Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учителя Наших Деток-какие Они Люди?


Автор: chajka 21.08.2007 - 14:56
koziulskij
Я когда в школе работала, со мной одна дама была, то есть тоже работала. Так вот она меня как-то спросила - что мне дети на Новый год подарили. Я, честно говоря, удивилась. Ну, понимаю там День Учителя, 8 марта... А она мне сказала, что "детей нужно приучать сразу к благодарности". Ни фига себе благодарность! Когда родители и дети действительно благодарят - это иначе выглядит. Я вообще подарки, кроме цветов на эти два праздника не любила. Родители что-то подарят, а потом ждут для своих чад благополучия в будущей жизни.
У меня другая подруга в той же школе много лет работает. Ей золотую цепочку на выпускной подарили, причем, она сказала. что такой дорогой подарок - в первый раз. Зато сколько родителей ей подарки делают постоянно! по немного, но зато, что она педогог и человек хороший. У меня в классе сами родители спрашивали, что нам нужно. А что нужно? Шторы? есть шторы. не устраивают эти - как хотите, можете купить, но лучше постирать хорошенько эти, старые. Если о них не вытирать нос и грязные руки, то они долго еще прослужат.
А кстати, насчет подарков, то мне на День рождения мой класс подарок сделал... но только после того, как другая учительница им напомнила. Было жутко неприятно - так, с напоминанием. Зато, когда в этот же день другой класс меня поздравил, не мой, чужой, было весьма и весьма приятно, потому что их-то никто не заставлял. И тогда вот я и подумала, что не все так плохо в моей работе и в моих отношениях с детьми.
А жутких примеров учителей я могу привести море из ... своей собственной учёбы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)