Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учителя Наших Деток-какие Они Люди?


Автор: Дилина 24.08.2007 - 09:55
Цитата (koziulskij @ 21.08.2007 - 11:19)
Дилина и я несогласная тож. ну давайте мыслить логочески. Школа у нас обязательна? А детский садик? Так какого рожна, простите , дети должны приходить в школу подготовленными? Вот он, голый материал, 6-7 лет достаточно, чтоб начинать из него что-то лепить, начать с правильного держания ручки и писания закорючек.

вы меня удивляете, ей богу smile.gif школа обязательна, детский садик... я не пойму, это все кому надо? дяде, который придумал обязательность школы или вашему ребенку?
Извиняюсь, но быть в школе отличником не значит стать потом успешным бизнесменом, ученым и вообще стать кокурентноспособным на рынке труда. То есть надеяться, что все для развития вашего ребенка сделает школа - это довольно часто встречающаяся точка зрения, но ИМХО глупая.
Не уметь читать в 6-7 лет это не для учителей нехорошо. А для детей и их родителей. Фокус простой - как правило дети, научившиеся читать в школе - читать не любят и много не читают. А если ребенок любит читать... это большое облегчение для всех.
Я сама не помню времени, когда читать не умела - когда я себя осознала, я УЖЕ читала. Пользы от этого дела много - во-первых, читая много, пишешь грамотно на автомате - зрительная память срабатывает - никаких проблем с русским языком, причем без дополнительных усилий и зубрежки. Во-вторых, ребенок всегда занят - никуда не лезет со скуки; не надо с ним постоянно нянчиться. В-третьих, детские мозги очень восприимчивые и чем больше он в раннем возрасте вычитает, тем больше запомнит - не только фактов, но и правил человеческого общежития. В четвертых, очень сильно облегчает учебу в школе - половину проходимого по истории, литературе, и прочим гуманитарным и не очень наукам можно прочесть в увлекательной форме и запомнить на всю жизнь - плюс широкий кругозор появляется, что никакая школа не даст.

Зачем все это надо? да просто затем, чтобы во взрослом состояниии стоить дорого smile.gif

Мож мне так не повезло, но я не видела людей, любящих читать и при этом научившихся читать в школе.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)