Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мои Каникулы В Америке


Автор: Nataly77 11.10.2006 - 18:41
Приветствую всех!
В сентябре я гостила у родственников в США, штат Пенсильвания, г. Монровиль. Девочкам из Арабской темы обещала отчитаться о проделанной "работе", то есть об абсолютном отдыхе :-) И вот обещанные фотки с комментариями.
Как оказалось, мы частенько забывали фоткать, снимали на камеру, чтобы потом показывать родственникам, так что эти фотки - только часть того, что я успела увидеть за три недели. А также очень часто, по закону подлости, в самые интересные моменты у нас садились батарейки на видеокамере и на цифровом фотике, а один раз кончилась пленка на единственном взятом одноразовом фотике с обычной пленкой (это было в поездке к дворцу Кришны).
Мои родственники старались, как могли, развлекать меня по очереди, т.к. они жили обычной трудовой жизнью и редко их выходные совпадали, только мама и ее муж несколько раз брали отгулы. И надо отдать им должное, а прежде всего моей мамочке, - я за такой короткий срок посетила столько мест, сколько многие американцы, живущие в той же местности, не посетили за всю жизнь (это потом выяснилось из разговоров с некоторыми "аборигенами" :-)).

Мы побывали на Ниагарском водопаде. Грандиозное зрелище! Рядом с такими проявлениями природы еще глубже понимаешь ее силу и мощь. А еще поразили обнаглевшие чайки, которые бегали чуть ли не под ногами туристов, выпрашивая еду. Вот уж никогда бы не подумала, что такое бывает - наши таганрогские чайки только в небе парят и на воде плавают, а чтобы так, рядом с людьми... это можно было сравнить с московскими голубями :-).
Конечно, в плане заработка на туристах там все очень хорошо продумано, но у нас не обошлось и без определенного конфуза и разочарования в предусмотрительности предприимчивых американцев. Даже Джозеф сказал, что это были stupid people! В общем, когда мы только подъехали к месту парковки, там с нас взяли плату, дали какую-то бумажку и сказали, чтобы мы с ней подошли к стойке внутри здания у парковки (не помню, что это было
за здание, но довольно большое, с кафе и продажей сувениров внутри), чтобы получить бесплатный подарок. Мы подошли - нам сказали, что бесплатные подарки сейчас закончились и нам лучше подойти после посещения водопада, что мы в итоге и сделали. И тут начинается прикол. Джозеф подошел к стойке и стал разговаривать о подарке, а мы с мамой стояли в стороне, рядом со стеллажами, заваленными бесплатными рекламными буклетами и открытками - сплошной глянец и буйство красок, мама взяла пару открыток. В итоге к нам подходит разочарованный Джозеф и протягивает рекламный буклет, напечатанный черным по белому на какой-то ужасной бумаге, - это и был наш бесплатный подарок! Я и сейчас не могу
удержаться от смеха! :-) Но общее впечатление от Ниагары, конечно, классное!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)