Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учителя Наших Деток-какие Они Люди?


Автор: chajka 20.08.2007 - 23:01
Дилина
Цитата
То есть? какие такие деньги на подготовку? с каких пор читать/писать можно научить только в школе/детсаду/у репетиторов? а родители сами что же?

Полностью несогласна. Я не имела в виду, что, если у родителей денег нет, то их дети неумные. Просто сейчас часто так практикуется, что дети уже должны приходить в школу подготовленные. Хорошо, если их начинают в детсаду этому учить. А если нет? Тут мамы с маленькими детьми жалуются, что не успевают все сделать, а у них - декретный отпуск есть, то есть они дома находятся.
А если мама работает, потом занимается детьми, ужином, мужем... А если еще и работа допоздна? Ну, не всегда есть время для обучения ребенка чтению и письму. В этом возрасте с ребенком еще и поговорить нужно, между прочим. Вот некоторые и предпочитают платную подготовку к школе. К тому же сейчас ХОРОШО подготовить к школе может только специалист.
У меня подруга в Беларуси в начальной школе работает. Так вот она не мучается тем, почему к ней дети приходят необученными, а ее коллеги возмущаются.
В институтах, между прочим, разделение идет - педагог начальной школы, старших классов, дошкольного образования. А родителей этому не учат, кстати. Кто как умеет, у кого какие способности и у кого сколько свободного времени есть.
Цитата
представим себе, что на форуме написала бы учительница - как там? старая дева, жутко ненавидящая детей?

А если представить, что бы написал ребенок, пришедший в класс подготовленных детей неподготовленный сам?
Точек зрения можно привести кучу, вплоть до технички в школе: "носятся, как угорелые, топчут, грязь носят.."
Цитата
педагоги разные бывают. так же как и родители. и те и другие много чего могут друг про друга рассказать - я бы сказала, что число умных/идиотов - профессионалов/тупиц среди тех и других примерно одинаково.
тоже не спорю. А приколов я и сама много могу привести в пример.

Может быть, я и не права, девочки, тогда поправьте, выскажите свое мнение.
Жду.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)