Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные


Автор: Janochka 23.08.2004 - 17:03
Катерина
Наша тоже какая-то квёлая была.
Когда Артуру её подарили, мы сразу поехали консультироваться в зоомагазин и к ветеринару. Нам объяснили про питание, уход. Как раз был январь - все удивлялись, что Фишка не впадает в спячку. До апреля черепашка была бодрая, а потом стала вялой и уснула. Спала недели полторы, потом слышим - проснулась, шкрябается по стенкам террариума. А глаза закрыты и не открываются. Понеслись к врачу - сказали, не могут определить, что именно, но чем-то она явно больна. Сложили Фишку в корзинку, повезли в зоопарк - там тоже есть зооклиника. Тамошний доктор сказал, что это авитаминоз и воспаление глазного нерва. А так как она ничего окромя капусты не ела, пришлось ежедневно 2 недели ездить в зоопарк. Рижские девочки меня поймут - из Золитуде в Межапарк далековато получается. Сама я колоть её не могла, у меня аллергия на антибиотики.
Вобщем, один глаз так и не открылся. К тому же лапки шелушились, мы их смазывали кремом.
А в июле я её нечаянно утопила. sad.gif
Не повезло Фишечке с хозяевами, я иногда думаю - может, в другой семье ей бы лучше было.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)