центральный парк - если хорошая.

Автор: irunyaf 2.05.2009 - 13:31
Я ухожу искать маршруты на наш отпуск в Австрии!!!!!!! tongue.gif

Автор: кенга 2.05.2009 - 21:31
irunyaf отпуск, да еще и в Австрии- класс! наверно будет Вена, Зальцбург? Красивые города, есть что посмотреть. Вы там возьметет машину или это будет в составе туристической группы?

Автор: marele 2.05.2009 - 21:44
irunyaf
Зайди попить кофейу в кафе "Аида" (около св.Стефана) и в кафе "Захер" - получишь удовоооольствие biggrin.gif . (Если повезёт - в Оперный театр, или просто вокруг него походи, сфотографируйся...тоже хорошо wink.gif ...
Забыла же написать, что это в Вене...а в Зальцбурге совсем другое rolleyes.gif ...Желаю хорошо отдохнуть и набраться новых приятных впечатлений biggrin.gif !

Автор: irunyaf 3.05.2009 - 12:10
marele
Спасибо, Ленусь! да, мы на этот раз едем именно в Вену и ниже в Каринтию. В зальцбурге были в прошлом году. Так, что если есть какие-то подсказки с огромным удовольствием приму laugh.gif ! заказали уже на первые три дня гостиницу в Вене по интренету. Получилось совсем недорого. В оперный театр, читала, что можно попасть. Продают специальные туристические билеты на балкон и можно приходить не в "парадной" одежде. Как раз посмотрели, что 18-ого числа идет "Дон Жуан" Моцарта wub.gif . Может ты знаешь, еще какие-то особенные места на в районе Каринтии, Грац... Пиши тогда в личку, ладно?!

Автор: irunyaf 3.05.2009 - 12:16
кенга
Люб, мы едем сначала на три дня в Вену, а потом берем машину и катаемся еще 7 дней по Австрии. В прошлом году были в другой ее части от Зальцбурга сделали круг до Боденского озера. Получили оооооогромное удовольствие. Ни с чем не сравнимые впечатления - горы, озера, леса... Решили в этом году продолжить wink.gif . Никаких туристических групп wacko.gif был печальный опыт, теперь ни-ни.

Автор: Рики 11.06.2009 - 14:57
Девочки,посоветуйте!
Собираюсь в июле в Саки,Крым.Там не далеко Симферополь,Ялта.Хочу 1 день съездить с дочей иплемянницей на экскурсию-всё ж таки Крым.Что,где ,куда посоветуете.Какую экскурсию взять?
И ещё 1 день хотим на пляж цивильный с разными аттракционами съездить.Опять же какой пляж лучше? И где?
В Крыму будем первый раз.Хотелось бы не только на пляже валяться но и впечатления увезти.




Я ещё в другой темке такой же призыв написала,ведь не все же ходят к нам в гости... rolleyes.gif

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 15:04
Рики
В Ялте -ласточкино гнездо.В Симферополе смотреть нечего.Я бы съездила ещё в Бахчисарай,Алупку и Севастополь

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КРЫМА

Автор: Рики 11.06.2009 - 15:15
nnsvz
Наташ,про Крым я уже читала. rolleyes.gif Мне надо конкретней,типа:
приходишь на вокзал(куда ещё ),берёшь экскурсию на....Бахчисарай? или..???

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 15:44
нет,не так.Приходишь на вокзал.Берёшь билет в Бахчисарай,когда приезжаешь,спрашиваешь,как добраться до места,которое воспевал Пушкин.Любой дурак ответит. laugh.gif
По ссылке посмотри,что именно тебе интересно.Музеи или дворцы.Дворцы или музеи...Я к тому,что кто-то интересуется историей,кто-то искусством
Вот по третьей ссылке из моего листа походи.Там написаны все города,где и что можно посмотреть и даже есть карты с обозначенными достопримечательностями.Планируй,дорогая,заранее. wink.gif

Автор: Рики 11.06.2009 - 15:50

цитата::
Планируй,дорогая,заранее. 

Чем и занимаюсь-план Барбаросса разрабатываю sleep.gif
Пошла читать

Автор: gulchatay82 11.06.2009 - 16:03
Лючка
цитата::
Диан...я твой вопрос проморгала.... А у "вас" это где?В Крыму вообще - да! бывала! езжу семьей каждый год -уже, наверное, лет пять подряд. (кроме позапрошлого года). В сторону Феодосии. В Керчи была, в Алуште, в Бахчисарае. Может, где и недалеко от тебя былаПо ЮБК ездили - ах какая красота, не отвести глаз...Очень люблю Крым.

Привет, Юляш!Я и имела ввиду - Крым. biggrin.gif Я живу в Симферополе, а Феодосия один из любимых моих городов. Я заметила, что многие беларусы, особенно студенты( они вообще большущими компашками) приезжают именно в Феодосию или Судак.
Рики
цитата::
Девочки,посоветуйте! Собираюсь в июле в Саки,Крым.Там не далеко Симферополь,Ялта.Хочу 1 день съездить с дочей иплемянницей на экскурсию-всё ж таки Крым.Что,где ,куда посоветуете.Какую экскурсию взять? И ещё 1 день хотим на пляж цивильный с разными аттракционами съездить.Опять же какой пляж лучше? И где? В Крыму будем первый раз.Хотелось бы не только на пляже валяться но и впечатления увезти.

Привет, Ларис! Симферополь от Сак примерно в часе езды на маршутке, может немного дальше.Ялта от Симфа примерно в полтора - двух часах, значит от Сак будет дольше.
Цивильный пляж - не доезжая до Евпатории, которая от вас в получасе,есть развлекательный центр "Солнышко", по идее в этом году там обещали сделать что-то путевое. Я советую обязательно посетить Алупку, а в ней воронцовский дворец и парк, и ботанический сад в Ялте. Это то, что касается ЮБК. Бахчисарай тоже очень красивое и историческое место.Вы будете рядом с Евпаторией съездите и туда, там есть красивые исторические места, а в Симфе, действительно, ни смотреть, ни делать нечего. Я думаю, что у в санатории будут предлагать всевозможные экскурсии, и там уже можно будет выбрать, а своим ходом вы ведь можете и заблудится laugh.gif

Автор: Лючка 11.06.2009 - 16:05
nnsvz
Наташ...слухай...вот кака ты умница! Я в августе собираюсь в Крым, надо будет хоть один раз выбраться на экскурсию. Мы в одну поездку выбрались в Бахчисарай, в следующем году - в Алушту, еще в одном - в Керчь (мы на машине ездим, поэтому нам классно - загрузились и на целый день уехали). Были в Карадагском заповеднике, в дельфинарии пару раз. Ты такую подборку полезную сделала, спасибо! Еще вот Наташа - Фиалочка появится, наверняка нам по Крыму что-то посоветует!
Рики
Ларисик, мне бы так хотелось тебе что-то посоветовать, но я прям вот сижу и думаю - кроме уже написанного, прям нинаю unsure.gif мы ездим на отдых такой - утром в машину и на дикий каменистый пляж с чистой водой, вдаль от цивилизации. Потому как городской песчаный пляж грязноватый, да и людей там полно - не протолкнуться. Приезжаем домой пообедать, отдохнуть и вечером снова в машину и на пляж....Ну, я думаю, что к твоей поездке вариантов тебе подсыпется smile.gif , заодно и я себе что-нибудь присмотрю biggrin.gif

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 16:07
Рики
Ларк,бери с собой сухпаёк на сутки и покупай автобусную экскурсию по ЮБК.Вам всё покажут и расскажут wink.gif
Лючка
цитата::
Ты такую подборку полезную сделала

это не я,это Яндекс biggrin.gif

Автор: Лючка 11.06.2009 - 16:08
gulchatay82
цитата::
Я живу в Симферополе

Проездом была! biggrin.gif у нас друзья живут в Симферополе, так они за лето море может пару раз видят smile.gif работа, выбраться некогда....А ты? Дианчик, как - на море бываешь или "сапожник без сапог"?

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 16:11
цитата:: (Лючка @ 11.06.2009 - 08:08)
А ты? Дианчик, как - на море бываешь или "сапожник без сапог"?

так ей до моря пиликать и пиликать... У них там только озеро(правда,я была там почти 20 лет назад последний раз),может,и его уже нет

Автор: Рики 11.06.2009 - 20:12
nnsvz
цитата::
Ларк,бери с собой сухпаёк на сутки и покупай автобусную экскурсию по ЮБК.Вам всё покажут и расскажут

Вот-вот,типа этого и надо-Красоты Крыма ,на весь день. smile.gif
А где их берут?Обязательно в турбюро или ещё где то? unsure.gif

Блииин...опять дождь...который день...
Аха...лето пришло-одевайте свитер,носки ...сверху одеялко +чаю погарячеее...лето... sad.gif

Автор: gulchatay82 11.06.2009 - 21:15
Лючка
цитата::
Проездом была!у нас друзья живут в Симферополе, так они за лето море может пару раз видятработа, выбраться некогда....А ты? Дианчик, как - на море бываешь или "сапожник без сапог"?

Не, я работать как твои друзья не можу... laugh.gif Тем более я же работаю в образовательной сфере, а у нас стабильно миниму месяц, оплачиваемый отпуск.Обычно беру отпуск с середины июля и до 20-х чисел августа. Успеваю за время отпуска съездить раза два по недельке и в промежутках наскоками к друзьям с визитами. biggrin.gif
цитата::
мы ездим на отдых такой - утром в машину и на дикий каменистый пляж с чистой водой, вдаль от цивилизации. Потому как городской песчаный пляж грязноватый, да и людей там полно - не протолкнуться.

Каменистые пляжи я недолюбливаю, а вот подальше от цивилизации эт правильно. Я когда по неделькам езжу, то выбираюсь в какую-нибудь деревушку, где еще не загажено, а для променаду и веселья ужо можно и в города на набережные выбираться. Если будешь проездом с Симфе, то с удовольствием бы выпила с тобой по стаканчику минералки.
nnsvz
цитата::
ак ей до моря пиликать и пиликать... У них там только озеро(правда,я была там почти 20 лет назад последний раз),может,и его уже нет

Натусь, между прочим до Николаевки (ближайшего города с морем) на машине мы добираемся за полчаса, но я ее не люблю.А за час можно много куда попасть.
Рики
Ларис, я зараз повторюсь, но на сколько мне известно автобусные экскурсии предлагают в санаториях да и летом дамы с этими предложениями чуть ли не на каждом углу стоят. Они и расскажут, что, где и по чем. А вообще, если нужна какая-то точная инфа, то я могу позвонить в экскурсионные фирмы и поунавать, только заняться энтим можу после 15-го.Подойдет?

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 21:41
gulchatay82
Диан,так час езды,это ж не берег,правда?! wink.gif

Автор: gulchatay82 11.06.2009 - 21:55
nnsvz

цитата::
Диан,так час езды,это ж не берег,правда?!

Ню, тут с тобой не поспоришь. laugh.gif Просто я имела ввиду, что при желании и возможности можно ездить хоть каждый день, даже после работы. rolleyes.gif
Кстати, я тут обругала свой родной город и только сейчас вспомнила, что в пределах его есть очень красивые места :Мраморны и Красные пещеры, на территории,прилегающей к Красным пещерам есть источник с минеральной водой и небольшой, но красивый водопадик. А вообще, я и в правду "сапожник без сапог" - не все красоты Крыма видела, все как-то откладывается, откладывается...Но с этого года пообещала себе, что начну ездить по местам, которые не видела...

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 21:56
gulchatay82
после работы?!Хотя,если в 3 часа работу заканчивать,тогда,почему бы и нет...

Автор: gulchatay82 11.06.2009 - 22:08
nnsvz
цитата::
после работы?!Хотя,если в 3 часа работу заканчивать,тогда,почему бы и нет...

biggrin.gif laugh.gif Если в 17.00-18.00 тоже подойдет...Мы так и с семьей, и с друзьями частенько ездим в Николаевку(которая в получасе).Солнце уже не жжет, а нежно ласкает и море как-то более шелковистое что ли...люди уже расходятся...а ночью, под звездами, когда вода как стеклышко и море спокойное, спокойное...очень классно...так что я предпочитаю вечерний пляж, солнце и море...

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 22:19
gulchatay82
мне до океана час ехать(если в пробку не попаду).Если я в 6 заканчиваю,то какой уже пляж? А есть когда?Нет,можно,конечно,на 5 мин зарулить.Ну,так с таким успехом и под душем можно ополоснуться
Кстати,мы на пляж раньше 4 часов и не ездим никогда(это я про выходной,не про рабочий день)

Автор: gulchatay82 11.06.2009 - 22:28
nnsvz
цитата::
мне до океана час ехать(если в пробку не попаду).Если я в 6 заканчиваю,то какой уже пляж? А есть когда?Нет,можно,конечно,на 5 мин зарулить.Ну,так с таким успехом и под душем можно ополоснуться Кстати,мы на пляж раньше 4 часов и не ездим никогда(это я про выходной,не про рабочий день)

Ух, ты! Как классно! Само слово "океан" завораживает! Если передо мной стоит выбор прилично поужинать дома или посидеть на берегу моря и послушать море, подышать морским воздухом и перекусить яблочком, то я одназначно выберу второе biggrin.gif laugh.gif Я натура дурная, романтичная, а потому очень люблю просто сидеть на бережку, смотреть вдаль и об чем-то думать... rolleyes.gif Я энтих моментов жду весь год...Конечно глупый вопрос, но расскажи, если не трудно: какой закат на океане и сам океан, какой он?Я его почему-то ассоциирую с дядькой Черномором... wink.gif

Автор: nnsvz 11.06.2009 - 22:43
gulchatay82
Такой же,как и море tongue.gif
Поищу фотографии.Правда,закат на океане не обещаю.Только день
Рики
Лар,домашнее задание,которое я тебе дала,выучила?! wink.gif biggrin.gif

Автор: Рики 12.06.2009 - 01:07
gulchatay82
Та я не знаю,есть там какие санатории или как...
Я еду даже не в сами Саки,а Новофёдоровка такая.Народу там немного,но ещё есть рядом озеро с целебными грязями.И тудыть тоже надо ...и на экскурсию...и на цивильный пляж...И это на 8 дней...
Меняю название своего плана с Барбарроса на Блиц-Криг biggrin.gif или объять необъятное.

Автор: Рики 12.06.2009 - 01:49
nnsvz
цитата::
Лар,домашнее задание,которое я тебе дала,выучила?!

Ну,дык...ещё не доконца дочитала-счас Битву экстрассенсов смотрю (украинскую).Затягивает,зараза...

Жюльен,говоришь?...переводиться как "нарезка соломкой " говоришь?...а я фсё как то "по корейски" говорю...для мну это как то разные вещи-у меня соломка чуть толще,чем по корейски. rolleyes.gif

Автор: nnsvz 12.06.2009 - 01:52
это не я говорю.Это википедия tongue.gif

Автор: Рики 12.06.2009 - 01:56
nnsvz
Аха-аха... biggrin.gif

Автор: gulchatay82 12.06.2009 - 08:05
nnsvz
цитата::
Такой же,как и море Поищу фотографии.Правда,закат на океане не обещаю.Только день

Спасибочки, буду благодарна! wub.gif
JouJou
Ален, рада, что у тебя усе налаживается!Поздравляю! wub.gif
Рики
цитата::
Та я не знаю,есть там какие санатории или как... Я еду даже не в сами Саки,а Новофёдоровка такая.Народу там немного,но ещё есть рядом озеро с целебными грязями.И тудыть тоже надо ...и на экскурсию...и на цивильный пляж...И это на 8 дней... Меняю название своего плана с Барбарроса на Блиц-Кригили объять необъятное.

Вот я дурында! biggrin.gif У меня Саки ассоциируются с санаториями, и я вбила себе в голову, что ты едешь именно туды. Числа 16-17-го сброшу инфу можно ли из Новофедорорвки взять экскурсию и какую. В случае чего буду объяснять откуда лучше уезжать и на чем. wink.gif

Автор: Рики 12.06.2009 - 11:25
gulchatay82
Да там такая деревня (я думаю),что вряд ли экскурсии возят rolleyes.gif Можно и из Саки,скорее всего.Буду ждать.Заранее спасибо за турботу smile.gif

Автор: neumar 12.06.2009 - 13:19
Рики куда едешь?

Автор: gulchatay82 12.06.2009 - 15:55
Рики
цитата::
Да там такая деревня (я думаю),что вряд ли экскурсии возятМожно и из Саки,скорее всего.Буду ждать.Заранее спасибо за турботу

Ларис, эт же турбизнис biggrin.gif , везде возять, но я поузнаю.

Автор: Рики 12.06.2009 - 16:04
gulchatay82
Буду ждать smile.gif
neumar
Маш,сначала в Саки,вернее около -к брату ,типа в гости,дней на 10,а потом к своим в Луганскую обл.-там мама живёт и сестра с семьёй ,ну и остальные родственники более дальние-дней 6 выходит,а потом назад.

Автор: Фиалка2 12.06.2009 - 20:48
Рики
цитата::
Девочки,посоветуйте! Собираюсь в июле в Саки,Крым.Там не далеко Симферополь,Ялта.Хочу 1 день съездить с дочей иплемянницей на экскурсию-всё ж таки Крым.Что,где ,куда посоветуете.Какую экскурсию взять?

Ларусик, я бы съездила на экскурсию вот куды:
* Никитский ботанический сад
* Воронцовский дворец-музей
* Ливадийский музей
* Бахчисарай: Ханский Дворец-музей, Свято-Успенский монастырь, Чуфут-Кале
* Севастополь (там много чего есть посмотреть)
* Ай-Петри (можно подняться на его вершину из Ялты по канатной дороге): наверху есть замечательная смотровая площадка и много всяких развлекаловок + пожевать всякого-разного

Что приятно посетить:
* набережная Алушты или Евпатории, или Ялты вечером (я очень люблю Евпаторийскую набережную и вообще всю тамошнюю прибрежную зону) - там классные кафешечки, развлечения, музыка, ярко, весело, пестро, - одно удовольствие там гулять
* аквапарк (можно Судакский, можно в Симеизе)

Можа, еще чего надумаю... напишу потом... dry.gif

Автор: Рики 13.06.2009 - 01:49


Фиалка2

Наташ... blink.gif Ну,ты кАнешно,подумай,но у мну всего 8 дней на всё про всё...а есчо хотелось в море покупаться,позагарать там между делом... unsure.gif smile.gif

Я ещё внимательно почитаю,что ты предлагаешь,посоветуемси с народом,ещё вот Диана подскажет,шоб от "порога" дома недалёко было.Время есчо есть.Спасибки!

Автор: Ksentia 16.06.2009 - 08:13

Дианка, а ты в Крыму где живешь? В Симферополе? Как я хочу в Крыыыыыыыым, мы три раза ездили в район Симеиза. Если все сложится, поедем в конце июля, может в р-н Алушты... но еще не решили.
не подскажешь, какой у вас сейчас курс доллара и рубля к гривне?

Рики
Приедешь, поделись впечатлениями. laugh.gif

Автор: gulchatay82 17.06.2009 - 16:16
Рики
Ksentia
Лючка
Нюкта
schokoledi
Девочки, спасибо зо поздравления! wub.gif wub.gif wub.gif
Рики
цитата::
Это фсё,или ещё что осталось?

Эт все, иначе б я померла! biggrin.gif
Ларис, воть, что я разыскала http://xatynka.ho.ua/Можно быть уверенным, что оттуда экскурсии есть.Там даже можно вопросы позадавать. Экскурсии нужно бует брать на ЮБк и Бахчисарай, а до Евпатории, Банановой республики и Севастополя можно и на электричке проехать.Евпатория и Банановая республика от вас рукой подать да и Севасополь не очень далеко. В общем, ты там посмотри, а если чего нуно бует узнать пиши, постараюсь найти или узнать ответы. wub.gif Кстати, у нас 1 доллар = 7,3 грн.
Ksentia
цитата::
Поздравляю, умничка.Дианка, а ты в Крыму где живешь? В Симферополе? Как я хочу в Крыыыыыыыым, мы три раза ездили в район Симеиза. Если все сложится, поедем в конце июля, может в р-н Алушты... но еще не решили.

wub.gif В нем самом. laugh.gif В Симферополе.Быстренько собирай сумки и к нам. Погодка хорошая, море теплое.Вчера сама первый раз была. Честно говоря, р-н Алушты не советую, он такой грязный мне кажется. Лучше в сторону Феодосии, Судака. Говорят, что сейчас самая чистая вода в Черноморском.
1 доллар = 7,3 грн., а рубль 1:2 вроде бы, но могу ошибаться.Уточню, напишу.

Автор: Ksentia 18.06.2009 - 10:07
gulchatay82
Дианка, спасибки за совет. Будем подумать. Нам бы вашу погодку, а то только потеплеет +20, и бах +8, мрак, какой там купаться. Вся надежда на отпуск.


Автор: gulchatay82 22.06.2009 - 17:30
Рики
Ларис, ну как сайтик подмог?Или что-то еще поискать?Поузнавать?

Автор: Рики 22.06.2009 - 22:54
gulchatay82
Дианочка,спасибо,очень помогло rolleyes.gif
В Банановую республику точно пойдём.Только мне интересно,там стоит пунктик такой,чо с собой нельзя еду и напитки приносить.И интересно,там что,всех проверяют при входе или это так,не на всех.Ну...кто понаглее,тот проносит,кто нет-тот покупает? Я сомневаюсь,что всепо правилам так и делають .Не тот менталитет sleep.gif
На счёт экскурсий-выбрали(заинтересовало) себе 4 штуки,а на месте будем ориентироваться,куда именно.
И ещё вопросик:хотитм посмотреть -купить доче кожаную куртку или плащ.Ведь сейчас не сезон,и цены,надеюсь,поменьше.Какой рынок лучше по выбору?Какой посоветуешь? И вообще,почём там они примерно?Наверно,ты в курсе?... wub.gif

Автор: Фиалка2 23.06.2009 - 01:31


Рики
цитата::
,там стоит пунктик такой,чо с собой нельзя еду и напитки приносить.И интересно,там что,всех проверяют при входе или это так,не на всех.Ну...кто понаглее,тот проносит,кто нет-тот покупает? Я сомневаюсь,что всепо правилам так и делають .Не тот менталитет

Лар, у нас в аквапарке были такие ж самые правила: с собой - ни-ни. Потому как на территории расположены кафешки-пиццерии, и они там стоятЬ для того, чтобы бабки зарабатывать. Вот в нашей кафехе в аквапарке было 300 (!!!) столов, и мы реально там неплохо зарабатывали. А если б каждый приходил со своим тормозком - так шо это за бизнес-зона тогда была бы? Потому и низя. wink.gif
цитата::
хотитм посмотреть -купить доче кожаную куртку или плащ.Ведь сейчас не сезон,и цены,надеюсь,поменьше.Какой рынок лучше по выбору?Какой посоветуешь?

Я бы если б сама это была - попёрлася тока на Симферопольский городской рынок (ул.Пушкина, шо ля... ну, в нее упирается...), там 2 ангара и кучища бутиков - можно чёрта купить... rolleyes.gif
цитата::
И вообще,почём там они примерно?Наверно,ты в курсе?..

Это тока Динулька знаеть... rolleyes.gif

Автор: gulchatay82 23.06.2009 - 08:09
Рики
цитата::
В Банановую республику точно пойдём.Только мне интересно,там стоит пунктик такой,чо с собой нельзя еду и напитки приносить

Ларис, мои знакомые умудрялись пиво проносить по паре литров. Тут все зависит от смекалки и напористости biggrin.gif
цитата::
Какой рынок лучше по выбору?Какой посоветуешь? И вообще,почём там они примерно?Наверно,ты в курсе?...

Туточки я полностью поддерживаю Наташу, Вам необходим Центральный рынок. Только он стал тепереча в 2 раза больше. laugh.gif По цене смогу ответить в ближайшие дни, сгоняю на рынок, примерненько посмотрю.

Автор: Ksentia 23.06.2009 - 08:46

Рики
Мы в Банановой республике не были, но были в аквапарке Симеиза. И в Лазаревском, везде правила одни, нельзя проносить. Но там и правда, в кафешках есть чего перекусить, и попить, так что мы проносили только несколько бутеров детям. А проверять никто не проверяет. Если принесете цельную поляну накрыть, может подойти охрана уже внутри smile.gif А бутер или бутылочку водички никто не заметит.

Автор: Рики 23.06.2009 - 13:38
Фиалка2
gulchatay82
Ksentia
Спасибо,девАчки!
Я хочу на целый день пойти,что бы до усрач..по самое немогу хватило.Когда мы ещё попадём туда...А с собой буквально бутылочку воды и пару шоколадок или бутеров.Т.к. с 10 до 19(а потом ещё домой ехать) один раз перекусить ,может,мало будет,ведь весь день на свежем воздухе+в воде,аппетитик то нагуляеться у девочек(моя доча Вероника и племянница Алина).

На рынок пойдём на Семфиропольский,скорее всего-бо он самый большой,говорять biggrin.gif
Мы года уезали сюда в Германию,за год перед этим купили доче плащ длинный с капюшоном,тёмно-зелённый,и пришлось его оставить.Т.к.приезжала до нас сродственница отсюдова,и сказала что тут такие не носять.
Усё носять! laugh.gif ТОлько здесь цена на такие вещи уууу..... А мамка взяла и отдала его снохе(нас не спрашивая),а нас поставила перед фактом...НУ чё я ей могла сказать...А сейчас выпало что мы с дочей вдвоём едем (по раздельности уже ездили) и она спит и видит ети вещички...Так шо бум исполнять её мечту! rolleyes.gif
И вообще,если человек одеваеться не так ,как все,счас это называеться-креативно sleep.gif
gulchatay82[/b]
Диан,сгоняй пжлста,если тебе не влом wub.gif У нас долляры будуть,вот в них,будь ласка.


Автор: gulchatay82 24.06.2009 - 18:33
Ksentia
Не за что...Кстати, обещала узнать курс рубля, отчитываюсь: за 1000 руб. дают 250 грн. на сегодняшний день wub.gif

Рики
Ларис, сегодня одну половину оббежала, нашла только мужскую кожаную одежку, завтра или послезавтра сбегаю на вторую половину, там точно должно быть.Я даже издалека видела, но сил ужо не було. У нас жуткое пекло.В общем, жди до выходных отчет.

Автор: Рики 25.06.2009 - 11:10
gulchatay82
Спасибки ,Дианчик! wub.gif
Если увидишь,соорентируй _вторая половина это налево или направо от главного входа?Нуууу,что б направление было верным.А то неохота весь рынок будет обходить....В такую жару...
цитата::
У нас жуткое пекло

А у нас второй день,как курточки сняли...И то вчера ещё ветер после обеда поднялси...Приедем к вам свои косточки радикулитные на солнышке погреть biggrin.gif

Автор: gulchatay82 25.06.2009 - 16:06
Рики
Та нема за що! wub.gif Ларисик, в общем до ангаров так и не доползла, на улице просто невозможно находиться, но побывала еще на одной трети и вот, что я обнаружила - классные молодежные курточки и плащики из хорошей кожи стоят от 300-500 баксов, в некоторых магазинчиках были даже по 100-150, но там были не все размеры, распродавали все, что було. Со следующей недели обещали еще скидки почти во всех магазинах и не забывай, что можно торговаться (баксов 30-50 делают скидку, мне сами продавцы говорили).Запиши, это я побывала на той части рынка, которая называется "Светофор", а еще вам можно будет пройтись по большому и маленькому ангару. В случае чего можно спрашивать у людей, у нас народ добрый, все расскажет, а может еще и за руку доведет.Вы когда планируете в Симф?Просто если я не уеду, то смогу сама вам провести экскурсию по нашему рынку.

Автор: Рики 25.06.2009 - 23:31
gulchatay82
цитата::
называется "Светофор",

Диан,запииисываааю..
Ох,гоняю я тебя в самэ пэкло...бедненькая wub.gif
цитата::
от 300-500 баксов, 
blink.gif
Бум искать до 300, бо за 500...дороговатенько-на аквапарк не хватить biggrin.gif
цитата::
Вы когда планируете в Симф?

Мы туда 8 июля приезжаем по плану,а 17 уезжаем.А там ужо я точно не знаю именно какого числа.
По рынку нас водить не надо-бо замучаем тебя rolleyes.gif .
А вот кофе-мороженко можно будет встретиться покушать,если тебе удобно будет.Ты мне в личку свой телефон напиши,а там созвонимся.Догворимся wink.gif

Автор: irunyaf 12.11.2009 - 15:19
Люди, не знаю действующая ли тема, но это самое подходящее место мне показалось для моего вопроса.
У меня, может быть, будет возможность в декабре взять отуск дня на четыре. Сначала думали с мужем поехать куда-то здесь в Израиле. Но зима ведь, снега сто лет не видели, в Европе к Рождеству готовятся rolleyes.gif . Короче, куда можно поехать на четыре дня чтобы и отдохнуть, и погулять, и полюбоваться? У нас есть идеи: Рим, Париж (там уже были), Мюнхен... Помогите советом!!!!!!

Автор: Иpena 12.11.2009 - 15:23
irunyaf
Нюрнберг, если уложитесь до 24 декабря smile.gif
не пожалеете - слово даю smile.gif

Автор: UkrainkaNJ 12.11.2009 - 21:00
irunyaf
Барселона!За 4 дня управитесь,снега,правда,можете и не увидеть,но красивооо....

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 00:44
UkrainkaNJ
В Барселоне были неделю happy.gif
Иpena
Ириш, а можно чуть подробнее?

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 01:04
Вот что нашла в Викпедии:
"Одним из самых главных особенностей Нюрнберга, его главной визитной карточкой, является Рождественский рынок(Christkindlmarkt). Центральные площади города заполняются многочисленными палатками, торговыми рядами, ярморочными площадками, и предвкушение праздника длится 3-4 недели до католического Рождества. В это время Нюрнберг посещают 2 миллиона туристов"
Ты это имела в виду?

Автор: Иpena 13.11.2009 - 01:04
irunyaf
в Нюрнберге в предрождественские недели великолепный и самый лучший рождественский базар, на него обязательно нужно попасть и это будут впечатления на всю жизнь, наверное smile.gif
кроме того, там глаза разбегаются, хочется все попробовать, купить или хотя бы поторогать smile.gif
на той же центральной площади находится Золотой фонтан, чуть дальше - Музей игрушек (очень интресно), на соседней с музеем улице Дом Альбрехта Дюрера (художник, график, величайший мастер немецкого Ренессанса)
подняться чуть выше - и вы попадете в нюрнбергский замок
еще в Нюрнберге хороший зоопарк, есть аквапарк, Опера, Музей нацизма...
не считая самого города, по которому хочется бродить и бродить smile.gif

Автор: Иpena 13.11.2009 - 01:06
irunyaf
Нюрнберг не одним рынком хорош wink.gif
но этот рынок тоже меня очень, очень и очень впечатлил, это что-то с чем-то
тут у нас, например, такого нет и в помине

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 01:18
цитата::
не считая самого города, по которому хочется бродить и бродить

цитата::

это будут впечатления на всю жизнь

Впечатляет! Будем думать. Спасибо, Ириш.
А еще у кого -то есть мысли и предложения?

Автор: Иpena 13.11.2009 - 01:22
irunyaf
да, имей ввиду, что на следующий же день после Рождества - 25 декабря - рынка уже не будет, будет пусто и чисто, словно и ничего не было

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 01:37
У нас варианты только десятые числа декабря.А погода там какая? Снег бывает в это время?

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 01:37
А еще думаем о Риме? Кто-нибудь был в это время там?

Автор: Иpena 13.11.2009 - 01:51
irunyaf
десятые числа - это уже время базара
а снег - это как повезет вам и не особо - баварцам smile.gif
он у нас не особо частый гость, в Европах-то...это тебе в горы надо тогда, там снег будет wink.gif возможно wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.11.2009 - 17:37
irunyaf
Иришка, наши друзья, те самые с кем мы в Эйлате отдыхали, именно в Нюренберге живут (в центре города). Так что если будет нужна какая помощь, обращайся. Всё узнаем и поможем. smile.gif

Автор: innok 13.11.2009 - 17:42
irunyaf
Ириш, парни мои были в Италии в прошлом году в етих числах - темнеет рано и замёрзли laugh.gif

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 18:33
Иpena
цитата::
это тебе в горы надо тогда
В горы нам не надо. Муж не едет на лыжах кататься, что ж его "травить" sleep.gif
СМАЙЛИК
Инуль, спасибо, буду иметь в виду. Пока выяснила, что прямого рейса в Нюрнберг, кажется, нет. А через Мюнхен - день теряем. Посмотрим еще, если что, обращусь. Может, посоветуют гостиницу, чтобы не в слепую заказывать. ph34r.gif
innok
Вот на счет "мерзнуть" я больше всего и боюсь. Отвыкли мы уже от зимы-то нормальной. При +12 мерзнем dry.gif . У меня даже обуви подходящей нет sad.gif , если поедем, придется прямо там в первом попавшемся магазине покупать. dry.gif

Автор: innok 13.11.2009 - 18:34
irunyaf
А через Франкфурт?

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 18:50
Это ты мне сложные вопросы задаешь sleep.gif , я же карту Германии не помню, просто в Мюнхен обычно самые дешевые билеты и самое большое их количество ( в смысле рейсов). Но мы еще ничего не решили, может все закончится каким-нибудь циммером на Севере Израиля cool.gif . Пока мечтаем "опять хочу в Париж" rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 13.11.2009 - 19:08
irunyaf
Ириш, друзья летели через Мюнхен. Оттуда у них поезд (типа электричка) вроде часа 2 всего. Говорили что очень удобно. Если надо, то узнаю всё подробно.
На счёт гостиниц сложнее. Местные обычно их не знают. Сужу по себе. wink.gif

Автор: Gane 13.11.2009 - 20:52
Ириш, мы ездили в Нюрнберг через Мюнхен. Брали машину в Мюнхене, около 2.5 часов и ты в Нюрнберге. Поезда тоже ходят. Нюрнберг большой город и красивый, мы там не были на рождественский базар, но по фоткам родственников которые там живут это действительно нечто.

Автор: irunyaf 13.11.2009 - 21:43
Gane
Жень, а в какое время года вы там были?

Автор: Gane 13.11.2009 - 22:57
мы были в конце сентября...

Автор: jalo 24.05.2011 - 14:47
Спрошу ещё и здесь.

В начале июля летим в Юрмалу. Друг предложил, мы и согласились. Будем с четверга до воскресенья, из них пятница и суббота днём на осмотр местности, вечером на концерты.
Может кто-нибудь посоветовать, куда сходить обязательно, что увидеть, где покушать национальное?

Автор: jalo 6.06.2011 - 11:06
Неужели никто ничего не может посоветовать? rolleyes.gif

Автор: light225 6.06.2011 - 14:14
jalo
Оля, я не знаю, никогда там не была, зашла что-бы поддержать беседу smile.gif.
А кто у нас на форуме из тех мест, может кому-нибудь в личку написать?

Автор: light225 6.06.2011 - 14:17
Кажется Оля-OLECKA и Оля-buenavista с Латвии, может что-нибудь посоветуют huh.gif?

Автор: Fdii 6.06.2011 - 15:08
А я вот решила, лучше всего в кругосветку поеду по Европе!!! Тока ещё не выбрала ТурФирму!!

Автор: irunyaf 7.06.2011 - 13:35
Fdii
Как это "в кругосветку поеду по Европе"?

Автор: light225 13.06.2011 - 08:55
irunyaf
Ира, я даже внимания не обратила на каламбур biggrin.gif.

Автор: buenavista 13.06.2011 - 12:38
jalo


Оля, извини, что не отвечала сразу, не заметила твоего вопроса! Люся дала ссылку. На самом деле в Латвии не так много достопримечательностей. И программа посещений обычно всегда одна и та же! Посетите Старую Ригу, ее кафедральные соборы. Можно в Сигулду с экскурсией съездить- это "латышская Швейцария". Покушать национального советую в ресторане Лидо- ну там серый горох со шпеком, холодные супы. В остальном латышская кухня формировалась под влиянием немецкой кухни- так что нового для себя вы ничего не найдете! В центре старайтесь в ресторанчики не заходить- там цены накручены для иностранцев. Вообще говорят, что Латвию можно увидеть не в Риге, а где нибудь в латышской провинции, в каком-нибудь районе, то же самое- и с национальной едой! Постараюсь найти для тебя ссылки про Латвию от местных жителей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)