Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Учителя Наших Деток-какие Они Люди?


Автор: chajka 14.08.2007 - 11:02
Я когда в школе работала, то у меня с детьми были любовь и взаимопонимание.Просто время было такое - детей жаль было. родители, даже вполне нормальные люди, были заняты только добыванием денег. А на самих детей у них не было времени совершенно. вот и тянулись ко мне девочки не только с моего 6 класса, но и с 8 (хотя у них своя классная дама была). А еще, когда я еще только на практике была, я вспомнила слова одной учительницы, которая уже вышла на пенсию: "Если бы сейчас вернуть время назад, то я бы уже не пыталась их учить грамотно писать и читать - я бы просто ЛЮБИЛА их всех!"
Я сама, как бывший педагог, возмущена тем, что детей в школу нужно отдавать уже грамотными. У кого-то есть деньги на подготовку, у кого-то нет В детсадах тоже не специалисты для этого. Вот и получается, что разделение детей на умных и не очень умных идет прямо с сентября - у них, бедных, нет даже времени, чтобы выравняться.

А что касается обедов в классе при детях - возмущена. Водички попить - можно, считаю, но жрать при детях - боже упаси. Правда, у нас ситуация была наоборот - скорее дети у меня желудочный сок вызывали, чем я у них.
Есть один хороший способ. Дайте ребенку сотовый телефон с хорошей камерой..... А потом, показав фото, спросите: "Как это понимать?" Если будете задавать вопросы, то может сказать, что дети врут, а так - явное доказательство.
Но на 100% согласна с Юляшкой - нужно больше родителей. Не все воспринимают критику правильно. Правда, на меня никто не жаловался, но знаю по опыту - гнев может обрушиться на одного ученика.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)