Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Торонто-онлайн


Автор: неженка 8.10.2006 - 20:07
Решила сделать отдельную темку для девочек из Торонто.Для обсуждения естественно приглашаются все. smile.gif

В этой темке давайте обсуждать любые бытовые и другого плана вопросы.

Вот я пришла со своим вопросом.

Очень хочу научиться вязать крючком,но не знаю где можно купить принадлежности к этому.Где-то видела в магазинах,но где не могу вспомнить.И заодно,где можно купить нитки для вязания и спицы?

Я смотрела в инете один магазин.Он находится на пересечении Куин и ещё какой то улицы,сейчас мне не вспомнить где именно.Выбор там для вязания ОЧЕНЬ большой,но и цены не маленькие.

Девочки,если кто что-то знает,поделитесь инфой. smile.gif

Автор: Cathy 9.10.2006 - 06:45
Майклс - там есть все! Большой магазин есть на HW 7 and Westen RD

Автор: неженка 9.10.2006 - 18:58
Cathy
Cпасибо большое.Это не так далеко от меня)Схожу на этой неделе и напишу потом что купила)

Автор: pasha 10.10.2006 - 21:33
неженка
Да для начала тебе в Walmart надо, если учиться собираешся. Там всё дешевле, чем в спец. магазинах.

Автор: неженка 11.10.2006 - 01:29
pasha
А ты уверена,что там для вязания крючком есть принадлежности?Я что-то там не встречала...может не там смотрела..

Автор: Cathy 11.10.2006 - 05:05
Есть там тоже, но и выбор и качество гораздо хуже. На HW7 и Вол Март есть, можешь сравнить.

Автор: pasha 11.10.2006 - 16:57
неженка
несомненно. Там вчера была. Крючок покупала. 2 дол всё удовольствие.

Автор: неженка 11.10.2006 - 23:36
pasha
И я вчера была на Джейн и Хайвей 7.Честно говоря была в шоке сколько там всего есть для рукоделия.Или этого раньше не было,или я может слепая была.Купила нитки дочке на кофту.Решила всё таки вспомнить молодость и начать снова вязать..а крючок отложила на потом.Спасибо большое за подсказку. smile.gif
А что ты крючком вяжешь?Знаешь ли какие то хорошие ресурсы в сети,где можно этому делу поучиться? smile.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 16.10.2006 - 18:13
Приветик!
Что-то маловато народу из Торонто.... Кудай-то попрятались biggrin.gif

неженка
Наташ! А ты что крючком вязать собралась? Одежки или салфеточки разные? Где-то у меня тонна ссылок на Бурду-Верену валялась. Да и выписать можно, особенно если ты по-немецки читаешь. Хотя и на ангельском подписки есть.
А я тоже в Волмарте крючки и спицы покупала - ничем не хуже чем в спецмагазинах. Ниток, правда выбор небольшой...
Да, еще в библиотеке можешь книжки заказать и журналы. Мне даже на русском встречались biggrin.gif

Автор: lukovka 16.10.2006 - 23:03
ЧерепашкаНинзя


На самом деле нас мноооого! В Торонто и окресностях. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: неженка 12.11.2006 - 05:04
ЧерепашкаНинзя
Солнц,прости меня слепоту..я забыла про эту тему совсем.Здесь долго никто не отвечал,я и не заходила.

Я в Волмарте купила нитки и спицы,связала доче шарфик и кофту сейчас вяжу.Правда не знаю хватит ли у меня терпения довязать до конца. tongue.gif

Крючком тоже хочу научиться вязать,но сейчас мы начали из бисера делать браслетики.У меня на форуме девушка одна просто с золотыми ручками,такую красоту делает,просто не передать словами.Даже карликовое дерево из бисера сделала.Очень-очень красиво.Мне тоже хочется очень научится,только где времени то столько взять,чтобы всё успевать делать.

lukovka
Приветик)

Автор: Svetty 11.06.2008 - 04:13
всем привет!! я тоже в Торонто!!

Автор: alisia 11.06.2008 - 05:25
неженка
Привет спец.магазин - ткани, нитки,спицы и пр.есть по всей Канаде, это Bouclair.
Также верно сказали, Walmart смотри в отделе тканей, пресловутая Долорама, там тоже крючки и нитки есть wink.gif .

Автор: romashka 17.06.2008 - 08:03
Девочки,
Кто знает bulk food store (орешки,шоколад и т.д на развес) в районе HWY 7 и Yonge ?
И еше. Где можно пособирать ягоды на фермах?

Автор: Neznayka 20.06.2008 - 08:23
Привет всем!
Давно меня тут не было.
А тут столько новенького сразу-у-у-у-у-у-у-у-у..... biggrin.gif

Нитки и всякую ерунду к ним можно так же найти и в Зелерсе и в Сиерсе, но там выбор не ахти какой а смотреть надо рядом с полками подушек и постельного белья. И как правильно было замечено в любом долларовом магазине можно найти кучу всяких безделушек для рукоделия. Где только денег столько взять, wacko.gif tongue.gif

Эрия про которую спрашивают я не знаю, но вот на пересечении 401-го и Вестон роуд, есть очень приличный Балк Барн. И выбор и цены.

К сожалению точно не помню, но где-то в сторону Ниагарского водопада. Там много ферм, попробуй в интернете поискать. А еще у мужа спрошу куда мы ездили.

Автор: Пакат 5.07.2008 - 01:37
Цитата (romashka @ 17.06.2008 - 09:03)
Девочки,
Кто знает bulk food store (орешки,шоколад и т.д на развес) в районе HWY 7 и Yonge ?
И еше. Где можно пособирать ягоды на фермах?

А мальчикам можно отвечать? biggrin.gif

romashka, набери в гугле - bulk food store HWY 7#Yonge по канадским сайтам, будет тебе щастя... tongue.gif Там их много... wink.gif

Ягоды, то же самое - To collect berries on the farms near Toronto - гугля знает всё...
Вот один из них - http://csafarms.ca/farms%20cities.htm

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)