Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учителя Наших Деток-какие Они Люди?


Автор: chajka 22.08.2007 - 08:03
Liska
Я в пед. поступила исключительно из-за того, что хотела туда, но хотела не быть таким учителем, которых я знала на своей шкуре.
Цитата
И вообще у тебя получалось училкой работать?

Мне казалось, что не получалось, другие считали наоборот.
Цитата
Ты какая училка добренькая или злая?

А это все зависит именно от восприятия учеников и родителей. Я вообще не принимаю такого - добренький или злой. Кстати, в слове добренькая есть очень неприятный оттенок - не добрая, а как бы прикидывающаяся ею.
Я помню, когда уходила из школы, то девочки моего класса пристыдили одного мальчика (кстати, хоть он и балбес и оторва, но был моим любимым учеником, если честно - какой-то живой был!): "Учитель от нас уходит, неужели тебе не жалко?". А он стоит, улыбается, бьет коленкой по потрфелю и говорит: "Чать мне все равно, кому нервы мотать..." Классс!
У сына девочка учится в школе, у нее 5-4. А сын окончил лицей и теперь возмущается - им по литературе оценки ставят так: сходил на спектакль, посмотрели "Мертвые души" - 5! Я бы за это убила бы, потому что дети в результате ничего не знают.
Я своих гоняла (кстати, у меня были не самые умные детки) - прочитал "Капитанскую дочку", ответил на вопросы - зачет. И можешь себе представить - выли! Потому что до 8 класса их читать никто не научил. не то чтобы удовольствие получать от чтения, обсуждать это, сочинения писать, авообще читать.
Но, кстати, меня злой не считали, наоборот, на переменах дети с других классов приходили поболтать ко мне.
А профессию я сменила полностью. Сейчас в моей сфере работает очень много людей с первым педагогическим образованием. Но по школе скучаю....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)