Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои Каникулы В Америке


Автор: Nataly77 11.10.2006 - 18:55
В другой день мы с мамой и Джозефом ездили во дворец Кришны. Джозеф сказал, что это чуть ли не самое главное священное место всех кришноидов Америки. Погода была отличная, зато нам все некогда было поменять батарейки на цифровике, а пленка на одноразовом фотике кончилась в самый ответственный момент, пришлось все снимать на камеру. Видела там огромные статуи: священного слона с колоколом, священной коровы, а также пары - мужчины и женщины (да простят мне кришноиды, не знаю, кто это был, наверное, Боги), раза в 4-5 выше людей. На озере рядом с берегом плавали лебеди. Я, держа в одной руке камеру и снимая все происходящее, подошла к ним, думая, что они уплывут. Не тут то было! Они не только не уплыли, но и щипали у меня с руки травку, фыркали, как собаки, а один даже умудрился укусить за палец, хорошо, что не больно! :-)
Впервые я оказалась в такой близости с лебедями (впрочем, как и с оленями в парке, и с чайками на Ниагаре до этого). Там же неподалеку был вольер с павлинами (там я впервые в жизни увидела абсолютно белых павлинов наряду с привычными) со свободным выходом для них, так что двоих "гуляющих" получилось заснять на камеру буквально в двух шагах от себя.
Сам дворец очень красивый как снаружи, так и внутри. По дворцу нас вела и много чего интересного рассказывала американка-кришноидка, одетая, как и полагается, в саре. В одной из комнат дворца есть картина с изображением Кришны, так вот ее глаза как бы следят за тобой, в какую бы точку комнаты ты ни пошел. Мама скзала, что в прошлый их с Джозефом приезд гидом был русский из Питера, он вел экскурсию немного иначе и говорил, что в этой комнате можно загадать желание. Конечно же, я загадала, вот только половина его уже точно не сбылась :-) А как я люблю такие загадывания желаний! В Праге на Карловом мосту, помнится, три раза ходила тереть собачку на одной из статуй и расставляла пальцы на кресте с одновременным нажатием ногой на кнопку в мосту (нам тогда сказали, что это как бы прямой звонок Богу) :-)
Так как у меня нет своих фоток, для более полного представления прилагаю мамины фотки прошлого года.
В другой день мы с мамой и Джозефом ездили во дворец Кришны

В другой день мы с мамой и Джозефом ездили во дворец Кришны - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)