Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Перец болгарский


Автор: Lora789 13.01.2015 - 16:50
Бутербродный Болгарский Перец

Это рецепт болгарского перца - не для долговременной заготовки, а для хранения в холодильнике и употребления в течение нескольких дней.

Вымытые и высушенные четыре перца 25 минут запекаем на духовой решетке в режиме гриля (t 200°). Готовые перцы помещаем в целлофановый пакет, плотно завязываем и оставляем на полчаса.

Для маринада берем по 1-й столовой ложке сушеного базилика и соли (желательно, морской), чайную ложку сахара и семь горошин черного перца. Перемалываем это в ступке и добавляем к полученной массе 5 столовых ложек растительного масла, по столовой ложке лимонного сока и уксуса, а также 4 столовые ложки сока, который выделился из перцев при запекании. Маринад тщательно перемешиваем, а отдельно режем четыре зубчика чеснока тонкими пластинами.

Перцы, предварительно очищенные от кожуры и сердцевины, разрезаем на четвертинки и выкладываем в емкость слоями, перемежая каждый слой маринадом и чесноком. Выдерживаем блюдо под крышкой в холодильнике в течение шести часов.

Далее берем кусочек черного, ржаного, зернового (да любого!) хлеба, кладем на него кусочек перца и получаем вкуснейший бутерброд.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)