Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учителя Наших Деток-какие Они Люди?


Автор: Дилина 20.08.2007 - 21:49
Цитата (chajka @ 14.08.2007 - 12:02)

Я сама, как бывший педагог, возмущена тем, что детей в школу нужно отдавать уже грамотными. У кого-то есть деньги на подготовку, у кого-то нет В детсадах тоже не специалисты для этого.
Вот и получается, что разделение детей на умных и не очень умных идет прямо с сентября - у них, бедных, нет даже времени, чтобы выравняться.

То есть? какие такие деньги на подготовку? с каких пор читать/писать можно научить только в школе/детсаду/у репетиторов? а родители сами что же? tongue.gif

Интересно получается... денег у родителей нет "на подготовку"- стало быть дети у них не очень умные? blink.gif

А вообще всю эту ситуацию можно ведь и обратно перевернуть... представим себе, что на форуме написала бы учительница - как там? старая дева, жутко ненавидящая детей?

"нет вы представляете, родителям что-то бзинкнулось и привели в школу ребенка в октябре.. раньше даже не думали об этом - и ребенка к школе не готовили... мало того, что ребенок по возрасту маловат, так к октябрю детки уже сдружиться успели и уже вовсю палочки крючочки рисуют, а полкласса вообще читать/писать умеет - а эта красавица сидит и только глазами хлопает -...Как так можно? и зачем отдали, тоже непонятно... как можно так к собственным детям халатно относиться?"


Это я примерно, конечно smile.gif

а по теме - педагоги разные бывают. так же как и родители. и те и другие много чего могут друг про друга рассказать - я бы сказала, что число умных/идиотов - профессионалов/тупиц среди тех и других примерно одинаково.
На одном форуме я встречала заметки секретаря школы о родителях и их детях... пользуются большой популярностью - это из серии нарочно не придумаешь . biggrin.gif

PS. я не учитель, вы не подумайте smile.gif

А насчет еды на уроках - это ужос. ну я понимаю там милые канапе от высокой французской кузины хавать, прихлебывая какой нибудь нектарчик... но доширак на уроке?? брррр.... какой пример детям.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)