Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Посудомоечная Машина.


Автор: anna100 24.08.2009 - 11:24
nukri
Ир, сужу только по своему опыту.
Ополаскивает нормально. Налет бывает тогда, когда не отрегулирована подача моющих средств и ополаскивателя, а еще неправильно выставлено значение для соли. Еще иногда некоторые индивидуумы (не бьуду показывать пальцами) стараются сунуть в ПММ тарелку с остатками пищи, и машина эти остатки гоняет по своему нутру. Приходится перемывать.
Если хочешь лучшего полоскания, не бери экономичные европейские машины)). Сама понимаешь, что если машина на цикл мойки тратит мало воды, значит она ее сто раз туда-сюда прогоняет. Да, экономно, но может показаться негигиеничным, хотя на самом деле в сильной щелочной среде ни одна зараза не выживет (моющее средство - щелочь), а потом при сушке...там высокая температура, посуда на выходе горячая.
ПММ иногда может не отмывать белковые налеты, например в кастрюле после варки бульона, но тут уж либо хорошо моет жир, либо белок...третьего не дано.
Если ставить агрегат далеко от труб\стояков, то придется наращивать шланги, но нужно смотреть максимально возможную длину, может насоса не хватить.
Про износ пока ничего сказать не могу. Чисто теоретически прокладки могут износиться на дверце...но что-то я как-то сомневаюсь.
Ну и по поводу "два-три комплекта". Ты ведь не только после обеда\ужина моешь? У меня порой с утра грузится машина, а на ночь включается, а иногда и два раза за день гонять приходится (45 см у меня, а нас много, да и готовлю я с размахом, посуды много пачкаю). Можно и чуть чуть посуды помыть, если хочется.
Но это только мой опыт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)